PDA

Просмотр полной версии : Здоровье профилактика глистов)



Нюсик
27.07.2011, 22:59
надо или не надо после лета? и может есть какая-то одна схема?
перед садом надо сдать анализы, а вдруг там глисты, нас не пустят?
так может их выгнать, если есть))
с другой стороны я бы наверно знала, что они есть (ТТТ, чтоб их не было никогда, увижу-умру))

ПуссиКэт
28.07.2011, 09:44
мы вчера проснулись со следами нескольких укусов в районе коленок и ножка при этом даже сильно распухла. пошли к педиатру, а она говорит, что это может быть 1) аллергия на еду, 2) действительно кто-то укусил ночью (но кто?? мы были дома, вроде у нас ничего страшного не летало и на окнах москитки), 3) глисты.
По поводу последнего я в ужасе. Не вижу связи вообще. Более того, она нам дала направление на анализ на энтеробиоз, а не на яйца глист. На фига??? и что он покажет - есть ли острицы? да нет их, это было бы и так по поведению видно, а вот как раз глисты и могут быть, но причем здесь следы укусов - загадка..

Нюсик
28.07.2011, 13:42
мы вчера проснулись со следами нескольких укусов в районе коленок и ножка при этом даже сильно распухла. пошли к педиатру, а она говорит, что это может быть 1) аллергия на еду, 2) действительно кто-то укусил ночью (но кто?? мы были дома, вроде у нас ничего страшного не летало и на окнах москитки), 3) глисты.
По поводу последнего я в ужасе. Не вижу связи вообще. Более того, она нам дала направление на анализ на энтеробиоз, а не на яйца глист. На фига??? и что он покажет - есть ли острицы? да нет их, это было бы и так по поведению видно, а вот как раз глисты и могут быть, но причем здесь следы укусов - загадка..

кошмар... но глисты это врятли, они не кусаются и не могут вылазить, а потом обратно в норку чтоли))))))))))))))) скорее всего аллергия или мошка какая забралась)

afina
28.07.2011, 14:19
Девочки а какие признаки глист? Нам годик, и мы стали так плохо спать, висит на груди всю ночь. иногда прям плачет, гаркает при каждом перевороте.... я на зубы списываю пока, но чего то уж больно странно...

Нино
28.07.2011, 14:50
У моих врачей мнения полярные.
Одна говорит пить пирантел 2 дня подряд, стирать и утюжить нательное белье.

Вторая против глистагонки как таковой.

Вот и не знаю надо или нет.
Если гнать, то 2 раза в год после лета и и после зимы.

Миракл
28.07.2011, 23:12
сегодня как раз говорила с врачом об этом.
Она сказала, что лучше после лета давать (я раньше не давала, но сейчас у нас собака, буду давать).
Но если ты даешь глистогонку, то анализ сдавать не раньше чем через 2 недели, либо сдать, а потом давать.
Про "покажет анализ" нужны особые условия, что бы высеять точное количество, скорее всего будет отрицательный.
Нам сказали препарат на букву н, я спросила про декариес, сказала, что его можно.

@nn@
28.07.2011, 23:59
Наша врач говорит, что анализы глистов не показывает, гнать после лето или моря надо пирантелом.

klepik
29.07.2011, 01:59
А как икота связана с глистами? ребенок икает очень часто последнее время, и подолгу - ничего не помогает

tata222
29.07.2011, 21:56
мы вчера проснулись со следами нескольких укусов в районе коленок и ножка при этом даже сильно распухла. пошли к педиатру, а она говорит, что это может быть 1) аллергия на еду, 2) действительно кто-то укусил ночью (но кто?? мы были дома, вроде у нас ничего страшного не летало и на окнах москитки), 3) глисты.
Ого! У нас то же самое. Никого не кусают, а дочь вся покусанная. А еще икает, временами болит живот и отвратительно себя ведет. 100% глисты. Может, и правда эти "укусы" от них могут быть (только как)? В прошлом году после глистогонки плохое поведение пропадало. В выходные куплю декарис, а осенью еще раз декарис с вермоксом буду давать.