PDA

Просмотр полной версии : опрос про развод



Moyadorogusha
28.07.2011, 20:01
Девы, у кого не сложилась семейная жизнь и вы пришли к разводу. Ну как сейчас: жалеете? скучаете или кайфуете?может вернулись и жизнь заиграла новыми красками?

Strella
29.07.2011, 08:35
Думается мне, что женщина, однажды вышедшая замуж, уже имеет установку на семью. И разведясь, будет искать возможность снова выдти замуж. Особенно если есть дети.
А вот возвращаться к бывшему мужу не стоит. Я не видела удачных примеров.

Нафаня
29.07.2011, 10:50
Соглашусь со Strella, установка на семью есть. Я когда разводилась, понимала, что не просто мне без первого мужа будет лучше, а то, что мне для жизни нужен другой муж. И уже учитываешь предыдущие ошибки, при создании новой семьи))) Так что сейчас я как ты выразилась "кайфую")))) Никогда ни на секунду не пожалела, что развелась

jolly_olly
29.07.2011, 11:17
Соглашусь со Strella, установка на семью есть. Я когда разводилась, понимала, что не просто мне без первого мужа будет лучше, а то, что мне для жизни нужен другой муж. И уже учитываешь предыдущие ошибки, при создании новой семьи))) Так что сейчас я как ты выразилась "кайфую")))) Никогда ни на секунду не пожалела, что развелась

Вот прям тоже самое, что я хотела написать. С той разницей, что у меня первый брак был гражданским. Но 3,5 года вместе прожили.

Bustet
29.07.2011, 14:21
Соглашусь со Strella, установка на семью есть. Я когда разводилась, понимала, что не просто мне без первого мужа будет лучше, а то, что мне для жизни нужен другой муж. И уже учитываешь предыдущие ошибки, при создании новой семьи))) Так что сейчас я как ты выразилась "кайфую")))) Никогда ни на секунду не пожалела, что развелась

+1. Хоть и развелась офицально совсем недавно и болезненно переживала разрыв, но зато сейчас абсолютно об этом не жалею и получаю море удовольствия от нынешней жизни и отношений))

Nezhka
29.07.2011, 20:03
и я подпишусь подо всем,вышесказанным. Сперва страдания были-ужасающие,прям бррр...Но потом заработал мозг,и стало понятно,что такого мне больше точно не надо. Мне уж скоро 31,ноя все кайфую)))

Chade
29.07.2011, 20:39
ни секунду не жалела, хотя было тяжело (ушла от мужа когда мне было 23 года с годовалым ребенком на руках), причем уход был связан только с тем, что я осознала, что мне не нужен рядом такой мужчина, а ребенку не нужен такой папа (т.е. не бил, не гулял, содержал, но не мое)). С каждым годом понимала,что сделала все верно и получала от этого безумный кайф). Три года назад(через 10 лет после развода) вышла второй раз замуж, жду долгожданную вторую доченьку. Старшая дочка с отчимом в замечательных отношениях. Я самая счастливая. Как хорошо, что я тогда ушла.

Katie
29.07.2011, 22:10
Я ушла сама. В тот момент еще любила сильно.. но понимала что это тупик... Было тяжело.. Не спорю.. Но даже в самые тяжелые моменты, ниразу не пожалела что ушла и развелась!!

CrazyMilk
30.07.2011, 14:51
я была инициатором развода, ни минуты не жалела...
долго была одна..кайфовала..никогда не скучала и вернуться не мечтала
теперь замужем

Любопытная кошка
30.07.2011, 18:45
Разводилась в 25 по собственной инициативе. Не жалела, не плакала. Через 6 лет вышла замуж.

Nezhka
30.07.2011, 19:40
Разводилась в 25 по собственной инициативе. Не жалела, не плакала. Через 6 лет вышла замуж.

кстати,когда меня пинают-"так и будешь одна,так и не выйдешь замуж,уж за 30...."-я вспоминаю тебя и говорю-вам бы всем так в замуж,как может быть. Главное-мозг и умение включать его. Ну и "а никто не знает,где и когда счастье накроет".

Moyadorogusha
30.07.2011, 21:07
Я развелась весной, вот жду когда меня назад то потянет, чтобы сопротивляться самой себе, но не тянет...Судя по ответам, я не одинока. Живу - кайфую. Мне 28))

Puma
30.07.2011, 21:53
Развелась в 27 лет. После развода не переживала уже, так как развод был очень тяжелым и к моменту развода я была счастлива что все это наконец закончилась.
Годик пожила в свое удовольствие. И через год встретила своего будущего мужа. Замуж второй раз вышла в 30 лет, мужу на тот момент было 34 года. Соответственно сейчас очень рада, что тогда развелись.

Сестра развелась с мужем в 32 года. У нее ребенок есть. Сейчас ей 37 лет. У нее есть мужчина, который хочет на ней женится и завести совместного ребенка. Но сестре так понравилось жить одной, что ей опять не очень хочется опять устраивать совместный быт. Так что она пока раздумывает

Fly
30.07.2011, 23:35
Развелась по своей инициативе,естессно не жалею,вышла замуж через 9мес

Токси
30.07.2011, 23:36
Вышла замуж и развелась в 18 по собственной инициатеве. С нынешним мужем начала жить в 19, но расписались только в 25. Никакой тоски по первому мужу не было, была тоска по отсутствию у меня мозгов.

Nezhka
01.08.2011, 01:46
Женщины переживают свои эмоции сразу. Потом уже их не тянет. А вот у мужчин, говорят, наблюдается синдром 15го месяца. Если за это время они не нашли себе другую женщину (потому что например "кайфовали"), то к этому сроку их может накрыть и потянуть обратно...

кстати да. Я этот синдром у бывшего мужа задолбалась наблюдать.Но...дорога ложка к обеду.

Nezhka
01.08.2011, 01:49
Развелась в 27 лет. После развода не переживала уже, так как развод был очень тяжелым и к моменту развода я была счастлива что все это наконец закончилась.
Годик пожила в свое удовольствие. И через год встретила своего будущего мужа. Замуж второй раз вышла в 30 лет, мужу на тот момент было 34 года. Соответственно сейчас очень рада, что тогда развелись.

Сестра развелась с мужем в 32 года. У нее ребенок есть. Сейчас ей 37 лет. У нее есть мужчина, который хочет на ней женится и завести совместного ребенка. Но сестре так понравилось жить одной, что ей опять не очень хочется опять устраивать совместный быт. Так что она пока раздумывает
Очень понимаю твою сестру. После первого брака муж представляется мне чем-то вечно мусорящим и недовольным.

Nezhka
01.08.2011, 01:53
Я первый раз вышла замуж в 27. Второй - в 31 (знакомы с моих 30ти)
подруга вышла замуж второй раз в 34, но они тоже жили вместе лет с 30-32х.

Найти мужа после 35ти становится резко сложнее... Даже не то чтобы мужа... даже просто МЧ уже найти тяжело, просто потому что все ровесники или старше уже давно заняты. А кто не занят, у тех такие заморочки, с которыми не очень-то хочется связываться...
Так что к 34м годам надо уже точно иметь постоянного мужчину, если хочешь второй раз выйти замуж. Это такая критическая цифра. Ну и кроме того, после 35ти рожать 1го ребенка уже не очень хорошо...

я тебе больше скажу,в голове большинства мужчин-30 уже критическая цифра. Я как-то общалась с совершенно волшебной женщиной 32х лет-красивая,неглупая,мужчины вслед просто оборачиваются. Но,по ее словам,как только начинается более-менее общение,когда она на вопрос про детей отвечает "нет у меня детей",сразу начинается"ой,а чего так? а когда ты рожать собираешься,уже ведь не девочка,а почему никто до сих пор не стал отцом твоего ребенка,что с тобой не так?"

Nezhka
01.08.2011, 02:32
А твоя знакомая в Москве?
В провинции 30 это уже много, факт. А в Москве по-моему это никого не удивляет, тем более если девушка замужем уже была, но развелась. Всем все понятно - карьера, работа, муж-дурак... Неее, мне кажется это не проблема сейчас.

Кроме того, в возрасте 30-35 очень часто выходят замуж за мужчин "за 45", которых относительно много освобождается (очередной кризис брачного возраста).
Для них девушки моложе 30ти - слишком молоды. За 40 - уже староваты. А 30-35 самое оно :) Ну или 30-40...
в Москве,в Москве. Но вот ведь парадокс-мне даже бывший муж говорил "ну ладно тебе,найдешь себе 40-летнего или старше дядьку,и ладно". А я вот,например,не хочу такого)) Меня молодежь то не каждая выдержит,что мне с тем,"кому за.." делать))И,кстати,после бывшего мужа у меня было только 2е мужчин старше бывшего мужа(он старше меня на 4 года),причем в обоих случаязх изначально меня вводили в заблуждение на тему возраста.А,еще абсолютно каждый мужчина считал своим долгом сообщить мне,что 30 и страше-перестарок уже,благодари небеса,что я такой волшебный тебя беру. Но я че-то пока подарков небес не оценила).Астролог сказал-на 7 и более лет старше или на 7 и более лет моложе,я склоняюсь к варианту "моложе",но пока это дите совсем было бы,жду,пока подрастет нужное поколение))))))))))))

Nezhka
01.08.2011, 02:43
Ты просто молода еще ;)

Да по большому счету, не нравятся и слава Богу :) Не так их много, на всех одиноких 30-летних не хватит :) Ищи молодежь, пусть "стариков" заберут другие :)
смею надеяться,всегда буду молодой) пусть забирают стариков)) мне спокойней будет))

Katushka
02.08.2011, 12:42
Не жалею...., первое время было тяжело и больно, но сейчас я уже 10 раз перекрестилась, что так все вышло!

Moyadorogusha
05.08.2011, 20:47
Смотрела одну передачу, в которой говорилось о том, что у русской женщины "боязнь остаться одной-одинокой" в крови. Виной тому многочисленные войны, когда русская женщина оставалась одна на долгое время, и потом была рада любому рядом. Т.е. это на генетическом уровне. У меня тоже было "по-скорей бы ноги унести". В общем практика показывает обратное.Честно говоря, всегда знала, что не выхожу замуж один раз и на всю жизнь)))

Moyadorogusha
06.08.2011, 11:01
+ 100 Татьяна, твоя точка зрения мне более близка.

Ана
07.08.2011, 23:54
я иногда скучаю по опред. качествам первого мужа, которых нет у второго. вот например вчера, за разговором как всегда проехал нужный поворот (первый раз ехали туда), чего с первым мужем не случалось никогда, город знал лучше таксиста с 20-летним стажем. я сразу про себя конечно подумала - вот "Вася" бы так не облажался)) но тут же вспомнила про Васины недостатки и достоинства нынешнего мужа, и все встало на свои места.

katesoft
18.08.2011, 16:38
Легко будет только если ты уходишь куда-то или твой муж уже просто изверг! а в других случаях - развод - это трудно! но никогда об этом жалеть не стоит!!! я ни на секунду не пожалела! но и трудно тоже было! это должен быть обдуманный шаг, а не спонтанная ярость!

Алексия
23.11.2011, 14:03
как много оказывается смелых девушек у нас на форуме!
особенно здорово, что ПОСЛЕ вы снова нашли свою любовь.
и это придает сил, т.к. в моем окружении два лагеря: одни делают большие глаза и говорят, что ничего нового и лучшего, мне уже никогда не найти, что то вроде "они все одинаковые или еще хуже может быть". а другие, это те кто развелся и снова удачно вышли замуж, и они естественно менее категоричны.
у меня вопрос: где вы нашли своих мужчин?? или они были уже, когда вы разводились?

чудо-ната
28.11.2011, 23:19
+1 развелась в этом году... прожили вместе 10 лет,я считала что у нас хорошая семья.. пережили и серьезную болезнь и много еще всего.. а в результате муж меня сильно предал!! Расстование переживала очень тяжело.. но понимала что другого варианта нет!!
Спустя пол года , у меня уже новые отношения, и я счастлива!)))

Mouse-440
06.12.2011, 21:50
Как раз такой случай нашла свою любовь ПОСЛЕ.
А ДО был роман, перешедший в брак, в совокупности лет 10 с одним мужчиной. Считала, что он особенный, необыкновенный и никогда ни с кем после него быть не смогу - кругом все такие примитивные, только он выдающийся :). Т.е. была глупая, молодая и слаще морковки ничего не евшая :).
Потом года полтора была в поиске, период этот мне совсем не понравился. Я как раз такая "ориентированная на брак" девушка оказалась. Хотя, и тогда тоже не жалела и вернуться в первый замуж не хотела. А потом случайно встретила "его". И вот тут-то и узнала, что это вообще означает: "любовь", "семья", "муж"... Было мне 27. Сейчас 35, кайфую вот. :)


как много оказывается смелых девушек у нас на форуме!
особенно здорово, что ПОСЛЕ вы снова нашли свою любовь.
и это придает сил, т.к. в моем окружении два лагеря: одни делают большие глаза и говорят, что ничего нового и лучшего, мне уже никогда не найти, что то вроде "они все одинаковые или еще хуже может быть". а другие, это те кто развелся и снова удачно вышли замуж, и они естественно менее категоричны.
у меня вопрос: где вы нашли своих мужчин?? или они были уже, когда вы разводились?

Лилу83
07.12.2011, 10:16
Я развелась и не жалею ни минуты. Наоборот сейчас живя с любимым мужем жалею только то, что его не встретила раньше. Всё зависит от ситуации, людей. причин. Я сама разводилась.У бывшего всё сложилось вроде.