PDA

Просмотр полной версии : Отпустили бы своего мужа на свадьбу?



shpilka
29.07.2011, 13:35
Вчера прям аж почти переругались с мужем...в итоге он мне заявил, что большинство женщин скажут так (как пока не скажу для чистоты эксперимента) такая ситуация...
Живете вы в Рязани..у вас 1.7 ребенок и 1 месячный.. вас приглашают на свадьбу в Киев.. это один из школьных друзей мужа, до этого у пятерых таких же друзей вы на свадьбах гуляли...по понятным причинам поехать Вы не можете,но благоверный заявляет,что это его друг а друзья один раз женятся и он хочет поехать. ..уезжает на 3 дня...Как Вы поступите? можете просто голосовать,если хотите можете комментировать...

Нафаня
29.07.2011, 13:41
У моего даже мысли не возникнет без меня ехать. Он бы сразу отказался от приглашения. Так же как и я одна не пошла бы ни на какую свадьбу.

Vinni
29.07.2011, 13:42
Ты Другое не указала. Я бы "отпустила легко и сразу" при таком ребенке, как у меня Петя (ттт). А при таком, как была в месяц Катя - он бы и сам не поехал, т.к. только и мечтал поспать) Ночью мы по очереди её носили. Т.е. для меня ответ - зависит от того, какие дети.

Токси
29.07.2011, 13:46
Не отпустила бы, если бы у меня одному ребенку было 1,7, а второму месяц и при этом никакой помощи кроме мужа.
Отпустила бы, если бы была помощь (например, бабушка)
В своей ситуации отпустила бы, если кто-нибудь забрал бы на эти дни собаку.

Так что я не знаю, какой вариант ответа выбрать.

shpilka
29.07.2011, 13:52
как-то да...не сообразила...но можно откомментить...:)

K_Yulia
29.07.2011, 13:52
Отпустила бы и отпускала.
3 дня - это не пол жизни.
Друзья действительно не каждый день женятся.
Не понимаю я этой женской черты "к ноге"...
Не отпустить на 3 дня - рис испортить отношения на 3 года, а может и навсегда, оно того стоит????

shpilka
29.07.2011, 13:56
про к ноге никто речи не ведет...к ноге,это когда никогда и никуда...если с этим проблем нет,т.е. до этого отпускали...просто вот сейчас такая ситуация...новорожденный....

Токси
29.07.2011, 13:56
Отпустила бы и отпускала.
3 дня - это не пол жизни.
Друзья действительно не каждый день женятся.
Не понимаю я этой женской черты "к ноге"...
Не отпустить на 3 дня - рис испортить отношения на 3 года, а может и навсегда, оно того стоит????

Согласись, что в ситуации, когда например один шилопоп 1,7, который везде лезет, а второму месяц, который все время висит на сиське и у тебя нет помощи на время отсутствия мужа в лице бабушки или еще кого, ехать на 3 дня свинство. Одно дело днем, когда ты одна, но вечером приходит с работы муж и тебя разгружает немного, дышать уже легче..а так 3 дня нонстопа сплошного. Тут муж рискует после свадьбы приехать к хладному трупику жены:)) Так что я б ставила вопрос не "пустить или не пустить" (это действительно как-то не очень звучит, все взрослые люди в конце концов), а хватит ли у мужа совести поехать на свадьбу:))

shpilka
29.07.2011, 13:59
ну вот у мужа хватило совести,поэтому вопрос и ставлю..

Наташка
29.07.2011, 14:03
отпустила бы но думаю что он бы не поехал...
у нас была уже ситуация когда старший родился, ему было 2 недели и друг его женился тут в Москве и он не пошел
При этом свекровь была в соседней комнате

Лучик света в темном царстве
29.07.2011, 14:05
ответила 1 вариант-отпущу
потому что у мужа только один друг неженатый, к нему-отпущу, кстати в Киев тоже))))
когда Ане было 2 недели мужа отпустила под одессу к дедушке, потому что тому 94 года, потому что когда дали отпуск тогда и поехал, поому что на след год мог бы его уже не увидеть и потому что там кучу дел надо помочь сделать, элементарно по дому (дедушка живет с сестрой, которой тоже далеко за 80)
и никаких помошниов не было у меня, ничего не умерли за три! недели (заметь не 3 дня)
в твоем случае-попроси кого-то из родственников помочь тебе-наверника свадьба то в выходные, ну или няню, если денежка позволяет

Неземная
29.07.2011, 14:05
Я вообще удивляюсь мужчинам, у которых в голове может появится мысль уехать на 3 дня и оставить жену с маленькими детьми одну... Разумеется мне бы это не понравилось, но в моей семье это практически невозможно. Запрещать, это очень категоричное слово, если бы возник вопрос - я бы отпустила конечно, но сам факт представить сложно.

Lutik
29.07.2011, 14:07
Отпущу, если конечно есть рядом бабушка на подхвате с таким малышом. Но мой муж сам откажется поехать к друзьям в аналогичных условиях (поэтому отпущу, т.к. знаю, что откажется).

marinka
29.07.2011, 14:09
отпущу,но в своей ситуации...ничего такого в этом не вижу...

shpilka
29.07.2011, 14:16
это не мой случай...это случай наших знакомых...просто мне ситуацию муж рассказал и мы подискутировали на эту тему...дедушка-это дедушка....это родственники и семья...

Slastena
29.07.2011, 14:20
я мужа не могла на ночную тусовку выгнать, пока малому 10 мес не стукнуло, он все время отказывался, хотя он там самый главный был на этих тусовках и куда-то вдаль он бы просто не поехал...
А так отпустила бы без проблем

котька
29.07.2011, 14:33
Отпустила бы и отпускала.
3 дня - это не пол жизни.
Друзья действительно не каждый день женятся.
Не понимаю я этой женской черты "к ноге"...
Не отпустить на 3 дня - рис испортить отношения на 3 года, а может и навсегда, оно того стоит????
+1000 подпишусь

Strella
29.07.2011, 14:50
Исключено! Меня бы оскорбило уже то, что муж допустил мысль о том, чтобы бросить меня с двумя малышами. И ладно бы - похороны или еще какое-то несчастье с кем-то близким, а то - гулька (свадьба)! Я кому детей рожала?!?

Татка1
29.07.2011, 14:50
Не отпустила бы. Если сам не сображает, напомнила бы прямым текстом, что в то время, пока он будет развлекаться, я буду загибаться от усталости с 2 детьми. ЕГО, между прочим, детьми. И вообще семья - это вместе. И отдыхать вместе, и с детьми заниматься, тоже вместе. А когда жена с 2 маленькими детьми зашивается, а муж считает возможным на гулянки ездить...ну не знаю, на мой взгляд - это признак глубокого пофигизма на жену и не менее махрового эгоизма.

Аннюта
29.07.2011, 14:50
Если другой помощи, кроме как мужа нет, то не отпустила бы. А если помогли, то почему бы и нет? Но выбрала третий вариант ответа.

Halima
29.07.2011, 14:54
Я ответала 1 и погорячилась))) с одним ребенком отпустила бы и отпускаю с 2-мя и без помощи НЕТ!

Рыжий шуршунчик
29.07.2011, 14:56
отпустила бы но обиделась. я считаю что не вправе что-либо запрещать, но мозг то должен быть

Daniella
29.07.2011, 15:11
Хоть выбрала и 3 вариант, но на самом деле знаю что муж бы не поехал даже без детей. А с детьми, еслиб ему в голову такое взбрело предложила бы наоборот, я поеду отдохну, а он посидит с двумя детьми (так помоему более справедливо) думаю дальнейшие обсуждения отпали бы)))
но вообще у нас просто в семье не приняло ездить раздельно куда то. наверно еслиб в обычной жизни это было бы нормой и с грудным ре я бы одна справлялась одна или кто-то мог бы помочь, то вряд ли бы запрещала.. а если нужна помощь мужа, то на его месте как минимум неуважительно менять жену и новорожденого ребенка нуждающихся в его помощи, на то чтоб погулять на свадьбе друга..

Tommili
29.07.2011, 15:22
я бы отпустила, другой вопрос поехал бы мой муж??? Честно не знаю, если бы я уговаривала, наверное, поехал бы...

Aisha
29.07.2011, 15:23
Ответила 3 вариант,но муж бы и сам не поехал в такой ситуации.

Вольга
29.07.2011, 15:51
Отпущу, но есть одно Но, мой к другу один не поедет. Если только родственник, а так откажется.

Fly
29.07.2011, 15:55
отпустила бы легко, я доверяю своему мужу и не хочу его держать как собачку на привязи. приедет еще соскучиться успеет. а если и изменит-то будет на его совести, узнаю убью сразу и не прощу такого
но зависит от мужа-мой бы не поехал сам, он не любитель компаний вообще. я его даже пинками не могу загнать с коллегами просто пойти отдохнуть куда нить

Натуля
29.07.2011, 15:55
Исключено! Меня бы оскорбило уже то, что муж допустил мысль о том, чтобы бросить меня с двумя малышами. И ладно бы - похороны или еще какое-то несчастье с кем-то близким, а то - гулька (свадьба)! Я кому детей рожала?!?

Полностью согласна, конечно, друзья один раз женятся, а я что каждый день рожаю?

Julia_Julia
29.07.2011, 15:56
Ответила "Буду категорически против", но тут надо пояснить:
мой муж меня не отпустил к моей подруге на свадьбу в Москве...
Сам не захотел идти, а без него не отпустил.
Так что я его тоже не отпущу.
Пойдет или не пойдет, не знаю (я же не могу его пристегнуть наручниками к батарее).
Но не отпущу.
Но мне кажется, не пойдет без меня.

Puma
29.07.2011, 15:56
Я бы отпустила в своей ситуации. У меня муж с работы каждый день приходит поздно: в 22-23 чаще всего, так что три дня без него мне бы какой-то особо дополнительной нагрузки не дали. Если бы совсем загналась - могла бы бабушку попросить помочь.
А так, например, у меня с мужем есть договоренность, что через месяц после того как родится второй, муж на недельку съездит куда-нибудь отдохнуть. И это в большей степени моя идея, хочу чтобы муж отдохнул нормально в свой отпуск перед следующим рабочим годом.

ДРУЖИЛКА
29.07.2011, 15:56
.

ДРУЖИЛКА
29.07.2011, 15:57
Я вообще удивляюсь мужчинам, у которых в голове может появится мысль уехать на 3 дня и оставить жену с маленькими детьми одну... Разумеется мне бы это не понравилось, но в моей семье это практически невозможно. Запрещать, это очень категоричное слово, если бы возник вопрос - я бы отпустила конечно, но сам факт представить сложно.

+1 и добавить нечего)

alfika_888
29.07.2011, 16:01
Была ситуация один в один и возраст 1.7дочке и 1мес сыну...я была против,а муж поехал к другу на Валдай на 3 дня...+ ко всему у нас была годовщина свадьбы,на следующий день после свадьбы его друга...до сих пор припоминаю мужу тот случай...

Cheerful_Mum
29.07.2011, 16:12
муж сам отказался бы от предложения. хотя я скорее всего старалась бы его уговорить поехать. но это мое видение.
у меня муж выматывается, помощи со стороны у нас нет. у него работка веселая настолько, что приходит домой - руки-ноги дрожат. и если вдруг выпал бы шанс ему отдохнуть - да тока пинками бы выгоняла.

SugarFree
29.07.2011, 16:14
Отпустила бы. Но у меня 1 ребенок. Как с двумя - я не знаю.

K_Yulia
29.07.2011, 16:29
:-)
Слова-то какие "Бросить на 3 дня", "Ему его детей рожала"...
Нда, ситуации разные, наверное, в семьях...

Olivia
29.07.2011, 16:35
У меня муж едет на свадьбу к лучшему другу в другую страну. По техническим причинам я поехать не могу и что, ему тоже из-за меня все пропускать? я отпустила

Барабулька
29.07.2011, 16:35
отпустила бы,вот я у него просила отпустить меня с автоклубом в Беларусь на 3 дня,раньше отпускал.а в этот раз нет.Эх.Хотя сеня уже отпустил,новсе уехали,мне обиднааа.

Токси
29.07.2011, 17:46
А мне интересно, что же сказал муж автора:))) прям в нетерпении:)

PinkBagira
29.07.2011, 17:47
Хоть у меня пока один ребенок, но проголосовала 1 вариантом - отпущу.
Т.е. морально мне просто отпустить его к другу на три дня. Правда перед этим попрошу оценить самостоятельно насколько это друг действительно друг, а не дальний приятель. И потянут ли наши финансы перелет, проживание, подарок и траты там. Если тянут и не будем потом ужиматься - то вперед. Глядишь через полгодика и он тебя куда на пару дней отпустит.
Варианты - всегда вместе всегда рядом - это не мой выбор. Просто не со всеми друзьями мужа я отдыхаю морально. иногда мне проще и спокойнее отправить его гулять "мальчиками".

Sweety
29.07.2011, 17:52
Если у меня есть кому помочь - отпущу без разговоров. Не каждый день друзья женятся, действительно. Если помощи нет - поставлю условие либо одним днем ограничиться вместо трех, либо эту самую помощь мне найти (доовориться с родственниками или нанять, привезти и т.п.)
Впрочем, у меня муж регулярно на гастроли уезжает и я знаю что на его помощь особо рассчитывать не приходится. Поэтому сейчас, когда он все настойчивее говорит о втором, отвечаю - вот когда будет возможность без напрягов нанять няню/помощницу - тогда с удовольствием. Ибо я сама не домосед совершенно.

ZANOZA
29.07.2011, 17:54
С такими детьми как мой Антон не отпустила бы.
Я за день чокалась с ним одним иногда.
А если три дня, да и еще и их двое... Ну фик знает...
ответила что была бы категорически против
не из-за "к ноге", а потому что одной тяжело.
хотя... вот если б мама, например, ко мне приехала помочь, то отпустила бы

tata222
29.07.2011, 18:15
С одним ребёнком отпустила бы без вопросов. С любым ребёнком, на одного всегда рук-ног хватит даже без помощи. С двумя отпустила бы, но обиделась (живу же я с ними как-то, когда он на 5 дней в командировку уезжает, а командировки разной продолжительности каждую неделю). Но он бы не поехал, я знаю. Поэтому не знаю, какой вариант выбрать.

chapyc
29.07.2011, 18:17
Отпущу, т.к. сама с ребенком не поеду, потом он меня куда-нибудь отпустит

Юлуна
29.07.2011, 19:04
Отпустила бы даже не задумываясь, но, правда, мой муж вряд ли поехал бы. Ребенка (ну, правда, у нас пока один) я рожала в первую очередь для себя, а не для кого-то.

Nastia
29.07.2011, 19:45
Отпустила бы, но я уверенна на 100%, что он один не поехал бы. Уже проверено.

Hola
29.07.2011, 19:58
а что толку отпускать - не отпускать? Если хватило совести у мужа спросить об этом, отпускай, в противном случае будут только обиды и припоминать будет. А так, ты ему припомнишь. Дети подрастут,и когда тебе будет уже более или менее спокойно оставить их с мужем - юбки подобрала, и бежать к подружкам на тусовку:))

Мышка с книжкой
29.07.2011, 21:54
Отпустила бы. У нас сидеть с детьми кроме меня и мужа некому, поэтмоу на все праздники/тусовки/гулянки ходим по очереди, либо с детьми. С двумя одному сложно конечно, но не невозможно. Кстати, у нас уже так было - месяца не было дочке, муж уезжал на дачу бабушке помочь (на сутки правда) - справилась. На этой неделе я на свадьбу пойду, он с двумя дома останется. )))))

shpilka
29.07.2011, 22:44
Ну вобщем все ясно...по голосованию все бы отпустили...а по комментам отпустили ,но с условиями...и все абсолютно уверенны в своих мужчинах,что те сами откажутся..вот я так тоже думала,что мой откажется, а он сказал " А что такого?" ...так что мы думаем одно,а они совсем другое...было бы интересно узнать у тех кто ответил,что уверены в своих..спросите мужей за ужином..и поделитесь их мнением..интересно даже...

вот мне тоже не понятно как вообще мысль могла так повернуться...мне не понятно как один может отдыхать, зная что второй при этом зашивается..

а вот мужчина мне мой сказал,что большинство женщин согласятся с ним,и отпустят своих,и что нет в этом ничего такого....и получается,что он прав...эх....

shpilka
29.07.2011, 22:45
и да...знакомый все же поехал в Киев на свадьбу,правда со скандалом...

Токси
29.07.2011, 22:49
.было бы интересно узнать у тех кто ответил,что уверены в своих..спросите мужей за ужином..и поделитесь их мнением..интересно даже...
.

я этот момент один раз уже выясняла путем опроса огромного количества знакомых мужчин...они ответят "что женщина хочет услышать, а именно, что конечно же сами откажутся, то и скажем", поэтому спрашивать бесполезно мужей:)) они нас тоже неплохо знают:)) Актуально проводить вопрос только по факту. То есть как повели мужья в конкретно описанной тобой ситуации. А она уникальна:) У всех же по-разному. У многих ответивших 1 ребенок и действительно чего бы и не отпустить. У некоторых двое, но они настолько спокойны, что опять-таки чего б не отпустить. Поэтому ничего это "отпустят или не отпустят не значит", а вот вопрос о наличии у мужика мозгов в ситуации в заглавном посте встает, а точнее даже не мозгов, а вообще банально совести.

Katie
29.07.2011, 23:06
я своего спросила... ответ: не поехал бы, если бы ты была против и тебе одной было бы тяжело остаться.. и при этом робко сказал.. ну ты просто объяснила что с двумя маленькими детьми даже в туалет тяжело отойти... ну а так я же не знаю насколько это сложно))

вообщем из ответа понятно, что они ничего не видят плохого в том, чтобы поехать.. но ради нас многие согласились бы не ехать)))) думаю это почти про всех)))))

а сама бы я.. наверно отпустила бы..)

Токси
29.07.2011, 23:11
я своего спросила... ответ: не поехал бы, если бы ты была против и тебе одной было бы тяжело остаться.. и при этом робко сказал.. ну ты просто объяснила что с двумя маленькими детьми даже в туалет тяжело отойти... ну а так я же не знаю насколько это сложно))

вообщем из ответа понятно, что они ничего не видят плохого в том, чтобы поехать.. но ради нас многие согласились бы не ехать)))) думаю это почти про всех)))))

а сама бы я.. наверно отпустила бы..)

хаха:) есть маленький нюанс, что им можно объяснять как тяжело до опупения, пока на своей шкуре не испытают, не поймут:)) так что как вариант предлагаю перед такой поездкой хотя бы на сутки его одного с двумя оставить:))

Katie
29.07.2011, 23:14
Маш))) я думаю все равно не прочухают)) ну я конечно профан... у меня нет детей... я теоретик.. но мне кажется беремен роды дети это все настолько женское.. ну то есть то вообще только она чуувствует понимает... да они конечно мудья нас любят)) помогают))стараются помочь))) но в полной мере никто из них никогда не поймет что это...))

думаю и один день не поможет))))))))) только после этого дня мне кажется мужчина будет себя таким героем чувствовать))) что поработил весь мир)))

но повторяю))) я теоретик)))

Токси
29.07.2011, 23:17
Маш))) я думаю все равно не прочухают)) ну я конечно профан... у меня нет детей... я теоретик.. но мне кажется беремен роды дети это все настолько женское.. ну то есть то вообще только она чуувствует понимает... да они конечно мудья нас любят)) помогают))стараются помочь))) но в полной мере никто из них никогда не поймет что это...))

думаю и один день не поможет))))))))) только после этого дня мне кажется мужчина будет себя таким героем чувствовать))) что поработил весь мир)))

но повторяю))) я теоретик)))

ну я тоже теоретик в некотором роде, потому что сужу по себе, а не по всем. С моим сработало, потому что после его"я работаю, а ты дома сидишь нихрена не делаешь" я усиленно нацедила молока, на сутки чтоб хватило, и уехала:) Больше таких фраз не слышала. А еще предложила, что раз он так устает на работе, пусть сам берет отпуск по уходу, а я иду работать, пусть отдыхает мальчик:))


Проблема вся в том, что с рождением ребнка жизнь женщины меняется на все 180, а у мужчины фактически нет, вот они и не понимают.

CrazyMilk
29.07.2011, 23:30
не уверена,но думаю да-отпустила бы... и почти уверена, что мой муж не поехал бы без меня..
спросила у мужа- сказал,что не поехал бы точно.. что за бред говорит)))

Nikki
29.07.2011, 23:39
проголосовала за первый пункт, ну на счет прям "легко" не уверенна, могла бы поныть, но все равно выбор бы оставила за ним! ругаться и прочее это не про меня.
хотя в этой ситуации меня смущает наличие месячного ребенка. у меня то один, поэтому сейчас бы отпустила, в вот с таким малюткой на руках может бы и по другому запела.

Apelsinka2303
29.07.2011, 23:59
Все читать не стала. отпустила и правда у нас пока один ре, но я уже отпускала его на неделю в Питер с друзьями и на 3 дня он в Рязань ездил, ПОДРУГУ провожал, она на ПМЖ в Германию уезжала. А так из мини геройств я мужу на 25 стол накрыла шикарный,друзей позвала и они еще тусили до утра(а мы с Риткой ей тогда 15 дней было были в другой комнате, зато у мужа был отличный юбилейчик)
Но я естественно все это возмещу=)))
Представь, что муж уехал не на свадьбу а по архиважным делам. И к тому же в жизни всякое бывает и не всегда рядом будет помощь, а раз решились на второго то надо понимать, все прелести жизни.
Скандалов бы не закатывала, а при удобном случае повесила бы потом 2их деток и поехала бы релаксировать.

Мальвина
30.07.2011, 00:57
однозначно бы не отпустила. Я сначала подумала, что речь идет об одном дне, а тут целых три дня и в другом городе. Дети 1 мес. и 1 год 7 мес. - это очень маленькие дети. Я бы одна не справилась бы. Какая тут может быть свадьба в Киеве для мужа???!!! В общем, категорически нет, так как это несерьезно бросать одну жену и маленьких детей и ехать развлекаться. Ты предложи ему такую же ситуацию, только ты куда-нибудь едешь отдохнуть, а детей на него. Что ответит?

Мявушка
30.07.2011, 01:15
Я бы отпустила - в моей ситуации я и так все время с детьми одна, мужа вижу по ночам только, когда дети уже спят, поэтому мне без разницы, в Москве он или в другом городе.

Arxangel
30.07.2011, 11:48
Я бы своего отпустила конечно, раз школьный друг..но он бы не поехал без меня да еще и если маленькие дети на руках.

Иришунчик.
30.07.2011, 14:40
Если поехать вместе,оставить детей с кем то не вариант.То,если б муж поехал бы один мне бы было не приятно,да я думаю у моего бы столько наглости и не набралось бы....Я бы отпустила,сказала б езжай,если сам непонимает,что так поступать нехорошо,но мне бы было б непричтно и я бы обиделась как минимум....

qwerty
30.07.2011, 15:02
Меня муж везде отпускает постоянно. Я езжу куда хочу и сколько хочу без мужа (он не может по разным причинам), но с ребенком (с двумя еще не пробовала, но это только дело времени). Поэтому у меня даже бы совести не хватило запретить ему или обидеться, если ему хочется. Я бы и на рыбалку с друганами на неделю бы отпустила (с Федей отпускала).
А остаться одной, с двумя горячо любимыми мною детьми, мне не в тягость, даже приятно.

Мальвина
30.07.2011, 15:05
У меня в возрасте 3-7 ребенкиных недель как начали появляться и долбить лактостазы. Помню ситуацию: лето, жарко, вдруг неожиданно у меня начинает болеть грудь и знобит сильно, температура до 39 поднимается, при этом ребенок постоянно на руках, и его невозможно положить, потому что он сразу бросается в истерику. Вот так и просидела часа два в ожидании мужа с работы. Он благо не задерживался. Я не представляю, чтобы со мной было, если меня бросили с месячным ребенком на три дня.

jenova
30.07.2011, 16:07
отпустила бы легко, я доверяю своему мужу и не хочу его держать как собачку на привязи. приедет еще соскучиться успеет. а если и изменит-то будет на его совести, узнаю убью сразу и не прощу такого
но зависит от мужа-мой бы не поехал сам, он не любитель компаний вообще. я его даже пинками не могу загнать с коллегами просто пойти отдохнуть куда нить

я думаю здесь речь не о доверии. а о том что мужу совесть позволяет бросать жену с месячным малышом и полуторогодовалым шилопопом одну :)

Миракл
30.07.2011, 18:43
ответила 1 вариант-отпущу
потому что у мужа только один друг неженатый, к нему-отпущу, кстати в Киев тоже))))
когда Ане было 2 недели мужа отпустила под одессу к дедушке, потому что тому 94 года, потому что когда дали отпуск тогда и поехал, поому что на след год мог бы его уже не увидеть и потому что там кучу дел надо помочь сделать, элементарно по дому (дедушка живет с сестрой, которой тоже далеко за 80)
и никаких помошниов не было у меня, ничего не умерли за три! недели (заметь не 3 дня)
в твоем случае-попроси кого-то из родственников помочь тебе-наверника свадьба то в выходные, ну или няню, если денежка позволяет

ну одно дело 1 ребенок маленький, а другое почти 2-х годовас и новорожденный.

Миракл
30.07.2011, 18:49
Ну вобщем все ясно...по голосованию все бы отпустили...а по комментам отпустили ,но с условиями...и все абсолютно уверенны в своих мужчинах,что те сами откажутся..вот я так тоже думала,что мой откажется, а он сказал " А что такого?" ...так что мы думаем одно,а они совсем другое...было бы интересно узнать у тех кто ответил,что уверены в своих..спросите мужей за ужином..и поделитесь их мнением..интересно даже...

вот мне тоже не понятно как вообще мысль могла так повернуться...мне не понятно как один может отдыхать, зная что второй при этом зашивается..

а вот мужчина мне мой сказал,что большинство женщин согласятся с ним,и отпустят своих,и что нет в этом ничего такого....и получается,что он прав...эх....

ну просто в основной массе тут по 1 ребенку и им сложно понять.

Барабулька
30.07.2011, 19:58
Ну вобщем все ясно...по голосованию все бы отпустили...а по комментам отпустили ,но с условиями...и все абсолютно уверенны в своих мужчинах,что те сами откажутся.

а вот мужчина мне мой сказал,что большинство женщин согласятся с ним,и отпустят своих,и что нет в этом ничего такого....и получается,что он прав...эх....
Я бы отпустила только по тому,что я сама люблю помотаться,но он у меня не любит тусить,посему наши взгляды не совпадают на времяпровождение,и до сих пор он никуда не отпрашивалсяя на неск дней,не знаю,что будет дальше.Я вот без него ездила,но нам есть кому помогать еще,это,несомненно,плюс.

Cheerful_Mum
30.07.2011, 22:39
Ну вобщем все ясно...по голосованию все бы отпустили...а по комментам отпустили ,но с условиями...и все абсолютно уверенны в своих мужчинах,что те сами откажутся..вот я так тоже думала,что мой откажется, а он сказал " А что такого?" ...так что мы думаем одно,а они совсем другое...было бы интересно узнать у тех кто ответил,что уверены в своих..спросите мужей за ужином..и поделитесь их мнением..интересно даже...

вот мне тоже не понятно как вообще мысль могла так повернуться...мне не понятно как один может отдыхать, зная что второй при этом зашивается..

а вот мужчина мне мой сказал,что большинство женщин согласятся с ним,и отпустят своих,и что нет в этом ничего такого....и получается,что он прав...эх....

спросила. сказал, что либо вместе едем, либо оба остаемся... хотя, я это уже не раз на практике проходила - для меня не секрет его решение.

Светля4окк
31.07.2011, 08:44
отпустила бы!!!!
вообще не вижу смысла скандалить на этой почве.
и что это за "не отпустила бы"???? он что раб? зачем скандалить?
3 дня - это не криминал, даже при беспокойных детях. Можно справиться. Вот ты прекинь, что муж угодил в больницу/сроооочную командировку/на похороны (не дай Бог) на 3 дня и тут бы не стоял вопрос выбора. Ты бы справилась? да выбора не было бы. К слову, мой муж попал на похороны деда, и в командировку на 4 дня уезжал и я была ОДНА с детьми, но... ничего нельзя было поменять. Так отпусти его на свадьбу. И кстати, если не хотела бы пускать, то действовать надо было бы наоборот - "езжай, конечно, мылый". но... пригорюнься что ли.... сделай так, чтоб он сам понял, что тебе без него ну никак! и пусть бы это было ЕГО, МУЖСКОЕ решение не ехать. Чего ты у мужика "яйца отбираешь", т.е. решаешь за него. Ну и как он выглядит со стороны (пусть даже эту сторону только вы видите)? что жена его у юбки держит?

chapyc
31.07.2011, 09:12
+ много к Светлячку, действительно не раб, про отпущу-не отпущу. Я наоборот не знаю куда своего отправить отдохнуть, чтобы от дома отвлекся))))

биги
31.07.2011, 10:18
Я ответила что не отпустила бы. Но мой муж сам бы не поехал без меня. У нас бы даже вопроса такого не стояла бы.

К_МАМУЛЬКА
31.07.2011, 10:42
Мой бы тоже не поехал. Но я бы не отпустила если была бы с двумя детьми, с одним подумала бы. Просто мы лялю слишком долго ждали, и я считаю что он должен ценить каждый миг проведенный с ней. А свадьба у друга не обязательно одна будет:biggrinthumb:. У нас вон женился его лучший друг, а теперь разовдиться собираеться, думаю мы на его свадьбе еще погуляем.:clap_1:

К_МАМУЛЬКА
31.07.2011, 10:47
А вообще конечно держать мужа рядом с собой не надо, мой ходит встречаеться с друзьями я не против.

Барабулька
31.07.2011, 12:17
+1000 про раба у юбки,Я именно так себя чувствую,когда за меня решают,пойду я куда-то или нет,прям школа,строгая мама,или колония-поселение,но я женщина,а мужику какого у бабской юбки,если ему поехать хочется?

Лея
31.07.2011, 14:23
ответила "Не отпустила бы".
Думаю, муж бы не поехал. И дело не в рабстве, а просто в нашей семье такой уклад, что мы порознь не отдыхаем. Я, например, не оставила бы его одного с 2 детьми такого возраста (пусть и с вагоном молока и др. сподручными средствами), понимаю, что будет трудновато. Везде есть разумное поведение, он иногда встречается с друзьями, я тоже иногда выхожу проветриться, мы стараемся друг другу помогать. А вот примеры - если болезнь/командировка и т.д. - это, простите, другой разговор. И другая история. Для меня во всяком случае.

cherry
31.07.2011, 21:14
не хватает варианта "Сам бы не поехал"
У нас так было бы 99%

cherry
31.07.2011, 21:17
Вот сейчас у него спросила
Он подтвердил мою точку зрения
И сказал, что это "настолько очевидно.."

cherry
31.07.2011, 21:19
Исключено! Меня бы оскорбило уже то, что муж допустил мысль о том, чтобы бросить меня с двумя малышами. И ладно бы - похороны или еще какое-то несчастье с кем-то близким, а то - гулька (свадьба)! Я кому детей рожала?!?

Маладца! :) :) :) Я с тобой :)

chapyc
31.07.2011, 21:27
А я вообще не втыкаю про "сам бы не поехал", видимо одна я такая распиздяйка, которая периодически отдыхает от семьи и которая не против, чтобы и муж отдыхал. Раньше был в его друзьях один тип, к которому я его не пускала, но он очень дурно влиял на мужа. Сейчас его нет и проблем нет.

Гай-до
31.07.2011, 22:23
Отпустила бы...

Strella
01.08.2011, 09:23
Я очень хотела ребенка, но смогла вывернуть ситуацию так, чтобы муж считал это подвигом, на который я иду ради него. Так сказать, позволила (со скрываемым удовольствием) уговорить меня. Многим было пожертвовано, в частности, блестящей карьерой и аспирантурой. Он оценил и ценит до сих пор. И принимает огромное участие в дочери!
Сейчас у меня новый муж (бездетный) и я на новом витке уговаривания на роды.)))
Хотя… годы тикают, а муж, сука, хитрый - не сильно настаивает.)))

Lukaa
01.08.2011, 09:28
Я бы отпустила без вопросов и обид. Во-первых, он попросил бы об этом только если ему бы этого действительно очень сильно хотелось (т.е. для него это событие исключительное и важное, а не просто какая-то очередная гулянка), а во-вторых, если бы мне вот так вот оооочень сильно захотелось (это конечно крайне маловероятно, но вдруг), то я знаю, что и он бы меня отпустил, несмотря на все трудности. На то мы и семья, чтобы стараться делать друг друга счастливыми. А комментарии из серии "кому я детей рожала" мне вообще непонятны.

Julenka
01.08.2011, 10:16
Отпустила бы. Я мужа уговорила не уезжать на крестины ребенка близкого друга, т.к. со дня на день могла родить, он не уехал. А вот когда уже ребенок родился - можно. Нашему дитю было 4 дня, когда у мужа было 12 ночных смен подряд. Считай, что его тоже рядом не было, ночью на работе, днем спит. И мне никто не помогал.

Барабулька
01.08.2011, 11:30
. А комментарии из серии "кому я детей рожала" мне вообще непонятны.

+1,те при разводе тогда,по уму.детей надо мужу оставлять.для него ж рожают-то ;)

Angels
01.08.2011, 12:24
Ответила что не отпустила бы, хотя не могу представить себе такой ситуации, потому что во-первых у мужа нет иногородних друзей, а во-вторых он никуда без меня не ходит, даже на корпоративы меня берет. Мы друг друга предупреждаем за неделю о каких-то встречах/командировках, чтобы вызвать бабушку на подмогу.

Marusya
02.08.2011, 09:18
А где еще вариант что собрала бы монатки, и все бы полетели в Киев. ? У вас теоретически у нас все было практчески :) В том году только не в Киев. а в Пермь. Отлично все отдохнули. на свадьбе погуляли. (Были в загсе и на прогулке, потом уже сами поехали в четвером в рест , и отдыхать), на след день на природе на шашлычок. Если это лето, то я за смену обстановки :)

Biote
03.08.2011, 11:55
с месячным ре... конечно отпущу. ну а чего такого? тебе с ним не поехать, а ехать надо! тем более друг. не вижу вообще никаких проблем и причин для разногласий

Мерси
05.08.2011, 00:03
Отпустила бы спокойно.
Покоробила фраза: кому я детей рожала?! Лично я рожала прежде всего себе любимой))).

Chuchy
14.08.2011, 00:50
Я однажды отпустила мужа на свадьбу к его подруге детства. Мы тогда еще не были женаты, и ребенка у нас не было. Пригласили ИХ семью. Он поехал, а я очень обиделась. Прошло уже 8 лет, а я в глубине души до сих пор не могу ему этого простить.
После рождения ребенка нас дважды приглашали на свадьбы двоюродных брата и сестры мужа. Мы не поехали. И даже идеи не возникло, что муж может поехать без меня.

Лолита
14.08.2011, 18:41
отпущу спокойно, но сам не поедет
уверена на 200%

Lutik
15.08.2011, 00:15
Меня в такой ситуации пугает больше всего - муж уедет, ребенок заболеет, а я даже не смогу жаропонижающее купить. Лично мне некому помогать и срывать ночью подругу, чтобы купить нурофен... не знаю короче чтобы делала. Когда дочери было 11 месяцев, у мужа болела мама и ему пришлось ней уехать, и через несколько дней свекровь умерла, поэтому муж отсутствовал больше недели. Мы с дочкой великолепно справились даже где то легче было, т.к. помощи ни от кого не ждешь, но опять же говорю - не дай бог заболел бы ребенок - это был бы караул, не знаю как бы я справилась.

nata314
15.08.2011, 11:17
Я бы отпустила. Почему нет? У меня муж и так мало отдыхает, мужья тоже отдыхать должны :)
Правда не уверенна, что мой муж захотел бы - он домосед. Скорее всего мы бы поехали все вместе. Не смотря на то что дети маленькие...
3 дня не так уж много. У многих мужья неделями в командировках, бабушек дедушек рядом нет и ничего - прекрасно справляются.

Fly
21.08.2011, 23:02
О как тема держится долго)))) в итоге отрастила то или нет? А то некогда листать все странички

qwerty
22.08.2011, 00:23
Меня в такой ситуации пугает больше всего - муж уедет, ребенок заболеет, а я даже не смогу жаропонижающее купить. Лично мне некому помогать и срывать ночью подругу, чтобы купить нурофен... .

Для этого дома должна быть аптечка

nata314
22.08.2011, 08:10
Для этого дома должна быть аптечка
+1

oksana_15
22.08.2011, 09:39
иногда ходит без меня на дни рождения своих друзей и на корпоративы, в месяц ребенкин тоже ходил, не поняла зачем на 3 дня на свадьбу , можно рано утром приехать погулять и в ночь на поез домой, Киев же рядом

но у меня свекры под боком, сестра и пока один ребенок

евже
22.08.2011, 14:58
Меня в такой ситуации пугает больше всего - муж уедет, ребенок заболеет, а я даже не смогу жаропонижающее купить. Лично мне некому помогать и срывать ночью подругу, чтобы купить нурофен... не знаю короче чтобы делала. Когда дочери было 11 месяцев, у мужа болела мама и ему пришлось ней уехать, и через несколько дней свекровь умерла, поэтому муж отсутствовал больше недели. Мы с дочкой великолепно справились даже где то легче было, т.к. помощи ни от кого не ждешь, но опять же говорю - не дай бог заболел бы ребенок - это был бы караул, не знаю как бы я справилась.
А что, аптечки дома чтоль нет? Аптеки существуют не для того, чтобы в них идти когда уже 39 темпа, в них все продается в любое время дня и ночи. У меня всегда с собой жаропонижающее, от живота и от головы есть. Везде. И дома, и на даче, и в путешествии. Купила все раз в год, оставила в недоступном для ребенка месте, какие проблемы? Муж-то зачем? А если у ребенка поднимется температура в 2 часа дня, когда муж на работе? В общем, это абсолютно выдуманная проблема.

По теме - я бы отпустила конечно. И отпускаю и на рыбалки, и на корпоративы на несколько дней. Но при двух детях вызвала бы на помощь родителей.

евже
22.08.2011, 15:06
Полностью согласна, конечно, друзья один раз женятся, а я что каждый день рожаю?
Ну он же не выбирает - ехать на свадьбу друга или к тебе на роды в больницу! Ну родила ты. Ну молодец. И что? Жизнь мужа на этом кончилась? Твоя жизнь на этом кончилась? Надо как-то жить дальше. И почему запрещать мужу ехать на такое не каждодневное событие только потому, что он - отец. Вот сама посуди, если он бы тебе не дал пойти на свадьбу к подруге только потому, что ты - мать и должна каждый день посвящать себя детям. Это нормально? ИМХО - нет.

Я уверена, что мой муж не поехал бы в такой ситуации, но я бы его уговаривала.

ЮМАма
22.08.2011, 17:26
Вот сама посуди, если он бы тебе не дал пойти на свадьбу к подруге только потому, что ты - мать и должна каждый день посвящать себя детям. Это нормально? ИМХО - нет. .

+1

Отпустила бы, да, мне бы тяжело дались эти 3 дня, но, я уверена, что дееспособная женщина детородного возраста вполне может справится со СВОИМИ 2 детьми одна. В конце концов, когда рожаешь детей надо же думать, как минимум "а смогу ли я одна их поднять и воспитать". И что такое срок 3 дня по сравнению с оставшейся жизнью которую дети будут с вами?!
А друг и правда может всего 1 раз женится.