PDA

Просмотр полной версии : Психология Сколько нужно времени



HelenHenson!
27.07.2011, 19:15
Сколько нужно времени ре на привыкание и адаптацию ре в садике? Я голову ломаю когда на работу выходить и есть выбор: выйти в декабре, то есть пасти ре 3 месяца или в марте 2012 , то есть расстаться с ре через 6 месяцев. В принципе очевидно что 6 месяцев - до фига для адаптации... С одной стороны хоца подольше промониторить состояние ре в саду...с другой- и 3 месяца много. А сколько бы вы заложили время на адаптацию если никто не давит.

tata222
27.07.2011, 20:08
Месяц до сна - кмк выше крыши. У меня дочь вынужденно ходила месяц только до сна (кроватки не было), отлично получилось! Очень мягко и спокойно адаптировалась. Хотя садик не любит, кстати.
Допишу - только вот почти все первый год болеют. Моя в первый раз свалилась через два месяца и всего на два дня (чт-пт не ходили, в пн в сад), потом еще через месяц, но это не всегда так бывает.

Lutik
27.07.2011, 20:15
У всех по разному, но мне кажется 1,5-3 месяца. в среднем - 2 мес. У меня ребенок стал на вторую неделю оставаться спать. но у нас вообще беспроблемная адаптация была.

Нюсик
27.07.2011, 20:23
а может пусть будет как будет? все детки разные и по разному адаптация будет проходить...
я лично дату выхода на работу не планирую)

Puma
27.07.2011, 22:23
Адаптация в плане оставить на дневной сон - 1,5 мес. у нас заняла. В сад дочка не полюбила и за год ходить. Каждое утро были скандалы что в сад не пойдет.
Но вот с ноября ребенок как начал болеть без перерыва. У нас режим хождения был три недели не ходим, неделю ходим, три не ходим и т.д.

Мявушка
28.07.2011, 01:53
У нас около месяца ушло, у многих в нашей группе так же!

Koluchka
28.07.2011, 08:16
Не угадаешь.
У нас недели 2-3.
Мальчик у нас в группе есть (он младший в семье - типа уже более или менее родители знали чего ждать от ребенка и сада) - орал как резанный мес 5. Мама с ним сидела (воспитатели не могли справится). После НГ вышел и ... как будто и не уходил из сада - просто отлично пошел.

+ 1
Болеть будут. Мы заболели через дней 4-5 первый раз.
В первый год ваще раз 8-10 болели (правда я с более-менее сильным насморком уже высаживаю домой).

Колбаса
28.07.2011, 13:34
Это настолько все индивидуально. Нам на адаптацию хватило пару недель. Болели мы редко в первом полугодии, а вот к концу зимы из болезней не вылезали. У других детей в группе тоже все по разному. Девочка одна так до конца года и ревела по утрам истирично.