PDA

Просмотр полной версии : Мама в реанимации...



Масяня
01.08.2011, 15:59
Помогите советом:
Мама в реанимации в Феодосии сегодня утром случился инфаркт...
Врачи ничего толком не говорят, говорят первые сутки режающие...
Вылетаю завтра утром туда (раньше-билетов нет)
Я немного в каматозе, у меня там еще один племенник остался, вместе с мамой отдыхали
Что нужно с собой : какие документы, как добраться от Симферополя, наверное сначало в Коктебель (они там жили) забрать ребенка и в Феодосию??? Какие там врачи??? Как скоро ее можно транспортировать??? Сколько времени потребуется????Сколько денег брать??? Какую симку покупать???
Нужны трезвые советы, голова чугунная..

K_Yulia
01.08.2011, 16:05
Подержу кулачки
@@@@@@@@@@@@@@

А у ребенка мама есть?
Про деньги, все мои на карточке, всегда бере ее, т.е. все едньги....
Про врачей и перевозку - это только с лечащим врачом обсуждать.
Для консультаций поискала бы спеца московского, ну чтоб курировал....

Рыжык
01.08.2011, 16:07
Документы - стандартные. Паспорт, медицинская страховка. Доедешь на место - и там разберешься по ситуации. Если можно с кем ребенка оставить - от займешься мамой. Вдвоем это сложнее делать. Вопрос о транспортировке, времени т.п. решает врач. денег бери много, но расставаться не спеши.

qwerty
01.08.2011, 16:12
я ничего не могу по теме сказать. Но кулачки держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а ребенок сейчас там где и с кем?

Масяня
01.08.2011, 16:15
Спасибо,
Мама есть, которая в Италии сейчас, но они меняют билеты срочно- летят назад
Я понимаю, что лечение там некакое, я нашла уже контакты в Симферополе и здесь в Москве всех на уши подняла - мне ее оттуда вытащить без вреда...

Katie
01.08.2011, 16:16
зажала кулачки... хотб бы все обошлось!!!!!

а вдвоем тебе не с кем полететь?? чтобы кто-то с ребенком.. а ты к маме?.. а ребенку сколько? как он там?

евже
01.08.2011, 16:20
Медстраховка - не забывайте, что это другая страна и наш полис не катит. Была ли у нее там с собой страховка путешественников? Документы все стандартные. Дети (или ребенок) там с кем? Если с ними (ним) кто-то там находится, то не надо ехать в Феодосию с ним, в больницу ребенка все равно не пустят, куда ты там его денешь? Надо брать кого-то с собой или там находить кого-то, кто побудет с ребенком.
Здоровья маме! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А на счет транспортировки только медики могут дать разрешение/запрет на транспортировку. Если есть какой-то контакт в больнице Симферополя (Севастополя), то нужно нанять реанимобиль,и пытаться добиться разрешение на транспортировку с бригадой врачей на реанимобиле (но это наверное совсем не дешево). В Москву ее сейчас не отпустят.

Наташка
01.08.2011, 16:24
Тоже ничего по теме не скажу. Но первая мысль тоже как там малыш и с кем...
Держись и главное старайся не паниковать и трезво оценивать ситуацию. Рыжик права денег бери побольше но не поддавайся на развод - к сожалению у нас любят воспользоваться нервозностью и потерянностью людей в стрессовой ситуации.
В Симферополе куча автобусов в очень много мест и такси там кстати тоже везут практически в любые места-города.

Любопытная кошка
01.08.2011, 16:28
Страховка российская не пойдет, но взять на всякий случай с собой (вдруг есть нюансы). Денег как можно больше, наверное все что есть (занять?). Транспортировка очень маловероятна. Самолет нельзя точно (высокие нагрузки, сердечникам нельзя). Поезд... наверное отдельное купе или СВ. На машине растрясете.

lucky
01.08.2011, 16:35
возьми старые выписки и желательно экг, результаты старого эхо-кг, чтоб было возможно оценить степень поражения миокарда. бери деньги на взятки и покупку препаратов,как приедешь сразу спроси какие лекарства купить. ну а так только ждать,соблюдать покой,инфарктом считается месяц после числа инфаркта. можешь купить в москве предуктал МВ, в таблетках, дорогой препарат,но очень хороший, проще говоря витамин для сердца.

qwerty
01.08.2011, 16:48
Знаешь, не настраивайся заранее, что там все изначально плохо. Да и цены там абсолютно другие, так что сразу все деньги и не предлагай.
Мы в прошлом году на Украине кусок пальца отрезали, там нам его очень хорошо, очень качественно пришили (а мы были в глухой деревне и довезли нас до небольшого городка на скорой). Теперь палец шевелится и даже незаметно, где было отрезано. Отдали мы за все это 250 гривен (800 гривен = 100долларов) и они были сверх счастливы от такой бешеной суммы.
Так что будем надеяться, что попала твоя мама в надежные руки и все и у нее обойдется и она быстро поправится.

Масяня
01.08.2011, 16:52
Спасибо,
Малышу уже слава богу 15 лет, но все равно он там сутки абсолютно будет один (хозяйка квартиры, которую снимают, как назло уехала)
Мама в Феодосии, а отдыхали они в Коктебеле, поэтому он сейчас из больницы поехал один обратно - переживаю из серии "ветер в голове, а я влюбленный"
Страховка наша не катит, страховку путешественника -не сделали(((((((((((((((((((((
Буду звонить через пару часов в больницу...

Масяня
01.08.2011, 16:56
Спасибо я стараю...

Дочка Варвара
01.08.2011, 16:59
с собой деньги и мед карту мамы, и настраивайся что быстро ты ее не перевезешь, инфаркт это штука очень сложная, так что о сроках даже не загадывай
как понимаю ребенок 15 лет это взрослый и может обойтись некоторое время один (на связи),
от Симферополя на такси / автобусеъ
маме выздоровления

биги
01.08.2011, 17:03
Карту мамы возьми из больницы . Транспортировать наверно не будут, так как инфаркт считается серьезной и не такой скоропостижной что нужно транспортировать человека. В первые дни нужно, чтобы мама лежала в покое. Сил тебе, только это могу тебе пожелать!!!! Чтоб мама быстро востановилась.

qwerty
01.08.2011, 17:03
Моя мама доктор по лечебной физкультуре, работает в клинике с людьми после инфаркта. Говорит, что на 10 сутки можно на любом виде транспорта перевозить. На самолете с бригадой реаниматологов на 3-е сутки.

Вольга
01.08.2011, 17:06
Подержу кулачки. @@

Дочка Варвара
01.08.2011, 17:07
Моя мама доктор по лечебной физкультуре, работает в клинике с людьми после инфаркта. Говорит, что на 10 сутки можно на любом виде транспорта перевозить. На самолете с бригадой реаниматологов на 3-е сутки.

Насть, не буду спорить, у меня свекр от инфаркта на 9-е сутки умер, когда его готовили переводить в обычную палату и потом когда дело касается главного мотора в человеке лучше не форсировать события

котька
01.08.2011, 17:40
@@@@@@@ Зажала кулачки, пусть все обойдется, терпения и здоровья!

калибри
01.08.2011, 17:44
по теме не подскажу, но пожелаю маме здоровья, и всем вам сил @@@@@@@@@@@

Nezhka
01.08.2011, 17:44
ой,искренне сочувствую! Как раз недавно в таком положении мы были. Могу сказать про транспортировку-все индивидуально,но обычно на такие дальние расстояния при условии,что человек более-менее в норме-без реанимационной машины вряд ли раньше,чем через месяц. Все зависит от сложности инфаркта и от силы маминого организма. Мой папашка вон 200 км за рулем отмахал сам,через 18 дней....Правда,его тут же уже у нас в больницу на скорой увезли. Главное-не паникуй. И помни,что от тебя требуется помимо прочего-поддерживать маму. Инфарктникам категорически противопоказаны сильные переживания. Поэтому всегда с улыбкой,бодра и весела. Пусть твоя мама поскорее выздоравливает!

Nezhka
01.08.2011, 17:47
да, и еще,обычно с инфарктом выписывают после 28 дней в больнице,вроде.

nAHTEPA
01.08.2011, 17:54
Подержу @@@@@ за вас!!!! Пусть мама скорее поправляется!!!!


А про жилье там подумала??? там есть где жить?

ksiu
01.08.2011, 19:27
Маш, маме скорейшего выздоровления!

Китёна_
01.08.2011, 19:35
Мы тоже зажали кулачки @@@@@@@@

Масяня
01.08.2011, 20:10
Девушки спасибо большое за поддержку,
Я успокоилась, мед карту из поликлиники взяла, деньги все что было кинула на карту, билет есть, с работой еще как-то утрясти у меня проект в субботу - и никого коллег нет, кто бы мог подменить((((( - не знаю пока как разрулить...В Москве уже договорились..
В больницу звонила - самочувствие улучшилось, геодинамика тоже и все больше ничего не говорят...буду решать завтра по факту

Масяня
01.08.2011, 20:18
Маш, маме скорейшего выздоровления!

Офф: Ксюша я тебе рабочий вопрос в личку написала

Olyashka
01.08.2011, 20:19
Масяня, я по делу тож не подскажу, но маме здоровья!

Люлька
01.08.2011, 21:17
@@@@@@@@@@@@@ Тебе удачи и сил, а маме выздоровления!

Кошка Лена
01.08.2011, 21:18
подержу кулачки
деньгами не сори, украина живет бедно и считает москвичей охренительно богатыми
так что понимаю твое желание сделать для мамы все-все-все, все же постарайся деньгами не расбрасываться
сил тебе, терпения, маме скорейшего выхдоровления

Гай-до
01.08.2011, 21:41
Пожелаю,чтобы все обошлось!

Барабулька
01.08.2011, 22:33
Тебе уже полезного много написали,я просто подержу кулаки за вас!!@@@@@@@

Дуся
01.08.2011, 23:41
перевозить не надо,сейчас надо узнать проводили ли тромболизис и есть ли возможность проведения коронароангиографии и стентирования.Цены в среднем по Москве до 400000 тыс рублей,но если там все это проводят,то наверняка уже все сделали в порядке оказания неотложной помощи.Прогноз зависит от возраста,размеров и артерии
,которая поражена,а также наличия сопутствующей патологии,н-р сахарного диабета.Скорейшего выздоровления маме!!!

Myr
02.08.2011, 00:27
По теме не подскажу, но зажму кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

Масяня
02.08.2011, 00:43
перевозить не надо,сейчас надо узнать проводили ли тромболизис и есть ли возможность проведения коронароангиографии и стентирования.Цены в среднем по Москве до 400000 тыс рублей,но если там все это проводят,то наверняка уже все сделали в порядке оказания неотложной помощи.Прогноз зависит от возраста,размеров и артерии
,которая поражена,а также наличия сопутствующей патологии,н-р сахарного диабета.Скорейшего выздоровления маме!!!

Дуся спасибо, да тромболизис проводили, сделали кардиграмму 2 раза за день, почитала, остальное - это же оперативное вмешательство, не знаю насколько это актуально для Феодосии, завтра буду спрашивать, мне тогда кажется для таких вещей проще в Симферополь перевести там хоть центр специализированный есть... Маме 58 лет, средней комплекции: не худая, но и толстой не назовешь, сахарного диабета - нет, про сопутсвующую паталогию и артерию пока толком ничего не знаю...

Масяня
02.08.2011, 00:46
Девушки еще раз спасибо огромное за поддержку, честно до сих пор в шоке, всегда кажется, что такое случается не с тобой и твоими близкими...

Nezhka
02.08.2011, 00:48
Дуся спасибо, да тромболизис проводили, сделали кардиграмму 2 раза за день, почитала, остальное - это же оперативное вмешательство, не знаю насколько это актуально для Феодосии, завтра буду спрашивать, мне тогда кажется для таких вещей проще в Симферополь перевести там хоть центр специализированный есть...

стентирование и шунтирование не являются моментами неотложной помощи. Это уже после адаптации делается при необходимости. Пока просто будь рядом с мамой,следи за питанием ее,за общим состоянием.Меньше месяца назад я тоже думала,что это может быть с кем угодно,но не с нами. Не вешай нос,береги себя,ты еще будешь нужна маме.

Nezhka
02.08.2011, 00:50
Дуся спасибо, да тромболизис проводили, сделали кардиграмму 2 раза за день, почитала, остальное - это же оперативное вмешательство, не знаю насколько это актуально для Феодосии, завтра буду спрашивать, мне тогда кажется для таких вещей проще в Симферополь перевести там хоть центр специализированный есть... Маме 58 лет, средней комплекции: не худая, но и толстой не назовешь, сахарного диабета - нет, про сопутсвующую паталогию и артерию пока толком ничего не знаю...

диабет,к сожалению,зачастую выползает после инфаркта. Повторюсь,следи за питанием.

Масяня
02.08.2011, 00:58
ей сейчас можно только больничное...
я че, я не че я все смогу, у меня хвост пистолетом, хотя выяснилось недавно что я тоже сердечник, причем с врожденной патологией и это не лечится - поэтому будем прорываться, но вот как пока не знаю)

PinkBagira
02.08.2011, 08:45
сил тебе. и пусть мама поскорее поправится. Медицина в Украине есть, и порой она более качественная, чем в Москве по части отдачи и стоимости.

ПС. Читаешь такие темы и все чаще задумываюсь о том, что родители моложе не становятся.. грустно..

Лучик света в темном царстве
02.08.2011, 14:42
по теме не подскажу
кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Apelsinka2303
02.08.2011, 15:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@
сил терпения и здоровья

jenova
02.08.2011, 15:02
и я могу только кулачками помочь @@@@@@@@@@@@@@

Julia_Julia
02.08.2011, 15:36
Зажала кулачки...
По теме не подскажу, к сожалению...

Kukla
02.08.2011, 22:19
тоже подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скорейшего выздоровления маме!

СкарлеТТ
03.08.2011, 15:22
@@@@@@@ Зажала кулачки, здоровья и терпения! ттт

Масяня
05.08.2011, 00:34
Не устану говорить спасибо)))
Я все еще здесь..
Мама по-тихоньку приходит в себя, ее уже присаживают, в понедельник говорят будут пробовать ставить на ноги, поэтому кулаки не рассжимайте, ладно))))
Врачи здесь ооочень хорошие (либо деньги играют свою роль) вытащили ее буквально с того света и до сих пор около нее там все крутятся, она там звезда!!!!)), главное платить деньги (((, но есть результат - плэтому будем платить), здесь нет какой-то специфичной аппаратуры, но лечение назначают современное, поэтому я немного подуспокоилась относительно темы срочной транспортировки в Москву да и врачи запретили...
Мне сложно было когда-либо представить, что я буду кормить с ложки свою маму, поить из поильника и прочее, маму, которая всегда была сама как кремень, до меня только сейчас стало доходить что вообще произошло, видимоо сработал защитный механизм и голова реагировала только на организационные вопросы, на остальнное - давая мне время оклематься...Вот так - берегите своих родителей!!! Они оказываються бывают безпомощными и такими зависимыми от нас((

Olivia
05.08.2011, 00:40
Здоровья твоей маме, а тебе - сил и терпения!!!

ЮЛ
05.08.2011, 01:14
Сил вам обеим и конечно удачи! Держитесь там! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я только 1,5 месяца, как через подобное прошла. Но раз ты говоришь, что мама кремень, значит у нее, как и у моей, будет сильное желание поскорее поправиться и вновь обрести самостоятельность :)

ksiu
05.08.2011, 15:48
Маш, вы вместе справитесь! всё хорошо будет!

krolik
11.08.2011, 13:21
Держу кулачки!
по теме к сожалению чем помочь не знаю:(

Foxy
11.08.2011, 14:00
Держу кулачки!!!@@@@@
Пусть мама поправляется скорее!