PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, куда поехать на море в России или Украине



Chuchy
10.07.2011, 19:40
Девушки, подскажите, пожалуйста, куда можно с детишками съездить? Компания - 3 взрослых и 2 детей 2,5 и 4 лет, август. Загранпаспортов нет, поэтому рассматриваем только Россию и Украину, пансионаты с питанием. Чтобы море было чистое и теплое, кормили хорошо, и чтобы поменьше комаров :)

Любопытная кошка
10.07.2011, 21:45
Сначала определитесь с городом. Мы сами в августе едем на российские юга, муж невыездной.
В списке на рассмотрение Анапа и Сочи. Но есть варианты и в Лазаревском.
Давай я тебя ссылками закидаю, а вы уж сами посмотрите. Еда во всех перечисленных вариантах. Есть даже "все включено".

http://www.parkhotel-sochi.ru/
http://www.anapa-goldenbay.ru/index.html
http://www.riviera-hotel.ru/
http://www.hotel-albatros.ru/hotel/#jump
http://www.grandvalentina.ru/
http://anapa-plaza.ru/index.htm
http://www.park-hotel-anapa.com/index.htm
http://www.prometeyclub.ru/

Мы правда настроены на отели в первую очередь, развлечения мы и в городе найдем.

Баранка
11.07.2011, 07:52
советую прометей клуб в Лазаревском, были 3 раза, 1 раз с ребенком 1,3 мес. Все очень понравилось

mwk
11.07.2011, 08:59
могу слегка про поселки рассказать, в которых мы были. Номера снимали в мини-гостиницах, с удобствами, но без питания. Питание легко организуется своими силами в любом из множества кафе, столовых, ресторанчиков, так даже удобнее, чем брать отель с питанием.
1. Дивноморское (недалеко от Геленджика) - это мое любимое место, все студенческие годы провела там в лагере. Комаров нет! Море достаточно чистое, в августе очень теплое. Пляжи есть мелкие, есть глубокие, с камушками (мелкими или крупными - на выбор) или с песком. Народу, правда, там сейчас просто ужас, вот только в июне были.
2. Кабардинка (между Новороссийском и Геленджиком). Комаров - просто тучи, по крайней мере в прошлом году в июне так было. Море нормальное, но пляжей мало (там детские лагеря, на их пляжи нельзя заходить во время купания детей). А так поселок чудный, чистенький, очень ухоженный, детских развлекалок полно.
3. Дагомыс (возле Сочи). Комаров умеренное количество, влажность выше, чем в Кабардинке и Дивноморске. Развлечений почти никаких. Море нормальное, с пляжами получше, чем в первых двух поселках.

Сакура
11.07.2011, 09:55
мы были в Голубицкой (Анапа), море мелкое и какое то серое, пляж песок
в Дагомысе ( Сочи) были в октябре скучно очень, на пляже каменья
в этом году ищу жилье в Адлере

K_Yulia
11.07.2011, 12:26
Были вот здесь http://akvaloo.ru/ (тоже про них http://akvaloo.com/)
И вот здесь http://www.na-azov.ru/
Друзья были здесь http://www.sheksna.ru/

Вилисса
11.07.2011, 13:27
Подруга в прошлом году отдыхала с сыном в Крыму, Партенит, осталась очень довольна. Море чистейшее+природа красотень. Снимала рядом с пансионатом.

Кошка Лена
12.07.2011, 11:15
Я в прошлом году отдохнула на Бердянской косе
в восторге
хотя обычно на наши юга ездить крайне не люблю

Верю в Чудо
12.07.2011, 12:24
Мы в конце июля снова едем в Тамань (под Анапой),так впечатлило в прошлом году,что в этом даже не раздумывали куда податься.

K_Yulia
12.07.2011, 14:09
Я в прошлом году отдохнула на Бердянской косе
в восторге
хотя обычно на наши юга ездить крайне не люблю

А где именно, можно подробности!

K_Yulia
12.07.2011, 14:10
Мы в конце июля снова едем в Тамань (под Анапой),так впечатлило в прошлом году,что в этом даже не раздумывали куда податься.

Тоже прошу рассказать подробности!

У нас есть друзья Челябинские, невыездные, предлагают встретиться на нашем море.... Подбираю варианты.

Верю в Чудо
12.07.2011, 14:40
Подробности:))))
75 км от Анапы,два моря Азовское-грязное ,и чистейшее Черное с дельфинами))) Озеро соленое и грязевое озеро (лечебные),вулкан Тиздар с голубой глиной, в черном море,в районе станицы Волна(в ней мы в этот раз тормозимся) голубая природная глина,которая офигенно лечит мою бренную кожу подверженную всяким сыпям))) Могу доолго рассказыать про прелести отдыха там,но лучше один раз увидеть)))Хотя кому как,мы просто не привередливые)))нам там супер и другого не надо, а кому-то может показаться глухоманью. Кстати Таня Сакура про Голубицкую написала,я присоединяюсь к ее отзыву,хотя это те же края примерно,там отстой)))
Несколько станиц в которых можно арендовать жильё от эконом,до Люкс вариантов. Если не сочтут за рекламу,я выкладываю ссылку на сайт,через который бронировались и в прошлом и в этом году) www.taman-azov-more.ru (если нельзя,удалите ссылку я в личку напишу)))

K_Yulia
12.07.2011, 15:02
Подробности:))))
75 км от Анапы,два моря Азовское-грязное ,и чистейшее Черное с дельфинами))) Озеро соленое и грязевое озеро (лечебные),вулкан Тиздар с голубой глиной, в черном море,в районе станицы Волна(в ней мы в этот раз тормозимся) голубая природная глина,которая офигенно лечит мою бренную кожу подверженную всяким сыпям))) Могу доолго рассказыать про прелести отдыха там,но лучше один раз увидеть)))Хотя кому как,мы просто не привередливые)))нам там супер и другого не надо, а кому-то может показаться глухоманью. Кстати Таня Сакура про Голубицкую написала,я присоединяюсь к ее отзыву,хотя это те же края примерно,там отстой)))
Несколько станиц в которых можно арендовать жильё от эконом,до Люкс вариантов. Если не сочтут за рекламу,я выкладываю ссылку на сайт,через который бронировались и в прошлом и в этом году) www.taman-azov-more.ru (если нельзя,удалите ссылку я в личку напишу)))

Ой, самое главное условие, добраться самолетом+такси, в Тамань самолеты летают?

Верю в Чудо
12.07.2011, 15:45
До Анапы летают))а там вас встретят,если трансфер закажете)на сайте все расписано)))

K_Yulia
12.07.2011, 15:51
До Анапы летают))а там вас встретят,если трансфер закажете)на сайте все расписано)))

Да, сорри, уже прочитала форум по п. Волна. там вся инфа. Даже написала письмо Валерию, с просьбой подобрать размещение под наши хотелки. Буду ждать ответа.
Спасибо!

Хелен
12.07.2011, 15:55
Девочки, а можно и я вклинюсь...Параллельно с заграницей (наша форумчанка подбирает мне варианты) ищу отдых и у нас. Но у меня проблема в другом, я ужасно боюсь летать, летаю в командировки, но это сильнейший стресс, а здесь еще с ребенком...( в голове мысль выкупить купе и сутки на поезде...
Расскажите о местах, где отдыхаете.
Про Прометею. Сочи скажу, была там в командировке. Отель хороший, менеджмент европейский, НО пляж маленький + большие камни, впечатление не произвел

Spam
12.07.2011, 16:01
а мы были жуууутко разочарованы Таманью.
И вообщем есть с чем сравнивать, тоже объездили все Черноморское побережье так как многолет были невыездные.
Чем мне не понравились Тамань ( и Бердянск ктати) что там страшно скучно. Но, ессно имхо. Мы без детей ездили, и не сказать, что особо прям тусовщики, но каких-то развлекаловок нет.вообще. Мы тупо не могли найти место где можно просто поесть ( кафе). Еле нашли одно, но и то оказалось бее. Тамань хороша если интересует тихий отдых, кровать-еда-море. Тогда да-гуд. там тихо, спокойно.
Моя любовь навеки-это Лазаревкое, я там 12 лет подряд отдыхала. Там вот на любой вкус- и тусовок хватает, и парк детский хороший, и кинотеатр есть и погулять есть куда.
Сочи-нечего там делать, как в Москве, дорого и негде присесть.
Хоста,Мацеста-приятные места, есть где гулять, милые,приятные кафе
Адлер-слишком большой, да и город. равда недалеко от Псоу чуть вглубь есть деревушка, там вот неплохие санатории.
Гагры-самое приятное и красивое из всего из этого, но вот с санаториями там, я не в курсе, мы не любители санаторного отдыха. мы дикарями любим.

Что касается Украины, то мне больше всего в Севастополе понравилось, только не в городе, а на другом берегу. там и инфра и потише все таки.
В Новом свете еще хорошо..

K_Yulia
12.07.2011, 16:09
а мы были жуууутко разочарованы Таманью.
В Новом свете еще хорошо..

Вика, а что можешь порекомендовать:
- 2 семьи с маленькими детьми
- чистое хорошее теплое море
- нормальное проживание с горячей водой, кондеем и холодильником
- возможность постоянного 3-х разового питания с ребенком без мотаний и поисков кафе
- тусовки не нужны, т.к. от ребенка не отойдешь после его отбоя, максимум бильярд русский для пап.
- возможность организации шашлыка на берегу моря
- молочный магазин

Верю в Чудо
12.07.2011, 16:16
а мы были жуууутко разочарованы Таманью.
И вообщем есть с чем сравнивать, тоже объездили все Черноморское побережье так как многолет были невыездные.
Чем мне не понравились Тамань ( и Бердянск ктати) что там страшно скучно. Но, ессно имхо. Мы без детей ездили, и не сказать, что особо прям тусовщики, но каких-то развлекаловок нет.вообще. Мы тупо не могли найти место где можно просто поесть ( кафе). Еле нашли одно, но и то оказалось бее. Тамань хороша если интересует тихий отдых, кровать-еда-море. Тогда да-гуд. там тихо, спокойно.


Викуль,так я и не спорю,я же написала,каждому свое))Для нас отдых,это отдых,вот тупо на пляжу-полежу, вечером в кафешку схожу, захочу,съезжу в грязи поваляюсь,да если припрет на экскурсию(коих там предлагают немерянно) съезжу. Тамань, как раз именно вот этой своей неспешностью,ленивостью и устраивает)))) Вы-то с мужей активную жизнь ведете, а мы лентяи прожженые))))

Spam
12.07.2011, 17:12
Вика, а что можешь порекомендовать:
- 2 семьи с маленькими детьми
- чистое хорошее теплое море
- нормальное проживание с горячей водой, кондеем и холодильником
- возможность постоянного 3-х разового питания с ребенком без мотаний и поисков кафе
- тусовки не нужны, т.к. от ребенка не отойдешь после его отбоя, максимум бильярд русский для пап.
- возможность организации шашлыка на берегу моря
- молочный магазин
Юль,если честно, то к сожалению, все что касается размещения, тут я не советчик. Ибо мы не любим никакие гостиницы-санатории, мы любим частников и есть мы любим в разных местах а не тупо в одной столовой/кафе.
Чем мне нравится именно Лазаревка- что там вот именно с едой, ну вообще проблем нет. То есть если вы не планируете садиться на полный пансион в санатории (что лично нам кажется неинтересным, но это наше имхо) то там есть разнообразие куда ходить-на любой вкус и кошелек, от вкусных советских столовок до кафешек-ресторнанов. Там есть хороший рынок фрукты-овощи. Плюс ( что немаловажно для нас) там есть инфра- то есть больница, платные врачи ( а кто знает что может случиться) аптека в конце концов круглосуточная. В мелких городах такого нет. Может это мой загон, но с ре или в беременном состоянии как я сейчас, как бы мне место не нравилось, ну стремно мне ехать даже на неделю если нет возможности получить квалифицированную мед помощь.


2Чудо вот как раз чем меня расстроила Тамань это пооооолным отсутствием едален. Ну,согласись, там есть ВСЕГО ОДНО кафе. Если вы жили в санатории с питанием, то это один разговор. А нам, любителям разнообразия, одно кафе ( куда выходит ты вынужден ходить 2-3 раза в день) это не вариант вообще. да и детей-то как развлекать там?
Я конечно не в теме как маленьких развлекают, но мне кажется всякие батуты, детские качельки-парки им интереснее будут..в кино на мультик какой сходить опять же..
И_М_Х_О

Хелен
12.07.2011, 17:29
Были вот здесь http://akvaloo.ru/ (тоже про них http://akvaloo.com/)
И вот здесь http://www.na-azov.ru/
Друзья были здесь http://www.sheksna.ru/
Юля, а можно подробнее про Аквалоо, мне он показался интересен. Единственное, полно свободных мест с 24 августа, как будет с погодой в Сочах?...

Верю в Чудо
12.07.2011, 17:58
Вик, там сейчас с едальнями нет проблем))Их в общем-то и в прошлом уже не было,а в этом еще несколько открыли,владелец сайта сам лично ходит обедает по кафешкам и пишет отзывы))

K_Yulia
12.07.2011, 18:03
Юля, а можно подробнее про Аквалоо, мне он показался интересен. Единственное, полно свободных мест с 24 августа, как будет с погодой в Сочах?...

Смотря что вы хотите получать на отдыхе.
Мы были там в 2008 году. Нам все очень понравилось. Соответствует твердым 3 звездочкам. Даже достраиваемый какой-то корпус не портил ничего. Сейчас там наверное еще лучше :-)
Система все включено, аквапарк в свободном доступе для проживающих в отеле, на пляже лежаки/зонтики бесплатно для проживающих в отеле (по моему у нас браслетики были, надо фотки пересмотреть).
Из ночных развлечений (что для нас было совершенно не важно) там бары/дискотечка с го-го/кальян/караоке на берегу моря - ну такое все провинциальное что ли, а вот на территории отеля анимация вечерняя была на уровне. Ну и пенные дискотеки в аквапарке вечером.
Сочи не за горами.
До поселка Лоо (аптеки, рынок, супермаркет, и т.п. инфраструктура) маршрутки и такси пять сек.
Интернет комната тоже есть. На детские развлечения я тогда не обращала внимания (но стульчики в ресторанах детские точно были).
Могу потом где-нить фотки выложить на чуток.

K_Yulia
12.07.2011, 18:12
, да и детей-то как развлекать там?
Я конечно не в теме как маленьких развлекают, но мне кажется всякие батуты, детские качельки-парки им интереснее будут..в кино на мультик какой сходить опять же..
И_М_Х_О

Вик, когда ребенку до 3-х лет, ему еще не нужны такие развлечения как кафе/мультики/батут.
Детская площадка, аква-горка на берегу - это отлично.
Атракционы и т.п. развлекалова - это Москва.
Море - это засаливание ребенка и завитаминивание витамином Д :-)
После ужина ребенок с удовольствием побесится на мини-диско или детской площадке, а после отбоя все будут привязаны к ребенку (отдыхать родителям по очереди - ну это смешно)
Это мое ИМХО
Большой курортный город/место с развитой туристической инфраструктурой - это хорошо для деток от 4 лет и дней так на 21, чтоб и в цирк, и в кино, и на экскурсию...

Хелен
13.07.2011, 12:06
Смотря что вы хотите получать на отдыхе.
Мы были там в 2008 году. Нам все очень понравилось. Соответствует твердым 3 звездочкам. Даже достраиваемый какой-то корпус не портил ничего. Сейчас там наверное еще лучше :-)
Система все включено, аквапарк в свободном доступе для проживающих в отеле, на пляже лежаки/зонтики бесплатно для проживающих в отеле (по моему у нас браслетики были, надо фотки пересмотреть).
Из ночных развлечений (что для нас было совершенно не важно) там бары/дискотечка с го-го/кальян/караоке на берегу моря - ну такое все провинциальное что ли, а вот на территории отеля анимация вечерняя была на уровне. Ну и пенные дискотеки в аквапарке вечером.
Сочи не за горами.
До поселка Лоо (аптеки, рынок, супермаркет, и т.п. инфраструктура) маршрутки и такси пять сек.
Интернет комната тоже есть. На детские развлечения я тогда не обращала внимания (но стульчики в ресторанах детские точно были).
Могу потом где-нить фотки выложить на чуток.

Спасибо огромное! И фото посмотрю. Я вчера им звонила, у них бронь до 24 августа. Вот теперь голову ломаю, какая погода может быть в Сочах в это время

Any
13.07.2011, 12:15
можно подробнее про Аквалоо, мне он показался интересен
Ну не знаю... помимо проживающих еще толпы приезжих в аквапарк, а с учетом того, что он круглосуточный... ну это лично по мне - я с детьми люблю ездить в тихие места, а поразвлекаться всегда можно съездить "в город". И потом дети скорее всего откажутся ходить на море из-за аквапарка.

K_Yulia
13.07.2011, 12:22
Спасибо огромное! И фото посмотрю. Я вчера им звонила, у них бронь до 24 августа. Вот теперь голову ломаю, какая погода может быть в Сочах в это время

Территория большая, корпус, в котором мы жили (где служба размещения), он удален от аквапарка, мы никаких ночных шумов не слышали :-)
Что там изменилось за 3 года -не знаю.
Погода:
- в Сочи были в конце июля, все люкс.
- были на Азовском в бархатный сезон (с 26 августа) - его придумали отели, чтоб еще содрать денег с туристов, бархатный сезон - это море в тазике после первого дождя. Числа 5 сентября был первый дождь, море остыло и больше не нагрелось. Так что после 1-5 сентября на наших морях делать нечего (ИМХО).
В этом году друзья зовут на море, но планируем с 20 августа до 28, ибо кушали уже бархатный сезон, спасибо, больше не хочется...

K_Yulia
13.07.2011, 12:23
Ну не знаю... помимо проживающих еще толпы приезжих в аквапарк, а с учетом того, что он круглосуточный... ну это лично по мне - я с детьми люблю ездить в тихие места, а поразвлекаться всегда можно съездить "в город". И потом дети скорее всего откажутся ходить на море из-за аквапарка.

Около аквапарка только один старый (исторически первый) корпус, все остальные в удалении. Дороги (кушать, спуск к морю) с туристическими тропами в аквапарк никак не пересекаются.

K_Yulia
13.07.2011, 12:40
Спасибо огромное! И фото посмотрю. Я вчера им звонила, у них бронь до 24 августа. Вот теперь голову ломаю, какая погода может быть в Сочах в это время

Фото вот здесь немного и не на долго http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=160.
Минус Сочи (пригород) - это железная дорога вдоль линии моря (и у Аква лоо и у Редиссона, там тоже были), поэтому спуск к морю не два шага, спуск/подъем по лестницам/лифтам. В 2008 году лифта у Аквалоо не было, у Редиссона был.

Spam
13.07.2011, 12:52
ну в той же Лазаревке отнесено жд от моря прилично...

Кошка Лена
13.07.2011, 14:05
А где именно, можно подробности!

мы жили в самом Бердянске, а купаться ездили на ближнюю косу (друг был на машине)
купались на пляже гостиницы, которая называется "вилла ялита"
очень приятное место для проживания, море в двух шагах
в самом бердянске купаться не стоит, море грязное
а так что еще рассказать: цены приятные, народ дружелюбный
жд билеты правда сильно подорожали туда в этом году, а самолеты в бердянск не летают

K_Yulia
13.07.2011, 14:07
мы жили в самом Бердянске, а купаться ездили на ближнюю косу (друг был на машине)
купались на пляже гостиницы, которая называется "вилла ялита"
очень приятное место для проживания, море в двух шагах
в самом бердянске купаться не стоит, море грязное
а так что еще рассказать: цены приятные, народ дружелюбный
жд билеты правда сильно подорожали туда в этом году, а самолеты в бердянск не летают
Спасибо за отзыв. Эх, без самолета место не рассматривается.

K_Yulia
13.07.2011, 14:08
Вик, там сейчас с едальнями нет проблем))Их в общем-то и в прошлом уже не было,а в этом еще несколько открыли,владелец сайта сам лично ходит обедает по кафешкам и пишет отзывы))

Эх, заразила ты меня п.Волна.
А расскажи плиз, что там есть из спокойных развлечений, есть где хорошо напиться, в русский бильярд поиграть?

CrazyMilk
13.07.2011, 14:09
в Тамани можно отдыхать?))))) круто!!! мое детсво там летнее проходило..... тогда была реально лермонтовской Тьмутараканью)))

K_Yulia
13.07.2011, 14:13
в Тамани можно отдыхать?))))) круто!!! мое детсво там летнее проходило..... тогда была реально лермонтовской Тьмутараканью)))

А нам и нужен эффект дачи, чтоб народу мало, никто над ухом на батуте не орал, чтоб никаких черноморских дискотек по ночам)))) При этом чистое море, фрукты, вино, шашлык на берегу моря.
Нам с друзьями встретиться хочется и пообщаться))))
И т.к. и у нас и у друзей оч. маленькие детки, то после их отбоя уже никаких тусовок, максимум мужчины поиграют в бильярд, и можно посидеть в беседке под окнами ребенка.

Chuchy
13.07.2011, 14:43
Девочки, спасибо вам огромное! Теперь с подругой будем читать и переваривать......

Хелен
13.07.2011, 22:42
Спасибо огромное! с погодой ты меня расстроила, теперь глубоко думаю...мы как раз попадаем на сентябрь...

K_Yulia
14.07.2011, 08:55
Спасибо огромное! с погодой ты меня расстроила, теперь глубоко думаю...мы как раз попадаем на сентябрь...

Ну ты почитай отзывы туристов. Все-таки Черное и Азовское (а мы были на косе) - это разные вещи. Вот мамочка на площадке, они аж в конце сентября катались в Геленджик, и говорят море было теплое, купались....

Сакура
14.07.2011, 09:07
Ну ты почитай отзывы туристов. Все-таки Черное и Азовское (а мы были на косе) - это разные вещи. Вот мамочка на площадке, они аж в конце сентября катались в Геленджик, и говорят море было теплое, купались....

мы были в Сочи (Дагомыс) в октябре! и было жарко, купались каждый день.

Верю в Чудо
14.07.2011, 09:51
в Тамани можно отдыхать?))))) круто!!! мое детсво там летнее проходило..... тогда была реально лермонтовской Тьмутараканью)))
В Тамани можно отдыхать))) Меня как раз и зацепила она своей Тьмутараканью)))

Верю в Чудо
14.07.2011, 10:13
Эх, заразила ты меня п.Волна.
А расскажи плиз, что там есть из спокойных развлечений, есть где хорошо напиться, в русский бильярд поиграть?
Юля я тебе в личку написала)