PDA

Просмотр полной версии : Научите плиз искать авиа-билеты



K_Yulia
11.07.2011, 12:45
Никогда самостоятельно этим не занималась.
А сейчас нужно найти самые оптимальные по соотношению цена-качество билеты до Сочи.
Как хоть это делается, на каких инет ресурсах?....

Dashenka
11.07.2011, 12:55
momondo.com
skyscanner.ru

С билетами дело такое... сегодня могут быть одни цены, завтра другие, послезавтра третьи.. Если в данный момент не открыта какая-то определенная акция известная со сниженными ценами, то шансов купить очень дешево практически нет, тут уже надо ориентироваться на среднюю стоимость билетов по данному направлению и учитывать ваши условия по тарифам (возвратный, невозвратный, пересадки и т.д.), и мониторить сайты, т.к. авиакомпании периодически "выбрасывают" пачку билетов по сниженному тарифу, но они обычно быстро разбираются и когда такая цена будет в следующий раз - непонятно.

K_Yulia
11.07.2011, 12:58
Как все сложно....

Lutik
11.07.2011, 13:01
+1

К тому же одно дело искать, скажем в Берлин, и совсем другое в Сочи.
Смотри сайты авиаперевозчиков тоже - потому что при всех преимуществах указанных Дашенькой сайтов они не учитывают к примеру Скай Экспресс( у которого как раз в Сочи могут быть хорошие цены) и некоторых некрупных российских авиаперевозчиков.
По РФ еще неплохие цены у anywayanyday и ozon.tкavel.ru бывают - а вообще иногда нужно сидеть и перебирать варианты, иногда смещение вылет на 1 день может дать существенную экономию.

Lutik
11.07.2011, 13:03
Как все сложно....

а ты как хотела - и на елку влезть и попу не ободрать:о)))

хочешь дешево надо немножко напрячься - зато как приятно путешествовать в Италию за 5500 рублей:о))) или прагу за 3700 рублей:о)), туда-обратно естественно. с двухразовым питанием, кстати.

Dashenka
11.07.2011, 13:14
Да, точно, некоторые low cost авиакомпании не учитываются на этих универсальных сайтах поиска. Видимо, политика самих авиакомпаний такая... не знаю.

Dashenka
11.07.2011, 13:14
Как все сложно....Ну ты сначала посмотри, что предлагают, это же несложно :) Если цена и условия перелета тебя устроят - то чего ж сложного? :))

K_Yulia
11.07.2011, 14:47
Спасибо, девочки!
Как хорошо, что вы есть)))
Уже все не так страшно))))

Haley
11.07.2011, 16:21
А где такие предложения бывают?

котька
11.07.2011, 17:46
http://www1.avia.travel.ru/flight/book.asp я вот на этом сайте обычно смотрю,а потом могу у перевозчика на сайте глянуть. Но правильно девочки сказали, что цена может быть сегодня одна,а завтра другая. Я себе так искала билеты в Словению, в один день посмотрела, самое дешевое без пересадок было - 19тыс рублей,но я закрутилась и не отправила заявку, открыла на след. день,а там уже предложение на эти же даты за 13 тыс рублей,с разницей,что билет невозвратный, но я уверена была, так как покупала билеты на даты семинара. еще можно на сайте турдом смотреть,там горящие билеты или пакетные предложения бывают. Но тоже постояно мониторить нужно