PDA

Просмотр полной версии : Системы хранения на кухне



Чикинс
20.07.2011, 16:06
Как у вас организовано хранение кухонной утвари (кастрюли, сковородки, пакеты, губки, блендеры и т.д.)?
У меня вроде достаточно места на кухне, много ящиков.НО! Если их открыть, все в таком бардаке.... Мне это так не нравится, но как оптимизировать не знаю. Может какие-нибудь подставочки, разграничители или ещё что-то, не хватает фантазии и знаний))

А как у вас все хранится?
Если ваш ответ оформите с фотками, будет замечательно! Если у вас какие-нибудь специальные штучки, просьба написать, где вы их покупали :)

Marfa.
20.07.2011, 16:17
Кастрюльки-сковородки так и стоят друг в дружке, увы никак не получается их складирование оптимизировать )) А для всяких пакетиков, губочек и прочей мелочёвки у меня разные пластмассовые ящички и коробки с крышкой (в Ашане продаются).

@nn@
20.07.2011, 17:15
пакеты и икеевкой форме для пакетов, кастрюли, сковородки, блендеры, формы в двух больших выдвижных ящиках, есть разграничитель в них для крышек, но я что перестала им пользоваться, там где кострюли одна в одной, а где блендер, соковыжималка формы выглядит бардачно!

Olivia
20.07.2011, 18:14
У меня всегда немного было кухонной утвари, я не люблю покупать то, чем буду пользоваться всего пару раз. поэтому пароварок, блендеров и соковыжималок у меня просто нет.
Крупы + всу сыпучее я храню в одинаковых пластиковых контейнерах, сейчас их около 15 шт.
Посуда (сковородки, кастрюли, крышки) - в кухонных шкафах.
Рядом с раковиной стоят 1-2 моющих средства и губка, все остальная бытовая химия + туалетная бумага, бумажные полотенца, перчатки - в специально отведенном для этого шкафу в ванной.

Olyashka
20.07.2011, 19:51
влезу? ))) а как храните приправы? ведь если в спец.баночках - как продаются, так это они стооолько места займут((( а в пакетиках - уйму места занимают и все-время как-то не аккуратно

Olyashka
20.07.2011, 19:55
Крупы + всу сыпучее я храню в одинаковых пластиковых контейнерах, сейчас их около 15 шт.

Если не сложно и не секрет - 15 шт. - что там? гречка, рис, пшено, манка, сахар, макароны тоже там? а что еще? *хочу понять ничего ли я не упускаю, и подготовиться к покупке кухни)*

Дочка Варвара
20.07.2011, 20:38
у меня приправы в баночках разного калибра на отдельной полке, некоторая часть, которой часто пользуюсь, стоит в квадратном контейнере а остальное просто по дальше и по отдельности но все на одной полке

Лучик света в темном царстве
20.07.2011, 21:05
приправы в пактиках бумажных. а тестоят как формуляры в библиотеке в такой длинной узкой коробке))))
губки и химия - под раковиной в шкафчике
посуды у меня немного - один набор цептер-2 кастрюли и 1 сковородка-это все в шкафчике нижнем умещается+2 какие то кастрюльки простые, в духовке стоит еще одна сковородка
сахар, мука, рис, гречка, макароны в одном выдвижном высоком ящике - там такой ограничитель - поплам его делит по ширине - порядок получается я не делаю запасов на полгода-всего по одному-пару пакетов килограммовых. благо ашан через дорогу
разное печенье, конфеты, чай, мармеладки, кофе и остальное буфетное в верхнем шкафчике
соковыжималка и кофемашина-на рабочей поверхости
мясорубка-в коробке на холодильнике
еще есть маленький шкафчик над вытяжкой-там миксер, блендер и пр, контейнеры
после ремонта просто было все выброшено с кухни старое и куплено нужности необходимые в минимальном количестве
о

Olivia
20.07.2011, 21:22
Если не сложно и не секрет - 15 шт. - что там? гречка, рис, пшено, манка, сахар, макароны тоже там? а что еще? *хочу понять ничего ли я не упускаю, и подготовиться к покупке кухни)*

Пошла специально посмотрела, что у меня там:)))
Пшена и манки нет, есть рис, гречка, сахар, соль, какао, овсяные хлопья (2х видов), макароны, лапша, фасоль, мука, мюсли, чай (который в пакетиках).

Olivia
20.07.2011, 21:24
влезу? ))) а как храните приправы? ведь если в спец.баночках - как продаются, так это они стооолько места займут((( а в пакетиках - уйму места занимают и все-время как-то не аккуратно

У меня красивые солонка и перечница - стоят на обеденном столе. Остальное оставляю в пакетиках, а все пакетики складываю в один пластиковый контейнер. чтоб если уж что-то рассыпется, то не по шкафу.

Токси
20.07.2011, 22:41
Сковородки/кастрюльки редкого использования храню в верхнем ящике кухни, куда на стуле залезть только можно. Сковородки/кастрюльки частого использования в шкафу под духовкой ( у меня набор хороший, который складывается компактно один в другой и в целом мало места занимает). Для круп, сахара, соли и макаронных изделий свой шкафчик - храню как придется, что-то пересыпаю в контейнеры, что-то так в пакетах и стоит. Мука в большой штуке деревянной вместе с редко используемыми кастрюлями стоит. Приправы часто используемые на стенке над плитой в стеклянных баночках на красивой полочке, редко используемые в стеклянных баночках в ящике с крупой. Чай, кофе и прочие напитки еще один шкаф занимают.

rigiihvost
20.07.2011, 22:46
Как у вас организовано хранение кухонной утвари (кастрюли, сковородки, пакеты, губки, блендеры и т.д.)?
У меня вроде достаточно места на кухне, много ящиков.НО! Если их открыть, все в таком бардаке.... Мне это так не нравится, но как оптимизировать не знаю. Может какие-нибудь подставочки, разграничители или ещё что-то, не хватает фантазии и знаний))

А как у вас все хранится?
Если ваш ответ оформите с фотками, будет замечательно! Если у вас какие-нибудь специальные штучки, просьба написать, где вы их покупали :)

Приправы в пакетах храню здесь Коробка с двумя разграничителями-оч удобно! и много туда влезает. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60118214
Некоторые,которыми наиболее часто пользуюсь и мне необходимо бОльшее количество,пересыпаны в банки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20152870
Крупы,всё сыпучее в такие банках,они разного объёма http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80066723
Кастрюли стоят одна в одну сложенные, тоже со сковородами.
Вот с крышками беда,какой то разграничитель найти.Пока не видела такой.

Olivia
20.07.2011, 23:52
А основная проблема кухонных контейнеров в том, что полный пакет крупы (1кг) или не вмещается в этот контейнер, или занимает его на 2/3. В первом случае не ясно, куда девать невлезшие полстакана, во втором место пропадает. Возможно эти ведерки лишены данного недостатка. Я не пыталась засыпать в них новый пакет, надо попробовать.

Я покупаю контейнеры на 1,2 литра - получается, что влезает полный пакет крупы + остатки.
В этом смысле я проплевалась от красивых стекляных контейнеров из Икеи, которых я в свое время накупила, они оказались 0,9 кг.

NeTakaya
20.07.2011, 23:54
Как у вас организовано хранение кухонной утвари (кастрюли, сковородки, пакеты, губки, блендеры и т.д.)?
У меня вроде достаточно места на кухне, много ящиков.НО! Если их открыть, все в таком бардаке.... Мне это так не нравится, но как оптимизировать не знаю. Может какие-нибудь подставочки, разграничители или ещё что-то, не хватает фантазии и знаний))

А как у вас все хранится?
Если ваш ответ оформите с фотками, будет замечательно! Если у вас какие-нибудь специальные штучки, просьба написать, где вы их покупали :)


У меня ящиков мало, а фигни всякой много))борюсь со всем этим))

Ящика 4, и один большой такой,выдвижной,в щирину 90 см, высокий. Вот в нем у меня все кастрюльки (5 или 6 штук) и сковородки (3 штуки), плюс ковшик и дуршлаг
В маленьких ящиках: в одном ложки-вилки, в другом-поварешки всякие,лопатки, чеснокодавка и другая мутатень... В третьем ящике крышки, пакетики, губки и тряпки новые. И в четвертом-всякие свечки, прищепки,скотч,ножницы, фольга,пленка и тд..

Все, ящики закончились)) Остались полки. Все крупы храню в пластиковых контейнерах. Рис, сахар, овсянка, гречка,горох, макароны лапша, макароны фигурные. Чай отдельно и кофе молотый отдельно. Приправы в пакетиках, но в контейнере как бы...фотки ,к сожалению,нету возможности сделать сейчас..
И остался еще шкафчик-там у меня всякие запасы- печенья,банки с горошкем и тд, сладости, макароны,чаи..

В общем, кухня у нас маленькая,пришлось пожертвовать в сторону гостиной(( 1 м 80 см на 2 м90 см кажется. Но я извращаюсь, чтоб все поместить)

rigiihvost
21.07.2011, 10:36
мне надо, чтоб НЕ на стену.
мне б такую чтоб в ящик поставить.Вот для тарелок есть такие ограничители и в икее видела и производителей кухонь.
Не люблю я на стенах эти причиндалы.
Повесила(вынужденно,из-за отсутствия места) рейку с лопатками,половником шумовкой и прочим на стену,так каждый день расстраиваюсь ))))
Пыль оседает, постоянно нужно рейку протирать плюс брызки при приготовлении нет нет ,но летят.
Вообщем теперь мой девиз- ничего на фартуке )))

Olyashka
21.07.2011, 12:06
ну ведь такие штуки для крышек часто вешают не на стену а на дверцу шкафчика - внутрь получается
у меня еще у бабушки в старой кухне такое было)
кмк можно поискать эту штуку и привинтить ее)

Olyashka
21.07.2011, 12:07
а в чем вы храните печенюшки всякие чтоб они не сохли и не отсырели?

Чикинс
21.07.2011, 13:12
Я покупаю контейнеры на 1,2 литра - получается, что влезает полный пакет крупы + остатки.
В этом смысле я проплевалась от красивых стекляных контейнеров из Икеи, которых я в свое время накупила, они оказались 0,9 кг.

Вот, у меня крупы хранятся в круглых банках из Икеи, вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10082806 Только тут большой размер на картинке, у меня в половину меньше. Неудачная покупка. Пакет с крупой не помещается, всегда рядом лежат остатки. Надо заменить на банки большего размера.

Чикинс
21.07.2011, 13:19
а в чем вы храните печенюшки всякие чтоб они не сохли и не отсырели?

Я никуда не пересыпаю, а пользуюсь зажимом. Купила в Икее набор разнокалиберных зажимов на пакеты, очень удобные штучки)

Чикинс
21.07.2011, 13:20
Опять же в Икее, на сайте присмотрела вот такую штуку для крышек http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70154800. В живую пока не смотрела, может видел кто? Я так поняла, что ее как раз можно в шкаф поставить? Интересно, насколько она удобная

rigiihvost
21.07.2011, 16:29
Опять же в Икее, на сайте присмотрела вот такую штуку для крышек http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70154800. В живую пока не смотрела, может видел кто? Я так поняла, что ее как раз можно в шкаф поставить? Интересно, насколько она удобная
ОООо! Спасибо!
мне, наверное, такую надо )))
сгоняю посмотрю,тем более пишут что она в наличии.

rigiihvost
21.07.2011, 16:46
3983
я плохо себе представляю, как можно аккуратно разместить крышки в _ящике_.
В большом отделении можно поставить что-то типа подставки-сушилки для тарелок, поискать где пошире расстояния. А в ящике-то как?
У меня выдвижной большой ящик.Думаю может поместиться,но надо замерять по высоте самой большой крышки.
сейчас у меня вот так они лежат (фото)

Olivia
21.07.2011, 16:54
Слушай, а где и чьего производства ты покупаешь? Может быть нам тоже понравится?

Почему же все производители делают какую-то фигню? У нас пакеты с крупой нестандартные чтоль? в европе по 0,9 продают?...

Ну вот я сейчас как раз в Европе живу, крупа тоже продается по 1кг, как и у нас.
Контейнеры местного пр-ва, в Москве таких не видела. Стоят, заразы, только 200 рублей штука (пластик).

Olivia
21.07.2011, 16:57
а в чем вы храните печенюшки всякие чтоб они не сохли и не отсырели?

Мы очень любим печенье, которое продается в круглой жестяной банке - оно вкусное, не крошится в этой банке, и проблема хранения решена.
Если покупаем другое - пересыпаю в контейнер.

Чикинс
21.07.2011, 20:59
3983
У меня выдвижной большой ящик.Думаю может поместиться,но надо замерять по высоте самой большой крышки.
сейчас у меня вот так они лежат (фото)

А где фото? Мне пишет, что не существует и предлагает связаться с админом.

rigiihvost
21.07.2011, 21:03
А где фото? Мне пишет, что не существует и предлагает связаться с админом.
зелёным написано "Вложение 3983" жми на него.
Таня Лукаво открыла,я могу просмотреть, м.б. временные проблемы?

Чикинс
21.07.2011, 21:10
зелёным написано "Вложение 3983" жми на него.
Таня Лукаво открыла,я могу просмотреть, м.б. временные проблемы?

Я жму на "Вложение 3983" и мне пишут "Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

rigiihvost
21.07.2011, 21:32
а вот так видишь? еле нашла кнопку "вложения" ))
ума не приложу, не пойму как я сначала прикрепила эту фотку )))

Чикинс
21.07.2011, 22:21
а вот так видишь? еле нашла кнопку "вложения" ))
ума не приложу, не пойму как я сначала прикрепила эту фотку )))

Да, так вижу)))

Как долго ты используешь контейнеры для круп? Они хорошо смотрятся? Таня выше писала, что пластмассовые контейнеры теряют внешний вид, поэтому спрашиваю.

Мне нравится цвет фасадов. Класс))) А можешь сфоткать всю кухню?)

rigiihvost
21.07.2011, 22:53
сфоткаю,но не сейчас.
Вообще фасад геморный, потёки, брызги оч. сложно отмыть.Фасад под венге весь в бороздках.Я её отмываю.... зубной щёткой ))) И то не всё отмывается.
Такой же фасад у подруги и та же беда.Я ей когда рассказала про зуб щётку, у неё столько радости было )))
у меня ещё квартира оч. солнечная на южную сторону, так всё видно, кошмар.
Следующая кухня будет гладкой)))
Контейнеры в ходу с ноября,т.е. года нет.
Слуш,они же у меня не на виду,так что вид не сильно волнует.Но они в прекрасном состоянии.
И стоили они как то совсем не дорого,какая то акция была в Икее,т.ч. потруться поломаются-куплю другие.
Мне понра эти банки объёмом самая большая литра 2. Я в них спагетти,муку храню
Тебе банки сфотать?как они смотряться? ))

Чикинс
21.07.2011, 23:28
сфоткаю,но не сейчас.
Вообще фасад геморный, потёки, брызги оч. сложно отмыть.Фасад под венге весь в бороздках.Я её отмываю.... зубной щёткой ))) И то не всё отмывается.
Такой же фасад у подруги и та же беда.Я ей когда рассказала про зуб щётку, у неё столько радости было )))
у меня ещё квартира оч. солнечная на южную сторону, так всё видно, кошмар.
Следующая кухня будет гладкой)))
Контейнеры в ходу с ноября,т.е. года нет.
Слуш,они же у меня не на виду,так что вид не сильно волнует.Но они в прекрасном состоянии.
И стоили они как то совсем не дорого,какая то акция была в Икее,т.ч. потруться поломаются-куплю другие.
Мне понра эти банки объёмом самая большая литра 2. Я в них спагетти,муку храню
Тебе банки сфотать?как они смотряться? ))

Сфоткай)
У меня кухня тоже в цвете венге, и тоже не ровная. Так что я тебя прекрасно пониманию)) Но ведь красииииво))) Только у меня к такому фасаду ещё дополнительный напряг, в виде белой плитки на полу))) Но ведь красиииииво)))

rigiihvost
22.07.2011, 12:52
Да красиво,но я всегда за то чтобы красота с практичностью дружила.
всегда хочу совместить несовместимое,а это практически невозможно,но надежда умерает последней,будем искать ))

Чикинс
22.07.2011, 13:38
Да красиво,но я всегда за то чтобы красота с практичностью дружила.
всегда хочу совместить несовместимое,а это практически невозможно,но надежда умерает последней,будем искать ))

Нам мой вкус у тебя шикарная кухня))) Мне очень нравится, класс!)) А чья кухня ( производитель)?
У меня кухня в похожей стилистике. Венге, алюминиевые ручки, стекло) Стекло очень похоже, мы свою заказывали в Стильных кухнях.
А что у тебя хранится в корзине в углу?

rigiihvost
22.07.2011, 16:00
Спасибо, мне тоже нра,если бы ещё она не доставляла мне хлопот с мытьём, я б её обожала )))
Производитель "Стильные кухни", в точку.))) 5 лет назад заказывали.
В корзине-бельё.В ванне место не оказалось под неё, а понравилась мне только она.Правда она пустая почти стоит,перестирываю сразу. не храню,зато красивая и на всякий случай она есть.Когда гости бывают, то бельё за раз не перестираешь.

Чикинс
22.07.2011, 16:45
Спасибо, мне тоже нра,если бы ещё она не доставляла мне хлопот с мытьём, я б её обожала )))
Производитель "Стильные кухни", в точку.))) 5 лет назад заказывали.
В корзине-бельё.В ванне место не оказалось под неё, а понравилась мне только она.Правда она пустая почти стоит,перестирываю сразу. не храню,зато красивая и на всякий случай она есть.Когда гости бывают, то бельё за раз не перестираешь.

где хранишь картошку?

rigiihvost
22.07.2011, 16:54
мы её не едим вообще.
Когда гости покупаю и храню в холодильнике во фреш зоне.Все овощи там же.

Чикинс
23.07.2011, 11:42
мы её не едим вообще.
Когда гости покупаю и храню в холодильнике во фреш зоне.Все овощи там же.

Ты мне ещё обещала фотку контейнеров) Высокие, я так понимаю по 2,3 л.? Помещается упаковка в 1 кг. полностью или со свободным местом? Мне нужно купить, чтобы пакет крупы помещался, вот и думаю какой именно на 2,3 л. или хватит 1.3 л.?