PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Жидкий стул у ребенка 2.4. что делать?



cyber-umka
07.07.2011, 20:38
проблем с кишечником у нас в принципе не было. бывало, что когда зубы лезут - 2 дня понос, а потом проходит. а тут уже неделю получается. 2-3 раза в день жидкий стул. а сегодня стал пузыриться уже.
дочка говорит, что живот не болит, не жалуется, температуры, рвоты, обезвоживания нет. завтра анализ кала буду сдавать. но его 6 дней делают...
сегодня купила примадофилус, обычно его давала для закрепления.
энтеросгель купить?

Кузькина мать
07.07.2011, 22:09
я сразу при первых подозрениях на неполадки с желудком\стулом энтеросгель даю, благо дочь его с удовольствием есть + пьем ромашку. Если больше 3х дней жидкий и частный стул, даже если без других симптомов, врача вызываю

cyber-umka
07.07.2011, 22:12
прям вызываешь? или сама идешь? у нас врачи неохотно без температуры ходят. ну т.е. регистратура спросит, сколько температура, если сказать, что нет, то и не примет вызов.

Кузькина мать
07.07.2011, 22:31
вызываю, говорю, что температура 37,5. когда врач приходит говорю, температура небольшая была вечером сейчас нет

Biote
07.07.2011, 22:57
а ничего не едите? мы вот черникой активно питаемся, соответственно стул жидковатый.

cyber-umka
08.07.2011, 14:00
нет, вряд ли. сперва так и думали - на огурцы с грядки в прошлом году та же реакция была. но там все равно ясно было - перестаешь давать и все нормализуется. а тут ягоды и огурцы уже с воскресенья не едим. а все равно. даже хуже стало.

сегодня стала давать лекарства. думаю, пройдет.

Nastia
08.07.2011, 16:08
У нас то же самое. Видимо после черники, уже неделю жидкий стул. вчера к врачу ходили, выписали бифидобактерии, если не помогут за 5 дней, то антибиотики.