PDA

Просмотр полной версии : Разное Домашние животные



Haley
18.07.2011, 09:17
А кто-то уже завел ребенку домашнее животное? Не семье, а именно ребенку? Моя уже год как просит кролика, я ей пообещала, что куплю, когда она пойдет в первый класс, чтобы сама могла убирать за ним и ухаживать. Т.е. это животное будет покупаться спецом для того, чтобы она училась ответственности. В принципе я на неё смотрю и понимаю, что она уже сейчас могла бы ухаживать сама за животным, может быть сейчас купить? Или все же стоит подождать до школы? В школу идем на след. год. И ещё такой момент, т.к. мы сейчас живем с мамой, кролик будет жить в нашей комнате, кто-нибудь знает, насколько он шумный по ночам?

Cheerful_Mum
18.07.2011, 09:40
у нас на данный момент кошка и собака.
сын ухаживает за своей котенькой - и кормит ее, и воду меняет, и лоток периодически норовит поменять (тут я немного против, что-то не нравится мне пока эта идея). еще расчесывает раз в неделю.
кролик - был. малышня ему корм насыпала, воду в поильник наливали. веточки рвали на улице и травку. и таскали постоянно ему яблоки-морковку-капусту...
в принципе, неплохое животное - но как мне кажется - не для дома они, все-таки. точнее, не для квартиры. и шерсти много достаточно, и опилки эти летят постоянно, и запах тут же (как тока день пропустил). ну, и неинтересно с ним. бегает тока, да скачет. в мячик еще иногда играет. а ночью - да, постоянно камень грыз и по клетке прыгал.

CrazyMilk
18.07.2011, 10:12
животное надо заводить тогда ,когда готова в этму мама!
детей обычно хвататет на неделю.... а потом все....
я не заведу точно хотя сын очень любит кошек...и знаю,что был бы рад... но я не готова и не буду ...

Нюсик
18.07.2011, 13:50
ага, помню я в детстве - мааам, ну давай собачку заведем... НЕТ! ну давай: я буду с ней гулять!!!!
в итоге завели, интереса на неделю и все... кто будет выгуливать собаку - была целая проблема! была черепаха, кошки, хомяки...
сейчас лично мне никто не нужен - грязи от них, а ребенок в другом месте увидит, погладит...
и все-таки их очень-очень любить надо, чтобы завести, у меня такого нет(((( я их на расстоянии лучше любить буду)

Гай-до
18.07.2011, 14:01
нет, никогда и ни за что.
Сама в 7 лет выпросила у родителей собаку, заливала, как я буду с ней гулять ,кормить, задницу подтирать...три ха-ха..собака стала полностью мамина, меня пинками выгоняли с ней гулять.

Lukaa
20.07.2011, 08:10
Завела бы. Но только не кролика. Кролики плохо пахнут, мало живут и вообще обратной связи от них недостаточно.

Haley
20.07.2011, 08:29
Но я в принципе не любитель животных. На стороне погладить, посюсюкать - да, но чтобы постоянно... В общем думала, я думала, что если и придется брать этот геморрой себе на шею, то лучше позже, чем раньше, поэтому пока не буду покупать никого, а там вдруг передумает..

chapyc
20.07.2011, 08:44
Купили кота в семью, но Наташка прекрасно за ним ухаживает, хотя и обижается, что он от нее иногда шарахается, хотя если бы мне лепили банты, красили когти, одевали всячески, я бы тоже шарахалась. Кстати у нас курильский бобтейл, совсем как кролик, без хвоста с длинными задними ногами, только умнее и не пахнет совсем. Мой вариант вообще идеальный, взяли 7мимесячным из приличного питомника,психически уравновешенного, с отличным характером, воспитанейшего, детей терпит до последнего, когтей не выпускает,но и прибить себя не даст, убежит, если прижмет совсем, поэтому заботы никакой не требует, лоток и покормить, а кролик грызть все будет, вонять, срать, ну его в баню.
Черепаха еще не очень проблемный вариант, но она скучная.