PDA

Просмотр полной версии : Разное Плавательные девайсы для детей.



Токси
26.07.2011, 23:50
А в чем ваши дети плавают. У нас в наличии есть нарукавники и круг. Но нарукавники вроде как с 3-х лет, а в круге можно плавать при условии, что ребенок достает до дна. В общем стремно мне и в том и в другом, хотя вариант с нарукавниками и в круге одновременно ребенку понравился (взрослые страховали конечно). Но написано же что нельзя, значит нельзя. А в чем тогда плавать мелочи?

Apelsinka2303
26.07.2011, 23:52
мы в прошлом году (7 мес было) купались в обычном кругу и страховали.
в этом году попробуем свимер круг. дома правда попробовала одеть орала жуть как. надеюсь на море такого не будет. а вообще есть нарукавники и до 3 лет, в бассейне у одного ре такие были. сказала что долго искала

Токси
26.07.2011, 23:54
мы в прошлом году (7 мес было) купались в обычном кругу и страховали.
в этом году попробуем свимер круг. дома правда попробовала одеть орала жуть как. надеюсь на море такого не будет. а вообще есть нарукавники и до 3 лет, в бассейне у одного ре такие были. сказала что долго искала

а чем нарукавники до 3-х отличаются от после 3-х?

ttt
26.07.2011, 23:57
Размером, как я поняла.
Свимер не панацея, видела я, как в них малыши переворачиваются((
Ира купается без всего, так как я ее даже с амуницией оставить одну не смогу, а со мной можно плескаться и так)))

Токси
27.07.2011, 00:01
Размером, как я поняла.

а, ясно. Думала, может там приблуда какая еще есть специальная. На наших написано от 10 до 30 кг, но рекомендовано с 3-х лет, при этом сидят на ней плотно. Хотя и я в них влезаю и даже меня они на воде держат, хотя я далеко с макимум их возможностей по весу вышла.

Токси
27.07.2011, 00:03
Размером, как я поняла.
Свимер не панацея, видела я, как в них малыши переворачиваются((
Ира купается без всего, так как я ее даже с амуницией оставить одну не смогу, а со мной можно плескаться и так)))

ну про оставить одну речи нет, но вот моя желает самостоятельно пару гребков делать, поэтому и думаю про амуницию. В мелком бассейне она без проблем плескается сама и без всего, а вот в крупном...

ttt
27.07.2011, 00:06
В таком случае, мне кажется, можно все, что душа желает)))) ты ведь фактически ребенка всегда в руках держишь)))

cyber-umka
27.07.2011, 00:07
свиммер да, переворачивается иногда, если голову назад закидывать будет.

вроде можно жилет, но все равно не безопасно....

Токси
27.07.2011, 00:08
В таком случае, мне кажется, можно все, что душа желает)))) ты ведь фактически ребенка всегда в руках держишь)))

не на руках, а за руку:)))

Apelsinka2303
27.07.2011, 00:08
Размером, как я поняла.
Свимер не панацея, видела я, как в них малыши переворачиваются((
Ира купается без всего, так как я ее даже с амуницией оставить одну не смогу, а со мной можно плескаться и так)))

ну для нас это не страшно, перевернется, вытащим. мы воды не боимся. просто тоже хочется что бы руки были сводобны а она плыла рядом.а не вечно её подстраховывать

Татка1
27.07.2011, 00:09
Есть круги Интекс, в которых малыш как бы сидит в кресле - т.е. прорези для ножек и из круга он вниз не выпадет. Сами круги очень широкие, но страховать родителям, конечно надо. В нарукавниках мы в прошлом году плавали (2 года сыну было), если не пытается хлебнуть и голову вниз не опускает, значит под присмотром тоже можно. ИМХО, до определенного возраста ни один плавательный девайс не должен идти без присмотра кого-либо из врослых. А так - нарукавники, мне кажется, оптимальный вариант

ttt
27.07.2011, 00:12
не на руках, а за руку:)))

Ну что-то ребенкино все равно в руках)))))

ttt
27.07.2011, 00:13
ну для нас это не страшно, перевернется, вытащим. мы воды не боимся. просто тоже хочется что бы руки были сводобны а она плыла рядом.а не вечно её подстраховывать

А меня как раз очень напрягает, что Ирочка воды не боится, как и любой другой опасности, это как-то расслабляет, и ре себя меньше контролирует

Сакура
27.07.2011, 00:13
нарукавники отличаются степенью поддержки.
мы плаваем в свим тренере и горя не знаем, ни разу не было даже намека на перевороты. мы все лето в нем

и в реке http://vkontakte.ru/id1614632#/photo1614632_266994420
и в бассейне http://vkontakte.ru/id1614632#/photo1614632_265559275
и в море http://vkontakte.ru/id1614632#/photo1614632_265559282

cyber-umka
27.07.2011, 00:21
о! а у нас вот как на 2-й фоте, когда ноги идут вперед, голова идет назад и кувырок под воду. так было в том году, в этом еще в нем не плавали.

Apelsinka2303
27.07.2011, 00:36
А меня как раз очень напрягает, что Ирочка воды не боится, как и любой другой опасности, это как-то расслабляет, и ре себя меньше контролирует

ну не знаю.
меня родители считай с пеленок в воде держали и я воды не боюсь.
а так помню что брали нас с сестрой за руки и опускали вводу что бы мы дыхание задерживали, я последней выниривала. Могу спокойно открыть глаза под водой и долго плыть под водой, даже в 36 недель мне не мешало проплыть ну почти 25 метров под водой. были переспективы в плавание(спасибо родителям, что не отдали, у меня красивая фигура, а не пойми что). В 5 лет меня привели в школу плавания и научили как и что нужно делать.
По мне пусть лучше не боиться, чем в 15-20 лет будет орать аааа я боюсь и не пойду, я не умею плавать.
Моя Рита сегодня выдала мне выкрутас. Пришли на новую площадку, их сейчас активно везде строят. Залезла почти на самый вверх если представить то на 2,5м высоту.
В целом я не боялась и понимала что я поймать её могу, больше переживала другая мама тем самым наводила панику. Как то получилось уговорить её слезть и я её сняла с этой горки.

Вилисса
27.07.2011, 09:06
мы в прошлом году плавали в нарукавниках и круге на каспийском море, причем. когда она поняла, что такое нарукавники - в круг больше не хотела садиться!

Мальвина
27.07.2011, 09:44
свиммер да, переворачивается иногда, если голову назад закидывать будет.



мы переворачивались в свимере. Но ничего страшного, если под присмотром взрослых. А в инструкции так и написано, что без присмотра не оставлять.

Наташка
27.07.2011, 22:56
да. мы тоже в таком купались и на этот год я мелкой тоже такой купила именно Интекс
правда сыну мы там прям на море покупали и он был какой-то дешевый китайский и через неделю эта фигня с прорезями порвалась- купили еще один:)

Нюсик
27.07.2011, 23:02
свиммер купила, еще не пробовали... ре будет, конечно, под присмотром!

qwerty
27.07.2011, 23:51
А что ты хочешь? Чтобы ребенок привыкал ко всем этим "страховкам" и просто в воде болтался или чтобы потом плавать научился? Федя плавает САМ без всяких вспомогательных средств с 3 лет. С 1 года и 9 месяцев мы только в нарукавниках, другое даже не пробовали.

Kukla
29.07.2011, 11:14
если нет цели учить ребенка плавать или хотя бы просто правильно держаться на воде (лежать на воде), то лучше всего жилет. Он гораздо надежнее кругов. Круги неустойчивые (мы перепробовали кучу), в круге ребенка буквально из рук выпустить страшно. В жилетке мы в прошлом году отлично плавали, Рома плыл рядом, мог сам передвигаться. Но в жилетке ребенок висит вертикально в воде, если работает ногами, то может передвигаться в нужную ему сторону, но научиться плавать так невозможно.
В нарукавниках с обучением больше шансов, но хуже поддержка. прошлом году нас нарукавники не спасали, а в этом году стал сам держаться с ними.
А еще плюс жилетки, не обгорит спинка и грудка, можно хоть часами из воды не вылезать.

Татка1
29.07.2011, 11:33
В жилете ребенок никогда не научится сам плавать. Мое сугубо имхо - ребенка нужно с детства приучать ориентироваться в воде, уметь выплыть, если вдруг ушел под воду, проплыть хотя бы полметра, если вдруг дно ушло из-под ног, или хотя бы продержаться на воде 15-30 секунд, пока до него добежит кто-то из взрослых. Что лично я делаю для этого:
1) ребенок с 2 лет плавал в нарукавниках и без них. Нарукавники дают возможность научить правильно двигаться в воде. Мой плыл со скоростью крейсерского теплохода, обгоняя течение нашей речки)))). Без нарукавников ребенок учится "понимать" воду. Ее опасность, но также и то, что она держит тех, кто умеет плавать.
2) мы ныряли. Тоже с 2 лет. Ребенок бросается в воду, ищет под водой камушки, достает их, может под водой проплыть метра полтора. Я и муж подкидывали его в воду и в нарукавниках, и без. Он прыгал и прыгает без страху с плеч и, самое главное, он умеет сам выныривать. Если он прыгает/падает в воду с матраса, даже спиной назад, он выворачивается и выплывает на поверхность. И это я считаю очень важным умением, т.к. страх от падения в воду, паника чаще всего мешают детям сориентироваться и выплыть, если вдруг они потеряли опору под ногами.
3) я учу плавать. Учу держаться на воде без всяких плавсредств, чтобы сын мог проплыть самостоятельно хотя бы небольшой отрезок. И я учу уважать в воду.

Кошка Лена
30.07.2011, 10:44
у нас есть нарукавники, круг и жилет
в общем поигравшись по паре дней всем по очереди сын предпочитает в воде находиться без всего :)

Алинчик
30.07.2011, 15:20
мы в этом году на море отлично плавали в нарукавниках, круги разные пробовали не нравится. Еще могла в машинке на волнах с папой попрыгать. А вот в нарукавниках научилась сама плыть и лежать на спине на воде, ну и ныряла в них отлично (да и без тоже)