PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Расскажите про Гельмгольца



Dashenka
19.07.2011, 23:36
Девочки, кто там наблюдается или был на приеме, подскажете?
Нам нужно показаться туда с сыном, интересует вариант "позвонил-записался-приехал", безо всяких дополнительных направлений. Я так понимаю, это платно получится, так? Еще важно - работают ли они в субботу, ведут прием?
И если кто-то может порекомендовать конкретного врача проверенного, пожалуйста,напишите тут или в личку (мало ли, вдруг там не все врачи хорошие).
У ребенка пигментация сетчатки, выглядит это на снимке как темный ореол вокруг зрачка (делали в Семашко), со зрением всё ок, врачиха сказала не беспокоиться, вариант норм типа. Но фотография сетчатки выглядит страшновато, к тому же он этот глаз прищуривает периодически, я всё-таки склонна параноить по этому поводу и хочу показаться в профильную клинику.
Заранее спасибо за информацию!

tata222
20.07.2011, 00:06
По детям не подскажу, но сама беременная ездила туда на консультацию. В выходные тогда не принимали, платно тоже нужно было записываться за месяц. Причем, по телефону это почти невозможно сделать, во второй раз мне не удалось, сколько ни звонила. Лучше заехать записаться и потом уже на приём. Удачи вам с этой историей!

CrazyMilk
20.07.2011, 00:18
у нас окулист оттуда...
правда мы дома наблюдаемся...
мне она очень нравится.... писать телефон?))

Dashenka
20.07.2011, 00:22
Кать, напиши, пожалуйста!! Вот только боюсь, нам нужна всё-таки аппаратура, т.к. саму проблему только через фото сетчатки увидели, до этого сколько раз были у окулиста - ничего...
Но может быть с ней можно договориться подъехать в клинику, как думаешь?

CrazyMilk
20.07.2011, 00:23
написала в личку...попробуй...
надеюсь что то тебе организует или подскажет

Мальвина
20.07.2011, 11:09
а почему хочешь именно в Геймгольца-то? Туда сейчас по пустяковым проблемам никому направление не дают. Соответственно приезжать нужно самим и записываться в регистратуре (по телефону не запишут, у них даже объявление об этом висит в регистратуре), прием и все обследование платные. Я сама была в Геймгольца, мне жутко не понравилось, очереди, аппаратура так себе, много народу. Поэтому с ребенком не хочется ехать. Все больные с серьезными проблемами, инвалиды идут первоочередно, и ты их должен всех подождать.
Можно же показаться в другие центры (Федорова, на парке Культуры, Эксимер), там гораздо все удобнее и запись по телефону, и аппаратура, и оперативно все обследуют.
Я сама с ребенком никак до специальных центров не доберусь до консультации. Поэтому четко отзыв оставить не могу. Но как-то заводила подобную тему. Постараюсь её найти.

вот в этот центр я хочу обратиться http://www.cvz.ru/index.php?id=10

Natahins
20.07.2011, 16:36
мы обращались туда без записи и направлений. Просто приезжали с утра, обращались в регистратуру, говорили, что очень надо и что мы бы хотели платно. В регистратуре как всегда ничего не обещали, говорили много по опводу, что у всех врачей уже все расписано и занято, но в итоге просили подождать....часов до 10-11 ждали в регистратуре, а потом уже шли к врачу и там просто по живой очереди, но каждый раз у них что-то случалось, то аппарат не работает, то света нет, то еще чего...вообщем кошмар и оооочень долго, где после 13-00 мы только освобождались. Вообщем все, что девочки рассказали про жуткие и долгие очереди - все правда. Но без направлений можно попасть.
Мы были там 4 раза и самое главное мне туда больше не хочется, ни врачи ,ни оборудование меня не устроили, чтобы терпеть такие долгие очереди. Но может у вас другой случай. Там народ со всей страны едет и ждет в очередях. Вот теперь рассматриваю другую клинику.

Мальвина
20.07.2011, 17:40
Там народ со всей страны едет и ждет в очередях. Вот теперь рассматриваю другую клинику.

вот они как раз идут как первоочередники и бесплатно (по квоте что ли), у них выбора клиники нет. А за деньги всегда есть выбор клиники.