PDA

Просмотр полной версии : кто в сад идет второй год подряд? нужно сдавать кекешки? анализы там, справку от вр?



franchi
15.07.2011, 19:21
собственно сабж

Any
17.07.2011, 07:30
Мы в свое время каждый год сдавали. Анализ действителен 10 дней. Всегда делала платно - это совсем не дорого, потому что очереди в ПК действительно убивают.

Koluchka
19.07.2011, 08:26
мы навострились сдавать анализы 31 августа - 1-5 сентября :))
народу уже намного меньше (все в последнюю неделю августа лезут).
а прийти на пару дней позже в сад (когда все оторут) вполне себе нормуль

Цыбулька
22.07.2011, 14:26
Нам сказали, что нужна только справка от врача

franchi
23.07.2011, 15:06
я вот тоже думаю избежать горячее время и повести числа после 5-ого. правда у нас новые воспитатели, даж не знаю как договориться. заявление писала до 01.09.

хотя
в прошлом году отвела 6.09. за справкой давились часа 2.

Тусик
26.07.2011, 14:16
если нет басика, то какахи не надо ))) только справка ))))

Нюсик
27.07.2011, 22:53
а нам сказали в саду обязательно принести справку и каки сдать и так каждый год, хоть мы и сдавали когда карту в сад делали

Миракл
28.07.2011, 00:28
нам надо сейчас на неделю пойти, не было нас месяц, надо все сдавать.

Светля4окк
16.08.2011, 22:41
если нет басика, то какахи не надо ))) только справка ))))

Да? а как вы думаете эта справка пишется?????
там должно быть написано, что ре осмотрен врачом, и что нет У НЕГО ГЛИСТОВ И ЭНТЕРОБИОЗА!
Всем говорят, что нужна справка от педиатра и все. Но вот когда идешь к педиатру, то сперва дают направление на 2 анализа, а уж потом (по результатам) дают справку. Сами анализы в саду не нужны! :-))))))
Направление можно взять уже сейчас. Я согодня взяла. Сдавать СТРОГО после 20го числа, а справку от врача - не раньше 25го. Так что если все толком сделать - 22го анализ, 25 уже справка, то и очереди не будет.

Primavera
17.08.2011, 00:11
Вчера были у педиатра, пошли за направлением на глисты. Они сказали, что в пятницу вышло постановление и теперь какашки сдавать необязательно, нужна только справка от педа, что ре здоров.

Кузькина мать
17.08.2011, 00:28
звонила вчера с сад, сказала, что анализ на энтеробиоз и простейшие +справка. Я кстати практикую такой метод: беру и педиатра справку без даты, а в нужный день просто заезжаю утром и отмечаю в регистратуре, они соответственно и ставят дату. Вот думаем завтра за справкой прогуляться, пока народу не сильно много, а первого заедем перед садом и проштампуем))

Lutik
17.08.2011, 06:30
Вчера были у педиатра, пошли за направлением на глисты. Они сказали, что в пятницу вышло постановление и теперь какашки сдавать необязательно, нужна только справка от педа, что ре здоров.

А что за постановление?почитать бы...так неудобно с этими какашками.
А напомните,как долго эти анализы делают?

Ана
17.08.2011, 13:36
а у нас и в прошлом году какашки не брали, и в саду даже сказали что это не нужно, справку так выдавали. в этом - не знаю, в след. пятницу пойду, у нас анализы берут только 1 раз в неделю, а в эту пт Арина на даче, так что у нас 26го будет общая давка - без вариантов.

Колбаса
18.08.2011, 13:45
Сейчас напишу историю, как я пыталась взять направление на анализы в пол-ке для сада (2ой год идем в сад). Прихожу к педиаторше, которая замещает мою пока она в отпуске.
Говорю, выпишите мне направление на анализы
Она: "Бассейн есть в саду?"
Я: "Нет"
Она: "Тогда направление не дам, мы выписываем только если в саду есть бассейн!!!!"
Я: "Ну они же там спят, едят играються, ходят в туалет"
Она: "Ну и что! По приказу с вас не имеют права спрашивать справку"
Я начала жалеть, что не взяла диктофон
Я: "Какой нахрен приказ, дайте направление"
Внимание! Что она мне ответила: "Мы не выписываем направления, т.к. детей слишком много, не успевают проверять!!!!!!"
У меня не было слов что на это ответить)))
В итоге после пару ласковых слов она таки выписала направление! Еще я сказала, что извините, что мешаем вам чае гонять, приходим с детьми, да еще вторых рожаем!!!
Надо было до заведущей дойти, но с мелким не охота было ругаться))))))))) Вот такая у нас по-ка)))

Nikki
18.08.2011, 17:49
Я сегодня ходила в поликлинику и тоже меня завернули, сказали, что если в мае-июне уже здавали, то ничего переделывать не надо! :confused: в саду то об этом новшестве слышали? не завернут нас 1-го? а еще вопрос, а когда получаешь справку от педиатра наличие ребенка как я понимаю обязательно? нам в саду сказали, что справку надо брать за день, чую там смертоубийство 31-го будет. платно что ли где-нибудь ее получить.

Primavera
18.08.2011, 18:15
Я сегодня ходила в поликлинику и тоже меня завернули, сказали, что если в мае-июне уже здавали, то ничего переделывать не надо! :confused: в саду то об этом новшестве слышали? не завернут нас 1-го? а еще вопрос, а когда получаешь справку от педиатра наличие ребенка как я понимаю обязательно? нам в саду сказали, что справку надо брать за день, чую там смертоубийство 31-го будет. платно что ли где-нибудь ее получить.
+1, надеюсь, в саду в курсе. но все равно прозвоню.

nata314
18.08.2011, 18:26
Дамы, а за направлениями - это надо к медиатору или можно к мед сестре без очереди?
Так не хочется с двумя детьми стоят в очереди..

Светля4окк
19.08.2011, 09:33
Дамы, а за направлениями - это надо к медиатору или можно к мед сестре без очереди?
Так не хочется с двумя детьми стоят в очереди..

к медсестре!!!! причем, можешь к любой медсестре (даже не со своего участка). Толкьо карты возьми, чтоб на руках были (ей покажешь), она бланки заполнит.

Мышка Маня
22.08.2011, 18:05
только что от врача. дали на анализ кала и мазок из попы и усе в пятницу за справкой

franchi
22.08.2011, 23:46
а мне зав садом сказала, что не надо какашки сдавать ура! типа вам 4 года, уже большие.