PDA

Просмотр полной версии : опрос про зону бикини+ а кто "не"?



Anu^ta
18.07.2011, 14:16
Бритва через день; так, чтобы совсем ничего не осталось...
Дозрела до эпиляции воском... Ноги очень плохо на выдирания реагируют, никак не решалась применить эту экзекуцию и "туда" ))) но дойду всё ж перед отпуском, надоело :)

Katie
18.07.2011, 14:20
бикини и бедра - раз в месяц в салоне (воском)
голень и подмышки - бритвой каждый день) лень растить)
брови - в салоне раз в 2 недели

Лохматый
18.07.2011, 14:22
Завидую...
Собственно и опрос устроила для этого - я не понимаю, как выбривать чтобы вообще ничего не осталось. Мне 2 раза в день не помогает... это же ужас какой-то!... Рукой провожу - а там колючки. Как в таком виде мужчине показываться?
Имхо, лучше естественная растительность - и эстетичнее, и не колется.

Только аккуратно подстриженная. Вот только в сексе неудобно и когда колется, и когда растительность. Даже не знаю что из этого меньшее из зол.

Anu^ta
18.07.2011, 14:26
Завидую...
Собственно и опрос устроила для этого - я не понимаю, как выбривать чтобы вообще ничего не осталось. Мне 2 раза в день не помогает... это же ужас какой-то!... Рукой провожу - а там колючки. Как в таком виде мужу показываться?
Имхо, лучше естественная растительность - и эстетичнее, и не колется.

Ну у меня вообще волосы медленно растут...везде... не знаю почему ))))
Вроде нет колючек: и сама не замечаю, и никто не жаловался :)

Anu^ta
18.07.2011, 14:31
До мук салона я пока что не дозрела. (впрочем, следующим опросом будет - насколько это мучительный процесс?)

Тань, ну вот я тоже долго зрела после неудачных походов с ногами ))) Позже эпилятором еще над ними поглумилась ))) Эффект один - плохо: долго не сходящие красные точки и вросшие волосы... Плюс меня всегда останавливает то, что надо что-то где-то отращивать....
Видимо каждому свое время "созревания и дозревания" )))

Daniella
18.07.2011, 14:39
А може бритва плохая или бреешь как то не так(против "шерсти" или по?) ну может действительно не подходит такой способ и тогда в салон. но тут тоже надо же периодически отращивать чтоб было что выдирать а это время тоже получается не эстетически ходить придется..
меня бритье вполне устраивает, за года руку набила уже за минуту управляюсь, что подмышки что там побрить, никаких проблем.

Anu^ta
18.07.2011, 14:40
Возникает вопрос - а оно точно надо?

Да, думаю что надо ))) Самой так больше нравится, и удобнее, и гигиеничнее ))) Мужа тоже приучила бороться с волосатостью интимных мест, потому что ну не нра мне кусты и всё тут ))))

Unochka
18.07.2011, 14:42
каждый решает сам для себя - надо или не надо. Если ты себя не относишь к "лысым", нафига пытаться подражать им?

CrazyMilk
18.07.2011, 14:45
в салоне раз в 3 недели-месяц,все везде

Anu^ta
18.07.2011, 14:45
а мужу тоже надо в салон, воском? :)) или колючесть устраивает? или у него не колется?

Неее )) Мужа, боюсь я туда вообще не затащу ))) На то, чтобы научить его регулярно (раз в неделю где-то) бриться электрической бритвой "там и подмышки" ушел не один год )))
Ну если уж мы сравниваем колючесть и кусты, то для меня пусть уж лучше мужчина будет колюч, чем кустист )))))

Love in Paris
18.07.2011, 14:54
Про волосатость - постепенно и восковая эпиляция дает эффект меньшей волосатости.. Я начинала около 5 лет назад подмышки-ноги-бикини... первое время ходила раз в 2 недели, т.е. полностью успевали отрастать, дня 3-4 "лысая", потом отращивала... Сейчас подмышки "лысые" по 2 недели, 3-я еле заметные, 4-я отращиваю и иду на 5-ой недели... Ноги также... Бикини меньше эффекта хватает 2-я неделя уже еле заметные есть, 3-я отращивание, но я жду и 4-ю...

totoshka
18.07.2011, 14:56
Стабильно раз в месяц глубокое бикини, подмышки, усы. Ноги брею. Руки не трогаю.
Косметолог тут рассказала - пришла клиентка которая строго эпилирует себя перед отпуском раз в год. Ужасть. грит даже и забыла что волосы на лобке завиваются))))))
Вопрос - зачем??? Если ты год живешь волосатая, тебя не смущает твоя растительность и с мужчиной наверняка ну хоть раз в год да было чего интересного. Зачем перед отпуском то это делать???? И себе больно делаешь и косметолог без сил остается.

Happy-Ann
18.07.2011, 14:56
Проголосовала за "другое". У меня давно все объективно лишнее удалено с помощью электроэпиляции (делала глубокое бикини). Оставшийся маленький деликатный треугольничек обрабатываю под настроение: иногда стригу, иногда сбриваю под ноль (обычно летом как раз). Бритвой пользуюсь женской Шик и мужниным гелем для бритья -любым))). Бреюсь после ванны, чтобы кожа распаренная была. Чтобы не было раздражения, обрабатываю кожу деликатным пилингом и мажу Бепантеном-плюс. Гладкости после бритья хватает на 2-3 дня от силы - волосы всегда растут по-разному. Мужа не смущает ничего)))) - ну, кроме, разве что, зарослей))). Но у меня вообще нет особых "зарослей" и сами волосы довольно тонкие и мягкие.

Slastena
18.07.2011, 15:08
Общую растительность стригу до длины 5 мм, а все что из плавок вылезает я убираю эпилятором - раз в неделю по-чуть-чуть, раз в месяц капитально. Услугами салонов не пользуюсь, а с воском в домашних условиях не сложилось как-то...

Love in Paris
18.07.2011, 15:30
а как на тему секса в эту 3-4ю неделю? Получается что там видны и колючки и вид не эстетичный... или как?

у меня 4-я неделя обычно попадает на технические проблемы в виде критических дней, секса нет. 3-я неделя... нууу.. как-то так.. а что делать, зато 2 недели я звезда :) А вообще, я бы не сказала, что совсем страшно, во-первых, волосы мягкие, во-вторых, редкие.. не кусты, словом... и очертания полоски четче, чем отростки

Happy-Ann
18.07.2011, 15:30
Тань, пользуюсь станком Schick Quattro for Women. А в Утконосе нашла еще вот такой девайс для бикини, но не пользовалась, поэтому про удобство ничего не скажу: http://www.utkonos.ru/item/7472/1339151/

Katie
18.07.2011, 15:56
а как на тему секса в эту 3-4ю неделю? Получается что там видны и колючки и вид не эстетичный... или как?

для того чтобы понять, ккие они на ощупь в 3-ю неделю... надо поделать несколько раз эпиляцию.. и с каждым разом будешь замечать насколько они мягче и тоньше.... ну тонкие примерно как на руках...

а колючки это только от бритвы....

Bustet
18.07.2011, 15:59
Ну вот никак я не понимаю, что если отращиваешь волосы для салона-это ж надо какое-то время колючками сверкать на публику?или 2 недели я звезда, а потом 2 недели еще в штанах-кофтах-платьях с рукавами в жару? Ладно секс, только муж увидит, а на обществе как с шерстистыми подмышками появляться?0_о Единственное, что не пойму и останавливает от похода в салон.

marinka
18.07.2011, 16:01
для того чтобы понять, ккие они на ощупь в 3-ю неделю... надо поделать несколько раз эпиляцию.. и с каждым разом будешь замечать насколько они мягче и тоньше.... ну тонкие примерно как на руках...

а колючки это только от бритвы....

именно так...я теперь балдею от воска...я делаю не под ноль, но биккинни)) после бритвы у меня ежик был уже на 2 день и очень колечий..а сейчас 2 недели гладкость, потом приятный пушок и то на неделю ещё с ним..пока не попробуешь не поймешь!!!

marinka
18.07.2011, 16:22
процедура занимаает 5 секунд..больно первый раз,т.к. после бритвы волос тостый и жесткий(это я про себя ))).а последующие разы почти и не чувствуешь ничего, потом выщипывание бровей кажется пыткой и болезненной процедурой, а удаление воском ласковой-нежной...

Love in Paris
18.07.2011, 16:25
Ну вот никак я не понимаю, что если отращиваешь волосы для салона-это ж надо какое-то время колючками сверкать на публику?или 2 недели я звезда, а потом 2 недели еще в штанах-кофтах-платьях с рукавами в жару? Ладно секс, только муж увидит, а на обществе как с шерстистыми подмышками появляться?0_о Единственное, что не пойму и останавливает от похода в салон.
Ну, да, минусы есть, конечно :) Я скрываю только подмышки, ноги вообще практически не видны, даже в самую топ-неделю :)
Подмышки - в футболках, рубашках с коротким рукавом, но я майки на работу и без этого носить не могу, дресс-код.. Когда совсем срочно нужно куда-то без рукавов, я пользую эпилятор дома.. но это редкий случай.

I_r_e_n_e
18.07.2011, 16:25
другое - кул лазер в клинике

Катик
18.07.2011, 17:00
чтобы не было пеньков нужно раз в 2 недели максимум менять кассету в станке и, на мой взгляд, лучше всего использовать мужской гель для бритья для чувствительной кожи

Vinni
18.07.2011, 17:55
Эпилятором раз в 3-4 недели. После бритвы уже на второй день жесткая мерзкая щетина. После эпилятора волосы тоньше, реже и светлее, и первый намек на них появляется к третьей неделе. Больно было первый раз, потом опять когда вернулась к этой идее после родов (недели с тридцатой я перешла обратно на бритву, чтобы роды не вызвать случайно).

Biote
18.07.2011, 18:14
ответила в салоне режечем 2 раза в неделю... но могу от себя еще добавить, что до Б ходила на электроэпиляцию. и зона бикини, которая вдруг может выглядывать из под трусиков уменя чистая, ничего в зоне лобка не торчит кроме полосочки см 2, ничего ближе к ногам не вырастает. а ответ мой в опросе касается уже глубокого бикини.

yasya00
18.07.2011, 18:34
зону бикини - сейчас убираю элктроэпиляцией. остальное триммером очень коротко стигу

ДРУЖИЛКА
18.07.2011, 19:33
Я по старинке все и всегда бритвой,даже несмотря на многие недостатки этого бритья....Уж что ж поделать,раз я с трудом могу терпеть любую физическую боль(((

Мышоночек
18.07.2011, 22:00
Ну, я наверное "естественница". Немного постригаю,чтобы слишком длинные не были, и подбриваю вокруг. То бишь корректирую. Но мы с тобой примерно одного возраста, в нашей юности еще не было моды на гладкость:)).

Olivia
18.07.2011, 22:18
Я пользуюсь бритвой каждый день для бритья подмышек, бикини и ног. Все-все занимает минут 5, не больше. Эпиляция в салоне мне не подходит, т.к. нужно что-то отращивать.
Перепробовав много бритв, остановила свой выбор на мужской Жилет Мак 3.

NeTakaya
18.07.2011, 22:25
.

Irrrishka
18.07.2011, 22:29
Бритвой раз в два дня в зоне бикини,терпеть не могу тамошнюю растительность,пормышки-ежедневно,а ноги раз в 2-3 дня. Есть эпилятор Браун с охлождающем эффектом,но как только его включаю-звук приводит в ужас и сразу мурашки от предстоящей процедуры:)

chapyc
18.07.2011, 22:36
Сахаром, раз в месяц, приглашаю мастера на дом,глубокое бикини.

Biote
18.07.2011, 22:41
Сахаром, раз в месяц, приглашаю мастера на дом,глубокое бикини.

а сдай пароли-явки! так неудобно с ре вырываться, вот на дом ооочень удобно было бы...
вообще планирую наварить себе этой карамели и самой себе выдирать, но пока все никак руки не дойдут...

chapyc
18.07.2011, 22:50
а сдай пароли-явки! так неудобно с ре вырываться, вот на дом ооочень удобно было бы...
вообще планирую наварить себе этой карамели и самой себе выдирать, но пока все никак руки не дойдут...

Она ради одного человека не ездит, работает районами, т.к. приезжая из другого города, в нашем районе ей обеспечили 100% загруженность на целый день.))))

Biote
18.07.2011, 22:59
Она ради одного человека не ездит, работает районами, т.к. приезжая из другого города, в нашем районе ей обеспечили 100% загруженность на целый день.))))

подозреваю, что и цена у нее ниже московской...
ладно, будем искать)

Zveruwka
18.07.2011, 23:56
В салоне ни разу ничего не делала.Лень,да и денег жалко.Даже педикюр-маникур сама делаю.
Раньше бритвой все делала.С прошлого лета обожаю электродепилятор,у меня Браун с массажной насадкой.Прошлым летом даже подмышки им брила.В этом году никак не решусь,бритва-старый добрый товарищ!А бикини уже делала пару раз,долго волосы не растут.
Ноги раз в неделю "газонокосикой" обрабатываю,меня очень устраивает.

Biote
19.07.2011, 00:32
а как ее варят?

недавно тема была))
Спасибо Неземной за ссылочку! http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/28286-%CA%F2%EE-%F8%F3%E3%E0%F0%E8%ED%E3-%E4%E5%EB%E0%E5%F2-%CF%EE%F1%EE%E2%E5%F2%EE%E2%E0%F2%FC%F1%FF?p=44501 6#poststop

Biote
19.07.2011, 00:47
почитала я тут вас и... решила пойти бикини-дизайн замутить в салоне, мужа удивить)))

Biote
19.07.2011, 09:07
Я своего намедни удивила - не этим, но не важно... А он мне в ответ - "Что ты фигней маешься? Будь собой!"...

ну мой оценит, кмк. правда вот бразил он не любит, нужно чтоб хоть какой-то пушок на лобке остался) а лучше полосочка, которая оказывается именуется "взлетной полосой" ))))
а у мужиков тоже самое "посадочная полоса"! гыыы))))

ПуссиКэт
19.07.2011, 09:09
а я решилась неделю назад бикини-дизайн сделать.. до этого брила бритвой и ужасно комплексовала, тк сразу же появлялись вросшие красные воспаленные волоски, прыщики.. вобщем, вид ужасный и само бритье больно. на глубоком бикини мне было ДИКО больно. наверное рожать было проще, там хоть ради благой цели мучаешься да и выхода нет, а тут прям хотелось сбежать поскорее, чтоб не мучили :))) не представляю себе этого в домашних условиях ну НИКАК. это больно (а сделать себе больно - трудно) да и неудобно (вряд ли во всех местах самой можно достать и увидеть (плюс надо брать в расчет, что мастер делает это потихоньку пальцем в зависимости от роста волос, а самой сообразить, с какой стороны подползти - спина заболит нафиг). Все мероприятие заняло у меня ококло 1часа 40 мин - и это в салоне, а что было бы дома... вобщем нарисовали мне лотос, ни на какие дальнейшие украшательства я уже была не способна, но муж был в сумасшедшем восторге. лотос уже стерся, но он все равно пищит от удовольствия :)

не понимаю, кстати, если делать редко (ну там, раз в год, я задумалась, надо ли мне оно вообще), какая разница-то? все равно волоски отрастают. убрать длину ножницами - дело 1 минуты, а дальше - то же самое.

Biote
19.07.2011, 09:15
а я решилась неделю назад бикини-дизайн сделать.. до этого брила бритвой и ужасно комплексовала, тк сразу же появлялись вросшие красные воспаленные волоски, прыщики.. вобщем, вид ужасный и само бритье больно. на глубоком бикини мне было ДИКО больно. наверное рожать было проще, там хоть ради благой цели мучаешься да и выхода нет, а тут прям хотелось сбежать поскорее, чтоб не мучили :))) не представляю себе этого в домашних условиях ну НИКАК. это больно (а сделать себе больно - трудно) да и неудобно (вряд ли во всех местах самой можно достать и увидеть (плюс надо брать в расчет, что мастер делает это потихоньку пальцем в зависимости от роста волос, а самой сообразить, с какой стороны подползти - спина заболит нафиг). Все мероприятие заняло у меня ококло 1часа 40 мин - и это в салоне, а что было бы дома... вобщем нарисовали мне лотос, ни на какие дальнейшие украшательства я уже была не способна, но муж был в сумасшедшем восторге. лотос уже стерся, но он все равно пищит от удовольствия :)

не понимаю, кстати, если делать редко (ну там, раз в год, я задумалась, надо ли мне оно вообще), какая разница-то? все равно волоски отрастают. убрать длину ножницами - дело 1 минуты, а дальше - то же самое.

все дело привычки, т.к. ты раньше брила и не вырывала, то естественно что тебе было так больно. постепенно привыкнешь!!!
я по молодости себе там домашним электроэпилятором вырывала. вот это больно! а воск теперь мне пофигу))))) вот честно нет сильной боли! так немножко, вполне терпимо

oksana_15
19.07.2011, 09:57
Я своего намедни удивила - не этим, но не важно... А он мне в ответ - "Что ты фигней маешься? Будь собой!"...

моему мужу тоже все равно , а мне гораздо удобнее жить с эпиляцией, ничего не мешает)))

боль зависит от болевого порога, у меня жуткой боли не было, ну приятного мало, но брови пинцетом для меня больнее, брови я б тоже воском делала, но раздражение остается

Лохматый
19.07.2011, 11:52
Аккуратно подстриженная тоже будет колоться. Обрезанные волосы всегда более жесткие, чем естественно выросшие.
Поскольку мужчины зону бикини все же бреют редко, то на мой вкус это вообще не зло :)

Я про оральный секс. :)

Motor
19.07.2011, 11:54
а жару мешает
я отношуть к тем кто делает эпиляцию не ради мужчин а ради себя прежде всего. потому что я эстет по натуре и мне должно быть комфортно.

Лохматый
19.07.2011, 12:05
ну мой оценит, кмк. правда вот бразил он не любит, нужно чтоб хоть какой-то пушок на лобке остался) а лучше полосочка, которая оказывается именуется "взлетной полосой" ))))
а у мужиков тоже самое "посадочная полоса"! гыыы))))

"Посадочная полоса" - отлично!!!! :)))))))))))

Motor
19.07.2011, 12:06
нет. они вентилируются :)
и не выделяют такого пахучего секрета как подмышки, которыет если не брить, пахнуть будут сильнее

плин, ща все подумают что я эпилируюсь только в жару)))
поспешу заверить - круглогодично))))))))

Лохматый
19.07.2011, 12:06
моему мужу тоже все равно , а мне гораздо удобнее жить с эпиляцией, ничего не мешает)))

боль зависит от болевого порога, у меня жуткой боли не было, ну приятного мало, но брови пинцетом для меня больнее, брови я б тоже воском делала, но раздражение остается

Боль зависит не только от болевого порога, но и от косметолога. Кривые руки творят ужас...

Лохматый
19.07.2011, 12:13
И чё? Ты видимо уникальный человек, никто кроме тебя его не пробовал... или разновидность секса уникальная, существует лишь последние 10 лет вместе с модой на лысость :)
Не, я не уникальный человек. И разновидность секса вполне себе распространенная. Во всяком случае, судя по знакомым людям.
А лысость... Имею возможность сравнивать. Заниматься ОС при "небритости" - волосы во рту. При "отросшей бритости" - раздражение от щетины.
Когда волосы удаляются с корнем - самый приятный по ощущениям вариант.


Как вы любите своих мужей, что готовы ради них на такие жертвы! :))
Ну почему же сразу жертвы? И почему сразу ради других?
Я вот лично делаю в первую очередь для своего эстетического удовольствия.

Лохматый
19.07.2011, 12:17
я не про подмышки, а про зону бикини. Там тоже пахучий секрет?

Кроме того, волосы подмышками не имеют никакого отношения к потовым железам, которые там так и остаются... и соответственно пахнут.
А если пот очень пахучий, это повод обратиться к врачу, потому что здоровый _свежий_ пот не пахнет.
Но подмышки сейчас бреют все, это уже традиция, так что это можно не обсуждать... (но однозначно могу сказать- от пота бритость совершенно не спасает...)

Таня, вот пахнут у меня подмышки стабильно. И когда долго не брею - потею сильнее. Уж не знаю почему. Но замечал не раз.
И в паховой области тоже потею. И пот там тоже имеет свой специфический запах. Именно пот. Не такой выраженный запах как в подмышках, да и пахнет по-другому, но все же.

Motor
19.07.2011, 12:25
а я могу сказать что побритость/проэпилированность тем или иным обращом спасает от пота
да и эпиляция ног, подмышек и зоны бикини - это тоже уже традиция даже для кто предпочел бы ее не соблюдать
все имхо

ПуссиКэт
19.07.2011, 12:36
и как же люди занимались ОС до эпиляции??? ИМХО, эпилированное бикини приятно, но растительность не так сильно мешает, если она аккуратно потсрижена - тем более. может это с моей чисто женской т. зр., конечно :))
я делала не только для мужа, но и для себя, ну и еще из любопытства. но не уверена, что в состоянии выдержать еще. думаю, косметолог был хороший. посомтрим, что будет через пару недель, может снова пойду :)))

Лохматый
19.07.2011, 12:50
и как же люди занимались ОС до эпиляции??? ИМХО, эпилированное бикини приятно, но растительность не так сильно мешает, если она аккуратно потсрижена - тем более. может это с моей чисто женской т. зр., конечно :))
я делала не только для мужа, но и для себя, ну и еще из любопытства. но не уверена, что в состоянии выдержать еще. думаю, косметолог был хороший. посомтрим, что будет через пару недель, может снова пойду :)))

Ну, я о том и говорю. Чем меньше волос, тем меньше мешает. :)

oksana_15
19.07.2011, 12:59
а что и в какой момент тебе раньше мешало?

раньше не мешало, но когда сделала эпиляцию поняла, что ходить мне стало удобнее)))
ну примерно как с прокладкой и без

Zveruwka
19.07.2011, 13:02
а я могу сказать что побритость/проэпилированность тем или иным обращом спасает от пота
да и эпиляция ног, подмышек и зоны бикини - это тоже уже традиция даже для кто предпочел бы ее не соблюдать
все имхо

+1.Все таки от волос же жарче,чем без них и соотв-но потеешь сильнее.Да и волосы очень впитывают запахи,а тем более пота,который за день на волосатых подмышках,скажем, может приобрести резкий неприятный запах.

oksana_15
19.07.2011, 13:06
чем???
а волосы на голове не мешают в жару? :)

я думаю если побрить голову тоже ощутишь облегчение, просто это некрасиво, но вот, когда переходишь от длинных волос к коротким тоже чувствуешь, что жить стало легче

ну и сравнивать волосы на голове и на интимных местах я бы не стала, но голове они мыгче и красивее)))))мне по крайней ней мере так кажется

Anu^ta
19.07.2011, 13:59
раньше не мешало, но когда сделала эпиляцию поняла, что ходить мне стало удобнее)))
ну примерно как с прокладкой и без

+1... Как то, уехав на дачу, забыла дома бритву... О, ужас )))))) По приезду домой и после соответствующих процедур "жить стало легче, жить стало веселей" ))))

Biote
19.07.2011, 19:43
Как вы любите своих мужей, что готовы ради них на такие жертвы! :))

ВСЕГДА ГОТОВЫ!!! ))))))))))

Biote
19.07.2011, 19:45
пахнет же не пот... точнее пот сам по себе не пахнет, пахнет он уже при окислении кислородом и все бактерии на подмышках. а если там волосы, так бактерий ого-го сколько!

Happy-Ann
20.07.2011, 03:36
Тань, позволь дать непрошенный совет;-). У меня вот в зоне бикини невероятно чувствительная и склонная к раздражениям кожа. Чуть что - вросшие волосы, воспаления и т.д. Эпиляцию я начала делать не потому, что так люблю своего мужа (его тогда в моей жизни еще не было, тогда еще никого не было)))), а просто от внутренней потребности. Мне реально физически комфортнее так - как с чищенными зубами, скажем. Но вот незадача - от всего было разражение. Выход для себя я нашла в электроэпиляции, но ее я никому особо не советую - на любителя процедура. А вот по поводу бритья - правда, попробуй Бепантен-плюс. Пантенол с хлоргексидином творят чудеса;-). От воска, кстати, у меня были вросшие волосы, как и от эпилятора. Так что, если у тебя есть склонность к этому, то пользуйся активно скрабами. Но мне они не особо помогли, правда(((. И все тем же бепантеном.

P.s. У меня муж, кстати, против щетины ничего не имеет - ему главное, чтобы не было длинных волос. Так что это и правда все очень индивидуально. Но он у меня и сам регулярно пользуется триммером.

Happy-Ann
20.07.2011, 04:56
Тань, начну с конца))).
1. По поводу запаха согласна: если он неприятный, повод бежать к доктору, а не за косметикой. Но далеко не все прокладки с запахом - я, например, с запахом не использую, у меня от них рахдражение, только обычные.
2. Одобрение щетины. Ну, честно говоря, ничего противоестественного тут не нахожу - ему НЕ нравятся длинные волосы, остальное устраивает эстетически и не вызывает негативных эмоций на уровне тактильных ощущений. Скажем так, нравится "ухоженный вид". Ну и плюс, как Лохматый писал, длинные волосы скорее вызовут дискомфорт при оральном сексе, чем коротко стриженные;-). Относительно кесарева, ИМХО, двух мнений быть не может: это нарушение физической целостности, полостная операция, о какой пользе может идти речь? Смеси - аналогично. Вся реклама делает упор, что они хороши, "как мамино молоко" - ну, если запорожец хорош так же, как мерседес, то я предпочту мерседес - как эталон;-). А вот волосы на лобке подстричь, ИМХО, не возбраняется, равно как и ногти, скажем. Ну а что? Они же тоже растут, это ведь естественно!
3. Вросшие волосы. Крем после бритья - вещь))). Я им спасаюсь от сухости рук))). Но воспаление лично мне он не снимает. Сравнить, думаю, интересно. Напиши о результатах)))). Вообще, у меня просто кожа тонкая и склонная к образованию вросших волос. После воска, например, образуются такие сине-лиловые "прыщи", которые не проходят по несколько месяцев - конечно, после этого на воск не смотрю. Уж лучше щетина - к вопросу о том, что может нравиться или не нравиться мужу. И электроэпиляцию я стала делать именно из-за этого. При прочих равных обошлась бы менее инвазивными методами. Я с тобой согласна на самом деле, что ток есть ток, и любое вмешательство, пусть даже такое незначительное, как-то на нас влияет, и не факт, что хорошо. Поэтому и не советую никому. Но и не отговариваю. Утешает то, что этой методике уже много лет, и о негативных последствиях, вроде, не пишут. Но не факт, конечно, что их действительно нет.

ПуссиКэт
20.07.2011, 09:23
слушайте, ну восковые полоски (вит и иже с ними) - это все бред абсолютный. как-то раз потратила на это деньги, попробовала на голени сделать дома, так мало того, что ничего не выдралось, так еще и вся перемазана этим "воском" была. всё это не знаю для кого, но для жестких волос не подходит. тем более в зоне б*. профессиональный воск совсем другой и подозреваю, что усилия и скорость отдирания полоски (а в зоне бикини - пальца косметолога, ибо там никаких полосок нет) другая. мне, например, ни капельки также не помогает крем для депиляции, только кожу раздражает.

на самом деле тожэе с ужасом жду, что будет у меня, когда волосы отрастут хоть немного и сколько будет вросших и как это будет выглдядеть..

по прошлому опыту восковой депиляции ног: вросших было полно(наеврное, 70%), в это время я была на отдыхе в деревне и методично расковыривала каждый вросший волосок, доставая его пинцетом. скрабы (даже в духе бабушки Агафьи, которые имеют писчинки, которыми, кажется, кожу содрать можно) не помогли..

Lilla
20.07.2011, 10:02
Продолжение следует....

Очень буду ждать :). Все эти проблемы так знакомы!!! У меня кожа нежная (и очень светлая), а вот у моих нескольких подруг кожа смуглая и вообще другая))), так они хоть эпилятором, хоть бритвой - ну чуток раздражения и всё. Чёрных точек-волосков или покраснений практически не видно Да что уж там говорить - вообще не видно. То ли дело я... Эпилятором мне совсем не больно, но какого алого цвета у меня потом там всё!!! Волосок ещё только показался (до 1 мм ещё далеко даже), а уже нормальная такая чёрная точка!!! В общем ,брею каждый день. Но, кстати, со временем научилась делать это настолько аккуратно, что сейчас всё смотрится весьма достойно. Но при пропусках, если начинают пробиваться волоски, смотрится конечно не ахти... Правда я уже настолько привыкла во время вечернего душа несколько раз там провести бритвой, что меня совсем не напрягает уже. Раньше мечтала о салоне, но возможности не было. Сейчас есть, но я так привыкла справляться таким методом, что всё время уже откладываю это дело.
Ещё когда-то пробовала кремом. Но ,во первых, мне не по себе что я наношу на кожу что-то от чего аж волосы растворяются, а, во-вторых ,удаляют они далеко не всё. всё равно добривать приходится. Электроэпилятором пользуюсь только перед отпуском. Жертвую неделей до отпуска, чтобы отдыхая вообще не думть об этом. А так бритва)))

Katy
20.07.2011, 10:24
Дома, чаще электробритвой (точнее, сначала триммер, потом бритва), иногда обычной бритвой, совсем иногда кремом. По частоте - как придется.
А вообще хочу раз и навсегда от волосни там избавиться, потому что все консервативные методы постепенно приводят к расползанию этой самой зоны. :(

Анькин
20.07.2011, 10:25
Тань, вросшие волосы это когда волос не может пробиться через кожу и растет под ней. То есть ты волосок видишь, но он не над кожей. А то что 1 мм снаружи, а дергаешь и получаешь все 4 это нормально.
Могу посоветовать своего косметолога (на партизанской) - руки золотые. Дома это реально издевательство. Ну или ради эксперимента))))

Katie
20.07.2011, 10:58
полосками не удаляют зону бикини... для бикини другой воск..

Лохматый
20.07.2011, 12:17
Регулярный душ испокон веков решал эту проблему. Не надо придумывать то чего нет.
А все запахи организма - они не просто так, они зачем-то. И поведение людей, в том числе "особей противоположного пола", на генетическом уровне нацелено реагировать на эти запахи. Причем на естественные здоровые запахи - "естественно" и "здорово".

Ну-ну. Находится в жарком помещении с кучей мужиков, которые даже принимали душ утром, уже к обеду становится очень некомфортно. Хотя, может я не женщина, а от них на самом деле очень интересно пахнет, да я не понимаю?

Zveruwka
20.07.2011, 12:38
Да уж.Покупала я себе такие полоски.До сих пор лежат дома без дела.Такое противное занятие!Только и остались воспоминания о том,что эту гадость я потом никак не могла стереть что с рук,что с места,где пыталась удалить волосы.
У меня есть знакомая,она на дому делает эпиляцию профессиональным воском.Покупает в спец магазине материалы на допустим полгода и вот они с сестрой забавляются дома.Друг другу делают эпиляцию(или депиляцию?)

Zveruwka
20.07.2011, 12:42
полосками не удаляют зону бикини... для бикини другой воск..

Кстати,да.Там даже на упаковке вроде написано,что наносить на ноги.И реклама про ноги.Хотя конечно,про зону бикини реклама будет неприличной.

Slastena
20.07.2011, 13:09
Тань, прочитала тебя и прям в точь мои изыскания прошла десятилетней давности. Поржала! :))) Спасибо за текст!

Пинцетом было слишком долго.

От бритвы у меня как все раздражалось, воспалялось и врастало (рекорд волосина 2,5 см - была в очень незаметном месте, увидела через зеркало, когда в районе ануса удаляла волосы)

От воска в домашних условиях отказалась, потому что ни полоски дурацкие, ни жидкие банки с тряпичными полосками не брали ни ноги, ни бикини. Пошла в салон на проф.воск. На глубокое бикини не решилась в ходе пьесы - было больно, но зато сурово. Волосы не беспокоили вообще пару недель. Потом надо было отращивать, а было лето и как-то некомильфо по пляжу с отросшими ходить из трусов торчащие, посему был взят мамин депилятор и испробован на отросших волосках. Затея мне сильно понравилась и с тех пор везде удаляют депилятором.

Ходить лысой мне не нра категорически и взлетная/посадочная полоса для меня это вульгарно, поэтому оставляю только треугольник, который влезет под самые маленькие трусики-стринги, я прям их одеваю и депилирую по контуру. Оставшуюся часть волос просто ножницами постригаю до 5-7 мм. Оральному сексу не мешает.

Slastena
20.07.2011, 13:23
Что есть мамин депилятор? Марка, принцип действия?

Их много разных (как правильно эпилятор или депилятор не знаю)- на форуме даже несколько тем открывали по приобретению, принцип действия - много маленьких пинцетиков выщипывают волоски. Думаю,если тебе не было больно пинцетом, то и депилятором тоже будет нормально.

Мамин такой (http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=www.ljplus.ru%2Fimg4%2Fa%2Fl%2Falexboogie% 2FIMG_4550.jpg&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0 %BE%D1%80%20philips%20satinelle&p=0)

У меня вот такой (http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1 %80%20philips&p=18&img_url=modeladmin.shop.by%2Ffiles%2Fphilips_hp640 800_1.jpg&rpt=simage).

Оба старенькие, но исправно работающие уже лет десять. Использую его и на ногах и на бикини и на подмышках.

Лохматый
20.07.2011, 14:00
А на тему твоих мучений - я серьезно предлагаю задуматься над тем, а зачем это вообще тебе надо? Мне кажется, людей "ан масс" когда-то прозомбировали, убедив что колючки на лобке это круто. Примерно как с теми прокладками с запахом.
Меня, к счастью, это зомбирование не зацепило... Пропустила я его как-то. Надо задать на форуме вопрос, когда это случилось... (и где в то время была я? :)))
Так что мною движет лишь желание попробовать быть "как все", а оно не стоит таких жертв. ИМХО.
Есть много других способов быть сексуальнее :))) Например туфли... :))))
Надо пойти "выгулять" мои новые секси-туфли. Посмотрим, смогу ли я на них держаться вообще :)
Ну почему сразу "быть как все"? Почему не "я попробовал и мне понравилось"?

Я попробовал брить волосы в "зоне бикини". Мне понравилось как это выглядит. Ей тоже понравилось как это выглядит. Мне не понравилось, что волосы быстро отрастают, щетина колется, появляется раздражение. Я нашел способ как избежать этого - восковая эпиляция.

То есть первопричиной был мой интерес, а потом уже оказалось что это красиво и удобно. Но не в коем случае не желание "быть как все" или наоборот "не быть как все".

Lilla
20.07.2011, 15:02
А на тему твоих мучений - я серьезно предлагаю задуматься над тем, а зачем это вообще тебе надо? Мне кажется, людей "ан масс" когда-то прозомбировали, убедив что колючки на лобке это круто. Примерно как с теми прокладками с запахом.


Ну почему сразу "быть как все"? Почему не "я попробовал и мне понравилось"?

А я, честно говоря, не знаю что было раньше курица или яйцо)))) В смысле я не знаю самой ли по себе мне кажется что это гигиенично и аккуратно или я просто достаточно рано столкнулась с журналами и фильмами, где женщины выглядели именно так. А где ещё посмотришь, кроме как там? В бане я была 1 раз и то в детстве среди бабок))) Ну а потом в общаге тоже 90 % что-то такое делали (там душ общий был)))). Ну мама когда увидела, удивилась конечно))) Говорит "нам и в голову такое не приходило"))) С одной стороны ей и её подругам сейчас далеко за 60, а с другой совсем не правдой будет представлять ,что в Советском Союзе и секс-то был такой, как стараются представить юмористы "раз в месяц, 5 минут в миссионерской позе,с выключенным светом и закрытыми глазами" (да, это мы тоже обсуждали и убеждённо могу сказать, что было соооовсем не так)))))). В общем, я видимо уже из того поколения, когда это прочно осело в головах. Хотя совсем не факт, что ещё через несколько лет не войдёт в моду опять естественность. Взять хотя бы причёски на голове или одежду. Сейчас глядя на самых красивых и модных женщин из прошлого часто думаешь "как можно было считать красивым ЭТО" (то причёски высотой с дом напудренные, то полатья с квадратными выпирающими бёдрами, то воротники у мужчин, которые сейчас только клоуны одевают...). И тем не менее это искренне считали красивым очень многие и ,уверенна, отстаивали моду с пеной у рта и кучей аргументов))) Я совершенно не берусь ничего говорить насчёт того насколько я действительно считаю бритость там аккуратной, гигиеничной и красивой, а насколько меня просто с детства прозомбировали СМИ.))))

Хотя во многом я противник современного подхода к красоте и здоровью. Т.е., например, одноразовыми прокладками я не пользуюсь никакими вообще. Меняю бельё по необходимости + душ. Для меня это гораздо гигиеничнее, чем прокладки (я читала достаточно обсуждений на эту тему и знаю все аргументы "за".. но для меня вот так). Ну и во многих темах я так далека от популярных сейчас убеждений, что не высказываюсь)))) Чего народ пугать))))
А вот с бритьём... Никаких побочных эффктов для здоровья я в нём не вижу (как, например, в использовании некоторой косметической или лекарственной продукции), только затрата сил и времени. Но тут уже срабатывает момент "а не ленюсь ли я?"))) А не быть аккуратной из-за лени как-то не хочется)))

Хотя аргументы Тани и насчёт привлечения НУЖНОГО партнёра запахом, и насчёт показателя зрелости женщины кажутся мне логичными. Но у меня уже есть партнёр и в этом смысле насчёт себя я уже не волнуюсь. Наверное мне просто не встретился в определённое время человек, который хоть что-то опрденённое высказал бы ПРОТИВ того ,что я видела в фильмах и журналах. И своя логика не подсказала. А теперь я привыкла так)))

Helene
20.07.2011, 15:10
Глубокое бикини - раз в 2 недели эпилятором (у меня Панасоник). Плюс примерно раз в неделю чуть подправляю пинцетом.
Ноги - эпилятор раз в 3-4 недели, после родов волосы на ногах стали очень медленно расти.
Подмышки - бритва раз в 3 дня.

Katie
20.07.2011, 15:36
Татьяна, а какой был мотиватор - убрать волосы?

если мужу нравилось,тебе нравилось, в чем была идея пройтись там бритвой?

oksana_15
20.07.2011, 15:46
Я для себя вижу, потому что когда мой муж пытается погладить меня там, я сейчас отдергиваю его руку. Поскольку представляю, что он наткнется на щетину и это будет просто жуть.
И при свете я предстать не могу, потому что пятна и колючки выглядят не самым эстетичным образом.
А идти на эпиляцию вместо бритвы, это уже вмешательство совершенно другого порядка... и больнее, и дороже, и дольше и это "отращивание волос в течение недели"...(без секса)...

на бритву у меня кожа тоже плохо реагировала и бритвой нужно гораздо чаще пользоваться, а мне лень чаще к этому вопросу возвращаться
не поняла почему нельзя секс? у меня отрастают тоненькие мыгкие волоски , сексу никак не мешает.
минус -это деньги, время на бритье бы не меньше ушло, эпиляция всего занимает у меня 1-1,5 часа

чисто внешне если тебе нравиться не брить, не брей, думаю это нормально , все мы разные. один мой знакомый фанат естественности, он любит небритые ноги и подмышки у женщин и ненавидит дезодоранты, запах естественности ему больше нравиться и сам дезодорантом не пользуется, но моется 3 раза в день, от него все равно плохо пахнет (к врачу надо однозначно). мне не нравилось , что во время месячных все волосы в этом деле и в районе "глубокого бикини" мне не нравились волосы , а после бритья щетина , да и брить надо чаще, а как я писала я ленивая

Lilla
20.07.2011, 16:09
А какие стрижки в порно-фильмах я не знаю, как-то не обращаю внимания, мне это не интересно. Тем более что первое порно я увидела наверное в возрасте лет под 30 (когда появился нормальный интернет), и вряд ли это тот возраст, когда "формируются сексуальные представления", тем более что на тот момент у меня было уже приличное количество мужчин, ни один из которых не удивлялся моей растительности... Они же тоже порно не видели.
Порно я увидела первый раз в общаге (лет в 18, с мужем))) А вот журналы и фильмы, в которых девушки в купальниках-бикини и очевидно, что там растительности нет - раньше. А есть ещё мужские журналы... Ну а сейчас вообще полно фоток ню, да и в фильмах не стесняются включать кадры из раздевалок.. Да что я рассказываю)))) ОНИ ВСЮДУ)))))


Я сейчас активно покупаю журнал с куклами "дамы эпохи", где прически высокие и напудренные, а одежды красивые...
Да, эти очень красивые! Как и сейчас бывают очень красивые платья))) Но бывают и проколы. К коим лично я отношу что-то типа этого:
http://s57.radikal.ru/i157/1107/02/6babb6ed7089.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s012.radikal.ru/i321/1107/e4/99741240d46c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i335/1107/66/38a9e03dfbfb.jpg (http://www.radikal.ru)
Интересно, это было удобно?)))))
Хотя уверенна, что мало кто из современников что "красивой" моды, что "некрасивой" мог заранее сказать, что будет казаться красивым будущим поколениям, а что глупым. А составители журналов конечно стараются выбирать то, что красиво по возможности)))


Так что по мне лучше высокие прически и старинные платья, чем современное безобразие.
Мне кажется тогда безобразий было не меньше)))) Просто зачем о них помнить и показывать их в фильмах про старину?))) Ну и потом раз это кому-то нравится, значит и слава Богу))) В конце концов кто решает хорошо это или плохо?


Я для себя вижу, потому что когда мой муж пытается погладить меня там, я сейчас отдергиваю его руку. Поскольку представляю, что он наткнется на щетину и это будет просто жуть.
И при свете я предстать не могу, потому что пятна и колючки выглядят не самым эстетичным образом.

Вот поэтому каждый день. А с опытом и экспериментально подобранной подходящей бритвой, раздражения в общем-то и нет))) Хотя я повторюсь, я не принципиальная сторонница бритости или не бритости. Просто так исторически у меня сложилось))))


А идти на эпиляцию вместо бритвы, это уже вмешательство совершенно другого порядка... и больнее, и дороже, и дольше и это "отращивание волос в течение недели"...(без секса)...
Ну вот да...

Мда... картинки такие огромные, что кажется как буд-то ради них тема и создавалась(((((( Да ещё и не на то сообщение ответила((((

Lilla
20.07.2011, 17:24
Это какой примерно год?
Примерно 2003 ий)))) Мой 2-3ий курс. Когда компьютер свой появился в общаге)))) Мне 26))


Мы об удобстве или о красоте?
Может быть и неудобно, но красиво. Не вижу ничего плохого в этих мужских воротниках - они ассоциируются с вполне конкретной эпохой, которая сейчас наполнена романтизмом (которого тогда наверное и не было на самом деле :)))
А юбка - так это же "официальный наряд"... В нем же не дома рассекали... возможно это вообще платье королевы для официальных приемов.
Ну и наверное для таких платьев были определенные _объективные_ предпосылки, про которые мы ничего не знаем. Например эти широкие юбки не позволяли окружающим приблизиться к владелице и почувствовать как от нее дурно пахнет ;)
В европе мыться было не слишком принято ;)

Про платье может быть конечно. Но мне почему-то представлялось, что это образец того, как нормальная идея портится, если доводить её до абсурда. Ну из серии "широкие бёдра - это красиво". Поэтому мы делаем их шире-шире-шире... Или узкая талия красиво, поэтому мы делаем корсет уже-уже-уже... Пока дамы от хлопка в ладоши не начинают падать в обмороки. Сейчас тоже несложо заметить такие же тенденции... Например высокие каблуки, которые порой бывают такие высокие, что это просто страшно, а не красиво...
Хотя про это конкретное платье я тоже думаю, что оно для выходов)))
А воротники. Ну тут мы явно расходимся)) У меня они с детства ассоциируются с тем, что у мужчин головы на тарелках))

Motor
20.07.2011, 17:24
и посовещалась с мужчинами

мне всегда казалось что воспитанный мужчина, будь он хоть трижды против неухоженности данной области, никогда об этом в глаза женщине не скажет
тем более женщине, с которой он спал

Motor
20.07.2011, 17:38
Тань, да собственно без разницы, кто с кем спал
я о другом - кмк, мужчины, даже под пытками не скажут что-то типа "сходи сначала побрейся" или "все было велоколепно, кроме этого..."
бред
конечно он скажет что его это не волнует
но вот я сижу в кабинете с кучей мужиков за 30. холостых. и слышу их разговоры)))))) поверь, их это волнует))) они это обсуждают)))
да и собственный опыт говорит о том же

ну да ладно
каждый сам решает для себя как за собой ухаживать

Lilla
20.07.2011, 17:49
В 26 в общаге? А до 2003го года что ты делала со своей интимной прической? Как я понимаю, муж-то уже был к тому моменту? И другие мужчины наверное были, да?

Не, мне сейчас 26))))) А в 2003 было 18, когда я тогда ещё своим парнем (теперь мужем) посмотрела что-то из "кино для взрослых")))) В общаге, когда у нас комп там свой появился))

К тому моменту я уже 2а года жила в общаге, видела в душе что "там" делают девушки. совсем естественности не были ни у кого. Ну а ещё в школе с подружкой рассматривали какие-то журналы, удивлялись. Но ничего ещё не делали. Но видимо в голове осело.

П.С. Кстати, интересно почему у меня не получается ответить на конкретное сообщение? Я вроде бы жму "ответить с цитатой". Раньше это значило, что в древовидном режиме моё сообщение оказывается ответом но конкретный пост. А теперь просто в теме... Наверное я совсем туплю... буду разбираться))))

franchi
20.07.2011, 18:21
бритвой раз в два-три дня. станок женский жилетт со съемными кассетами. Делаю аккуратно для мужа, пляжа и бассейна. кусты смущают в общ. местах.

мне при варикозе запрещен воск и эпиляция.

Lilla
20.07.2011, 19:30
Нашла на каком-то сайте:
"Вчера мне в руки попала книга, в которой собраны все фотографии моделей журнала Playboy начиная с 50х годов, заканчивая 2005г. По 1 лучшему фото за каждый месяц. Всего порядка 600 фоторабот журнала по месяцам в хронологическом порядке. Казалось бы – пурга какая, тупой гламур, собранный в один многостраничный том. Кому это сегодня интересно? Эта книга уникальна тем, что дает наглядное представление не только о развитии фото жанра НЮ в глянце американского журнала, но и о смене моды на все, что касается эротики: белье, косметику, пластику и так далее, в том числе…. на прическу одного из эротических мест женщин, те лобка . Из года в год интимная прическа становилась все тоньше и тоньше. Так вот, в ноль бритый лобок в этой фотохронике я обнаружил у девушки только в сентябре 2001 года. Можно сказать, почти вчера. Я был сильно удивлен"

Думаю убирать лишнее стали когда появились бикини, а потом всё меньше-меньше-меньше)))

Набрала в поисковике вопрос и сразу же на столько жарких дискуссий наткнулась! Кто пишет, что это американская мода 20летней давности, кто что это пришло из Азиатских стран, т.к. им так жарко ходить. Кто пишет, что волосы защищают от инфекций и без них приходится пользоваться гелями, которые вызывают рак, кто про то, что наоборот это гигиенично... Ужас! Вообще обо всём этом не думала)))

Lilla
20.07.2011, 20:12
А гигиеничность тут и ни при чем - всего лишь мода, заданная журналом Плейбой :))

Ну да, мода. Время покажет станет она классикой или пройдёт по тем или иным причинам))) Во многих областях я предпочитаю не пробовать не себе новые течения, предпочитая проверенные временем методы (всё же хорошо, когда новое веяние проверено 1-2 поколениями), да и вообще я по жизни предпочитаю классику во всём. Но почму-то не в данном случае)))

Happy-Ann
20.07.2011, 22:35
Позволю не согласиться))) - мне 20 было раньше, но еще раньше 20 я стала считать это именно "гигиеничным" - показывать всю эту красоту мне тогда было просто некому.

Относительно щетины... Ну, знаешь, это ведь все зависит от качества и структуры волос. Если ты вспомнишь детские походы в баню, то вспомнишь и то, что волосы у всех там разные. У меня вот изначально на теле, в том числе и в зоне бикини, волосы тонкие, короткие и мягкие. На руках, ногах и подмышках почти не растут. Но у меня и у родителей обоих так, даже папа с лысыми практически руками и ногами. Так вот, у меня после бриться ничего не колется, волос сам по себе слишком мягкий и тонкий, даже обрезанный бритвой. Такой скорее плюшевый на ощупь. И если мужу хочется что-то погладить, то никаких неприятных тактильных ощущений он не испытает. Это отнюдь не мужская щека - разве что мальчишку-подростка побрить, у которого еще не растет ничего толком. Щетина - только потому что короткие, как их еще по-другому назвать? Впрочем, видимо сейчас начнутся обвинения не только в педофилии, но и в гомосексуализме - раз уж речь о мальчиках зашла)))).

А вообще, Тань, ну, попробовала ты быть, как все, ну, не понравилось. Ну, так, значит, тебе оно и не надо. Носи синие туфли и получай удовольствие от этого)))). Я вот тоже цветную обувь люблю, и первые свои именно что ярко-синие туфли купила лет 5 назад. Была счастлива безмерно и с тех пор "подсела" на цвет в обуви. Согласна, что это всегда эффектно - если грамотно подобрано.

Токси
20.07.2011, 22:49
Наверное потому что ты "классику" вообще не видела - в 10 лет ты порнофильмы не смотрела, а на улице эти места не показывают. И в банях ты тоже не была.

Думаю Эммануэль видели все, а ретро порно в свободном доступе в инете, во всяком случае, я его больше всего и люблю, там сюжет есть:)) Но вот помню я, что в 10 лет жила летом в Венгрии и ходила там на пляж, а пляж там был смешной (обычный и сеткой нудисткий отгорожен), а там до сих пор фанаты естесственной растительности. Мало приятных ассоциаций вызывало это зрелище, наверно тогда и случился мой переломный момент в понимании, что надо что-то брить.

Токси
20.07.2011, 23:13
В каком возрасте? и на фоне какого взгляда на эту тему?

я его много раз смотрела и в разном возрасте.

Токси
20.07.2011, 23:19
Слушай, ну у тебя "европейское" воспитание. Мне кажется, ты все время забываешь сделать на него поправку.
Пытаюсь найти, когда этот фильм попал в СССР, пока что удалось увидеть что он пришел сюда вместе с видео.
В 80е видео еще точно не было. Кажется оно стало доступным массам только после перестройки, году в 95м.

85-й год в Москве видео было, точно говорю.

Токси
20.07.2011, 23:26
У КОГО было?
Вот только что спросила у мужа, когда у него появилось видео. Говорит - году в 90м купил б/у.
У нас в семье по-моему видео появилось году в 92м-93м, когда брат начал ездить челноком в Польшу...

у нас магнитофон был что-то типа Электроник назвался, до сих пор где-то дома лежит. Кассеты тогда же. Сейчас точно год гляну по фильмам, котрые в москве смотрела, что-то типа зубастиков было и командо со Шварцнейгером... И вообще у нас в доме в Москве куда я приезжала почти у всех был уже видик...

Да...коммандо, 85-й год, тогда его и смотрели всем детским садом:)))

Токси
20.07.2011, 23:30
Наверное ты вращалась в кругах, которые часто ездили зарубеж.
Среди моих знакомых видика не было ни у кого.

Впрочем, твои 10 лет это и есть 92й год... или ты в 5 лет ее смотрела?

В 3 года:))) тут я делаю поправку на воспитание, мне позволялось смотреть любые фильмы:)))

Токси
20.07.2011, 23:33
реально в Москве в детском саду???


нет, не в саду, а у нас дома, а потом ходили в гости на зубастиков в другую квартиру, потому что кассетами тогда не менялись:))

Lilla
20.07.2011, 23:39
Наверное потому что ты "классику" вообще не видела - в 10 лет ты порнофильмы не смотрела, а на улице эти места не показывают. И в банях ты тоже не была.
Может быть, сейчас мне уже трудно сказать.


В 3 года:))) тут я делаю поправку на воспитание, мне позволялось смотреть любые фильмы:)))

ОООО!!!! У нас в окружении совершенно точно видиомагнитофонов не было до середины 90ых. У меня он появился вообще очень поздно и порнокассет не было в принципе. В гостях порно поставить пытались (старший брат моей подруги), но мне было так стыдно это смотреть, что я убегала то в туалет, то на кухню в самые пикантные моменты)))) Потом по телеку уже стали показывать, иногда попадала, но всё равно не могла смотреть))))) А вот в 18 и с поддержкой в виде любимого парня вполне начала смотреть))) И то не часто и всё же больше эротику. А Эммануэль я посмотрела вообще сильно позже. И, если честно, до сегодняшнего дня не задумывалась что у неё там с интимной стрижкой))))

NeTakaya
20.07.2011, 23:40
А мне так нравится за этой темой следить)))
Мне в 92 году было 6 лет))И Эммануэль я посмотрела лет в 11-12)) Хотя у папы видик появился в 86 году,в год их свадьбы с мамой, и к 92 году у нас была куча кассет...боевики и комедии,и многое другое, помнится мне, в мои 7-8 лет мы с подружкой обнаружили там много интересного))но не успели посмотреть,папа все заныкал))

Мне сейчас 24. И мне одинаково по восприятию смотреть порно древних времен, годов 70-80, и новых, 21 века. Не противна и не супер приятна растительность, ровно как и лысость. Все это в разной мере интересно)

Но я хочу сказать, вот мое личное мнение...меня пугает,когда мужчине нравится полная лысость. Я понимаю женщину,честно! Это легко, это очень приятно и "невесомо" ходить ТАМ без волос. Кому-то действительно так легче и лучше. Но мне вот так слишком "открыто", незащищенно морально что-ли, мне нравятяс волосы там,хоть треугольничек,но нравится! бразильская полоска-тоже,на мой взгляд не очень...
Но я отошла от сути..меня пугают мужчины,которым нравится лысость...меня это наталкивает на мысль,что им нужна девочка, девушка, маленькая,молодая нимфетка, свежее мясо, новая плоть...как это еще назвать)) Но это так! Зачем тебе лысая писька, мужик, если у взрослой женщины там есть волосы? они там должны быть по природе)) Это все очень странно... То есть женщину понимаю с ее желанием избавиться от волос там,но мужчину с желанием иметь рядом женщину без волос там-я не понимаю. И, наверно,не пойму...

Верунчик
20.07.2011, 23:58
Таня, ну ты и увлеклась, научные изыски про порно - это прям забавно.
Читала вас читала, решила принять участие в дебатах.
Позавчера первый раз сходила в салон на эпиляцию, в основном из лени и любопытства. Делала воском, было не больно, но у меня высокий болевой порог. Чуть не заснула там пока она мне брови выщипывала, да и ТАМ оказалось не больнее.
Я наверно ближе к "натуралам", так как что-то делаю в зоне бикини или по настроению, или если предполагается ношение купальника )))) В остальное время могу подстричь, скоректирровать что-то пинцетом, но брить - бррр, нет, чесаться я не хочу. Кремы для депиляции пробовала, в принципе вполне нормально, но и правда жутковато мазать на себя что-то, растворяющее волосы.
Полностью все тоже сбривала пару раз, муж сказал что "чувствует себя педофилом" и чтобы больше я так не извращалась :)))))
Эстетически мне нравятся узкие треугольники (а не полоса), но поддерживать такое постоянно банально не вижу смысла да и лень, так как брить-чесаться не хочу, а пинцетом конечно самый для меня вариант, но долго, уже не хватает терпения и времени.
Эпиляцией в салоне осталась оч довольна, покраснение прошло уже на след день, ничего не чешется ))))

Ах да, в обыденной жизни предпочитаю трусики-шортики, так что из под них ничего не торчит и смотрится вполне эстетично. Если бы была фанатом стрингов - наверно пришлось бы уделять себе больше внимания, так как торчащие из-под белья зарости и правда не оч красиво смотрятся.

Верунчик
21.07.2011, 00:20
В плане порно - я думаю ты права по поводу возраста, так максимальное количество разных фильмов было мною отсмотрено лет в 12-15 (это 92-95 гг), и тогда были максимум узкие треугольники, эпилированных налысо я не помню вообще. Поэтому стререотипа что "там" должно быть минимально волос у меня просто нет. Отросли, надоели, раздражают - можно сбрить-выщипать-подстричь, но чтобы вот постоянно бороться со своей природой - мне это не понятно. Про всякие выезды на море я речь не веду, там - да, конечно надо пивести себя в порядок.

Lilla
21.07.2011, 00:26
Но я хочу сказать, вот мое личное мнение...меня пугает,когда мужчине нравится полная лысость. Я понимаю женщину,честно! Это легко, это очень приятно и "невесомо" ходить ТАМ без волос. Кому-то действительно так легче и лучше. Но мне вот так слишком "открыто", незащищенно морально что-ли, мне нравятяс волосы там,хоть треугольничек,но нравится! бразильская полоска-тоже,на мой взгляд не очень...

Что-то я там тоже оставляю))) Но всё же до натуральности этого слишком мало)))
А муж вообще это всё не комментирует))) И высказываний "фу, какая гадость" (при виде какого-либо состояния бритости/не бритости там я от него тоже не слышала))))

Lilla
21.07.2011, 00:38
Ну что-то наверняка думает. Но если что-то ему важно, он мне прямо говорит. И это может касаться любых (не менее интимных) моментов. Я, навеное, его даже спрашивала, но он наверняка ответил что-то "не мучай меня" (я вообще часто на вопросы "тебе нравится это, это или вот это" получаю подобные ответы))) Но точно не помню))) А раз не помню, значит в целом его всё устраивает.

Верунчик
21.07.2011, 00:50
Интересно, а с чем больше связан именно этот период годов- с тем что в это время (92-95) секс и порно стали доступным, а ты уже входила в возраст половозрелости и соответственно начала интересоваться этим, или с тем, что именно в этом возрасте (12-15 лет) и просыпается максимум интереса?

Просто я-то в 12-15 еще ничем таким не интересовалась и даже не думала...

Все просто - у меня в комнате был свой телевизор и я очень поздно ложилась спать. По НТВ тогда начали ночами крутить плейбой, было интересно, вот и смотрела. Справедливости ради скажу что мой интерес носил исключительно теоретический характер, я поцеловалась-то первый раз поздно, лет в 18-19, не говоря уж про все остальное )))))) В общем смотрела не потому что было так уж интересно, а потому что была возможность смотреть. В принципе я и сейчас готова смотреть порно, если вдруг оно каким-то образом у нас в доме появится, но сама искать-качать-покупать никогда не буду.
Самое смешное, что когда я сейчас по телеку натыкаюсь на какую-нить старую эротику, то выясняется, что я это уже видела ))))

Почитала свой ответ, во я ленивая-то )))))) Брить лень, искать порно - лень ))))

Nezhka
21.07.2011, 02:57
я-да,раз в 2 дня да бритвой,потому как опытным путем поняла,что воск-не мое(ну я тупо могу потерять сознание),и небритость не мое-потому как может кому и норм,но у меня все чешется. Да и если долгое время быть в зоне,где из воды-только колодец и душ-топтун,чешется. И вообще,когда растет-чешется. А я не люблю дискомфорт. Ну и мужчинам больше нравится гладкое,чем волосатое. нет,всяких полно,но я рассталась с одним именно из-за его пристрастия к натюрель. Вот мне не в кайф. Да и кода отрастает-ну неужто у всех 5мм и стоп? или косички плетем?))

murenok
21.07.2011, 03:01
Ну и тема разрослась))) Решила и я отметиться.
В опросе я ответила: воск в салоне раз в две недели.
Мне кажется тут обсуждают эпиляцию и бритье женщины, не имеющие " повышенную волосатость")))))
Я очень давно убираю все волосы под ноль, начала это делать еще в школе( до начала половой жизни). В школе не совсем под ноль, но по максимуму.
Сначала брила и слегка подстригала триммером, но у меня жесткие волосы, растут мгновенно и бритье каждый день вызывало непроходящее воспаление.
После воска они растут чуть медленне, мягче и более редко так что выглядит все равно эстетичнее " естесственности".
На море, если мне с утра побрить только то что выходит за пределы плавок, то к вечеру уже будут торчать волоски, а днем начнется воспаление. Мой вариант воск!!

Nezhka
21.07.2011, 03:11
Ну и тема разрослась))) Решила и я отметиться.
В опросе я ответила: воск в салоне раз в две недели.
Мне кажется тут обсуждают эпиляцию и бритье женщины, не имеющие " повышенную волосатость")))))
Я очень давно убираю все волосы под ноль, начала это делать еще в школе( до начала половой жизни). В школе не совсем под ноль, но по максимуму.
Сначала брила и слегка подстригала триммером, но у меня жесткие волосы, растут мгновенно и бритье каждый день вызывало непроходящее воспаление.
После воска они растут чуть медленне, мягче и более редко так что выглядит все равно эстетичнее " естесственности".
На море, если мне с утра побрить только то что выходит за пределы плавок, то к вечеру уже будут торчать волоски, а днем начнется воспаление. Мой вариант воск!!
у меня как раз то,что называют "повышенной волосатостью" Ну,в определенных местах точно)))Вот только воск не переношу,потому почти ежедневное маяние с бритвой)) А воспаление-на 7й раз проходит))) главное-не запускать.

murenok
21.07.2011, 03:16
у меня как раз то,что называют "повышенной волосатостью" Ну,в определенных местах точно)))Вот только воск не переношу,потому почти ежедневное маяние с бритвой)) А воспаление-на 7й раз проходит))) главное-не запускать.

Я эпиляцию легче переношу чем бритье. Видимо каждому надо все попробовать и уже для себя решать как бороться и бороться ли вообще

Nezhka
21.07.2011, 03:24
Я эпиляцию легче переношу чем бритье. Видимо каждому надо все попробовать и уже для себя решать как бороться и бороться ли вообще

не,я просто про тезис,озвученный выше "борются те,у кого нет волосатости")) А так-да,надо все попробовать и подобрать максимально подходящее.

murenok
21.07.2011, 03:29
не,я просто про тезис,озвученный выше "борются те,у кого нет волосатости")) А так-да,надо все попробовать и подобрать максимально подходящее.

Я имела ввиду, что способы: пощипать пинцетом, подбрить бикини в отпуске, чтобы из купальника не торчало, а в другое время и незаметно. Я понимаю, что это не про меня. Пинцетом я буду полдня дергать, если бикини только в отпуске обрабатывать. Будет как в песне: " настало время чудес- она снимает трусы, а там растут одновременно борода и усы, и бакенбарды по ногам спускаются вниз..." )))

ПуссиКэт
21.07.2011, 09:41
У меня еще кстати возник вопрос. Мама, когда узнала, что я пойду на глубокое, долго выспрашивала - что там и как, и зачем. Потом в ужасе: "Ты и на ж%опе драть волосы будешь что ли??? Да ЗАЧЕМ????" Сзади мне косметолог не предлагал ничего "драть", да и я бы не согласилась (для первого раза это уж слишком!!).

А все ли кто делает регулярно глубокое бикини с попы тоже все снимают?

Anu^ta
21.07.2011, 10:13
Но я отошла от сути..меня пугают мужчины,которым нравится лысость...меня это наталкивает на мысль,что им нужна девочка, девушка, маленькая,молодая нимфетка, свежее мясо, новая плоть...как это еще назвать)) Но это так! Зачем тебе лысая писька, мужик, если у взрослой женщины там есть волосы? они там должны быть по природе)) Это все очень странно... То есть женщину понимаю с ее желанием избавиться от волос там,но мужчину с желанием иметь рядом женщину без волос там-я не понимаю. И, наверно,не пойму...

Мне вот интересно, а если женщине нравятся бритые/эпилированные мужчины - это тоже означает, что она хочет несозревшего маленького мальчика???
Т.е. не гоняется за отсутствием запаха и удобством орального секса, чтобы не быть с копной волос во рту, а именно мальчика хочет???
Если уж так смотреть, то природой и оральный секс то, пожалуй, не заложен, на фиХ он, от него все равно детей не может быть ))) Про еще большие извращения, типа АС, пожалуй, вообще говорить бесполезно...
Хм... Интересно, а ведь бритое лицо мужчины - это тоже, считай, не зрелость... У половозрелых особей должна быть растительность на лице...

CrazyMilk
21.07.2011, 10:19
да и внутри тоже))

Daniella
21.07.2011, 10:34
А мне так нравится за этой темой следить)))
Мне в 92 году было 6 лет))И Эммануэль я посмотрела лет в 11-12)) Хотя у папы видик появился в 86 году,в год их свадьбы с мамой, и к 92 году у нас была куча кассет...боевики и комедии,и многое другое, помнится мне, в мои 7-8 лет мы с подружкой обнаружили там много интересного))но не успели посмотреть,папа все заныкал))

Мне сейчас 24. И мне одинаково по восприятию смотреть порно древних времен, годов 70-80, и новых, 21 века. Не противна и не супер приятна растительность, ровно как и лысость. Все это в разной мере интересно)

Но я хочу сказать, вот мое личное мнение...меня пугает,когда мужчине нравится полная лысость. Я понимаю женщину,честно! Это легко, это очень приятно и "невесомо" ходить ТАМ без волос. Кому-то действительно так легче и лучше. Но мне вот так слишком "открыто", незащищенно морально что-ли, мне нравятяс волосы там,хоть треугольничек,но нравится! бразильская полоска-тоже,на мой взгляд не очень... Но ощущение после восковой эпиляции,глубокого бикини там, когда остается лишь треугольник, вот эта гладкость,мягкость-блин, это не передать словами!!! Хочется аж саму себя потрогать,чтоб убедиться,что такая гладкость реальна,да еще и не одну неделю)))) Я балдю. И никакая бритва не сравнится..

Но я отошла от сути..меня пугают мужчины,которым нравится лысость...меня это наталкивает на мысль,что им нужна девочка, девушка, маленькая,молодая нимфетка, свежее мясо, новая плоть...как это еще назвать)) Но это так! Зачем тебе лысая писька, мужик, если у взрослой женщины там есть волосы? они там должны быть по природе)) Это все очень странно... То есть женщину понимаю с ее желанием избавиться от волос там,но мужчину с желанием иметь рядом женщину без волос там-я не понимаю. И, наверно,не пойму...

Мужчинам нравится потому что гладко и приятно, не путаешься в волосах и про ОС гораздо удобнее. А на счет все наголо или "посадочные полосы" им обычно всерно))
Я кстати сама за 8-9 летнюю практику бритья совсем наголо брила раза два, мне тоже совсем не нравится, я предпочитаю тонкую "посадочную полосу" все же оставлять))) треугольник чисто ИМХО мне кажется смешно выглядит))

а тема про видики и порно я так поняла началась с того откуда девушкам в голову пришло бритье?)) все написанное не осилила сорри..
Ну в моем варианте это был опытный мч, с которым мы могли на любые откровенные темы разговаривать, он то мне и сказал что мужчинам гораздо приятнее когда там побрито. Ну с тех пор я и стала постоянно брить..(хотя и до этого подбривала, иногда побольше иногда поменьше но за правило как то не входило)
И самой действительно гораздо приятнее так, удобней и гигиеничней! Порно и видик в моем случае роли не играли, порно я не смотрела и не смотрю, меня от него тошнит, если только эротику, а там откровенно всех мест не показывают))

murenok
21.07.2011, 11:37
Какую гадость пишут современные рифмоплеты... :-/
Ну и ты относишься к тому возрастному диапазону, который уже подвергся массированной атаке СМИ на тему гладкости :)

Группа Мальчишник уже давно распалась, все- таки она не совсем современная.
Уход за зоной бикини я начала в 12 лет. С порно знакома не была, журналами неинтересовалась, просто появилась нкобходимость. Так что
То не влияние СМИ

Лохматый
21.07.2011, 11:50
Я не про других, я про себя. МНОЮ двигало желание "быть как все".
И пока что "я попробовала - и мне активно НЕ понравилось"...

Это выбор пары.
Боюсь что я вообще не смогу спокойно и адекватно воспринимать мужчину с выбритым там. Для меня это не совсем мужчина.
И в тот момент, когда ты озвучил свое отношение к этой теме, мое восприятие тебя как мужчины испарилось... Теперь я все твои ответы, на любые темы, оценивают через призму этого факта.
извини...
наверное это мои тараканы, но они выглядят естественными.

Но конечно намного важнее, чтобы это нравилось твоей жене.
Моему мужу вполне нравится естественность. Он и роды сам принимал... мы видимо из другого мира...
Ну, блин. Желание "быть как все" штука очень... неполезная... Лучше будь как тебе нравится. Тем более ты выбрала не самый удачный способ удаления волос.

А про Отсутствие восприятия меня как мужчины. Да ладно тебе... Мужчина должен быть "могуч, вонюч и волосат"? Если он не вонюч и не волосат, то это уже не мужчина?
Забавно, но... твое мнение это твое мнение.

Лохматый
21.07.2011, 11:55
Вот мне это и интересно.
В моем-то детстве в банях все было естественно. Да даже и в эммануэль - один из первых эротических фильмов в россии - тоже был широкий треугольник...

А идти на эпиляцию вместо бритвы, это уже вмешательство совершенно другого порядка... и больнее, и дороже, и дольше и это "отращивание волос в течение недели"...(без секса)...

Вот вспоминаю "подглядывающий" Педро Альмадовара, Греческую смоковницу... Лобок брит не был, но подмышки уже были бриты! На самом деле ты же знаешь, что мода циклична. Так и интимные стрижки. В древнем египте служанки пинцетами регулярно удаляли "лишнюю" растительность с тел хозяек. Так что голый лобок - отнюдь не новинка.

А "отращивание волос в течение недели (без секса)" это еще почему без секса? Неэстетично выглядит? Зато естественно :)) Некоторые, к примеру так построили цикл эпиляции, что "отрастание" приходится на время месячных.

Anu^ta
21.07.2011, 12:00
Вот вспоминаю "подглядывающий" Педро Альмадовара, Греческую смоковницу... Лобок брит не был, но подмышки уже были бриты! На самом деле ты же знаешь, что мода циклична. Так и интимные стрижки. В древнем египте служанки пинцетами регулярно удаляли "лишнюю" растительность с тел хозяек. Так что голый лобок - отнюдь не новинка.

А "отращивание волос в течение недели (без секса)" это еще почему без секса? Неэстетично выглядит? Зато естественно :)) Некоторые, к примеру так построили цикл эпиляции, что "отрастание" приходится на время месячных.

Более того:
"Однако, какой бы несовершенной ни была косметология тех времен, но эпиляцию древний мир уже знал. Причем она была не только женской привилегией. Мужчины, в том числе и древнеримские императоры, волосы на теле выщипывали пинцетом. К примеру, император Август для смягчения волос на ногах прижигал икры раскаленной скорлупой грецкого ореха. Мужчины иногда растирали лицо моченым хлебом, чтобы не росла борода" (с)

Еще более подробное описание того, что и когда появилось http://epilational.ru/articles/brazilskaya-epilyatsiya/ , а вот как этому относились http://www.vvi-klinika.ru/uhod-za-kozhey/simvol-nevinnosti.-istoriya-epilyatsii.html

Лохматый
21.07.2011, 12:06
бритвой раз в два-три дня. станок женский жилетт со съемными кассетами. Делаю аккуратно для мужа, пляжа и бассейна. кусты смущают в общ. местах.

мне при варикозе запрещен воск и эпиляция.

Варикоз чего, прости?

murenok
21.07.2011, 12:31
Ну кто-то же тебя должен был надоумить использовать для этой зоны бритву (вряд ли воск в 12 лет, да?)?
Мама? Подруги?
И в чем проявилась "необходимость" этого?
Я выше писала в 12 лет бритва и триммер. Мама и посоветовала. Про воск она мне говорила, но говорит ей больно очень было. Да и в салонходить мне мысли не возникало.
Необходимость бла в том, что волосатая девочка на пляже ( а уменя не три волосиныиз плавок торчали: белая кожа и темный густой волос) смущала бы народ однозначно, до и мне комфортно не было

murenok
21.07.2011, 12:34
И, кстати, я всегда завидовала тем у кого зона бикини аккуратная, волосы мягкие, светлые. В таком варианте я не понимаю зачем убирать все начисто.

Лохматый
21.07.2011, 12:35
У КОГО было?
Вот только что спросила у мужа, когда у него появилось видео. Говорит - году в 90м купил б/у.
У нас в семье по-моему видео появилось году в 92м-93м, когда брат начал ездить челноком в Польшу...

У нас видики появились в доме в 88м - были единицы. В 89 уже массово. В 92м- уж иностранные.

Zveruwka
21.07.2011, 12:43
Надо пойти "выгулять" мои новые секси-туфли. Посмотрим, смогу ли я на них держаться вообще :)

Таня,что же это за такие чудесные туфли,от которых ты в полном восторге?Фото в студию!

Zveruwka
21.07.2011, 12:58
Ну почему если допускать,что мужчина что-то делает со своей зоной бикини)),то это обязательно налысо!
Мой муж,например,просто ухаживает за собой и пользуется лишь ножницами.А вот подмышки бреет,особенно летом.Говорит,что пахнет хуже,когда там волосы,ежели когда их там нет.Я не замечаю от него плохого запаха.Но ему виднее.Это же не говорит о том,что он склонен к педофилии.Абсолютно нормальный в этом плане мужчина.
Может,конечно, предложить иногда(больше в шутку)-давай я тебе прическу сделаю)))
А вообще все хорошо в меру.И чтобы на пляже было не стыдно,и бане,и в бассейне,и естественность в то же время сохранялась.

Zveruwka
21.07.2011, 13:02
Я от них совершенно не в восторге. В восторге я от обычных синих туфель :))
А эти... Просто босоножки сильно открытые... Что-то такого типа такого:
http://www.sapato.ru/catalog/detail/211632/
Куплено по заявке моего коллеги, которому такие видимо нравятся.
С каблуком 11 см, если мерить по крайней части, и 7,5 -если мерить под каблуком в середине стопы... (это сколько каблук считается? 7,5 или 11?)

Вот теперь я на них смотрю и размышляю - КУДА в этом безобразии можно ходить? Вот хочу я сейчас на улицу... но я же по магазинам попрусь... часов 5 на ногах... А потом наверное еще пакеты буду тащить. Девушка на шпильках с кучей пакетов в руках - это так секси ;)

В общем, похоже я не подумав их купила....
Куда в таких ходят, подскажите?


то "секси", босоножки сильно открытые, ничего особенного. Просто коллега поинтересовался, почему я такие не покупаю. Так что покупка можно сказать для него ;) А теперь вот смотрю на

Так я именно синими и интересуюсь))
Эти симпатичные,аккуратно должны на ноге смотреться.Вовсе не безобразие.Но каблук для меня лично высоковат,да и неустойчивый судя по фото.По магазинам я бы в таких не пошла.Разве что на машине по магазинам ездить.Все-таки наверное 11 см.

Katie
21.07.2011, 13:20
Куплено по заявке моего коллеги, которому такие видимо нравятся.



Татьяна)) ну теперь хотя бы понятно, почему в тебе проснулась девочка :)))))

Лохматый
21.07.2011, 13:25
Сам видел? ;)
Кроме того, я сильно подозреваю что в жарких странах в богатых семьях лобок выщипывали по банальной причине - чтобы там не заводились лобковые вши ;)

Нет, читал что-то по истории возникновения вопроса.
А про вшей. возможно практический смысл был именно такой, но формально главенствующим был, думаю все же эстетический.
Мусульмане не едят свинину из религиозных побуждений, но в этом есть практический смысл - именно свиньи являются переносчиками большого количества опасных для человека болезней, так как генетически близки к человеку.



Что же тут естественного, когда лобок похож на щетину пьяницы?
Волосы после эпиляции растут очень мягкие, совсем не похожие на щетину после бритья.
совсем. две большие разницы.


Это уже писали сообщений 100 назад :)
Только лично я никогда в жизни не делала перерыва в сексе на месячные ;)

Я делаю перерыв только если удобно женщине. Сам считаю секс во время месячных абсолютно нормальным.


Мне кажется, что у людей, у которых наблюдается стойкая ассоциация "волосотость=вонючесть" (а ты уже второй в этой теме, кто озвучил эту связь явно, и еще несколько человек ее подразумевали не явно) какой-то специфичный жизненный опыт.
У меня с нюхом все очень хорошо, лучше чем у многих, и уверяю тебя, этой связи совершенно нет.
Да не считаю я, что "волосат"="вонюч". Это две не связанные между собой вещи. Я просто спросил являются ли эти признаки обязательными для мужчины? И мужчины не имеющие какого либо из этих признаков мужчинами не являются?



А мужчина должен быть в первую очередь мужиной. А не мальчиком с большим членом. И пахнуть от него должно мужчиной (тестостероном), а не одеколоном с розой в составе, хотя запах розы мне и очень нравится. Но мне не нравится мужчина, пахнущий розой. И роза, пахнущая мужчиной ;)
Все должно быть уместно.

И я о том же. Все должно быть уместно. Если бы у меня волосы росли бы не локально в паху, а еще и дальше было бы активное оволосение (бедра, ягодицы, живот), то брить/эпилировать лобок было бы глупо, так как получившийся результат смотрелся бы очень... смешно.

А так - получается очень симпатично.
Но "на вкус и цвет - все фломастеры разные", так что если я тебе не понравлюсь, значит не судьба :)))))))))))

Лохматый
21.07.2011, 13:27
Ну почему если допускать,что мужчина что-то делает со своей зоной бикини)),то это обязательно налысо!


Я этого не говорила.
Как я понимаю, Лохматый делает налысо, а сообщение было адресовано ему.

Вот, кстати да, налысо - мне не нравится. У меня эта, как тут было написано, "посадочная полоса" :)))

Julika
21.07.2011, 13:29
.
Сейчас это норма поведения в обществе, если ты ходишь в "майках" и держишься за поручень метро :)
.
читала-читала, и решила откомментить:)
а если ты ходишь в костюме Армани и ездишь с водителем на вентилируемом заднем диване Майбаха - хрен с ними, с подмышками, пусть зарастают - так чтоль?:))))))))))))))))))))

Лохматый
21.07.2011, 13:32
читала-читала, и решила откомментить:)
а если ты ходишь в костюме Армани и ездишь с водителем на вентилируемом заднем диване Майбаха - хрен с ними, с подмышками, пусть зарастают - так чтоль?:))))))))))))))))))))

Ну, тогда можно позволить себе волосатые подмышки, потому что никто не скажет "фу, какая гадость".
А в троллейбусе приходится "быть как все".

На самом деле, я последние 2-3 года замечаю в спортклубе, как все больше и больше мужчин бреет/стрижет волосы на лобке в той или иной степени.

Julika
21.07.2011, 13:43
А кто это заметит, если ты все время с закрытым рукавом?
.

ну как кто - Лохматый вон написал - спортклуб люди посещают, бассейн например.. пляж тот же..Да и потом - в выходные костюм Армани легко заменяется на рубашку-поло/футболку/майку и шорты - чем не вариант?

Лохматый
21.07.2011, 13:44
Кстати, не так давно, лет 5 назад по-моему, по Голливуду прокатилась мода на естественность - и по ковровой дорожке шли дамы с небритыми подмышками. Никого не убили, никто не умер...

Да ладно?!!

Нашел только про Джулию Робертс в 1999м. И все тогда сказали "фуу", ну или "ой..."

Еще Хилари Суонк относительно недавно и Дрю Бэрримор в 2005м.

Но это были единицы, а не большое количество людей.

Лохматый
21.07.2011, 13:49
ну как кто - Лохматый вон написал - спортклуб люди посещают, бассейн например.. пляж тот же..Да и потом - в выходные костюм Армани легко заменяется на рубашку-поло/футболку/майку и шорты - чем не вариант?

Ну, все должно быть уместно. Неуместно тыкать подмышкой в нос рядом стоящему в троллейбусе. И не так уж важно, бритая она, или небритая.

Daniella
21.07.2011, 13:53
2 руки и 2 ноги тоже очень смешная штука :)))



В каком году это было? И сколько лет ему примерно тогда было

И... не надо спать с опытными мч... Они только всякой хрени научат ;) Опыт - он разный бывает... ;) (полушутка)



Видимо они повлияли на твоего МЧ.
Подобные вещи не обязаны влиять напрямую. Если они не затронули конкретного человека, они затронули его окружение или даже просто остальных людей, а они уже тем или иным способом передали это представление данному человеку:
Через скульптуру и картины,
через эпизоды в фильмах или информации
через подруг
через маму,
через рекламу (бритв и восков...)
в твоем случае - через мч...

было году в 2004 где-то, ему около 30 было.
Очень даже надо, потом в семейной жизни много чего пригодится и проблем никаких не будет;))))))
Ну да он наверно откуда то еще об этом узнал и ему понравилось)) сам кстати тоже брил)
А вообще следить за интимной зоной начала в школе, уже даже не помню но лет в 13 наверно.. вообщем тогда когда ноги брила, когда девочки уже становятся девушками и следять за собой, начинают краситься, бриться, наряжаться и т.п.)) ну странно же ноги побрить а зону бекини оставить как есть и из под купальника потом все торчать будет, все мальчики смеяться ведь будут))) у нас кстати была помню тогда одна подружка, все уже брились а она нет, ни подмышки, ни ноги, ни бикини, все над ней хихикали за спиной, потом мы наконец то уговори ее тоже побрить все лишнее)) лет 13-14 нам было

Лохматый
21.07.2011, 14:06
а разглядывать мужиков в душе - признак чего-то странного ;)


Ничуть не страннее, чем разглядывать теток в душе http://kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

Лохматый
21.07.2011, 14:13
Ты бисексуал?...

Нет, а на людей смотрят только с сексуальными целями?

CrazyMilk
21.07.2011, 14:16
ног чего еще...при варикозе нельзя горячие депиляции,электро и тд...

I_r_e_n_e
21.07.2011, 14:18
+1 тоже обратила внимание на нудистском пляже, сколько ухоженных мужчин вокруг стало

Лохматый
21.07.2011, 14:30
А с какими еще целями можно разглядывать голых мужчин? Ну может быть еще выбрать, какую ляжку начнешь кушать первой... я не знаю. Или может быть ты врач и проводишь беглый осмотр на предмет выявления заболеваний?

В остальных случаях это просто неприлично. Не занимайся этим и оставь волосатость других мужчин в покое. Самому лучше спаться будет.

Не, ну пристально пялится конечно же неприлично.
Но, я как и всякий другой человек, осознано или неосознано, но сравниваю себя с остальными.
Просто когда душевые кабины открытые, взгляд так или иначе падает в том числе и на пресс, и на бицепсы, и на задницы, и на паховую область, чего уж тут поделать? Ходить по душевой зоне зажмурившись? Я не ханжа, вид чужого голого тела у меня не вызывает паники. Да и сексуального влечения к мужикам я ни коим образом не испытываю. Абсолютно нейтрально подмечаю особенности строения.

Daniella
21.07.2011, 14:36
Ну т.е. он тоже уже успел нахвататься этой моды, пошедшей после 2000го года.



не обязательно сексуальной опытности набираться от опытных мужчин ;) Это вполне отдельная категория.




Ага, из Плейбоя :))) Или с порно-сайтов ;)



а мальчики в каких обстоятельствах наблюдали ваши подмышки и зоны бикини?

не обязательно) но с неопытными можно так никчему и не прийти или вообще даже не узнать к чему идти))))
Да может изначально и из плейбоя) может от какой то другой девушки, это на самом деле не так важно. важнее ведь нынешняя реальность?!

Ну логично что мальчики на пляже нас видели в купальниках, а подмышки, ноги и так видно когда в летней одежде ходишь)

Helene
21.07.2011, 14:48
А все ли кто делает регулярно глубокое бикини с попы тоже все снимают?
Я да, меня волосы именно в этом конкретном месте бесят больше всего )

И кстати, к эпилятору и глубокому бикини я пришла вот совсем недавно, буквально полгода назад. А до этого бритва примерно раз в неделю. То ли чувствительность после родов снизилась, то ли еще что ))

Zveruwka
21.07.2011, 14:56
кстати была помню тогда одна подружка, все уже брились а она нет, ни подмышки, ни ноги, ни бикини, все над ней хихикали за спиной, потом мы наконец то уговори ее тоже побрить все лишнее)) лет 13-14 нам было

Мы на первом курсе в универе с девчонками,придя в раздевалку,увидели смешную картину.Наша одногруппница,вся такая красивая,высокая,стройная,одевалась прилично,даже по-моему была какой-то моделью,вобщем у нее из-под белья красовалась таааакая растительность,причем на всех возможных местах.Короче,ее тела не касалась рука косметолога вообще никогда.К тому же она такая жгучая брюнетка, с густыми волосами и соотв-но на теле преобладание мужского гармона было явным. И ей было тогда не 13-14, а 18-19..
Блин,а вдруг она на этом форуме сидит...надеюсь нет...

Julika
21.07.2011, 15:03
мда... Татьян, тебе совсем скучно дома в отпуске, что ты выискиваешь в поисковике небритые подмышки и проч места знаменитостей с картинками? *где тут смайлиек "бееее"*

Лохматый
21.07.2011, 15:16
Учиться себя контролировать. Для мужчины это не то что полезный, но жизненно необходимый навык.

Ну, зрение у меня не туннельное. К чужим телам отношусь абсолютно нормально. Поэтому не вижу смысл тренировать то, что мне не нужно.

А контролировать себя я умею достаточно хорошо.

Если контролировать себя во всем, то робот получается, а не человек. Так не бывает.

oksana_15
21.07.2011, 15:36
бритвой раз в два-три дня. станок женский жилетт со съемными кассетами. Делаю аккуратно для мужа, пляжа и бассейна. кусты смущают в общ. местах.

мне при варикозе запрещен воск и эпиляция.

а почему при варикозе воск нельзя? у меня тоже варикоз :(

CrazyMilk
21.07.2011, 15:44
может потому что горячо, может потому что нагрузка ....баня ж тоже нельзя, перегрев вредно

Julia_Julia
21.07.2011, 17:49
Выбрала "другое", так как я чередую бритву и воск.
Когда на что есть время.

Daniella
21.07.2011, 18:17
Если считать что опыт твоих мч - это единственный способ получить собственный опыт, то да ;)
В моем институте учили учиться по книгам ;) А в книгах, написанных как правило женщинами, такая прорва сексуальных фантазий, что вряд ли ты половину из них встретишь "живьем" даже у опытных МЧ... ;)
Очень рекомендую почитать например книгу "история О" :d


Не знаю... для меня - не логично, потому что все лета я проводила на юге весьма далеко от Москвы. И купаться в московских водоемах просто даже брезгую, будучи избалована морем.


Так многие их только на лето и бреют. И не занимаются этим в остальное время года.
Так же как и зону бикини подбревают под плавки к купальному сезону.
И это - вполне эстетично :)

Ой книг много перечитанно было, но с практикой ничего не сравниться))) ну да это не по теме..

Купались мы не в москве а на даче за 400км, ну или на море да. ты же на море купалась в купальнике и ходила в юбках, люди же вокруг были?)
Зомой в школе тоже ходят в майках, бывает жарко в отапливаемых помещениях, а в коле еще и физкультура была где тоже либо в шортах и майках, либо во время переодивания тебя всерно видят. Поэтому бриться только летом не логично.)
Хотя конечно не все в школе брились, кто то с совесм светлыми волосами решал оставить все как есть)
Ну вообще я уже не понимаю к чему разговор? что можно не бриться если не хочется? можно конечно, многие делают что хотят и им вообще всерно что принято что нет и кто что думает, это их право))

NeTakaya
21.07.2011, 19:35
.

Anu^ta
21.07.2011, 20:07
Диана, я не спрашивала нравится тебе конкретно бритость или нет... Я спрашивала, считаешь ли ты, что если женщине нравятся бритые мужчины - то это тоже извращение и она хочет неполовозрелого мальчика? ))) ну по аналогии с твоими рассуждениями о бритости женщин

NeTakaya
21.07.2011, 20:13
Диана, я не спрашивала нравится тебе конкретно бритость или нет... Я спрашивала, считаешь ли ты, что если женщине нравятся бритые мужчины - то это тоже извращение и она хочет неполовозрелого мальчика? ))) ну по аналогии с твоими рассуждениями о бритости женщин

)))наверно,да, наверно, подсознательно она желает молоденького парня)а не самца-мужчину.

murenok
22.07.2011, 00:02
Ну значит мама, а не "необходимость".




И много у тебя знакомых, у кого волосы на лобке от природы мягкие и светлые, и это не результат ста эпиляций в салоне?
Я таких не встречала. У всех темные, густые и жесткие. По-моему это норма... (биологическая).




Этот вопрос прекрасно решается выбором подходящей формы плавок ;)

Ну и потом, "подбривать" и "брить" это не одно и то же.

Что заставило тебя брить значительные участки и на _регулярной_ основе, а не только в 1 месяц купального сезона?

Мама не настаивала же на полном бритье как я делаю это сейчас, просто ухаживать за линией бикини, а не за всем лобком и так далее.
У меня многие знакомые имеют отприроды аккуратную зону бикини, поэтому для себя. Я делаю вывод, что это большинство. Даже если волосы не у всех светлые, но мало у кого жесткие.

В моем случае форма плавок- это шорты, конкретные такие шорты, а не трусики- шортики))))

Lilla
22.07.2011, 00:12
Не сильно в тему, просто что-то решила поделиться.
Вчера, когда искала про моду интимные причёски, просмотрела много раздых споров. Что меня поразило. На каких-то форумах, где в обсуждени участвуют подростки лет 15 (судя по всему), обсуждения были в духе: "я - парень 15 лет, брею там всё, как можно не брить?! Это ужасно!!! Ведь если не брить, волосы же будут как на голове" (в смысле до колен, видимо)))) И это не единичное мнение! И ведь не приходит даже в голову, что его дедушка не стриг там ничего никогда, не то что брил! И косы не плёл))))
Вот и думаешь, а интересно сколько ужастиков из серии "если я не буду делать так, то будет просто ужасно!" сидят в наших головах совершенно необосновано?...

Nezhka
22.07.2011, 00:18
Не сильно в тему, просто что-то решила поделиться.
Вчера, когда искала про моду интимные причёски, просмотрела много раздых споров. Что меня поразило. На каких-то форумах, где в обсуждени участвуют подростки лет 15 (судя по всему), обсуждения были в духе: "я - парень 15 лет, брею там всё, как можно не брить?! Это ужасно!!! Ведь если не брить, волосы же будут как на голове" (в смысле до колен, видимо)))) И это не единичное мнение! И ведь не приходит даже в голову, что его дедушка не стриг там ничего никогда, не то что брил! И косы не плёл))))
Вот и думаешь, а интересно сколько ужастиков из серии "если я не буду делать так, то будет просто ужасно!" сидят в наших головах совершенно необосновано?...
ну по мне-лучше парень в 15 считает,что это жутко,чем растет в святой уверенности-что все нормально,особенно у мужчин)) не знаю,кому как,мне лично кажется отвратным,при ОС отплевываться от лезущих в рот волос.)) Фишка в том,что его дедушка вряд ли знал,что такое ОС))

Lilla
22.07.2011, 08:46
ну по мне-лучше парень в 15 считает,что это жутко,чем растет в святой уверенности-что все нормально,особенно у мужчин)) не знаю,кому как,мне лично кажется отвратным,при ОС отплевываться от лезущих в рот волос.)) Фишка в том,что его дедушка вряд ли знал,что такое ОС))

Да мне вообще всё равно, что считает там этот парень))))) Я на самом деле просто гораздо хуже волос где бы то нибыло переношу откровенную чушь))) Одно дело когда человеку не нравятся волосы там. А другое, когда он считает, что если их не стричь они будут рости до бесконечности и выростут до земли, видимо))) Для меня это из разрядов приколов, которые как-то мы зачитывали из журнала кул что-ли (кто-то специально ради этого принёс в универ). "Можно ли забеременнеть от поцелуя" и т.д. Правда многие такие вещи с возрастом как-то всё же понимаются. Но некоторые, если специально не задуматься, так и остаются в сознании... Да всё это конечно не для этой темы. Я вообще не знаю с какого перепуга решила это написать))))

Anu^ta
22.07.2011, 09:16
)))наверно,да, наверно, подсознательно она желает молоденького парня)а не самца-мужчину.

Мне кажется, что так можно дойти вообще до еще более абсурдных выводов, если сильно увлечься )))
Например: мужчина, который занимается сексом с худенькой девушкой "без попы", или с девушкой с размером груди "минус один", или с коротко стриженной - любит видимо тоже либо детей, либо мальчиков-подростков )))))

Biote
22.07.2011, 09:32
А с какими еще целями можно разглядывать голых мужчин? Ну может быть еще выбрать, какую ляжку начнешь кушать первой... я не знаю. Или может быть ты врач и проводишь беглый осмотр на предмет выявления заболеваний?

В остальных случаях это просто неприлично. Не занимайся этим и оставь волосатость других мужчин в покое. Самому лучше спаться будет.

Ой, Тань, а как будто ты женщин не рассматриваешь... ну вот в бане или в душе. толпа теток, конечно посмотришь, в том числе как у них с растительностью. Не понимаю чего такого странного сказал Лохматый!

К теме про первое порно... я вот Эммануэль совсем не помню, а первым моим порно фильмом был Калигула. Честно, сам процесс меня привлек, но вот огромные лохматости у всех прям раздражали!!!

CrazyMilk
23.07.2011, 18:02
ну с пакетами в магазин в них не надо конечно)) и в метро на цыпочках,чтоб каблук никуда не провалился)) но к такой обуви требуется тщательный идеальный педикюр...прям идельный от цвета ногтей до пятки..

Apelsinka2303
25.07.2011, 00:53
Находиться в жарком помещении полдня даже без мужиков будет некомфортно.
Организм защищается от смерти, это не та ситуация, когда запах должен нравиться. Все хорошо в меру, а жаркое помещение - это не-мера.


Нормальный же здоровый мужской пот в естественных количествах пахнет вполне привлекательно. По крайней мере для меня. По крайней мере у МОИХ мужчин.
И эта функция - отличать по запаху партнеров которые тебе подходят, от партнеров которые "не", тоже заложена в запах (пота) природой. Маскируя этот запах, мы лишаем себя возможности правильно выбора _генетического_ партнера. Т.е. партнера с тем набором генов, который обеспечит здоровое потомство.
В общем, парфюм "поисковые настройки" сильно сбивает. Как впрочем и все остальные проделки с внешностью и с тем, как мы себя "представляем" наружу.

И моя мама не разделяет идеи что от мужчины должно пахнуть парфюмом. Считает что от мужчины должно пахнуть мужчиной. Я к парфюму-то мужскому отношусь хорошо, особенно если его выбрала я сама :))) Но и запах мужчины мне тоже очень важен, он должен быть привлекательным.

Долго читала читала и решила все же ответить, не дочитав пока до конца.
на тему бикини брею, пока устраивает. Попробую для ног шугаринг, как волосы отрастут сварю.

Помню мой первый мужчина играл в футбол и когда его команда выигрывала то все бежали обнимать своих МЧ мужей, я же не обнимала мне было жутко не приятно когда МЧ был потный.
Сейчас же муж когда потный мне нра этот запах, например во время секса. Я балдею от этого запаха.
Так что +1 к тому что этот запах не спроста.

Apelsinka2303
25.07.2011, 01:13
Уф. дочитала все до конца.
Если все устраивает, то я бы забила и не мучила себя бы.
Вспоминается момент из фильма "Секс в Большом городе 1", где Саманта наехала на Миранду из-за её растительности. Если тебе комфортно то чихать на других.
И однодневки я не лю. Лучше белье поменяю. Чем терпеть эту прелку.

нетерпеливая
25.07.2011, 17:06
ответила "другое" - на данный момент я эпилятором ее обрабатываю по краям, раньше делала в салоне воском, но дорогвато, сейчас временно не делаю, хотя для меня это был самый подходящий способ, все остальные способы меня не устраивают

Ррыка
26.07.2011, 10:53
Могу посоветовать своего косметолога (на партизанской) - руки золотые. Дома это реально издевательство. Ну или ради эксперимента))))

А можно мне контакты мастера на Партизанской? Я как раз на соседней улице живу. Было бы очень удобно. Спасибо! (zemer0va@yandex.ru - вместо 0 буква о).

Барабулька
27.07.2011, 10:41
Надо спросить у тех, кому в 93-95м было 10 лет. С какого возраста они начали интересоваться темой и выяснили какие интимные прически в моде.

мне было десять в 93,порно мы с сестрой как раз где-то так и посмотрели,брали у молодого хулиганистого соседа из нашего подъезда и втихоря,когда мамы не было,А бабушка спала ,смотрели,много разного познали из этих фильмов))в частности,как сейчас помню,при включении первого фильма у женщины были таааакие заросли,это был фильм,типа,о семейных отношениях,прям кусты)В фильмах,где чисто порно,в осноном мы замечали более ухоженные лобки.
Сама я ответила,что брею 1 раз в 2 дня,стала так делать при муже,он попросил начисто 1 раз,сказал,что ему так нравится,я втянулась,почти 6 лет прошло,до этого брила лет с 13,но оставляла разные фигурные рисунки или полоску просто))))

kadari
07.08.2011, 17:55
делаю шугаринг в салоне раз в месяц (зона бикини),воск мне не очень нравится по ощущениям,шугаринг как-то мягче (по росту волос удаляются волосы,в отличае от воска). Голень воском,подмышки бритвой.

Есть желание попробовать сделать бикини-дизайн,но все как-то не созрела...думаю,когда-нибудь обязательно найду на это время...хотя этот шаг будет исключительно сделан для себя любимой,тк мужу по барабану...цветочки там или бантики, или просто "детская" картинка))) наличие или отсутствие растительности на теле вообще не его фетиш))