PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь: цистит и кровь в моче...



Slastena
28.07.2011, 00:41
Девочки, что делать, куда бежать? В отпуск собрались, блин....

cherry
28.07.2011, 01:52
ну куда? К урологу бегом!
а пока я бы каждые полчаса ромашкой мыла ТАМ
И я даже иногда марлечку смачивала ромашкой и в трусы - а под мокрую марлю прокладку
Но у меня не было крови.. просто неприятные ощущения, когда застужалась

Nezhka
28.07.2011, 02:05
не на форуме писать,а к урологу,как Вишня сказала,или хотя бы к терапевту-он направит куда нужно. Чем раньше займешься болячкой,тем быстрее и легче она пройдет. Удачи тебе!

Катринка24(minimax81)
28.07.2011, 07:26
Было такое, один раз, слава Богу, тут главное не запустить этот процесс, а то перейдёт в хроническую форму. Врач назначил пить НОЛИЦИН - лекарство сильное, но всё прошло, после этого никогда не повторялось, уже 10 лет т-т-т!
Врач, кстати, назначил это по телефону, т.к. ничего такого уролог не осматривает - просто слушает жалобы. Мы тогда с мамой так струхнули, что в скорую звонили - дикие боли были. В скорой навопили, и сказали, что я дура :) Я просто проконсультироваться у них хотела - там есть такая служба.
Более лёгкое лекарство от этого - фурагин, но не уверена, насколько он поможет, когда уже даже кровь.

cherry
28.07.2011, 08:47
а.. и к урологу надо приходить сразу с анализом мочи - он его смотрит. На тебя ему нет смысла смотреть

Рыжык
28.07.2011, 08:59
У меня во время почечной колики такое было. Камешек шел. Приняла нолицин - это сильный антибиотик. УЗИ, уролог.

Любанич (Подобревшая кошка)
28.07.2011, 10:04
Я с ним воевала долго, во-первых берешь в аптеке фильтр-пакеты брусники и пьешь как чай, пить много. Не самый приятный напиток, но пить можно.
НИКАКИХ антибиотиков ты сейчас не пьешь, максимум можно в дополнение к бруснике выпить канефрон, он травяной. Ибо нолицин блокирует только часть возбудителей цистита, так же как и остальные препараты типа монурала и т.д... И, главное, пьешь в 2 раза больше воды, чем обычно.
Нельзя кофе и зеленый чай, ну и острое.
Раз в моче кровь, то перед визитом к урологу сдаешь анализ на микоплазму и уреаплазму, и посев мочи, только после результатов посева по назначения врача начинаешь принимать нолицин или еще что-то.

И, еще, боже тебя упаси положить на живот или между грелку/бутылку с горячей водой, только усилишь симптомы, точнее на время станет легче, а потом начнется полный айс.

Рыжык
28.07.2011, 10:21
Брусника невкусная? Да ладно, обычный зеленый чай :)

@nn@
28.07.2011, 10:28
Покупаешь овес зерна, варишь (стакан на 2 литра, 40 мин) и пьешь в течении дня, максимум через 2 дня пройдет, я все время этим спасаюсь!

Slastena
28.07.2011, 10:50
А где есть урологи в час ночи? :)))
Сегодня болей и крови уже нет. Спасибо вопреки всему таки грелке между ног и бисептолу, мочу сейчас понесу в инвитро.

Любанич (Подобревшая кошка)
28.07.2011, 10:51
Брусника невкусная? Да ладно, обычный зеленый чай :)

Ага, а если постоит чуть-чуть? :-) Плюс у нее один весомый минус, жрать потом хочется нереально, а сразу начинаю "охотиться на слона" в холодильнике.)))))

Океана
28.07.2011, 13:04
Пить обычную воду (не газированную) - много-много, чтобы инфекция вымылась сама.
Можно выпить пакетик Монурала.
Грелки и прочее - аккуратнее, т.к. можно теплом разогнать инфекцию по телу.

Аля
28.07.2011, 13:49
после бисептола???? для справки - бисептол запрещен во всем мире. я б лучше взяла в аптеке именно циститные антибиотики - спроси у провизора. плюс мегалитры клюквенного морса (природный антибиотик для мочеполовой системы), но именно настоящего морса, а не в пакетах или компота. На всяк случй: сок из клюквы, жмых варишь (можеш сахар добаивть при варке или потом в готовый - мед), когда сварится и остынет - выливаешь туда сок.

Лея
28.07.2011, 14:02
Девочки, что делать, куда бежать? В отпуск собрались, блин....

мне помогало след. - залить в стакане пару стол. ложек пшена, настоять и потом водичку эту выпить. пару раз так - и все проходило.

Люлька
28.07.2011, 15:47
К врачу - по анализу мочи посмотрит насколько серьезно, если начать лечит ьсамой или не верными лекарствами(не подходящими к твоей форме иселе болезни) можно упустить. У меня из запущенного цистита получилось восполение мочевого пузыря- а это ужасные боли и лечение не самое приятно!
Мой вердикт -к врачу!

Ellie
29.07.2011, 11:44
мне помогало след. - залить в стакане пару стол. ложек пшена, настоять и потом водичку эту выпить. пару раз так - и все проходило.
У меня тоже цистит был, теперь внимательно слушаю всякие рекомендации по "природному" лечению. А у вас он был подтвержден анализами и проходил после настойки пшена?

Я пила монурал, а пакетика с интервалом в 2 дня - так уролог рекомендовал. Для кормящих это можно, как мне сказали.

Biote
29.07.2011, 11:55
ой, Настен, сочувствую. Долго это лечится. к врачу иди, все пропишут...

Slastena
29.07.2011, 11:56
Ну вот я тоже монурал выпила вчера. Пока все ок.

Жанна
29.07.2011, 13:33
Вчера я читала эту тему.
А сегодня утром на унитазе (уж простите за интим) меня скрутило!!!
За 40 минту утром (от будильника до выхода) я бегала в туалет раз 5!
По дороге на работу купила манурал и бруснику.
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ!!!
Как обычно, темы возникают вовремя и полезные.
От манулала уже полегчало, бруснику пью.

З,Ы, Цистит не первый раз. В прошлые разы тоже манурал пила. Все свои симптомы знаю. Просто последний раз болела года 3 назад - как лекарство называется уже не помнила.

chapyc
29.07.2011, 18:27
Девочки, купите еще канефрон и попейте 3 недельки, это на травках, но весьма эффективный препарат, чтобы эта дрянь не вернулась, а то циститы любят обманывать, вроде прошло, а потом через неделю опять жахнет

Slastena
31.07.2011, 19:12
Я вот тоже про него думаю... А пока пью бруснику в больших количествах.