PDA

Просмотр полной версии : Нужны идеи, где встрчаться с преподом ин.языка



Dashenka
14.07.2011, 00:21
Девочки! Вдруг кто поможет идеями. Я нашла себе преподавательницу для занятий языком, но стоит проблема - где заниматься, потому как она живет далеко, а у меня дома маленький ребенок мешать будет (да и я живу тоже далековато и выезд на дом удорожит занятия).
Может, есть какие-то варианты, где можно заниматься с преподавателем? Библиотеки, кафе? Правда, в кафе придется платить минимум за чай, да и шумно там обычно...
Так не хочется отказываться от выгодного варианта, но вот такая незадача с местом встречи...

Rusya
14.07.2011, 07:31
В библиотеке вряд ли, там же разговаривать нельзя в читальном зале, я пару раз занималась в кафе, ну да, платили за чай, но делать было нечего, больше было негде

cherry
14.07.2011, 08:36
я тоже занималась в кафе пару раз
Но это экстренный случай... и да, надо платить за чай-кофе
может можно на работе у кого-то из знакомых-подруг?
в переговорной или ещё где

Daniella
14.07.2011, 09:26
В парке на лавочке при хорошей погоде))))))

Dashenka
14.07.2011, 09:32
Мне просто подруга (она не в России живет) говорит, что у них в библиотеках можно так заниматься, но я вот что-то засомневалась, что у нас здесь можно. Обойти, что ли, ближайшие библиотеки, поспрашивать..
Насчет парка уже думала, но это да, только в хорошую теплую погоду, только пару месяцев можно.
Спасибо, девочки! Если у кого-то еще идеи - пишите пишите!

Koluchka
14.07.2011, 10:13
на работе.
взять еще коллегу (желательно с персональным кабинетом) :)))

у нас так многие делают в обед или с утра прям

Spam
14.07.2011, 10:33
а у меня были ученики. с которыми только кафе и занимались. поверьте, есть очень тихие места, где не в прайм-тайм можно забиться в уголок и никто не помешает.
имхо 100-200р за чай тоже не те деньги ( что с одной что с другой стороны)

Lutik
14.07.2011, 10:49
а по скайпу не хочешь попробовать из дома? хотя конечно ребенок все равно не даст заниматься.

Лёся
14.07.2011, 11:36
есть тихие макдональдсы. сейчас чаще на улице сидят, а внутри народу мало.

А, вот еще... например наш бизнес-центр, м.Полянка. Там внизу холл, большой и помпезный. И в принципе людям все равно, кто там сидит и что делает. Создавайте видимость деловой беседы и все. Ну не в 9 вечера наверное, но с 9 утра и до 7 вечера точно спокойно.

Да думаю и любые другие бизнес-центры, где внизу просторные холлы с диванами.

Большие кофейные зоны в торговых центрах. Опять-таки днем там мало народу.

+ 1 к Макдональдсам. Часов с 10 утра и до обеда там тишь благодать, те кто с завтраками уже ушли, а обедающие еще не пришли.
Да и в любом ТЦ точно можно в кофейной зоне. Во времена студенчества там с однокурсниками курсовики делали не раз.

Dashenka
14.07.2011, 13:52
Ой девочки, столько идей!!! Классно!!! Спасибо вам!
Макдональдс - отлично, у меня он прямо возле работы (Добрынинская), надо завтра по дороге на работу посмотреть там обстановочку!
Полянка с ее бизнес-центром тоже рядом в пешей доступности :)))
В общем, надо предложить учительнице такой вариант. Иначе мне ездить к ней домой - это час туда, час обратно (что из дома, что с работы) :( Это нереально :(

Spam
14.07.2011, 15:39
я между прочим когда писала про тихое кафе, где занималась, как раз имела ввиду одно хорошее место на добрынинской)))))
я тож тут работаю)

Dashenka
14.07.2011, 15:58
Вик, а где именно?? Мне еще нужно, чтобы ценник на чай был не сильно высоким )))

Spam
14.07.2011, 16:09
вот чай, там почему-то не самый дешевый, но, подешевле там вполне можно что-то найти.
думаю ты знаешь это место-Осетинские пироги. Там если в угол сесть ( особенно в левую часть зала ) там тииииииииихо. народу даже в обеденное немного. самое оно заниматься.

Dashenka
14.07.2011, 17:28
Спасибо, Вик!! Место это да, знаю, конечно :))