PDA

Просмотр полной версии : Рассеянный склероз - кто нибудь сталкивался



Принцесска
17.07.2011, 23:00
Кто нибудь сам сталкивался или может кто из родных. Как вообще живут с таким диагнозом?

brusnika
17.07.2011, 23:09
..

LACO
17.07.2011, 23:26
Больна очень близкая подруга. Когда узнала диагноз и последствия заболевания, была на грани суицида. Традиционному лечению предпочла гомеопатию и усиленно занимается с психологом. На данный момент новых очагов нет. Есть еще знакомая, с этим же диагнозом лечиться в америке. Говорит, что вроде как лекарство найдено, проходит там опробацию, но когда поступит в продажу там, а тем более здесь-не известно. Американские врачи настаивают на беременности и родах, говорят, что заболевание может заглохнуть, но может и усугубить резко ситуацию и организм начнет еще более усиленно бороться с самим собой. Обе по первости очень много и с упоением рассказывали о своей болезни, теперь для всех эта тема табу

CrazyMilk
18.07.2011, 01:00
страшный диагноз молодых... часто бывает у 30ти летних и чуть старше...
у нас не лечат, говорят в америке но я примеров излечения не знаю..
свекровь лежит уже 26 лет.. голва варит,а тело парализовано и ничего не происходит... ни хуже ни лучше... сердце слабое конечно, но как то еще живет...
все ее "коллеги" по несчастью давно умерли...
говорят,что чаще старадает мозг и все ..быстрая смерть, но видимо бывает и по другому...
сверовь перепробывала все- и травы и гомеопатию и Бог знает что,вплоть до голодания и советов Малахова... ноль ,слегла около 40..начиналось с того,что подворачивались ноги и она падала....потом обмороки...врачи не ставили тогда такого диагноза.... в очередной раз зашла с мужем в пк,а вынес он ее уже на руках, с тех пор не встала.... началом болезни считают нервное сильное потрясение...

Принцесска
18.07.2011, 06:40
:cry::cry::cry::cry::cry:

Anu^ta
18.07.2011, 09:45
У подруги коллега на работе... Молодая девчонка 25 лет, только вышла из декрета и вот...
Врачи ничего сделать не могут (((((

Lovelka
18.07.2011, 10:33
У мамы одноклассница,заболела лет в 38, 5 лет в инвалидной коляске, в 44 года умерла....

Принцесска
18.07.2011, 11:30
зачем завела пост. Наверное надеялась на что-то более оптимистичное. Спасибо.:cry::cry::cry:

Жанна
18.07.2011, 11:43
Вот тебе позитив.
У моего одноклассника мама.
Заболела после родов (моего одноклассника).
В месяц уйма денег на лекарства.
Иногда бывают обострения - тогда она в двушке теряется. Руки ходят ходуном (это из того, что я видела).
Потом ей становится легче. Из дома она одна не выходит - боится.
Но дома - вполне адекватна.
Домашние дела делает. Даже в эйвоне подрабатывала. Руки почти не тряслись. Сейчас не знаю - я ее давно не видела. Но общие знакомые говорят, что она без изменений (т.е. больна уже около 25 лет).

Гай-до
18.07.2011, 14:06
Нармин, кто-то из близких заболел? :-(

natasha13
18.07.2011, 14:49
моя знакомая болеет.ей 30лет.живет полноценной жизнью между обострениями.В тайне от врачей забеременела и родила дочку.Работает узиологом в крупной больнице.Лекарства очень дорогие ставит

Zveruwka
18.07.2011, 17:39
Я знаю двоих.Одна женщина 60 лет примерно,на вид-будто пьяная,походка неуверенная.
Второй парень лет 30.Тоже только по походке можно сказать,что болен или пьяный,весь трясется при ходьбе.
Я вообще думала,что это лечится...(((