PDA

Просмотр полной версии : про пупок и про физиологический насморк хочу спросить



Вилисса
17.07.2011, 13:55
1. пупок у нас был на прищепке, он отвалился на 2 день дома, заживал хорошо (обрабатывала перекисью и зеленкой). позавчера пришла патронажная сестра, да так посмотрела пупок, что с того дня он начал кровить! Ну вариант совпадения я допускаю, но что делать? продолжаю обрабатывать так же, вот сегодня прям сильно кровил, промыла перекисью и попробовала хлорфиллиптом помазать. Почему так могло получиться? и может это от того, что он сильно тужится перед тем как покакать, например?

2. физ.насморк начался дня 3 назад. Хрюкает очень сильно особенно по ночам. капаю физраствором и утром отсасываю , днем более-менее нормально дышит. Ночью , как мне кажется, даже сосать ему проблематично из-за носа. Сопли отсасываются желтые и иногда зеленые (вчера), сегодня беленькие были. Как отличить физ.насморк от простуды? при физ.насморке могут быть зеленые сопли???

Vinni
17.07.2011, 14:09
Пупок может снова начинать кровить, до месяца это нормально, главное не забывать обрабатывать. В дни, когда кровит, можно обрабатывать 2 раза, утром и вечером.
Про насморк - у нас у Пети был сильный насморк, начался в 2 недели, да ещё и с кашлем. Педиатры ходили слушали дважды в сутки, помимо физраствора (аквамариса) особо ничего и не советовали. Купили вот аспиратор Отривин бейби, им лучше отсасывалось, но в какой-то момент я поняла, что чем больше отсасываю, тем больше соплей образуется, и стала себя контролировать и отсасывать только утром со сна и вечером, чтоб лучше уснул.

Когда нос был очень сильно заложен и ничего не отсасывалось (в месяц где-то), раз в сутки на ночь капала виброцил (до 5 дней), чтоб легче засыпал.

Мальвина
17.07.2011, 14:16
пупок - обрабатывай перекись + хлорофиллипт 3 раза в день, кровить имеет право до 3-х недель. Сколько вам сейчас?

насморк - в вашем возрасте я капала только физ.раствор (аквамарис) и никаких отсосов. Зеленых сопель не должно быть. Нужно следить внимательно за носиком, чтобы это все в отит не переросло.

Puma
17.07.2011, 14:17
У меня у дочки на 7 день вдруг начал пупок сильно кровить. Я даже испугалась и врача вызывала. Врач сказал что так бывает. Обрабатывала 2-3 раза в день тогда, пока не перестало кровить. И еще памперсы подворачивала, чтобы они не соприкасались с пупком

Вилисса
17.07.2011, 16:12
Петру 11 дней.

Понятно, значит так с пупком бывает у многих, просто с дочкой так не было, я и испугалась. Будем над ним работать и над насморком тоже. Надо молочком капнуть в следующий раз.

Таня. я вообще не вижу ни одну свою линейку , когда руки дойдут, переделаю все конечно. :-)

Цыбулька
17.07.2011, 17:26
Пупок обрабатывала раза 3-4 на дню (перекись+фукорцин), зажил достаточно быстро

Вилисса
17.07.2011, 21:38
Дочкина есть. А сына не работает.
А я уже не помню сколько вам - по-моему целая вечность прошла с той поры как ты родила :)))

я сама ни одной не вижу. Сейчас переделаю. ага, вечность, аж 11 дней!!!!!!!!!!! А может так оно и есть, по крайней мере у меня швы уже все зажили и я сижу нормально, а с дочкой недели 2 как минимум мучалась!