PDA

Просмотр полной версии : Разное Сто писЯтый раз про Турцию - требуется коллективный мозг



MarinkaS
27.07.2011, 11:15
Девочки, помогите победить муки выбора... если коротко: в турции была раз двадцать и ничем меня там не удивить, кажется знаю про нее все, но в этом году планируем поехать с дитем и я поняла что все предыдущие отели/поездки нам не подходят - так как раньше ориентировалась на "ГОУ-ГОУ", массу тусни и прочее. Сейчас нужен отдых намного спокойней с наличием сервиса для дитя. Что рассматриваю: обязательно скорей всего Сиде - так как песок, наличие детской анимации и еды и площадок, звездность 5 или 5+ ну и конечно наличие номеров фэмили рум, так как едем со свекровью. Знакомые очень нахваливают отель Melas Holiday Village HV-1, но судя по отзывам и описанию самый стандартный клубный отель да и к тому же квота на Россию небольшая и самое главное нет фэмили рум:( и как я поняла там не все ол ин клюзив. Помогите, посоветуйте пож-та что нибудь приемлимое.
PS : за грамматику сразу прошу прощения - ничего не успеваю - я всегда этим страдаю :o

Zveruwka
27.07.2011, 11:57
Фига себе,двадцать раз!Хорошо,что ты успела отдохнуть и увидеть Турцию как она есть,а не валяться на пляже))Мы вот собираемся туда первый раз и то с детьми))
Так что посоветовать пока ничего не могу.Едем в Аланию,в Жустиниано клаб,4*.
Я у тебя как у спеца по Турции хочу поинтересоваться-Алания как вообще?

MarinkaS
27.07.2011, 12:14
Честно - мне вся Турция нравится и все курорты - Кемер, Анталия, Алания, Сиде и пр. для меня одинаковы - из всей линейки Турецких курортов для меня Белек это отличие от всего другого - для меня это лоск, вышколенность персонала и самое главное - жизнь практически без соотечествинников (это для меня принципиально - так как несколько раз попадалась на реальное быдло и не побоюсь этого слова). Опять таки нельзя сравнивать курорты - надо сравнивать отели и цель поездки - у меня Турция до сегодняшнего момента это как я и писала - море гоу гоу, море андреналина, тусни и общения и другой я Турцию не знаю. А вот сейчас сижу что называется "в шляпе" и не знаю куда везти ребенка :( где я была в турции я там и детей то не видела.

MarinkaS
27.07.2011, 12:19
Фига себе,двадцать раз!Хорошо,что ты успела отдохнуть и увидеть Турцию как она есть,а не валяться на пляже))Мы вот собираемся туда первый раз и то с детьми))
Так что посоветовать пока ничего не могу.Едем в Аланию,в Жустиниано клаб,4*.
Я у тебя как у спеца по Турции хочу поинтересоваться-Алания как вообще?

а у вас когда вылет ?

Zveruwka
27.07.2011, 15:46
а у вас когда вылет ?

До сегодняшнего дня должен был быть 4-го.Сегодня позвонили человеку,который занимается этой поездкой и сказали,что на это число бронь сняли,т.к. все там подорожало и отель наш "встал"(не знаю что имеется ввиду).
Вобщем теперь на 6-е перенесен вылет.И отель другой по ходу.
Блин,я так и думала,что надо было самой все оформлять.Хочешь сделать хорошо-сделай сама))

Zveruwka
27.07.2011, 15:48
Честно - мне вся Турция нравится и все курорты - Кемер, Анталия, Алания, Сиде и пр. для меня одинаковы - из всей линейки Турецких курортов для меня Белек это отличие от всего другого - для меня это лоск, вышколенность персонала и самое главное - жизнь практически без соотечествинников (это для меня принципиально - так как несколько раз попадалась на реальное быдло и не побоюсь этого слова). Опять таки нельзя сравнивать курорты - надо сравнивать отели и цель поездки - у меня Турция до сегодняшнего момента это как я и писала - море гоу гоу, море андреналина, тусни и общения и другой я Турцию не знаю. А вот сейчас сижу что называется "в шляпе" и не знаю куда везти ребенка :( где я была в турции я там и детей то не видела.

Ну и здорово.Зато ты теперь будешь видеть контраст между активным и пассивным отдыхом.И точно будешь знать,где с ребенком хорошо,а где не очень.

MarinkaS
27.07.2011, 15:52
"встал" - отель в стопе. ну вот я делала всегда сама а теперь мозг раком - звонили сейчас из агентсва - сказали что у меня слишком высокие требования - либо наличие соотечественников и номер двухкомнатный - либо без соотечественников но номер одноместный :( за мумукалась чот я с этой темой - походу сложу на этот раз полномочия с себя на мужа - что выберет то и выберет , а если не выберет, значит нам дорога в Адам и Еву

Zveruwka
27.07.2011, 16:04
"встал" - отель в стопе.
а если не выберет, значит нам дорога в Адам и Еву

Ну я так и поняла собстна.

А это как в Адам и Еву?

Katie
27.07.2011, 16:11
оооо ну Адам и Ева))) это совсем не Турция я вам скажу.. )))

со свекровью туда?)))))))))))) она не сойдет с ума от зеркал?))

Zveruwka
27.07.2011, 16:20
А это как в Адам и Еву?

Поняла,отель в Белеке,да?

jolly_olly
27.07.2011, 16:27
С ребенком у меня подруга второй год подряд ездит в Клуб Салима в Кемере.
Ей очень нравится, что там и для детей полно развлкекаловки и для родителей всякие программы

MarinkaS
27.07.2011, 16:29
оооо ну Адам и Ева))) это совсем не Турция я вам скажу.. )))

со свекровью туда?)))))))))))) она не сойдет с ума от зеркал?))

да да :) я и добиваюсь если муж не примет права выбора у меня, то куплю туда и все будут мучаться...в том числе и я ... наверно

Katie
27.07.2011, 16:38
да да :) я и добиваюсь если муж не примет права выбора у меня, то куплю туда и все будут мучаться...в том числе и я ... наверно

а ты сама там была?))) он все таки совсем не для семейного тдыха)) а скорее для романтичного))) в номере который весь в зеркалах - только и остается что заниматься сексом)))) ну и ценник там.. сОООООООвсем небюджет)

MarinkaS
27.07.2011, 16:47
конечно была и муж там был - и я хочу использовать это как аргумент для мужа если ничего не найду что бы он сам выбрал отель для поездки, так как мозг уже не выдерживает ... действительно отель выбрать для ребенка очень тяжелая работа и в это надо вникать, читать отзывы и прочее

MarinkaS
27.07.2011, 16:50
кста, номерной фонд там не весь в зеркалах, мы туда ездили с тремя парами, у одной пары был номер в драпировках тканью

Motor
27.07.2011, 17:06
у адама и евы есть лимит на возраст и они не принимают детей
вроде бы так

MarinkaS
27.07.2011, 17:16
у адама и евы есть лимит на возраст и они не принимают детей
вроде бы так
Девочки, я знаю .... это был "стеб" и отговорка для мужа, реально : мне нужен совет по выбору хорошего отеля с детьми, так как у самой такого опыта нет

Kukla
29.07.2011, 11:37
на ваш возраст детская анимация вам нафиг не нужна. Главное условие для отдыха-наличие диетического стола. Не детский стол (это значит сосиски и картофель-фри), а именно диетический (отварные овощи и мясо без специй).
Также, ИМХО, не стала бы прицельно искать отель с детскими бассейнами и аквапарками. Большая часть инфекций цепляется именно там. Оно вам надо? Лучше в море купаться, пользы гораздо больше.
Сиде ничего так, песок с галькой, хотя в море мы в тапках заходили. Но в Кемере мне больше понравилось, пейзажи поживописнее. Сами в тапках в море заходили, там еще мостики были в нескольких местах, а ребенок в круге плавал, ему без разница песок или галька.