PDA

Просмотр полной версии : Можно ли принудительно отправить наркомана на лечение?



Токси
14.07.2011, 20:08
Знаю, что психбольных только через суд (именно на принудительное, то есть против воли самих больных), а с нариками как? Если это делается как-то с привлечением судебных органов, то тогда и органы опеки будут наверно в курсе, да, при условии наличия детей?

Cheerful_Mum
14.07.2011, 20:21
для того, чтоб отправить на лечение:

1. Нарик САМ должен явиться на обследование. тогда ему назначат лечение.
2. В суд подавать. там должны назначить мед.комиссию. она определяет состояние человека и далее отправляет на лечение. Фактически - это нереально :-( Помощи - тоже вряд ли будет.
ООП поставят в известность при наличии детей, да. Они будут участвовать в суде. И да - надо еще повод найти, по которому в суд топать. просто так никакую мед.ком-ю не назначат. А если приплести буйное поведение - то детей потом надо охранять слишком сильно.

на данный момент нет у нас жесткого лечения алкоголизма и наркомании :-( тока по воле больного фактически...
примерно такой расклад.

CrazyMilk
14.07.2011, 23:02
принудительно нет
знакомый нарколог очень хороший,возглавляющий отделение в клинике одной говорит - против воли даже не привозите..у меня у мужа юрат запойный старший....так вот сказал-бесполезняк..а с наркоманами и того хлеще..я их столько повидала на своем веку, что считаю спасать их- мратышкин труд

Лолита
15.07.2011, 00:22
к сожалению +1
только сами,тогда будет шанс