PDA

Просмотр полной версии : Через что забронировать отель в Европе?



Biote
07.07.2011, 11:27
Я через Агоду смотрю. тут все понятно кроме типа питания. как его выбрать?
может по европейским отелям есть что-то более удобное?

Lutik
07.07.2011, 11:39
Агода хороша для Азии - выбор европейских отелей у них скромнее. хотя к примеру Прибалтику на НГ у них оказалось выгоднее бронировать, причем сильно выгоднее.
Я пользуюсь booking.com, hrs.de, hotels.com - это по европе
я для себя давно нашла сайт, через который ищу наивыгодные предложения - epronto.ru - очень хорошая экономия через него зачастую получается (но азиатские сайты они почему то не мониторят).
Но если тебе по европе нужен пляжный отдых - то зачастую у туроператоров будет или сопоставимо или дешевле даже.

Julika
07.07.2011, 12:41
+100 к Лютику, Агода для азии, Епронто тоже недавно для себя открыла, но всеравно из результатов Епронто надо еще выбрать лучший, а не тупо по низшей цене, т.е. смотреть условия отмены, депозит, налоги входят ли всякие местные, и еда

momondo кстати тоже ввел поиск по отелям от лучших сайтов-букеров, тож оч удобно

Jerry
07.07.2011, 15:47
А почему не бронируете через сайт самого отеля?

Lutik
07.07.2011, 16:08
А почему не бронируете через сайт самого отеля?

не всегда это выгоднее, у букинга, hrs к тому же часто лучше условия отмены бронирования. У отелей чаще всего за несколько дней отмена, а у букинга за сутки.
Ну и смысл то еще в том, чтобы подобрать отель и по цене и месторасположению и отзывы почитать, а на сайт каждого отеля не лазить - это может быть долго.

Julika
08.07.2011, 01:01
А почему не бронируете через сайт самого отеля?

а там редко дешевле букинг-систем выходит....
Я вот в Женеве бронировала отель через сам сайт отеля, цена оказалась ниже букинга и какойто еще бизнес-промо-рейт был, прислали на след букинг промо-код, захожу с ним - цена мало того, что выше прошлой цены на 4тыщи в сутки, так еще и что с промокодом, что без - одинаковая... На букинг.ком он дешевле все равно без всяких кодов...