PDA

Просмотр полной версии : У кого ломались холодильники-Либхеры?



Ёлка
28.07.2011, 16:15
Помню, недавно относительно была тема про выбор холодильников, традиционно советовали Либхер и кто-то упомянул, что имеет этот холодильник недорогой модели и с ним была проблема. Если правильно помню - не холодил как надо.

У моих родителей видимо что-то похожее. Либхер недорогой модельки, два года от покупки. Перестал толком морозить и холодить.
В чем может быть косяк, может кто сталкивался. Что дешевле - звать мастера (и насколько эффективно он справится) или настраиваться на покупку нового агрегата?

Лучик света в темном царстве
28.07.2011, 16:40
может там просто фреон надо перзаправить
думаю по любому мастера, а он скажет сколько будет стоить починка и какая там поломка

Slastena
28.07.2011, 16:44
Тоже была такая проблема с Либхером, вызывали мастера. Какую-то запчасть там менял, обошлось в копеечку, но дешевле нового.

Ёлка
28.07.2011, 17:20
Заглянули в доки к нему, а он у нас, оказывается, еще на дополнительной платной гарантии от магазина. Неожиданно и приятно. Будем звать мастера, может и бесплатно получится исправить.

Dashenka
28.07.2011, 18:42
У нас какой-то датчик недавно полетел, вызывали мастера (не по гарантии уже), обошлось тысячи в 2 или 3, не помню точно. Сейчас вроде нормально.

Puma
28.07.2011, 19:22
У нас сначала начал барахлить с заморозкой. А потом полетел компрессор. Вызывали мастера. Починил. Стоило около 7-8 тыс.

Ёлка
29.07.2011, 13:02
Вот и у нас сначала стала барахлить заморозка. С одного края еще ничего, держит мороз, а с другого как будто зона свежести. Грешили на загруженность, было много наморожено с осени всякого урожая. Урожай подъели, морозилка стала посвободнее, а проблема осталась и недавно переросла на холодильную камеру.

В общем, вызвали вчера мастера, ждем, сегодня должен прийти.

Unochka
29.07.2011, 13:12
у нас была, но на дорогом либхере.
45 дней экспертизы, потом выдали новый, признали заводской брак.
отработал год

Milky Way
30.07.2011, 17:56
а недорогой это сколько?
у меня наверное дорогой, проблем нет

Миракл
30.07.2011, 18:58
у нас был, 3 раза чинили верхнюю камеру, переставал морозить, в итоге выкинули.

Любопытная кошка
30.07.2011, 19:25
Фигасе... Оль, а что за модель у вас была? Встройки ни у кого нет? Той, что полный ноуфрост + 2 биофреш камеры.. Собиралась либхер и в новую квартиру брать.

Ёлка
30.07.2011, 19:42
Приходил мастер, заменил какую-то плату. Бесплатно, т.к. еще по гарантии. Поинтересовались, сколько бы мы заплатили за подобное, если б пришлось платить. Сказал, что вызов мастера - 2000, деталька - тоже 2-3 тысячи.
Пока все работает как надо. Холодильник холодит, морозилка морозит.

Недорогой... Ну когда его покупали, он по цене был как холодильники других фирм - Индезиты, ЛЖ, Аристоны. Что-то порядка 20-25 тысяч. Другие Либхеры стоили дороже. Он обьемом немного меньше, чем его коллеги, и ручки у него дизайна, характерного для Либхеров, но без механических упоров, облегчающих открывание дверец.

Nezhka
30.07.2011, 19:43
к несчастью,ломается все. у меня у родителей,в кучу ко всему тоже добавился сломавшийся Либхер. Правда,нашелся чудо-мастер,который его вроде реанимировал,но честно сказал-может прожить еще 10 лет,а может полгода.

Nezhka
30.07.2011, 19:46
Приходил мастер, заменил какую-то плату. Бесплатно, т.к. еще по гарантии. Поинтересовались, сколько бы мы заплатили за подобное, если б пришлось платить. Сказал, что вызов мастера - 2000, деталька - тоже 2-3 тысячи.
Пока все работает как надо. Холодильник холодит, морозилка морозит.

Недорогой... Ну когда его покупали, он по цене был как холодильники других фирм - Индезиты, ЛЖ, Аристоны. Что-то порядка 20-25 тысяч. Другие Либхеры стоили дороже. Он обьемом немного меньше, чем его коллеги, и ручки у него дизайна, характерного для Либхеров, но без механических упоров, облегчающих открывание дверец.

ну вот,у моих изначально агрегат несколько подороже,но ремонт обошелся в 6 тыс.(ну если посчитать,теоретически где-то так бы и было у тебя) Для меня вообще неприятственно-я вот в эти холодильники верила прям как в нечто сверхъестественное,а вышло-в первый же год без гарантии такая ж...

Любопытная кошка
30.07.2011, 21:18
Интересно - они все производятся на одном заводе и в одной стране или есть нюансы?

Nezhka
30.07.2011, 22:56
Интересно - они все производятся на одном заводе и в одной стране или есть нюансы?

мне кажется,и тут Китай рулит по полной)))

Unochka
31.07.2011, 19:18
нет, они на разных производятся.
наш был произведен в германии, но компрессор, из-за которого нам его заменили - в словении

Tata4ka
01.08.2011, 21:54
в китае завода холодильничного рет, говорю вам как сотрудник этой фирмы.есть в венгрии, но самый шик ( таких единицы сейчам- это герма*ния, завод в городе ochsen**hausen)