PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных привет, ни у кого на участках жуки-усачи дровосеки не заводились?



franchi
23.07.2011, 10:40
что делать то? эти сволочи по ночам, привлекамые светом лампы, ломяться в окно, вчера дико напугали ребенка. да и мне страшно, на вид внушительные. страшные и с крыльями.

чем бы их попрыскать? я нашла дерево старое, где они живут. вчера ночью уже была мысль вылить кипяток, но побоялась, вдруг нападут

CrazyMilk
23.07.2011, 10:47
а они разве опасные ,Саш? просто может здоровые и громкие?))
я не сильна в этих вопросах,но я терпеть не могу всякую живность летающую-ползучую..я бы и дерево спилила)) и чем то травила наверное...

franchi
23.07.2011, 10:50
да пилить будем, просто участок прабабушкин, пока суд да дело, она медленно дозревает до удаления хоть одной веточки.
страшно жесть! вчера эта сволочь села мне на одеяло! я ее лупила железным ковшиком и не могла убить.

CrazyMilk
23.07.2011, 11:04
ё моё!
жуть какая...

yasya00
28.07.2011, 02:55
к нам вчера залетел. случайно попался сам в сложенный зонтик для еды. свекровь затоптала.
но жуть, уууууу.....

Nezhka
28.07.2011, 02:58
да нестрашные они. дом вот только покушать могут-давите на этот аргумент для бабушки. Они реально могут проесть древесину,из которой дом сделан,если их много(если дом кирпичный,увы,аргументов нет).Вообще,это реликтовое насекомое. Они,может,вообще вымирают,а ты их кипятком))))