PDA

Просмотр полной версии : Шок-это по нашему!



Своя
10.07.2011, 22:37
Даже и не знаю с чего начать, ребенку нет и года, а на тесте 2 полоски!Хожу в шоке 3 дня, вопроса ЧТО ДЕЛАТЬ? нет, конечно рожать, сразу же задумалась о няне, расскажите плиз у кого дети погодки, как справлялись? нужна ли няня? что она должна делать?

PinkBagira
10.07.2011, 23:28
Ну во первых поехать и проконсультироваться с врачом. Если не было КС, практически сокращено ГВ - то шансов на сохранение беременности больше.
На форуме с очень маленькой разницей детей только Матильда на память приходит. И моя подруга, у нее тоже около 1 год и 4 месяца получилось. После родов подруге активно помогала ее мама (она на пенсию ушла), они даже сняли квартиру на одной лестничной клетке с ее родителями (круто повезло). Но даже с помощью мамы было очень тяжело, и морально и физически. только сейчас, когда старшей почти 3 года она хоть немного выдыхает. Мама ей помогала и по хозяйству, но самое главное занималась старшей, когда подруга занималась младшим. У детей часто совпадали приемы пищи, да и на прогулке одной с 2 тяжело (из которых один в коляске, а второй ходить недавно начал, да еще в зиму)..

сил и терпения тебе и мужу. 2 полоски в этой ситуации - это и счастье и великая ответственность с нагрузкой.

Натуля
11.07.2011, 09:46
У нас разница 1.7, забеременела в 10 мес. Мы шли на это сознательно, хотя всех сложностей я не представляла. Если начинать с самого начала, то надо с беременности, 2ая была без проблем, но из-за маленькой разницы, бессонных ночей ходила очень тяжело, просто физически тяжело. На руки не поднимать, а она еще маленькая и тд. на маленьких сроках справлялась сама, помощница приходила в воскр и среду, убрать и погулять с ребенком, с 7 месяцев это стало нереально, поэтому в выхи - муж, вт., ср - приезжал папа с ночевкой, чт - помощница, в пн и пт -была одна. После рожбдения ребенка мама ушла на пенсию, перевезли родителей (20 минут пешком), мама была с 9 до 22, потом потихоньку я научилась их укладывать вместе, обходиться утром сама (завтрак и 1 часик одни), купать без помощи. Сейчас младшей почти 8, они замечательно проводят время вместе, сейчас с двумя проще, чем с одной, старшая очень отвлекает младшую, когда та капризничает. Самое тяжелое это бессоные ночи, сон у них днем не совпадает, сплю в сон старшей, мама с младшей. Причем у меня мама занималась младшей, а я старшей, младшую только покормить и зарядку. Сейчас я уже могу на несколько дней остаться с ними одна. На самом деле при таком раскладе мне сейчас легче, чем было с первым ребенком. Плюс с мамой я могу оставить детей не переживая, что что-то случиться, нет дня сурка, с 3 недель младшей мы выезжаем куда-то с мужем стабильно раз в месяц, сначала это было только днем, а сейчас с 16 до 23, те выставка и ночное кино, или ресторан и театр, наша культурная жизнь стала намного насыщеннее. С сентября старшая пойдет в сад, надеюсь будет еще легче. сейчас у мамы суб и воскр выходной, с сенятбря планирую перенести выходные на воскр и пн, чтобы в субботу с чистой совестью выбираться с мужем куда-нибудь, не думать, что маму напрягаем. В общем у нас все достаточно благополучно. Если есть вопросы, то пиши

своя
11.07.2011, 11:39
Спасибо большое за ответ, ребенку сейчас 9 мес ГВ давно нет, роды были нормлаьными!
Натуля спасибо за ответ такой развернутый, я думаю, что с каждым днем все будет легче и легче я всегда хотела маленькую разницу у детей, но никогда бы наверное не пошла на это если бы так не вышло)

K_Yulia
11.07.2011, 11:50
У моей подруги нет помощников... Во вторую беременность она очень радовалась, что будут погодки. Но спустя несколько месяцев после родов по великому секрету мне сказала, что надо было сто раз подумать, т.к. ей ну пипец как трудно с ними....
Но, детей нам дает Бог, дает погодок, значит справитесь. Вот с двойнями тоже ого-го как тяжело. А в вашей ситуации хоть один уже на ногах стоять будет и сам передвигаться)))))

Cheerful_Mum
11.07.2011, 11:59
по мне как раз с погодками тяжелее, чем с двойней. они между собой легче общаются, режим один, понимания больше между ними. а когда год с небольшим разница - сооовсем разные дети и интересы. тяжелооооо

Натуля
11.07.2011, 13:21
Тебе сейчас главное сильно много не поднимать ребенка, хотя конечно это не возможно совсем исключить, еще не ходите. Пусть муж купает. Насчет няни смотрите по своим финансам, конечно тебе помощь не помешает, но нет так нет. Справишься, все будет хорошо. Мне кажется главное приучать к самостоятельности, для такого малыша это смешно звучит, но засыпать в своей кроватке уже сейчас можно. У тебя еще впереди много времени, когда родится младший, старший будет уже совсем другой, дети растут быстро.

Незарегистрированный
11.07.2011, 14:54
Ребенок у меня с рождения спит в своей кроватке, няню можем себе позволить, квартиру у нас убирает женщина, я просто не понимаю , что должна делать няня?

K_Yulia
11.07.2011, 15:08
Ребенок у меня с рождения спит в своей кроватке, няню можем себе позволить, квартиру у нас убирает женщина, я просто не понимаю , что должна делать няня?
Гулять со старшим, пока спит младший или наоборот. Помогать кормить старшего, пока ест младший.
Вся сложность в погодках - разный режим. И эта сложность начинается не с рождения второго, а месяцев так через 6 спустя.....

Лейка
11.07.2011, 15:24
Если есть возможность взять няню, конечно, бери.
Что она должна делать - тут возможны варианты. Можно взять, к примеру, на почасовую занятость только для прогулок с младенцем - уже неплохо, прогулки кучу времени занимают. А лучше всего, если няня будет делать все, что нужно тебе,не будучи "приставленной" к одному ребенку - то со старшим сидеть, пока ты малыша укладываешь, то с коляской гулять, в общем, по ситуации. Если ты поймешь, что няне, в общем-то, делать нечего (что вряд ли)), то отказаться от ее услуг всегда можно.

Oxana-испанская жена
12.07.2011, 01:20
У меня все трое- погодки:) Сложно- да. Но и безумно весело, особенно, когда видишь, как они играют вместе (когда не дерутся:) Когда родилась софия няня мне была не нужна. Хотя у меня было кс второе. Просто помощница приходила 2 раза в неделю убирать и гладить. Потом я пошла на работу ( вышла на 1 день в неделю в офис. остальные все бумажные дела- дома), и оказалось, что я снова беременна.....Сейчас няня мне необходима, потому как просто реально не хватает 2 рук:) К примеру, выйти на пляж со всем скарбом и тремя детьми, выйти погулять и тд... Но жизнь налаживается, дети растут, многое становится намного проще. При этом я работаю..

chapyc
12.07.2011, 09:11
Я с Наташей вообще ничего по дому не делала и просто умирала от усталости, просыпалась и думала, как засну вечером. С Пашкой я делала все-все-все по дому, читала журналы, укладывала их на ночь к определенному часу, чтобы второй сезон Лостов по телеку посмотреть. Жить отдельно от родителей тоже стали после .пашкиного рождения. Мой вывод - с двумя легче. Это все было не по залету, осознанно, не пожалела. Одного ребенка надо забавлять, а они у меня уже давно играют друг с другом, не трогая маму, которая может заняться собой. В сад тоже вместе пошли, лафа!