PDA

Просмотр полной версии : Ненавижу айфон. (апдейт 2 месяца спустя...)



Lutik
25.07.2011, 16:47
Хотите поругаться с мужем? Пусть он вам подарит айфон:mad:
Я не отношусь к фанатам этой техники, потому что для меня главное удобство, юзабилити, и соотношение цены и реального использования. Короче, от мысли от айфоне, в зобу дыхание не спирает, бабочки в животе не летают.

К тому же для меня в принципе процесс перехода со старого телефона на новый - это стресс по переносу данных, по привыканию к новому аппарату - и не рассказывайте мне сказки про синхронизацию, в процессе прошлого перехода с одной нокии на другую я х...ву тучу контактов потеряла именно в процессе синхронизации, а не переноса ручками.

3 недели назад у меня случился ДР и муж (оппачки!) подарил мне мечту едва ли не каждого второго жителя земли, который хоть что то слышал про детище Стива Джобса, то бишь айфон4.
Казалось бы - вот оно счастье, признание любви супруга и проч. розово-сопливая дребедень....

В моем случае все произошло с точностью до наоборот - я ходила в шоке от этого подарка, как будто мне подарили утюг или сковороду (блин, я так давно мЯчтаю о чугунной сковороде гриль со съемной ручкой....). Хотя нет, с этими бытовыми гаджетами я знаю что делать - а вот зачем мне айфон.....
И ведь как пришло в голову подарить такой подарок когда я ни разу не произносила с предыханием "аааайфоооон" или же вела мужа в эплстор поглазеть на "телефончик" или говорила мужу с намеками "а Машке муж айфон 2/3/4 подарил"....

Короче, плохое настроение на последующие несколько недель в связи с подарком мне были обеспечены. Для меня он стал верхом невнимательности мужа - в сердцах я даже согласилась отдать ему айфон в обмен на моего мужа образца 1999 года. Удивительно ,но почти 12 лет назад мой муж больше понимал меня и мои желания больше, чем сейчас. И это обижает более всего.

В итоге к прошедшей субботе я наконец таки почистила свою старую сим-ку (2 недели мне на это потребовалось), чтобы с чистой совестью и микро сим-картой шагнуть в мир Эппл (я себя почти убедила, что мне это нужно).

В итоге все выходные меня, а за компанию и мужа ждал разрыв мозга.
Владельцы айфона - объясните как можно пищать от восторга от такого неудобного телефона? который требует номер кредитки за доступ к тунцу, который живет в своем формате, отличном от всех остальных, чтобы не разориться из-за которого я должна подключить безлимитный интернет, в то время как раньше вполне достаточно было пользоваться им эпизодически (для отправки ммс, или экстренного выхода в почту), я или за рулем или около интернета обычного нахожусь, поэтому мне как то без надобности.

Убила невозможность поменять отображение контактов - почему я не могу выстроить свои контакты в том порядке, как мне удобно, то есть начинать с фамилии? А вот радио, обычное fm, я бы не отказалась слушать - а вот на те- выкусите, на айфоне только через интернет.

Мне не нужна кверти клавиатура - хочу обычную. Я постоянно промазываю мимо нужных букв на этой клаве, или нужно телефон держать двумя руками.

Короче за выходные пользования мы переругались с мужем мульон раз, в контакты я забила всего 5 номеров.

В общем, пошел этот чертов телефон подальше... он мою семью разрушает. Я за эти выходные испытала стресс сопоставимый видимо с рождением двойни, потому что рождение одного ребенка по силе нервяка для меня оказалось релаксом в сравнении с общением с айфоном.

Спасибо всем кто дочитал до конца. Я одна такая айфонофобка?

K_Yulia
25.07.2011, 16:52
Сочувствую)
Я тоже не люблю подобные гаджеты и девайсы)))))

Любопытная кошка
25.07.2011, 16:54
Меня айфон бесил ровно неделю. Потом привыкла, научилась пользоваться и скачивать. Сейчас он меня совсем не напрягает. Правда он не основной и не единственный мой телефон. Самый большой друг айфона и айпада сын - он с ними на "ты" (ему 3 года).

Привыкнешь!

нетерпеливая
25.07.2011, 16:58
да уж, в чем-то могу тебя понять, у мужа появился айфон сравнительно недавно (пару месяцев назад) и так как у него безлимитный тариф я часто пользуюсь его телефоном и честно говоря полностью поддерживаю названные тобой минусы, особенно про интернет :-( для себя так же поняла, что такой телефон нихачу ни разу! Единственное, что в нем нравится -- фото и видео качественные и сам по себе на ощупь он приятный. Больше плюсов не нашла...

Angels
25.07.2011, 17:01
Может Вы не до конца разобрались с телефоном??
Контакты у меня отображаются по фамилиям, в инет я выхожу крайне редко (посмотреть пробки или полазить по сайрам, когда делать нечего, а так он у меня подключен к моей сетке wi-fi.
Меня а айфоне/айпеде немного подбешивает только одно, когда набираешь смс или пишешь где-то, он может заменять слова (не очень удобно), а в остальном я полная фанатка apple

Lutik
25.07.2011, 17:01
Меня айфон бесил ровно неделю. Потом привыкла, научилась пользоваться и скачивать. Сейчас он меня совсем не напрягает. Правда он не основной и не единственный мой телефон. Самый большой друг айфона и айпада сын - он с ними на "ты" (ему 3 года).

Привыкнешь!

я верю ,что я бы привыкла допустим к htc, хотя ровно к нему дышу. Но айфон - это издевательство над человеком, ничего нельзя без посредника сделать.

Katie
25.07.2011, 17:01
скажу по делу без лишних ахов охов..

контакты поменять можно . настройки - mail, контакты, календари - контакты сортировка, контакты показ.. выбирай что удобно

зачем пользовать инет?... на айфон все можно залить через ноутбук... не выходя с самого телефона.. контакты все синхринизируйте успешно.. сделай опять же резервную копию.. чтобы все твои окнтакты уже остались в компе.. а не в телефоне...

ПуссиКэт
25.07.2011, 17:03
присоединяюсь. я его зову "лопата". когда мне начальница с понтом показывала этот огрызок и рассказывала, как это круто - иметь айфон - я покрутила его в пальцах, поняла, что лопата-лопатой и даже толком удержать его не смогла - чуть не уронила. нафиг-нафиг)))

Motor
25.07.2011, 17:04
кредитку цепешь к тунцу всего 1 раз
обображение контактов настраиваешь через комп, а не сам айфон
клава айфона - одна из самых удобных

totoshka
25.07.2011, 17:04
слишком много негативных эмоций. признайся какой подарок ты все таки хотела?

Spam
25.07.2011, 17:15
ой. тоже совершенно не понимаю всеобщего помешательства.
а поменять там уже не? не вариант?

Нюсик
25.07.2011, 17:16
ой, ой, ой, сколько эмоций)))
кредитку не обязательно указывать, там галочку можно поставить в нужном месте)
в инет выхожу через вай фай
контакты как хошь выстраиваются...
на клаве первый день только промахивалась...
мы с сыном его нежно любим))

K_Yulia
25.07.2011, 17:16
я верю ,что я бы привыкла допустим к htc, хотя ровно к нему дышу. Но айфон - это издевательство над человеком, ничего нельзя без посредника сделать.

Не переживай ты так!
Ну отдай его мужу, а не его др "подари" себе, что хотела :-)

Lutik
25.07.2011, 17:24
да уж, в чем-то могу тебя понять, у мужа появился айфон сравнительно недавно (пару месяцев назад) и так как у него безлимитный тариф я часто пользуюсь его телефоном и честно говоря полностью поддерживаю названные тобой минусы, особенно про интернет :-( для себя так же поняла, что такой телефон нихачу ни разу! Единственное, что в нем нравится -- фото и видео качественные и сам по себе на ощупь он приятный. Больше плюсов не нашла...

фото и видео обычно используются как дополнительные, для фото - у меня зеркалка, а телефонным я фотографию например расписание врачей или вот обои и плитку выбирали - тоже пригодилось. Ну ребенка снять на видео можно. Но ради этого покупать такой дорогой аппарат, который морально устареет скоро... Ведь я все равно буду пользоваться им процентов на 20, даже если сейчас буду заставлять себя им пользоваться.

Еще я поняла, что он шовинистический - для моей некрупной женской руки он неудобен, то есть его надо держать двумя руками (он же еще и тяжеленький), то есть эргономика не на высоте.

Lutik
25.07.2011, 17:29
ой, ой, ой, сколько эмоций)))
кредитку не обязательно указывать, там галочку можно поставить в нужном месте)
в инет выхожу через вай фай
контакты как хошь выстраиваются...
на клаве первый день только промахивалась...
мы с сыном его нежно любим))

уже нельзя. Раньше можно, теперь нельзя. Более того якобы не все российские карты теперь принимает (с середины июля).
Ну вот объясните мне как мне контакты выстраивать, чтоб с фамилии указывалось? Ну я их вписываю вместо имени. Это конечно решает задачу - но не изящно, согласитесь.
В инет через вай фай я и так выхожу с ноута - как дома, так на работе.

Lutik
25.07.2011, 17:29
ой. тоже совершенно не понимаю всеобщего помешательства.
а поменять там уже не? не вариант?

да отдам мужу - он фанат. Но макбук завести дома - он меня теперь точно не убедит.

Lutik
25.07.2011, 17:33
слишком много негативных эмоций. признайся какой подарок ты все таки хотела?

не знаю, честно, мне было некогда думать, а что же я сама хочу. мне дорого внимание мужа, потому что его не хватает. Он знает, что я хотела трип в Лондон повторить (пока у нас виза есть) - вот в Лондон на уик-енд мне бы больше понравилось.

Lutik
25.07.2011, 17:35
кредитку цепешь к тунцу всего 1 раз
обображение контактов настраиваешь через комп, а не сам айфон
клава айфона - одна из самых удобных

как через комп настроить контакты можно?
я знаю, что кредитку один раз цепляют - моя сущность противится против такой обязаловки. Дали пустой телефон - а чтобы получить доступ к возможностям, сделай то, сделай это и т.п. И это при нехилой стоимости и плохой эргономике.

К клаве наверное можно привыкнуть - но ошибаться в каждой второй букве - это ту мач.

Lutik
25.07.2011, 17:36
присоединяюсь. я его зову "лопата". когда мне начальница с понтом показывала этот огрызок и рассказывала, как это круто - иметь айфон - я покрутила его в пальцах, поняла, что лопата-лопатой и даже толком удержать его не смогла - чуть не уронила. нафиг-нафиг)))

вот-вот, лопата мне на ум и приходила.

Lutik
25.07.2011, 17:37
скажу по делу без лишних ахов охов..

контакты поменять можно . настройки - mail, контакты, календари - контакты сортировка, контакты показ.. выбирай что удобно

зачем пользовать инет?... на айфон все можно залить через ноутбук... не выходя с самого телефона.. контакты все синхринизируйте успешно.. сделай опять же резервную копию.. чтобы все твои окнтакты уже остались в компе.. а не в телефоне...

ой, ну сколько времени нужно, чтобы разобраться с этим.
Зарегились , теперь вот тунец требует карту мою...

SugarFree
25.07.2011, 17:45
я тоже плевалась так же, неделю где-то
потом привыкла
инет безлимитный подключила, на даче классно
к клаве привыкла
приложений накачалаааааа, радуюсь
вот радио нет - это подстава

Но! айфон все равно Г большое. Потому что у нас оба айфона, и мой, и мужнин, сломались, не дожив и до года. У моего единственная кнопка поломалась (причем по гарантии его чинить не будут, полтора месяца экспертизили, решили, что кнопка работает...), а муж ответить на звонок не всегда может, ползунок не двигается. Вот так вот, я дико разочарована. Такой дорогой телефон, и такая хренотень.

Nezhka
25.07.2011, 17:50
очень хорошо тебя понимаю)) но у меня вообще трабла со всеми сенсорными-ну не слушают они меня,я нажимаю одну буковку,а эта сволочь выдает вообще совсем другую)) для меня айфон-ну так,прикольно кота погонять и только))И в плане привыкания-очень хорошо понимаю. У меня мой телефон сейчас глючить начал,с ужасом готовлю себя к смене аппарата...

Motor
25.07.2011, 17:54
если не ошибаюсь - через аутлук
про эргономику ты не права - она отличная
то что ты к клаве привыкнуть не можешь - это говорит о том что ты сама просто резко против этого телефона (у меня так было с самсунгом виту - я его просто ненавидела), а не то что телефон плохой

Lutik
25.07.2011, 18:07
Я не говорю, что телефон плохой - но просто он не для удобства людей (сделай 33 действия, чтобы получить то, что в обычном самом дешевом телефоне по умолчание преустановлено). Там есть интересные и полезные опции, но они тянут за собой безлимитный интернет (да, 400 рублей в месяц небольшая сумма), но я как то не планировала новый поглотитель денег получить, тем более, что у меня в ближайшее время будет куда тратить все заработанное, причем лет на 10 вперед. А без инета - этот телефон аналогичен дешевому самсунгу или простенькой нокии.

Эргономика - плохая, у меня рука узкая, он в мою руку не ложится. Причем я держала в руках предыдущие версии, имхо, они лучше в руке лежали - у них и бока покатые и вес легче. так в чем его эргономика хороша?
Эргономика внутренностей - может быть удобнее, я понимаю, что привыкнуть сдвигать ползунок для ответа можно, хотя с левой руки (которой удобнее держать) мне лично неудобно - но это опять к вопросу сочетания веса телефона+ширины для узкой ладони.

Lutik
25.07.2011, 18:07
если не ошибаюсь - через аутлук
про эргономику ты не права - она отличная
то что ты к клаве привыкнуть не можешь - это говорит о том что ты сама просто резко против этого телефона (у меня так было с самсунгом виту - я его просто ненавидела), а не то что телефон плохой

ок. а что делать тем, у кого нет аутлука?

Нюсик
25.07.2011, 18:41
ну нет же, можно без кредитки)))
я только недели 3 назад как заново на новом ноуте синхрониировала и не указывала кредитку, у меня ее нет))))

Katie
25.07.2011, 19:17
ок. а что делать тем, у кого нет аутлука?

я не пользую аутлук) поэтмоу я тебе уже сказала где в айфоне изменить просмотр контактов))

ничего сложного нет) я уже легко режу себе рингтоны) легко перевожу их в другой формат))

и кредитку я тоже внесла только когда со старого айфона перешла на новый айфон и новый айтюнс))) притом купила 2 проги)) а через 2 дня мой банк запретил авторизацию)) проги так и работали до следующей синхронизации))

я даже свой старый 3ГС отдала маме)) а уж ей лет явно побольше))) вот она балдеет)) и сама там разобралась даже)) конечно синхронизацию ей я делаю)))

ну а если тебя прям так раздражает.. отдай мужу.. он правда будет кайфовать..

Motor
25.07.2011, 19:52
+1
если он тебя раздражает - отдай/продай
тк на "ты" с ним уже не будешь
хотя телефон интуитивно понятен

Daniella
25.07.2011, 20:58
ой мне тоже муж в прошлом году подарил на др, причем я об этом знала и еще говорила что не надо не хочу, всерно подарол) месяца два он лежал без дела, пока муж разбирался что и как и закачивал и устанавливал туда всякие проги. в итоге привыкла и нашла много плюсов для себя, сейчас уже могу сказать что действительно неплохой телефон, много всего полезного, но да надо привыкать и надо чтоб кто-то им занимался, я бы сама не стала ковыряться)) из всего тобой перечисленого ни с чем не мучалась кроме радио, это да не решенный вопрос к сожалению...остальное плюсы. хотя наверно еслиб я слушала на нем постоянно радио, задолбалась бы его заряжать))

Нино
25.07.2011, 21:28
Есть люди, которым айфон противопоказан. У меня валяется. Я честно поюзала его месяцев 9 и все, баста. Сейчас у меня нокия. И я ей местами довольна))
Вот айпед вещь хорошая. Причем первый лучше второго. А телефон такого плана - енто не про меня.
Я тебя понимаю.

Hola
25.07.2011, 21:34
ооо, как я тебя понимаю!!! Терпеть не могу айфон. Посмотрела на мужнин и уверенно сказала - только не это! Для меня первостепенный аргумент - айфон нельзя ни разу уронить, а у меня либо телефоны живые попадаются, либо ручки слишком шаловливые. Поэтому я, видимо. навсегда с нокией.

Иванов Сергей
25.07.2011, 21:58
Все не осилил, но вещь очень удобная без глюков и тормозов.

P.s. дочка уронила с метра на ламинат, обошлось без проблем...

franchi
25.07.2011, 22:23
лично мне телефон нужен для звонков, смс, еще иногда я фотаю объявления (например, расписание приема врачей, объяву в фмс) и тп. все! у меня какой-то телефон тыщ за 8, куча функций мне не нужна. вспоминаю свою первою нокию 3310, такой был удоный и простой телефон.

чем больше наворотов, тем неудобнее пользоваться, а телефон такая вещь, нужно срочно куда-то набрать и тп.

Токси
25.07.2011, 22:39
Понимаю тебя. Я сейчас уже месяц на рабочем айфоне постоянно, потому что свою нокию забыла дома и никто мне не удосужился ее привезти. Плююсь каждый раз, хотя всегда пользуюсь полным набором возможностей на телефоне, но на айфоне я даже не хочу этого делать, даже блин в птичек играть не хочу, потому что он тупой!

Я вообще считаю, что любая техника должна радовать, а если она бесит, то лучше продать побыстрей пока непоизносилась и купить то, что тебя радует (жаль я свое тыблоко продать не могу, так как рабочее и что дали то и дали).

Lutik
26.07.2011, 09:48
вот и мне нужен телефон, которым я могу нормально пользоваться, а не делать это вовлекая кучу всяких программулек и тратя свое время, которого мне и так не хватает на все желаемое. Телефон, который я могу бросить в сумку, в машине и не думать "ай-ай-ай, как бы не поцарапать стекло" (а стекло у него еще и неустойчиво к царапинам, чтоб его!). Видимо нужно быть очень большим фанатом Яблока, чтобы мириться с такой кучей неудобств.
Ведь это техника должна быть на службе человека, а тут наоборот человек обслуживает технику.....дожили...

Хотя мне по рабочему имиджу просто таки необходимо иметь айфон ), как менеджеру банка - костюм. Даже htc или самсунг - это не камильфо в каком то смысле.В некотором смысле в моей профсреде владение таким телефоном обязательно - это признак твоей профессиональной продвинутости и креативности. Даже при соискании позиции могут отказать, если увидят какими древними нокиа я пользуюсь.

Biote
26.07.2011, 09:59
я всем знакомым лицам женского пола говорю, когда они заикаются о покупке айфона: подумай, оно тебе надо? т.к. понимаю что там для них лес и чаща... но именно для меня айфон последние 2,5 года - это единственный телефон которым можно пользоваться. для меня все легко, интуитивно. любые необходимые проги можно найти в тунце. в общем, я твоего негодования не разделяю))))) как и многие владельцы))))
а мужу доп. минус: зачем сейчас покупать айфон4, если через полгода выйдет айфон5, и этот упадет в цене до плинтуса??? странное решение....

Lutik
26.07.2011, 10:25
а мужу доп. минус: зачем сейчас покупать айфон4, если через полгода выйдет айфон5, и этот упадет в цене до плинтуса??? странное решение....

мужу огромный минус за то, что не удосужился хотя бы мое мнение узнать об айфоне, тем более, что они ни разу не слышал от меня ни одного слова в сторону вообще всех этих навороченных современных телефонов, я даже его htc если и брала, то только фото посмотреть. Вот это мне обиднее всего.
А подарок на день рождения я бы не стала ждать полгода - тем более такое г....но как айфон. Муж мне его подарил, потому что это был подарок на день рождения.

Lutik
26.07.2011, 10:46
Есть люди, которым айфон противопоказан. У меня валяется. Я честно поюзала его месяцев 9 и все, баста. Сейчас у меня нокия. И я ей местами довольна))
Вот айпед вещь хорошая. Причем первый лучше второго. А телефон такого плана - енто не про меня.
Я тебя понимаю.

слушай, ну я думала, что реально к нему можно привыкнуть за 2-4 недели:о(((
короче лучше сразу отдать, чтобы долго не мучаться......

Daria
26.07.2011, 20:17
Ух ты! Как тема меня удивила))) для меня айфон-это все! Очень прост и удобен в использовании. Роняла третий сто раз на всякие поверхности. К сожалению, плитку не выдержал, грохнулся экран. Но его быстро заменила и отдала мужу. От четвертого балдю. Если телефон нужен чтобы просто звонить-айфон не вариант. С него очень удобно шариться в нете, читать книги, проверять почту. Фейсбук, одноклашки, и-нет игры парные, навигатор, и пр. При это я еще пользуюсь нокией и htc. Айфон, на мой взгляд, на голову выше. А исправление орфографии можно отключить в настройках.

Daria
26.07.2011, 20:27
Зайди на хлопоты с айфона. Тебе понравится)

Lutik
26.07.2011, 20:53
Ух ты! Как тема меня удивила))) для меня айфон-это все! Очень прост и удобен в использовании. Роняла третий сто раз на всякие поверхности. К сожалению, плитку не выдержал, грохнулся экран. Но его быстро заменила и отдала мужу. От четвертого балдю. Если телефон нужен чтобы просто звонить-айфон не вариант. С него очень удобно шариться в нете, читать книги, проверять почту. Фейсбук, одноклашки, и-нет игры парные, навигатор, и пр. При это я еще пользуюсь нокией и htc. Айфон, на мой взгляд, на голову выше. А исправление орфографии можно отключить в настройках.

у 4-го стекло, как показывают отзывы довольно хрупкое.
А интернета мне хватает по жизни и работе. Вот пожалуй только эпизодически необходим навигатор, иногда ощущаю его нужность, особенно когда надо пробку срочно объехать. А так обходилась без него даже за городом. За границей мужнин навигатор юзаем в htc - опять же там все сильно проще и с закачкой навигатора и с траффиком... В социальных сетях не сижу, в игры не играю, фильмы и дома почти не смотрю (для примера, аватар посмотрела впервые буквально месяц назад), в общем как то мне без надобности акая приблуда.... блин, лучше бы сумку купила на эти деньги - удовольствия во много раз больше получила бы.

Biote
26.07.2011, 20:55
да в конце то концов. чек есть? пойди и сдай)

Lutik
26.07.2011, 20:59
Зайди на хлопоты с айфона. Тебе понравится)

зачем? я на работе у компа, дома комп включен. В остальное время я в машине занята дорогой или в магазине, или на спорте, или встречаюсь с друзьями, или гуляю с ребенком - там я прекрасно без и-нета и хлопот и всего остального обхожусь. В игры - которые тупо тратят мое время, я тоже не играю.

Я считаю у меня и так довольно высокая зависимость от и-нета в жизни, я хочу общаться и жить в оффлайне, зачем мне для этого айфон.

Не ну прикольно выйти в скайп с него например. Но это же не предмет первой необходимости? я могу подождать пару часов и выйти в скайп со стационарного компьютера/ноутбука.

Lutik
26.07.2011, 21:00
да в конце то концов. чек есть? пойди и сдай)

скорее всего чека нет, потому что муж каким то хитрым способом покупал - каким не признается, зараза.

Katie
26.07.2011, 21:08
Украл небось?))))))

Отдай мужу в обмен на новую сумку)))) я думаю он согласится))) закачай тока ему энгри бердс))) он тебя неделю точно доставать не будет)))

Пишу кстати с афони, сидя на белом троне))))))

Lutik
26.07.2011, 21:17
Украл небось?))))))

Отдай мужу в обмен на новую сумку)))) я думаю он согласится))) закачай тока ему энгри бердс))) он тебя неделю точно доставать не будет)))

Пишу кстати с афони, сидя на белом троне))))))

ага, щас, обойдется без айфона, и без того мне с ним одни мучения (с айфоном в смысле, с мужем впрочем тоже нелегко). Я мужу сначала мозг вынесу этим девайсом (не мне же одной страдать) - а потом брату наверное отдам. Я кстати с ноутом тоже к белому трону хожу периодически, особенно когда от теории большого взрыва не могу оторваться.

А сумки мне уже складывать некуда, сначала надо под них другую жилплощадь купить.:o

Вольга
26.07.2011, 21:24
Как говорят:" Вы не любите кошек? Вы их просто готовить не умеете)."
Вообще я сама люблю всё более доступное и понятное.

Кузькина мать
26.07.2011, 21:40
я айфон тоже не любила, пока он был мужнин))) когда свою нокию потеряла, муж купил мне сониэриксон экспириа мини (суприз блин), у меня по отношению к этому телефону были такие чувства как у тебя к айфону "ненавижу, неудобный!" Поменялись с мужем, он мне отдал айфон, я привыкала дня три наверное, теперь я его люблю нежно! правда все обновления и прочая лабуда, это на муже))) к станционарному компу я теперь дома редко подхожу, все больше с айфона в интернете валяясь на кровати или сидя в туалете)))), книжечку в ночи почитать опять же, милое дело, на книжках уже кучу денег сэкономила)) очень нравятся напоминалки в календаре, я без них на работе вообще не могу. Офигенски удобная телефонная книжка, ну на мой взгляд, к клаве тоже приноровилась. В общем я бы потерпела недельку, если не проникнешься, значит и не надо оно тебе, отдай мужу)))

Lutik
26.07.2011, 21:47
Как говорят:" Вы не любите кошек? Вы их просто готовить не умеете)."
Вообще я сама люблю всё более доступное и понятное.

вообще конечно телефон не оставляет равнодушным и делит людей четко - за фобов и филов айфона.

Lutik
26.07.2011, 21:54
для книжек у меня давно кпк есть - тоже очень сильно экономит место в сумке и деньги в кошельке. в айфоне мне пока представляется сложным читать книжки - ну как то мелко очень. Но конечно еще и не начинала читать.

Китёна_
26.07.2011, 23:27
я тоже не понимаю че с этим айфоном все так носятся, снохе брат подарил 4й, он у нее отключился а включить она сама не могла хотя все по инструкции сделала, поехала из подмосковья в мск типо сдавать тк не работает, на пол пути вспомнила что паспорт забыла, вернулась опять поехала, приехала а ей нажали на 2 кнопкивместо 1 по инструкции и он включился, ох она материлась и тоже теперь ненавидит айфон))

Сакура
27.07.2011, 00:27
у меня такая же история была в том году с телефоном-муж на ДР подарил новый с сенсорной клавиатурой, с фотиком не таким как я хотела и вообще НЕ ТО. вот уже год хожу и мучаюсь. да, приятно что подарил, но надо как то это обсуждать, меня порой начинает бесить этот телефон и я готова его разбить об пол.про айфон не может быть и речи. я хочу обычный телефон с обычными кнопочками и хорошей камерой, которую не надо включать 5 действиями. так что жду когда мужнин телефон сдохнет, отдам ему свой, а себе куплю новый =)

Lutik
27.07.2011, 00:38
у меня прошлый телефон - первая сенсорная нокиа. Не скажу, что зафанатела от него, но как то быстрее привыкла, и вообще спокойно к ней относилась, смс-ки набиваю не глядя на клаву. Но вот айфон прям бесит - начиная от того, что в мою узкую руку не ложится и провод зарядки с адаптером (по человечески сразу евровилку нельзя было сделать) заканчивая всеми закидонами с эксплуатацией. Я просто фурией становлюсь когда пытаюсь им пользоваться.
Даже не знаю, что и делать. Два раза за такой короткий срок переходить на другой телефон - это моя психика не выдержит. Проще вернуться на старую нокию.

И к сожалению, мне даже неприятно, что муж подарил, потому что это уже привело к невероятному количеству ссор между нами и не могу простить, что он так бездумно поступил.

Katie
27.07.2011, 10:27
воистину тяжело живется мужчинам....

не подарил - бесчувственный козел... подарил дорогой подарок - сделал неприятное, за которое не могут простить)))

отвлеченно порассуждать...

я бы, наверное, увидев такую реакцию от мужчины на мой подарок...(при этом недешевый подарок, а тот от которого сейчас пол мира сходит с ума)... наверно бы очень сильно задумалась о чувствах этого мужчины.... ведь если бы ему сразу подарок не понравился. ну сказал бы.... отдал бы... а так подарок он взял.. при этом постоянно устраивает ссоры... и телефон не отдает... то есть видно ему нравится утопать в собственных эмоциях.. и каждый раз подзаряжать их негативом от айфона...

хотя наверно тяжело представить такую истерику у мужчины?.. еще и с 3-х дневным обсуждением своего горя на форуме?
может мужчины все-таки более благодарны.... ?

Lutik
27.07.2011, 11:44
Ага, сама порой задумываюсь об этом:о(
Но человек знает мое отношение к таким дорогостоящим подаркам, знает, что скоро нас ждет нехилый финансовый напряг не на один год, знает, что я не фанатею от техники, в которую нужно вкладывать свое время и усилия и тем не менее покупает, даже не поинтересовавшись моим мнением.
Взяла - потому что попыталась оценить подарок, но не смогла, думала, что привыкну - но не могу пока, хотя прогресс незначительный имеется. я пытаюсь "слюбиться" с айфоном, но он меня только раздражает пока. И возможно обсуждения на форуме снижают градус напряжения с которым сталкивается мой муж по этому поводу.

Безусловно, я мегасволочь, что не ценю то, от чего прется полмира (именно такие аргументы и приводились на вопрос - почему именно айфон), но в общем то и не обязана примыкать к этой половине. Ну и опять, это продолжение в череде фак-апов, благодаря которым за последние лет 5-6 у меня осталось в жизни два неиспорченных праздника - новый год и день рождения дочери (ДР муж мне в прошлом году подгадил, но как то невелировалось), просто не выплескивала это на форуме.

Hola
27.07.2011, 20:53
ну, у меня с метра на ламинат не бывает. Минимум на асфальт и с полутроаметров не меньше, а то и от уха, то есть от 1, 67 не меньше...

Fly
27.07.2011, 22:57
Смеюсь сижу)))))))у меня когда сдох мой самсунь я димке сказала чтобы он мне купил телефон на свой вкус,а вообще любой,хоть самый дешевый,потому как дорогого телефона боялась из за малыша покупать,в итоге у меня в руках айфон))))я с ним ничего не делаю,копается в нем полностью Димка,я не знаю половины че он мне туда нафигачил,все контакты он мне синхронизировал.а старая симка стоит сейчас в нем обрезанная))))я телефоном оч довольна,он понаставил мне тут кучи интересного,вкл календарик КД(я просила))))
В общем хочешь иметь айфон,выйди замуж за it-ка)))))))
Зы.пишу как раз с него,кстати может ему помочь тебе с ним???

Lutik
27.07.2011, 23:27
Зы.пишу как раз с него,кстати может ему помочь тебе с ним???

спасибо, но я даже не знаю чем можно мне помочь. Все, что с ним можно делать требует не виртуального, а реального вмешательства. К тому же все таки его надо еще и взломать для начала.

Fly
27.07.2011, 23:36
спасибо, но я даже не знаю чем можно мне помочь. Все, что с ним можно делать требует не виртуального, а реального вмешательства. К тому же все таки его надо еще и взломать для начала.

Не вижу проблемы)Димка ж айтишник,мой весь повзламывал,учитывая что он вообще с Америки приехал...ну эт я так,если че обращайся

ttt
28.07.2011, 00:55
Оо, моя тема))) когда я получила на 8 марта 3G, я жутко психовала))) мой, в то время, беременный мозг не смог с ним справиться и я честно спросила мужа могу ли я вернуть его и купить что- нибудь розовенькое и новое платье, муж посмевшая и сказал : "да"
Из чувств признательности, любви и уважения к мужу, я оставила его себе, решив, чтт могу просто звонить с него и все)))
А потом родилась дочь и утопила айфончег в унитазе в акурат к выходу 4g))) я огорчилась, но решила, все, хватит этой бессмысленной гонки за телефонами и купила себе какое-то говно за 800 рублей, утром у метро, звонок у него был такой же, как и в нашего дворника, вечером пришел муж и сказал, что у него есть чехольчик на мой новый телефон, ну и вручил бампер на 4g и сам 4g.
Теперь я говорю Ирочке: " аккуратнее с маминым телефончиком,5g еще не вышел")))
В общем люблю айфон нежно, он мне заменил много гаджетов, хотя я всегда была против)
А муж твой, он старался, прояви женское смирение))), всякое желание дарить подарки пропадает, когда им не радуются))) мневсю жизнь все любят подарки дарит, так как я в ответ дарю радости и восторги от подарка))))

Lutik
28.07.2011, 09:46
Не вижу проблемы)Димка ж айтишник,мой весь повзламывал,учитывая что он вообще с Америки приехал...ну эт я так,если че обращайся

ааа, ты в этом плане. Да вроде у мужа на работе айтишник - фанат айфона (собственно он мужу и помогал покупать подешевле и консультировал, и скорее всего на его примере муж и купился на эту приблуду) и обещал помочь с этим делом.

Иванов Сергей
28.07.2011, 10:00
ну, у меня с метра на ламинат не бывает. Минимум на асфальт и с полутроаметров не меньше, а то и от уха, то есть от 1, 67 не меньше...

:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Lutik
28.07.2011, 10:05
А муж твой, он старался, прояви женское смирение))), всякое желание дарить подарки пропадает, когда им не радуются))) мневсю жизнь все любят подарки дарит, так как я в ответ дарю радости и восторги от подарка))))

эх, я пыталась, я вокруг телефона ходила 2,5 недели пытаясь слюбиться с ним и не выражая свое фи мужу. Крышу снесло, когда я все таки решилась на переход, поменяла сим-карту и т.п. Сама от себя не ожидала такой реакции, но мне пришлось даже пить новопассит, т.к. меня дико бесил телефон, еще ни одно техническое средство меня до такого не доводило. Хотя понимаю, что я на пути к прозрению - с каждым днем все проще с ним сосуществовать.

Lutik
28.07.2011, 10:14
Объясните мне как вы пользуетесь айфоном в машине? Это нужно еще разориться на держатель с возможностью пользоваться громкой связью или блютуз гарнитуру? по хорошему мне ни то, ни другое не подходит, потому что я за рулем мало пользуюсь связью, и чаще пользуюсь рабочим телефоном (под который мне никто не разрешит симку поменять, а обрезать самостоятельно я не решусь).
Блютуз - тоже не вижу смысла покупать, т.к. редко пользуюсь за рулем.
У меня обычно все телефоны просто валяются в подстаканнике, поговорил и бросил туда не глядя и не заботясь о том, что поцарапается или улетит куда нибудь. А с айфоном как то неудобно так обращаться, пока не покацаешь его. Доставать из чехла за рулем неудобно. в общем, не понимаю пока как им пользоваться в авто не в ущерб безопасности.

Motor
28.07.2011, 10:30
купи защитные пленки или бампер
если есть машина и айфон, то глагол "разорится" на держатель и гарнитуру как-то не катит)))))))))))
а вообще нормально юзаю телефон в машине. даже я. которая 3 мес за рулем.. если не удобно - просто не беру трубку

Katie
28.07.2011, 10:50
у меня чехол и ленка на задней крышке))) в машине он всегда без чехла0) так как со своей музыкой я не слышу телефону тока вижу, что экран горит))))))))) я вообще жутко неакуратная)) и мой у меня уже выпал один раз с колень, когда я выходила из машины))) правда был в чехле мягком))) тьфу тьфу выжил))))

Fly
28.07.2011, 10:53
Димка мне заказал с ебэя пленку 3шт за 1 бакс,бампер за 5 баксов)))))У нас он в районе 2000, провод с переходником за 3 и держалку вместе с дата кабелем за 6)))У нас тут стоит все в разы дороже

Lutik
28.07.2011, 10:55
если есть машина и айфон, то глагол "разорится" на держатель и гарнитуру как-то не катит)))))))))))

а сколько фирм и гаджетов вокруг айфона строят бизнес- начиная от защитных бамперов, заканчивая аудиосистемами. Это все развод на деньги, как цыганка, но более изящно все эти производители заставляют нас думать, что это наше решение:о))) извините, но профессиональный цинизм заставляет меня употреблять именно слово разориться, потому что подсчитав расходы на доп.аксессуары - они составят от 20 до 30% этого недешевого телефона. При чем они же все дороже аналогов неайфонов. Мне вот нужен трансмиттер - он для айфона стоит от 2000 рублей, а обычный трансмиттер в районе 600 рублей (в 3,5 раза дороже), чехол - от 900 рублей, и т.д. и т.п.
Это помимо того, что мне теперь требуется анлимитед мобильный интернет - это +400 рублей в месяц к расходам. Мне сейчас надо уже привыкать к более экономному режиму жизни, чтобы когда я на него перейду, ломок не было из-за отказа от мелких радостей жизни. А тут я получила еще один поглотитель денег:о((

Lutik
28.07.2011, 10:58
а доставка с ебэя сколько стоит??о))) ты ее не посчитала. Да я сама сейчас в американских магазинах ищу все, потому что там трансмиттер, который стоит у нас 2000 рублей стоит от силы 900 рублей.

пленка на заднюю панель - мне понятна, пленка на экран - что то неудобно - хуже, чем секс в презервативе:о)) Я просто не люблю телефоны одевать в такие штуки, никогда этого не делала, как то приятнее в руке чувствовать телефон, а не силикон:о))

Motor
28.07.2011, 11:00
ой, ну не надо
я с ипотекой (и не только я) и еще 4 крадитами с 2007 года живу
и не померла еще))))))
так что не кипятитсь ты так
а если не можешь не кипятиться - то отдай/продай
а то реально слушать смешно все эти кипячения, тем более от вменяемого чела

Lutik
28.07.2011, 11:06
ну я кредит уже проходила:о)) так что представляю себе во что буду вляпываться, просто мне всегда тяжело начинать себе отказывать:о))

насчет кипячения - это издержки профессиональной деформации:о))

Motor
28.07.2011, 11:09
заканчивай с этим))))))

а то как бы не побили за такую тему - тут и за меньшее в лобешник можно схлопотать)))))))

Lutik
28.07.2011, 11:22
заканчивай с этим))))))

а то как бы не побили за такую тему - тут и за меньшее в лобешник можно схлопотать)))))))

дык я уже почти в позитив перешла:о))) за советами в покупке приблуд пришла:о))

Fly
28.07.2011, 12:20
бесплатная либо до 3 баксов, пленку я еще не получила,сама не люблю их,но муж купил мне всего,зная мою особенность ронять-купать телефоны...он ц меня уже один раз улетел об асфальт,бампер его спас,даж не поцарапала)))мужу молчу про это

Lutik
28.07.2011, 12:47
я пока в чехле ношу, ни фига его не слышу из сумки, в машине только в хорошей пробке пользовалась. Мужа пытаюсь приучить, чтобы звонил на рабочий телефон, если хочет чтобы я все таки сняла трубку - так как с этим то не услышу, то нет возможности за рулем оперативно среагировать (короче для красоты). Присмотрела car kit, но сцуко, тот что нравится стоит 90 долларов с учетом добытого на спец.сайтах купона+доставка. В РФ стоит такой 4300 рублей. Но зато и трансмиттер и хэндсфри в одном флаконе. эээх, не избежать разорилова.

ttt
28.07.2011, 12:56
К вопросу айфон и авто, когда у меня был примус, я садилась в машину и автоматически машина становилась гарнитурой, при звонке выключалась музыка, на борт компе указывалось, кто звонит, ответ с руля, короче айфон и примус созданы друг для друга, а в бмв настроить так и несмогла(((, болтая просто по телефону.
Я хочу опять приус, а муж не разрешает, грит, ему не комфортно, когда я на примусе(((

Katie
28.07.2011, 13:00
К вопросу айфон и авто, когда у меня был примус, я садилась в машину и автоматически машина становилась гарнитурой, при звонке выключалась музыка, на борт компе указывалось, кто звонит, ответ с руля, короче айфон и примус созданы друг для друга, а в бмв настроить так и несмогла(((, болтая просто по телефону.
Я хочу опять приус, а муж не разрешает, грит, ему не комфортно, когда я на примусе(((

у тебя наверно серия бмв, в которой этой этой приблуды)))) у меня такая же фигня)))))))))))))))))) а у моего есть такая финя)) и сразу коннектится))
вроде можно как доп пакет докупить)

Motor
28.07.2011, 13:03
дай ссыль на car kit

Lutik
28.07.2011, 13:10
короче надо к айфону авто менять - этот ход мысли мне нравится....

Lutik
28.07.2011, 13:11
дай ссыль на car kit

https://store.griffintechnology.com/roadtrip-handsfree

Katie
28.07.2011, 13:12
а потом еще туфельки:))))))))))))) а у тебя черный или белый?)

Lutik
28.07.2011, 13:20
а потом еще туфельки:))))))))))))) а у тебя черный или белый?)

чОрный, тухли к нему подойдут и черные и серебристые.

ttt
28.07.2011, 13:34
у тебя наверно серия бмв, в которой этой этой приблуды)))) у меня такая же фигня)))))))))))))))))) а у моего есть такая финя)) и сразу коннектится))
вроде можно как доп пакет докупить)
Да в том то и дело, что вроде есть, но я не смогла настроить, а потом забила))))
А я думаю, лучше доп приус купить)))) нравится он мне, реально авто для блондинки))))

Нино
28.07.2011, 14:54
К вопросу айфон и авто, когда у меня был примус, я садилась в машину и автоматически машина становилась гарнитурой, при звонке выключалась музыка, на борт компе указывалось, кто звонит, ответ с руля, короче айфон и примус созданы друг для друга, а в бмв настроить так и несмогла(((, болтая просто по телефону.
Я хочу опять приус, а муж не разрешает, грит, ему не комфортно, когда я на примусе(((

Ой, а слышно то тааак хреново. Я отключила эту опцию в машине. И еще мне не нравится, когда мой разговор слышат все. Вроде неудобно так реагировать: привет, дорогой, я кстати с подругой, что ты мне хотел сказать.

Lutik
28.07.2011, 14:58
Ой, а слышно то тааак хреново. Я отключила эту опцию в машине. И еще мне не нравится, когда мой разговор слышат все. Вроде неудобно так реагировать: привет, дорогой, я кстати с подругой, что ты мне хотел сказать.

для меня это довольно редко используемая опция, я или одна в машине, или с ребенком, или с мужем. Другие люди крайне эпизодически в моей машине находятся, еще реже в это же время звонит телефон. Хотя я тоже не фанат хэндс фри. как то неуютно. Причем стекло всегда должно быть поднято.

ttt
28.07.2011, 15:33
Ой, а слышно то тааак хреново. Я отключила эту опцию в машине. И еще мне не нравится, когда мой разговор слышат все. Вроде неудобно так реагировать: привет, дорогой, я кстати с подругой, что ты мне хотел сказать.
Не, в примусе реально все хорошо было, там у меня музыка стояла шикарная, а телефон работал через колонки, а когда я была не одна, то отвечала телефоном, а не кнопкой на руле

Lutik
26.09.2011, 15:17
Решила поднять темку, т.к. поняла, что прошло 2 месяца. Хочу отчитаться о своих отношениях с телефоном.

Из минусов - мои счета за телефон подросли (т.к. и-нет анлимитед пришлось подключить), пришлось купить приблуду в машину (держатель, фм-модулятор, хэндс фри в одном флаконе), еще не юзала, т.к. только таможню прошла (да, пришлось заказать из сша, так оказалось почти в 2 раза дешевле, но все равно по цене 3х фм-модуляторов обычных:( ).
До сих пор сподобилась перенести только с 1,5 десятка самых часто используемых контактов:(

Из плюсов - помогает спланировать время в пробках и по возможности их объезжать (ценю очень эту возможность). Когда доедет моя приблуда смогу английским заниматься в машине и аудиокниги слушать, в командировке, когда не было под рукой ноута (или лень открывать ради 5 минут), помогал убивать время в и-нете или что то срочное уточнить. Кое какие программки поскачивала - ну есть кое какие полезные штуки, даже для работы. Благодаря ему удалось даже несколько фильмов посмотреть в самолете (для меня это большое достижение, т.к. мне жаль всегда свое свободное время на кино тратить).

Но есть одна большая проблема - ребенок отобрал телефон, т.к. я загрузила туда кота Тома. Пыталась удалять - истерики. Короче дочь нашла себе друга - реально ребенок отлично себя развлекает ,когда этот кот рядом:))) Ну и с тех пор мне телефон недоступен, благо научила ребенка не сбрасывать поступающие звонки:)

Единственное но, до сих пор часто сбрасываю звонок, т.к. никак не привыкну к расположению кнопки.ответить (на предыдущей нокии они наоборот были расположены).
В общем, мы почти привыкли друг к другу.

Нюсик
26.09.2011, 18:47
ну вот, а ты боялась))

а с айпедом еще веселее!))) скоро новый год)))

Lutik
26.09.2011, 19:34
ну вот, а ты боялась))

а с айпедом еще веселее!))) скоро новый год)))

я не то, чтобы боялась, я очень консервативна в отношениях с мобилками и мне старый потрепанный телефон ближе и удобнее нового. Очень тяжело перехожу на другую модель (в первую очередь из-за переноса данных). А тут еще вообще пришлось меня даже подход к использованию телефона.
А айпед видимо мужу подарю:) но у нас в семье он - яблочный фанат.

Нино
11.10.2011, 10:13
Я тоже решила тему поднять...
Я, Оль, нашла для себя компромис - Самсунг Гелакси 2.
Тот же айфон по сути, но все проще по факту. И программы понятные. И не надо номер кредитки вводить.
Анлим интернет пришлось активировать. Все остально - легко и просто.

Biote
11.10.2011, 10:42
До сих пор сподобилась перенести только с 1,5 десятка самых часто используемых контактов:(

у тебя номера на симке были записаны? если да, то через настройки можно отобразить номера с симки, и не надо ничего переносить)

Lutik
11.10.2011, 11:02
у тебя номера на симке были записаны? если да, то через настройки можно отобразить номера с симки, и не надо ничего переносить)

это невозможно, там даже разного размера сим-карты.

Biote
11.10.2011, 11:05
это невозможно, там даже разного размера сим-карты.

а это тут причем?)))
начнем сначала: ты покупала новую симку или делала дубликат своего номера? если делала дубликат, то все номера, которые были на большой симке автоматически оказываются на маленькой. у меня так было. никуда старую симку не относила, не сдавала, она просто перестала работать. а номера на новой появились

Лохматый
11.10.2011, 11:14
это невозможно, там даже разного размера сим-карты.

Вот тут http://exler.ru/likbez/16-02-2011.htm у Экслера подробно расписано, как синхронизировать контакты из айфона с учетной записью Google, а уж из учетной записи google телефоны ны android контакты вытягивают легко и непринужденно.

Я очень доволен своим Samsung Galaxy S. Обязательно куплю себе Galsxy S3, когда выйдет.

Lutik
11.10.2011, 12:49
а это тут причем?)))
начнем сначала: ты покупала новую симку или делала дубликат своего номера? если делала дубликат, то все номера, которые были на большой симке автоматически оказываются на маленькой. у меня так было. никуда старую симку не относила, не сдавала, она просто перестала работать. а номера на новой появились

у меня такая древняя старая сим-карта какого то мохнатого года выпуска, не думаю, что там вообще есть такая возможность. короче ничего автоматически там не переносится. У меня номеров на новой не появилось. Но в любом случае - мне тяжело заставить себя переносить ручками контакты (тем более часть нуждается в перепроверке).