PDA

Просмотр полной версии : Радиоактивные памперсы



Гай-до
25.07.2011, 14:12
Сегодня с утра попала на сюжет по первому каналу, где памперсы тестили...Там таки обнаружили превышение дозы радиации( радиоактивный йод), мол сообщили производителю и ты ды. Название памперса было замазано, но с виду похож на Меррисы.

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p35498

Жаль, самые лучшие подгузы , на мой взгляд...

Нюсик
25.07.2011, 14:31
ага, меррисы.... кошмар...

но мы с тех пор перешли на памперсы трусики, нормуль, но мы только на сон и на долгую прогулку

SugarFree
25.07.2011, 15:18
а мы юзаем...
но я проверяю срок годности, пока у всех совпадает со сроком тех, которые я покупала весной про запас. т.е. по идее, они сделаны в одном месяце

tata222
25.07.2011, 16:08
Я перестала покупать, боюсь.. хоть и говорят, что они проверяются 100 раз и проч. Пользуемся трусами памперс - в таком возрасте уже жить можно, мы дома в хб трусиках ходим.

Колбаса
25.07.2011, 22:04
Все что передаеться по тв я уже давно в серьез не воспринимаю. Какойнибудь памперс или хагис мог влегкую проплатить такой сюжет! Я покупаю японские и пока не парюсь т.к. другие подгузы пока с ними в сравнении не идут.

CrazyMilk
25.07.2011, 22:06
Все что передаеться по тв я уже давно в серьез не воспринимаю. Какойнибудь памперс или хагис мог влегкую проплатить такой сюжет! Я покупаю японские и пока не парюсь т.к. другие подгузы пока с ними в сравнении не идут.

и я не верю таким передачам... и ведь явно марку подгузниов не назвали....
а вот такие завуалированные псевдо экспертизы - смешно...

Токси
25.07.2011, 22:07
и я не верю таким передачам... и ведь явно марку подгузниов не назвали....
а вот такие завуалированные псевдо экспертизы - смешно...

+1 я считаю, что если реально превышение уровня, то их вообще запретить должны к продаже, а не по телеку показывать.

Нюсик
25.07.2011, 22:39
а я верю)))
там же сказали, что результаты экспертизы отправили поставщику и в роспотребнадзор... пусть разбираются...
ну а если есть превышение, а их продают, ну тут уж все понятно... кому доход терять хочется? проще заплатить взятку и дальше продавать...

Токси
25.07.2011, 22:41
а я верю)))
там же сказали, что результаты экспертизы отправили поставщику и в роспотребнадзор... пусть разбираются...
ну а если есть превышение, а их продают, ну тут уж все понятно... кому доход терять хочется? проще заплатить взятку и дальше продавать...

ну я как то больше верю, что все поступающее к нам из японии как-то проверяется до поступления в продажу, если это не контрабанда.

Китёна_
25.07.2011, 22:46
И я верю, перешли на памперс премиум, мне оч. нра.

Мальвина
25.07.2011, 23:31
а мы покупаем Муни. Отказаться от японских подгузников не можем, при этом пробовали остальные (Либеро, хаггис, памперс), не в какое сравнение не идут - и протекают, и на попе прыщи, и по текстуре не нравится.
Вот купила последние три пачки Муни с датой производства 10.03.2011, т.е. за день до трагедии. Но продавец типа меня успокоила, что Муни с другого острова, да и проверяют их на таможне, типа безопасные.
Вот что делать, от японских подгузов не можем отказаться.

А мерриесы вроде вообще производить перестали, а расспродают старые запасы. Откуда тогда радиоактивный йод?

Нюсик
25.07.2011, 23:44
ну я как то больше верю, что все поступающее к нам из японии как-то проверяется до поступления в продажу, если это не контрабанда.

а в это я уже дааавно не верю)

alfika_888
26.07.2011, 00:19
Юзаем Гунны..Покупаем по 3-4пачки.муж на работе дозиметром проверяет..пока все были нормальные.Вообще,их на томожне проверяют,прежде,чем пропустить.

Мальвина
26.07.2011, 10:24
Кстати, в сюжете сказали, что были зарегистрированы следы радиоактивного йода, и в момент экспертизы эти подгузники были уже не опасны. Радиоактивный йод распадается.

Вольга
26.07.2011, 10:27
Мы перешли на Памперс,хоть они мне очень не нравятся.

Гай-до
26.07.2011, 11:56
Кстати, в сюжете сказали, что были зарегистрированы следы радиоактивного йода, и в момент экспертизы эти подгузники были уже не опасны. Радиоактивный йод распадается.

ключевое там было то,что неделю назад этого радиоактивного йода было существенно больше.и неделю назад эти подгузы были опасны для ребенка

Fly
26.07.2011, 15:43
я давно перешла на актив бэби, как подгузы так и трусики. не без НО-но в целом памперсы лучшие оказались по сравнению с еще несколькими марками. япошки давно остались в прошлом у нас, а щас вообще в трусах везде, памперсы только на ночь остались или на долгую поездку по магазинам(и то, я непрмокашку подкладываю и сидит Макс в трусах)

irinka_a
26.07.2011, 17:51
А где на упаковке смотреть дату?

SugarFree
26.07.2011, 18:27
на русскоязычной наклейке дата производства либо дата окончания срока годности (срок годности три года у них, отнимай - получишь дату производства)

Мальвина
26.07.2011, 19:17
ключевое там было то,что неделю назад этого радиоактивного йода было существенно больше.и неделю назад эти подгузы были опасны для ребенка

ну а почему именно неделю назад, а не месяц и что такое следы? Может подобные следы можно обнаружить и на других подгузниках, например, памперсах?

такой сюжет - только сплетни распространять про японские подгузники. А мне как пользователю японских подгузников совершенно непонятно, что делать. Слишком мало конкретики, чтобы принять решения насчет подгузников.

Гай-до
26.07.2011, 19:52
ну а почему именно неделю назад, а не месяц и что такое следы? Может подобные следы можно обнаружить и на других подгузниках, например, памперсах?

такой сюжет - только сплетни распространять про японские подгузники. А мне как пользователю японских подгузников совершенно непонятно, что делать. Слишком мало конкретики, чтобы принять решения насчет подгузников.

У меррисов один из заводов в округе Фокусима, сами японцы почему-то запретили к продаже все овощи из этого округа, поскольку они фонят. Так что я и без этого сюжета задумывалась о безопасности покупки подгузов после аварии. У меррисов
вроде есть еще завод в Китае, интересно, на пачке пишут, где именно их сделали?

Если бы фонили памперсы, мне б все равно было: я поклонник японцев :) а вот то что есть сомнения по поводу безопасности меррисов меня сильно огорчает. Это лучшие подгузники для детей, имхо

Мальвина
26.07.2011, 23:42
есть ещё муны и гуны, они ничем не хуже мериесов

вроде гуны и муны безопасные http://www.nanuka.ru/faq.html

Кэтт
27.07.2011, 01:49
Ох, пыталась я перейти на другие подгузники. Ничего не нравится (
У меня дома есть дозиметр, все пачки проверяла, все нормально. Вот сейчас задумалась, если прибор молчит, действительно все нормально?
В общем, надо совсем отказываться от одноразовых подгузников. Пора уж нам, наверное...