PDA

Просмотр полной версии : Общение после стажа в браке



Ленточка
12.07.2011, 14:05
Итак, как вы общаетесь и как вы считаете, зависит ли это от "стажа" в браке?

биги
12.07.2011, 14:11
Для меня стаж не зависит. Общаимся так как и в начале наших отношений. Тем много и они обо всем на свете. В нашей семье говорун в основном Я :) Болтаю много и обо всем на свете, всегда у меня найдется тема поговорить, муж более спокоен он больше слушатель чем говорун.

Токси
12.07.2011, 14:22
Мы дома вообще не затыкаемся, если не сидим каждый перед монитором. Считаю, что от стажа не зависит, а зависит от характера. Есть молчуны, а есть говоруны:))

Spam
12.07.2011, 14:23
а у нас сильно изменилось..
сейчас стало с мужем намного интереснее.
если раньше он вообще молчал в тряпочку и слова клещами, то сейчас какой-то баланс наметился.
во-первых он осмелел, во-вторых, мне надоело столько трещать.
мне щас намного больше нравится))

Strella
12.07.2011, 14:39
Мне кажется, что если люди не лоханулись коренным образом с выбором партнера, то с годами общего становится все больше и общаться все проще. Ведь все недостатки давно известны и прощены - знаешь, чего ожидать и как избежать острых углов. По крайней мере, у моих близких все обстоит именно так.
Раньше я думала, что люблю поболтать. Но мой нынешний муж нуждается в разговорах еще больше меня. Я это очень ценю и поддерживаю. Говорим постоянно: в машине, в ресторане, на кухне, на лавочке. И, по сути - обо всем. Мы «говорящие».
Но тут нужно учитывать, что у нас обоих крепкая психика, схожее чувство юмора, мы оба одинаково циничны и эгоистичны. Близнецы практически.)))

Dashenka
12.07.2011, 15:49
За те 7 лет что мы вместе, мы узнали друг друга намного лучше, укрепилось доверие, появилось много общих интересов, много совместного опыта, много оформившихся совместных целей и стремлений. Как ни удивительно, стали намного терпимее друг к другу в разговорах и спорах. Однозначно могу сказать, что общение стало намного более глубоким и приятным.

Galina
12.07.2011, 16:46
Для меня молчание невыносимо)Я люблю поболтать и всегда нахожу о чем потрещать с мужем,он у меня в основном слушает, говорит по делу или о каких то событиях. Поболтать "ни о чем " это не про него, мне кажется он иногда от меня устает тк бывает говорит " а давай просто помолчим", особенно перед сном)))

Motor
12.07.2011, 17:02
после 11 лет стиль общения не изменился, только стал более "телепатическим"

Вольга
12.07.2011, 17:12
Больше стали понимать друг друга с полуслова. Знаем кто и как иногда поступил бы) Я как была болтушкой так и осталась. Муж как был всегда более сдержан так и остался.
В браке 5,5 лет.

Elen
12.07.2011, 17:13
Да, мы тоже уже больше 10 лет вместе, "вросли" друг в друга, и общаемся на каком-то другом уровне. Но мы как раз много не говорим, ни он, ни я, нам порой достаточно пары слов. Похожи уже стали друг на друга как брат с сестрой)))

Daniella
12.07.2011, 17:17
Общаемся обо всем и вся) Часто что-то обсуждаем, шутим, прикалываемся(это мы любим)) особенно с появлением собаки, она нашу жизнь смехом на много лет уже продлила наверное))))
Тишина у нас дома редко бывает, даже если за компами оба всерно что-то паралельно обсуждаем, меняемся мнением и .п.. Стали лучше друг друга понимать, иногда фразы друг друга завершаем. Вообщем если и изменилось то только в лучшую сторону.

totoshka
12.07.2011, 17:57
телепатически понимаем друг друга. Как то однажды я его не поняла - сразу реплика: все, 4 года бестолку)))))

Ана
12.07.2011, 20:32
с годами конечно больше фамильярностей появляется. выражения типа "а тарелку в посудомойку трудно поставить?" в начале отношений как-то не возникали))) они появляются как раз со стажем...

а в остальном не особо меняется - у меня муж не болтун. как был, так и остался. зато когда говорит, это потом зачастую в разряд семейных перлов заносится. потрещать за жизнь - это можно было с моим первым мужем, а со вторым - проблематично. это недостаток, с которым я смирилась еще в начале нашего знакомства и успешно мирюсь уже седьмой год ради других ценных достоинств. а потребность в трындеже за жизнь удовлетворяю на стороне)))

Anu^ta
12.07.2011, 21:26
Подпорчу статистику ))))
Вместе 13 лет, чет уже обсудили всё, что только можно, а по текущим моментам надолго обсуждения не хватает...

Мерси
12.07.2011, 22:29
Сейчас больше общаемся, чем раньше. Обсуждаем всё подряд. Я правда намного больше болтаю, а если вдруг молчу какое-то время, муж напрягается и пытается выяснить, не случилось ли чего. женаты 10 лет.

Ленточка
13.07.2011, 08:38
Подпорчу статистику ))))
Вместе 13 лет, чет уже обсудили всё, что только можно, а по текущим моментам надолго обсуждения не хватает...

аналогично :). И все что обсуждается кажется мне каким-то бытовым, особо не заслуживающим внимания. Т.е. точно не философствуем :).

Натуля
13.07.2011, 10:28
аналогично :). И все что обсуждается кажется мне каким-то бытовым, особо не заслуживающим внимания. Т.е. точно не философствуем :).
ожет быть просто нет времени, его хватает только на обсуждение текущих моментов?

melky
13.07.2011, 10:39
Мы оч любим потрещать о том, как прошёл день. Теперь мы оба работаем, поэтому я могу рассказать не только и памперсах и песочницах )) Мужу интересно, я это вижу...
В машине, на диване, на прогулке, на даче - в основном трещу я, и тему завожу. И уже начинается обсуждение...
В общем-то, так практически всегда и было, изменилось то, что и у всех ))

Ленточка
13.07.2011, 13:20
ожет быть просто нет времени, его хватает только на обсуждение текущих моментов?

я уже думала об этом. Это явно сказывается. Просто я не совсем понимаю, о чем мы общаемся. То есть разговариваем, трепимся, обсуждаем, но это в течение дня по телефону 10-15 минут. Мы оба органически не переносим телефонный треп.
Дома - как дела, что на работе, чем займемся, занялись... что-то обсудили (отпуск, магазины куда и зачем надо топать, домашние дела. возможно друзей) и на этом все. Я бы сказала мы больше действуем вместе, чем разговариваем. Но тут может сказывается наша общая не любоФ трепаться. Я люблю помолчать.

Anu^ta
13.07.2011, 15:18
я уже думала об этом. Это явно сказывается. Просто я не совсем понимаю, о чем мы общаемся. То есть разговариваем, трепимся, обсуждаем, но это в течение дня по телефону 10-15 минут. Мы оба органически не переносим телефонный треп.
Дома - как дела, что на работе, чем займемся, занялись... что-то обсудили (отпуск, магазины куда и зачем надо топать, домашние дела. возможно друзей) и на этом все. Я бы сказала мы больше действуем вместе, чем разговариваем. Но тут может сказывается наша общая не любоФ трепаться. Я люблю помолчать.

О!!! ))) Один в один тоже самое))))