PDA

Просмотр полной версии : Флуд а у вас есть подруги



Дочка Варвара
14.07.2011, 13:30
вот прям те, с которыми в разведку и в горе и в радости?
анализируя свою жизнь и окружение, у меня как то получилось что есть двое которые рядом на протяжении уже лет 15, но при этом мы в долг у друг друга не просим и все горести переносим в одиночку а уж делимся так сказать после и даже на свадьбы к друг другу не ходили, но зато всегда друг друга понимали (те с которыми хорошо молчать)
и много разных от очень хороших знакомых до средней близости друзей и временных (тех что появляются в жизни на определенный период)
вот и думаю, а может нужна та единственная которой поплакать на плече можно? а то получается ближе мужа и нет никого

Токси
14.07.2011, 13:37
да, одна, она же крестная дочи, но про разведку с ней не уверена, я лучше друга в разведку возьму:) скорее мы с ней все-таки хорошие приятельницы:)
сейчас подумала, у меня по женской части все больше знакомые-приятельницы, а не прям ПОДРУГИ. Мне если честно видимо это просто не нужно.

а то получается ближе мужа и нет никого

ну так и хорошо, а то представляешь будет подруга ближе мужа? муж и задуматься может, что это она тебе ближе:))

Юльча
14.07.2011, 13:37
такая же ситуация. Анализируя порой, кажется, что нет вот именно таких подруг, о которых ты упомянула. Все как-то отдалились, у всех своя жизнь, у кого работа, у кого дети. А иногда очень хочется, чтобы была одна, с которой можно и посмеяться и поплакать. Хотя есть одна подружка со школы, самая, наверное, близкая, но видимся и слышимся уже не часто(

Дочка Варвара
14.07.2011, 13:38
да, одна, она же крестная дочи, но про разведку с ней не уверена, я лучше друга в разведку возьму:) скорее мы с ней все-таки хорошие приятельницы:)
сейчас подумала, у меня по женской части все больше знакомые-приятельницы, а не прям ПОДРУГИ. Мне если честно видимо это просто не нужно.


ну так и хорошо, а то представляешь будет подруга ближе мужа? муж и задуматься может, что это она тебе ближе:))

ну ближе мужа не есть хорошо, но та с которой поделиться чем-то самым-самым можно :))

Anu^ta
14.07.2011, 13:57
Есть 2, с которыми дружим более 15 лет, со школы... Мне кажется что они меня знают лучше, чем я сама себя )))
Ну вот с одной в разведку не пошла бы, потому что знаю что ответственности в ней ноль...А со второй, да...
Общаемся очень часто... Раз в неделю-две встречи, в аське каждый день...
Про мужа и подруг.. Муж конечно хорошо... и друг он, но ооххх как далеко не всё ему рассказать можно ;)

Дочка Варвара
14.07.2011, 14:05
Муж конечно хорошо... и друг он, но ооххх как далеко не всё ему рассказать можно ;)

во-во :))

Лучик света в темном царстве
14.07.2011, 14:07
да одна есть, она же крестная дочи, но не скажу что прямо близкая-близкая, просто она у меня одна)))
у меня сестренка-близнец - с ней в разведку и на край света, всегда поддержит и поможет, как и я ей

melky
14.07.2011, 14:26
Нет. Есть приятельницы, но вот с крёстной дочки, к примеру, я могу обсуждать почти всё...

K_Yulia
14.07.2011, 14:32
Я давно для себя поняла, что ДРУГ познается не в горестях (помочь в беде - это у нашей национальности в крови), ДРУГ познается в радостях!
Если подруга ИСКРЕННЕ радуется твоим успехам и т.п. счастливым моментам - это ПОДРУГА. Но если есть проявление зависти, особенно типа белой - гниленькая дружба...
Хоть я и битая, делиться радостями уже побаиваюсь, но верю, что еще остались у меня НАСТОЯЩИЕ подруги.
А вот в ком я уверенна на 100%, кто мой человек/подруга/как угодно - это моя родная сестра.

Strella
14.07.2011, 14:53
Я давно уже разочаровалась в женской дружбе. Есть парочка подружек, но так, чтобы в разведку?.. Нет.
Друзья-мужчины гораздо надежнее. Про разведку с ними я бы подумала.
Муж - да, лучший друг, но 100% уверенности в нем у меня нет.

Вольга
14.07.2011, 14:58
Чтоб прям подруга, есть одна. Которая крёсная моей дочери, а теперь и я стану крёсной её ребёнка. Она всегда была рядом и в горе и в радости. И даже растояния нас не разлучили.Хотя раньше жили в одном подьезде.

Лолита
14.07.2011, 15:04
есть. С одной с детства,но сейчас видимся редко. Но я знаю что в случае чего она всегда поможет и поддержит.
Вторая тоже с детства живет рядом и с ней мы полностью близки и откровенны.
Есть еще одна, хлопотушка :) Видимся редко,но могу абсолютно все ей рассказать и поплакаться.
Ну а приятельниц, с кем в баре посидеть много :)

Лолита
14.07.2011, 15:05
ну конечно вторая-крестная дочки :)как у многих

Мерси
14.07.2011, 15:08
Есть 2 подруги. И в разведку, и на край света. И в радости, и в горе. ещё с сестрой дружим.

Apelsinka2303
14.07.2011, 15:13
у меня есть одна такая подруга и уже проходили мы с ней и огонь и воду и радости и печали.

Nikki
14.07.2011, 16:55
есть одна единственная и любимая, я всегда с ней делюсь своими переживаниями и радостями. а так, как мы учились в одном художественном ВУЗе, то это человек с которым мне очень интересно.кроме обычных бытовых разговоров мы много говорим о выставках, художниках, цветах и многом многом другом. уже больше 10 лет знаем друг друга.

oksana_15
14.07.2011, 17:02
сестра

Spam
14.07.2011, 17:04
у меня, прямо вот так чтобы в разведку и на край света есть только ДРУГ. подругам разведку не доверю.
есть несколько достаточно близких, кто умеет и радоваться и переживать. но все равно прихожу к выводу, что с другом мужского пола чуть проще.
но меня такое полодение дел вполне устраивает. мужа кстати тоже.

Slastena
14.07.2011, 17:05
Я их ликвидировала как класс в 16 лет. Были только ДРУГИ, в разное время разные. Сейчас наверное есть девушка, которую могу назвать подругой, мы с ней на работе познакомились, сначала приятельствовали, а сейчас дружим семьями.

Hola
14.07.2011, 17:13
Да. Две. Но больше общаюсь с одной в силу обстоятельств. Вот с ней - и в горе, и в радости. Вообще полностью разделяю не-помню-чье высказывание: иметь одного друга - много, двух - очень много, трех - почти невозможно.

Love in Paris
14.07.2011, 17:42
У меня, в силу моей гипер-коммуникабельности и потребности делиться... "подруги" менялись одна на другую по обстоятельствам.. в школе были подруги, одна совсем в другое русло ушла по жизни... перестали общаться после 10 лет дружбы, ещё одна из школы - поддерживаем отношения, знаем общие детали, но далеко не всё друг о друге..
Одна есть, которую могу назвать, подругой... Знаем друг друга уже 19 лет, со школы, но в школе не были так близки, стали общаться очень близко, когда поступили в один ВУЗ... Последние 9 лет очень дружим. С ней и отдыхать ездили вместе, и созваниваемся минимум 2 раза в неделю, и знаем друг о друге ооооочень много, наверное, даже всё.
А так - основными считаю маму и сестру, кто и в разведку, и кому поплакаться обо всем

Angels
14.07.2011, 17:56
Я только сестре могу доверить тайные тайны, потому что знаю что она никому не расскажет и потом не будет осуждать или припоминать.
А так у меня много подруг для встреч и разговоров на разные темы, просто у нас с ними разный подход к семье и отношению к мужу. Поэтому тайнами и какими-то обидами я с ними делиться не могу, они меня не поймут.

Дочка Варвара
14.07.2011, 18:30
понимаю что у большей части друг - это либо мужчина, либо мама/сестра

ДРУЖИЛКА
14.07.2011, 18:37
Ближе мужа никого нет) он и муж,и друг,и подруга,и любовник и прочее,прочее,прочее в одном лице))) мама тоже близкая подруга))) все остальные хорошие и замечательные приятельницы и знакомые,кто то ближе,кто то не очень)))

Nezhka
14.07.2011, 19:28
мужа у меня нет,бывший вроде помогает-но стопудово при случае что-то не так сделает. Есть 3 человека,одна из них с этого форума-я им верю,впервые после многолетнего неприятия женской дружбы. Ну надеюсь,не разочаруют))Хотя,внутренне,я вообще сама по себе и если кто-то помогает и т.п.-для меня это прям коллапс)) Потому как вроде не ждала-а на тебе. Я в принцепе людям не верю. Хотя,сама при малейшей возможности помогаю и т.п. Ну вот к себе мне тяжело кого-то подпустить.Кстати,я ловлю себя на мысли,что этой своей троице реально всецело доверяю-накатила женская дружба на старости лет)))

Anu^ta
14.07.2011, 19:40
понимаю что у большей части друг - это либо мужчина, либо мама/сестра

Да, тоже такой вывод сделала... Вот ни первое, ни второе у меня невозможно...
Про друга: муж не примет это совсем, а дружить "втихоря" я не умею, плюс не совсем верю в дружбу М и Ж; про сестру: у меня ее просто нет, ну а маме далеко не все рассказать могу, пусть лучше спит хорошо и спокойно )))))

Дочка Варвара
14.07.2011, 19:50
во-во прям про меня

Nastia
14.07.2011, 19:53
У меня есть подруга 1 единственная. Мы с ней с детского сада вместе, в школе вместе, универ вместе. Никогда не предавала, не подставляла и самое главное не завидовала. Я ее просто обожаю и очень скучаю сейчас именно без нее. Ну и муж тоже в числе самых самых близких, кто поддержит, поможет и выслушает.

Нюсик
14.07.2011, 20:28
нет! была (как я считала), но 4 года назад разругались на совместном отдыхе...
есть приятельницы с работы, учебы...
крестной могу все рассказать! муж лучший друг)

Nezhka
14.07.2011, 20:34
девочки,дай вам Бог всего наилучшего. Но у меня тоже муж был лучшей подругой.А потом кинул-и осталась в полной непонятке... Хотя,помню саму себя и свои утверждения-что он самый близкий,и никогда и ни за что.

Нюсик
14.07.2011, 20:37
девочки,дай вам Бог всего наилучшего. Но у меня тоже муж был лучшей подругой.А потом кинул-и осталась в полной непонятке... Хотя,помню саму себя и свои утверждения-что он самый близкий,и никогда и ни за что.

ну я хотела написать что на 100% не уверена конечно и не стала))) я на чеку в любом случае, все может быть)

chapyc
14.07.2011, 21:43
У меня много двоюродных братьев и сестер. Они мои лучшие подруги, последнюю рубашку снимут и отдадут, я для них тоже. Есть подруга со школы, никогда ни в чем не отказывала, но таких отношений как с сестрами нет.

Nezhka
14.07.2011, 21:53
У меня много двоюродных братьев и сестер. Они мои лучшие подруги, последнюю рубашку снимут и отдадут, я для них тоже. Есть подруга со школы, никогда ни в чем не отказывала, но таких отношений как с сестрами нет.
кстати да,мои братья двоюродные-со школьных времен за меня готовы порвать всякого)

Nezhka
14.07.2011, 21:53
ну я хотела написать что на 100% не уверена конечно и не стала))) я на чеку в любом случае, все может быть) это я щас в депрессухе,не заостряем внимание ))

Токси
14.07.2011, 21:57
это я щас в депрессухе,не заостряем внимание ))

че в депрессухе? пошли пить!!!

Nezhka
14.07.2011, 22:02
че в депрессухе? пошли пить!!!
Маш,там у меня темка была-папа с инфарктом,бабуля с инсультом и трофической язвой,оба за 200км от столицы и пока нетранспортабельны. Я тут работаю в выходные и туда. Пить-тока дома в свободную минуту,которых и нет.

Токси
14.07.2011, 22:04
Маш,там у меня темка была-папа с инфарктом,бабуля с инсультом и трофической язвой,оба за 200км от столицы и пока нетранспортабельны. Я тут работаю в выходные и туда. Пить-тока дома в свободную минуту,которых и нет.

У меня очень тупой инет сейчас, не читала, только про папу видела:( Держитесь там!

Дочка Варвара
14.07.2011, 22:06
Маш,там у меня темка была-папа с инфарктом,бабуля с инсультом и трофической язвой,оба за 200км от столицы и пока нетранспортабельны. Я тут работаю в выходные и туда. Пить-тока дома в свободную минуту,которых и нет.

не по теме, ты держись, нас в мае - июне тоже тряхануло, две смерти через день, а потом операция на сердце у сына
держись, вариантов нет

Nezhka
14.07.2011, 22:07
У меня очень тупой инет сейчас, не читала, только про папу видела:( Держитесь там!

да держимся. Эту песню не задушишь,не убьешь). Я там как "мегавеселилка всего и вся" Мама меня зовет для поднятия духа,папа зовет для веры в светлое будущее,врачи зовут для бодрости,медсестры не зовут-но хуй им покоя достанется)) Все хорошо. И будет еще лучше.

Nezhka
14.07.2011, 22:10
не по теме, ты держись, нас в мае - июне тоже тряхануло, две смерти через день, а потом операция на сердце у сына
держись, вариантов нет

сына берегите. Как говорит мой крестный-ну не чую беды. Вот я с тобой беды ну не чую). Но все равно берегите. Мне уже объяснили-это испытание. Тока никто не знает,за что и зачем. Прости меня,Господи,я верю в твою силу,но тока показал бы,для чего это все. Вам сил,сил,сил,и стойкости. Дети-самое главное в жизни.

Дочка Варвара
14.07.2011, 22:13
сына берегите. Как говорит мой крестный-ну не чую беды. Вот я с тобой беды ну не чую). Но все равно берегите. Мне уже объяснили-это испытание. Тока никто не знает,за что и зачем. Прости меня,Господи,я верю в твою силу,но тока показал бы,для чего это все. Вам сил,сил,сил,и стойкости. Дети-самое главное в жизни.

согласна что все это испытание, для чтобы сделать нас сильнее
так что держись и все будет хорошо

Nezhka
14.07.2011, 22:18
согласна что все это испытание, для чтобы сделать нас сильнее
так что держись и все будет хорошо

сама держись давай,если чего-маякуй,приеду всех встряхну) У нас все хорошо. и будет еще лучше. И всем этого желаю.

Ируся
15.07.2011, 07:30
у меня, одна со школы, со второй лет 8. Им я могу доверить всю свою жизнь и не сомневаться ни капли

Daniella
15.07.2011, 11:21
Муж действительно лучшая подруга)) Остальные тоже есть на всякие случаи жизни(посплетничать, выпить, пообщаться, серьезные вопросы решить и т.п.))) Правда я не люблю жаловаться на жизнь, плакаться и т.п.(или может пока не на что было?!) поэтому чаще ко мне обращаются за советами, трезвым умом посмотреть со стороны или чем то помочь.
Но я с детства всегда мечтала иметь близку подружку-соседку, такой меня не было, чтоб жила под боком и можно было за любой банальностью обратиться, начиная от закончившейся соли и чаепитием "в халатах" до попросить присмотреть за детьми, оставить ключи кормить собаку во время отпуска и т.п..))))
Такой у меня никогда не было, даже в доме/во дворе не было, школьные друзья с соседнем районе там практически всегда и гуляли, т.е. именно территориально близкой подруги никогда не было, а очень хотелось бы))) ну может еще когда-нить появится подружка по коляске из соседнего дома или просто хорошая соседка моего возраста))))

Жорушка
15.07.2011, 11:47
Есть близкая подруга, но общаемся только редко.

биги
17.07.2011, 17:51
До замужества было 4 подруги самых близких. Были прям как из всем известного фильма "Секс в большом городе":))) После одного придательства одной из этих подруг прикратила со всеми общатся.
Сейчас близких нет. Отошла ото всех сама. Есть много приятельниц, но не более. А все секреты даже муж может не знать. Я считаю, что подруга это и есть самый страшный враг только он бьет сильнее и в неожиданный момент, когда даже думать не можешь. От врага своего ты всегда можешь ожидать удара, а вот от близкого человека нет :(

Lukaa
20.07.2011, 09:35
Да, две. С одной учились вместе в школе, со второй познакомились 12 лет назад. Но жизнь такая суетная, на общение времени мало остается, на семью-то и то не особо хватает, поэтому видимся и общаемся мы достаточно редко, несмотря на то, что с одной живем в соседних домах. Но это не делает их менее близкими.

cherry
20.07.2011, 11:10
у меня 2 подруги
Обе институтские
только общаться не сразу начали
с одной сначала была лютая ненависть
а с другой просто абсолютно разные интересы по жизни

А сейчас как-то сошлись. С одной из них вместе работаем и соответственно видимся регулярно, вот сейчас отдыхать вместе поедем, с другой постоянно в аське.. на той неделе замуж её выдали :) Я была счастлива как будто сама замуж выходила :) Видимо и правда настоящая дружба.. потому что и ссоримся, и ругаемся, но все равно вместе и близки

Океана
20.07.2011, 12:34
Есть подруги - хорошие подруги, но не так чтоб прям "в разведку" или "ночью позвонить - и примчится".
Такая подруга была только одна, но погибла 8 лет назад... Я до сих пор не могу с этим внутренне примириться. Очень часто мне снится, что она жива, что просто по каким-то очень веским причинам она скрылась ото всех, а тут я ее встретила случайно - и безумно этому рада!... :(

Сейчас для меня самый близкий и надежный человек - это мой муж. Не вижу ничего в этом плохого или зазорного, наоборот.

ЮЛ
20.07.2011, 13:02
Мне трудно однозначно ответить на этот вопрос. Считаю, что близкие подруги есть, знаю их больше 30 лет, но я не отношусь к ним потребительски, не хочу вешать свои проблемы, и совершенно не нуждаюсь в подружке-подушке, все, что меня беспокоит я спокойно могу обсудить с мужем, у меня нет от него вообще никаких секретов (мы вместе 13 лет). Ну и жаловаться на него, если что-то серьезное я тоже никому не собираюсь, просто не люблю сор из избы выносить, а с ерундой конечно могу к подругам прийти :) В разведку с ними не пойду потому, что они совершенно не пригодны для данной цели :d Но думаю, что в случае сложной ситуации они мне окажут посильную помощь, все же за почти 40 лет ситуации бывали разные и раз мы до сих пор вместе, значит нам всем нужна эта дружба :)