PDA

Просмотр полной версии : Соседские кондиционеры выносят мозг. Есть правила установки?



Рыжык
01.08.2011, 08:46
Сейчас все взяли моду экономить на установке. Ставят блоки под окном. В итоге вода капающая сверху сутки напролет барабанит по моему подоконнику. Заснуть невозможно, дома находиться невозможно, ибо уже достало. Гразное мокрое окно и расшатанные нервы.
Как это победить. К соседям сходила, но врядли они будут что-то делать. Если все 14 этажей надо мной в таком режие повесят свои блоки, то это будет пипец. Куда обращться?

Lutik
01.08.2011, 09:11
ооо, знакомая проблема:о((( причем достаточно было кондей сместить примерно на 7-10 см - и такой бы проблемы не существовало.
Моего мужа так задрали эти звуки, что он прикрепил старую губку и теперь уже два дня спим как "человеки".

А вообще в нашем государстве установка кондеев считается перепланировкой, учитывая, что ради него никто не заморачивается с ее узакониванием, можно конечно пойти и поругаться с соседями, сказать, что если отвод конденсата не сделают - пожалуешься, что у них незаконная перепланировка:538:.

Но мы пошли первым путем (над нами пока только 2 кондиционера).

Рыжык
01.08.2011, 09:19
Я слышала что правилами в Москве установлено сбор конденсата в систему канализации дома. И чтобы не капало вообще наружу.

Нино
01.08.2011, 09:22
В канализацию правильно, но не всегда возможно. И установка кондиционеров дорожает.
Пусть трубку делают длиннее.

Рыжык
01.08.2011, 09:28
Я уже предложила удлинить трубку, не знаю послушают ли...

Любопытная кошка
01.08.2011, 09:28
С весны этого года установка кондиционеров больше не требует согласования, так что жаловаться не получится. Разве что в управляющую компанию, они это любят.
Вопрос решается на самом деле оперативно и легко - проволокой раструб, из которого капает вода, надвязывается к полозьям, на которых висит кондей и вода начинает капать дальше от окна. Мы не экономили совсем на кондеях, но у нас все равно он под окном. Подозреваю, что установщики не хотят альпинизмом заниматься. Год назад к нам сосед снизу пришел с проволокой в руках и муж прямо при нем сразу трубку подвязал подальше. Вопрос снят.
В этом году уже по нашему балкону стучат капли, но в гостиной. Терплю пока, т.к. мы в этой комнате не спим, а днем не критично. Сейчас по стояку все навешали, это почти к каждому идти нужно... лень. Наверное тоже губку привяжу ))))))))))

Рыжык
01.08.2011, 09:29
А еще есть поддоны. Думаю вода должна испаряться. Быстрее с них чем накапливаться.

Рыжык
01.08.2011, 09:31
дело в том, что если бы они вызвали альпинитса и установили кондей на метр левее, - то вопроса бы и не стояло. А с окошка они перегнувшись сверлят. Второй кондей по уму вообще надо было на балконный выступ ставить. А я бл... ть нигде спать не могу. Во всех комнатах долбежка.

Daniella
01.08.2011, 09:33
удлиннить или отвести в сторону трубку, или вам на подоконник что-то сверху положить чтобы не гремело..
установка кондеров уже стала законна.

Рыжык
01.08.2011, 10:09
да я не о законности установки, а о тсзть "снипах". на таком то растоянии с такой-то трубкой и т.п.

Lutik
01.08.2011, 10:20
дело в том, что если бы они вызвали альпинитса и установили кондей на метр левее, - то вопроса бы и не стояло. А с окошка они перегнувшись сверлят. Второй кондей по уму вообще надо было на балконный выступ ставить. А я бл... ть нигде спать не могу. Во всех комнатах долбежка.

губка вас спасет, по крайней мере на время пока они разродятся, чтобы учесть и ваши интересы (им же не мешает ничего спать, поэтому торопиться они не будут)

CrazyMilk
01.08.2011, 18:03
это вообще не проблема...пусть удлинят трубку дренажа и все
мой кондей с 7 этажа мешал соседу на 2ом)))) он пришел и мило попросил...а то говорит схожу с ума)))
5 минут и все довольны

Unochka
01.08.2011, 18:09
в москве не надо теперь официально согласовывать установку кондиционеров.
а так считается перепланировкой, но нам никто не сказал как же его узаконить

Лолита
01.08.2011, 21:02
у меня все лето за окном "дождь барабанит"
наверное поэтому я встаю с трудом, у меня в подсознании уже осень :)
только я забываю про это пока спать не лягу:) ночью к соседям не пойдешь,а утром память опять отказывает