PDA

Просмотр полной версии : Флуд подбодрите,а..



marinka
01.08.2011, 18:14
что-то моя самооценка упала ниже плинтуса...покаталась в метро , прогулялась по городу ,посмотрле ана людей и все настроение пропало...
почувствовала себя на все 50..:538: и внешне и по мышлению..
может стрижку сделать,а??? короткую...или может пупок проколоть?)))

п.с. я не напрашиваюсь на комплементы..вы не думайте...просто что-то как-то так...

Lutik
01.08.2011, 20:24
может просто хандра? выпей винца просто чтоб расслабиться, посмотри комедию, а завтра скорее всего от такого настроения и следа не останется.
Тоже мне...придумала.....50....

Allure
01.08.2011, 20:45
А что не так, Марин?

marinka
01.08.2011, 21:45
да вроде внешне не плохо выгляжу, а сравниваю себя с окружающими и увы проигрываю им..это как-то на подсознаии происходит..
смотрю на молодых "упитанных" девушек(а так увы не мало) и то как они одеваются и про себя осуждаю их выбор,т.к. это жутко и совсем не при их комплекции носят..и все в таком же духе...
ощущаю себя без ликой,т.е. уже н-ное кол-во лет я одна и таже..нет изменений...в меру своих сил обновляю себя, но в итоге получаю тоже что и было, но чуток "почищенное"...

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 21:51
Может это на тебя так похолодание подействовало)) как раз расстроилась,что жара спадет,вот и накатило волной)))

marinka
01.08.2011, 21:53
может)) а может я редко бываю в общественных местах?))
я поймала себя сегодня на мысли, что как бабка у подъезда..всех обсуждаю, ворчу и т.д.)) да ещё семечек не хватало до кучи..

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 21:55
Образ жизни тоже накладывает отпечаток))) тонуса не хватает тебе)))

marinka
01.08.2011, 21:56
Образ жизни тоже накладывает отпечаток))) тонуса не хватает тебе)))

вот да..это скорей всего...и чего делать?
выход на работу не вариант))

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 21:59
Значит больше бывать в общественных местах))) ты же фото делом занималась,вот и продолжай-и удовольствие,и общение с людьми,и тот же самый тонус,ну и доход))))

marinka
01.08.2011, 22:00
занимаюсь,но неактивно, увы...это скорей хобби..хотя ты права..1000 раз права...

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 22:05
Ну вот) причину твоей хандры мы выяснили) что с ней делать- тоже) теперь дело за тобой)))) Хотя впереди осень,зима,главное снова не захондрить и не опустить руки)))

marinka
01.08.2011, 22:15
ага..)))
только обычно что загадываю и пытаюсь сделать не клеится...

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 22:19
А ты не загадывай) пусть будет экспромт во всем)))

marinka
01.08.2011, 22:20
а это ещё сложнее...я стала "тяжела" на эксперементально-экспромтные подъемы...

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 22:27
А что этому способствовало? неужели только образ жизни??? значит надо себя заставлять))) раз заставишь,пнешь,два,три....потом втянешься и пойдет все как по маслу)))

marinka
01.08.2011, 22:33
пойду мужа попрошу..пускай попинает)) может и сработает..

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 22:34
Тебе надо саму себя пинать,так действеннее и надолго результат сохраняется)))

marinka
01.08.2011, 22:35
ясно..пойду учится этому мастерству))

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 22:36
Дерзай) главное,что хандра чуток отступила) а значит и совсем пропадет скоро)))

marinka
01.08.2011, 22:37
надеюсь..от нашего позитивного форума порой ого как настроенеи поднимается...)))

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 22:39
И еще когда проблему озвучиваешь,смотришь на нее с другой стороны))) выговоришься и легче)))

marinka
01.08.2011, 22:43
главное, что бы тот кто слушает тебя, услышал то ,что ты говоришь..

ДРУЖИЛКА
01.08.2011, 22:49
Ну все равно человек судит по себе,все воспринимает через свою призму....Просто если и у него подобное в жизни было,ему легче понять будет))) правильно)))

marinka
01.08.2011, 22:53
правильно))

Olivia
01.08.2011, 23:39
вот да..это скорей всего...и чего делать?
выход на работу не вариант))

А почему на работу не вариант?

marinka
01.08.2011, 23:48
три варианта..
первый..муж не особо желает этого
второй...зарплата мне светит 30 000-40 000(максимум), а это работать исключительно на няню..
в третьих...мы не ходим в сад..очередь не подошла..

п.с. да и сама уже как-то совсем не хочу..

Гай-до
02.08.2011, 09:27
Эх,сама себя иногда чувствую старой калошей... Причем так себе одетой :-(

Daniella
02.08.2011, 09:59
может как то оригинально подстричься/покрасится/купить что-то интересное из одежды и аксессуаров?;)

Zveruwka
02.08.2011, 10:00
Я тебя понимаю.Но у меня слава Богу этот период хандры как правило недолгий.
Просто ты,видимо,боишься перемен,вернее серьезных изменений в себе,своей внешности.Ты же мало бываешь среди множества людей,вот и присутствует страх-как бы не измениться в худшую сторону,чтобы на тебя смотрели и думали также как ты про тех "толстушек"))
Я вот наоборот,когда вижу такую девушку,которой хочется подойти и сказать замечание-у меня поднимается самооценка))
А вот выход на работу реально стимулирует к изменениям в жизни,к самоподъему!И еще мне всегда помогают мечты,я люблю мечтать о том,что будет скоро,через месяц,через год и т.д.И вот уже нескучно, делаешь все,чтобы эти мысли материализовались))

marinka
02.08.2011, 10:10
нет уж, время мечтаний глобальных я для себя закрыла..обычно это утопия..или это у меня мечты такие глобальные))))
во многом ты права..у меня такая зандра тоже временная, сегодня уже явно лучше, хоть и серость за окном))

Неземная
02.08.2011, 10:50
три варианта..
первый..муж не особо желает этого
второй...зарплата мне светит 30 000-40 000(максимум), а это работать исключительно на няню..
в третьих...мы не ходим в сад..очередь не подошла..
п.с. да и сама уже как-то совсем не хочу..

Мне кажется без работы будешь превращаться всё больше в калошу.. Почему? Наверное нет "дала жизни"(это может быть всё что угодно, даже фото или то,ч то тебя реально увлекает), нет серьезных нужных дел, которые лежали бы на тебе (ну например если бы ты отдала Лизу в музыку и серьезно занималась бы с ребенком, или например строительством бы сейчас занимались и обустройством загородного дома), нет своих собственных амбиций (для создания своего дела например), если всего этого нет и на работу не выходишь, то жизнь как правило начинает течь под лежачий камень, всё по накатанному сценарию ежедневно и ничего не увлекает, общения плодотворного не хватает, соответственно, как бы ни было печально человек начинает деградировать дома.
Я бы вышла на работу в твоем случае, если зарплата такая маленькая, поискала бы в другой области, это бы вытащило тебя из болота, вывело бы жизнь на новый уровень.
У меня в последнее время ощущение, что многие женщины рожают второго ребенка лишь бы не выходить на работу :)))) Просто они как бы потеряны по жизни были в своё время, и теперь уже очень сложно вынырнуть из этого состояния, образование никакое, карьера никакая, работать не хочу, зарплата маленькая, лучше дома полежу (типа с детьми посижу) :))) Это я не про тебя разумеется, это какая то тенденция прослеживается у многих.

K_Yulia
02.08.2011, 11:12
Как сказал мой коллега - это осень наступила!!!!
Вот ты и хандришь :-)

Foxy
02.08.2011, 15:00
Мне кажется без работы будешь превращаться всё больше в калошу.. Почему? Наверное нет "дала жизни"(это может быть всё что угодно, даже фото или то,ч то тебя реально увлекает), нет серьезных нужных дел, которые лежали бы на тебе (ну например если бы ты отдала Лизу в музыку и серьезно занималась бы с ребенком, или например строительством бы сейчас занимались и обустройством загородного дома), нет своих собственных амбиций (для создания своего дела например), если всего этого нет и на работу не выходишь, то жизнь как правило начинает течь под лежачий камень, всё по накатанному сценарию ежедневно и ничего не увлекает, общения плодотворного не хватает, соответственно, как бы ни было печально человек начинает деградировать дома.
Я бы вышла на работу в твоем случае, если зарплата такая маленькая, поискала бы в другой области, это бы вытащило тебя из болота, вывело бы жизнь на новый уровень.
У меня в последнее время ощущение, что многие женщины рожают второго ребенка лишь бы не выходить на работу :)))) Просто они как бы потеряны по жизни были в своё время, и теперь уже очень сложно вынырнуть из этого состояния, образование никакое, карьера никакая, работать не хочу, зарплата маленькая, лучше дома полежу (типа с детьми посижу) :))) Это я не про тебя разумеется, это какая то тенденция прослеживается у многих.

+100 у нас ,практически,вся песочница за вторыми именно с такой установкой:( Будто завтра умирать или детей до 30-32 рожать только можно,а потом климакс. Почему-то мало кто думает выйти поработать,влиться в рабочий процесс,вспомнить свои былые амбиции ,а может и реализовать их,а потом плавно во второй декрет,если есть такое желание. Как я шучу,плавно из декрета на пенсию:) странно детьми прикрываться,они всё равно же вырастут и придётся идти на работу ,ну или себя как-то развивать по-другому,да и детям приятнее,когда мамой можно гордиться за её достижения,т.к наши вливания в их умелки не всегда оцениваются должным образом,сама мама,как человек, тоже из себя должна что-то представлять.
А по теме, стараться выбираться чаще куда-то,ребёнка мужу,маме в выходные,а можно и всем вместе.Когда куда-то едешь -это веский повод выглядеть хорошо. Если выбираетесь часто,пересмотри свой гардероб,раз он не совсем то,что нравится. А толстые подростки с окороками из под джинс ....ты же видишь как это режет глаз,и совсем не значит,что открытое тело признак молодости. В этом деле вкус -нужное приобретение. Да и тело, телу рознь;)

Julia_Julia
02.08.2011, 15:40
У меня тоже такая хандра бывает нападает. Вот последнее время часто стала она на меня нападать. Так я пошла абонемент себе на год с портзал купила.
И отрицательная энергия выходит и для фигуры и здороьвя полезно!
Может, тебе тоже попробовать спортом каким-нибудь позаниматься?
Или в темке уже были такие предложения и я просто что-то не прочитала?
Сорри, если я повторяюсь!

Olyashka
02.08.2011, 16:02
Вот работаешь-работаешь=строишь карьеру, хоп и декрет. И в среднем на 2 года выпадаешь из раб.процесса. Выходишь и начинаешь все заново. Я вот сколько форум читаю - не так часто работодатель ждет сотрудника так долго. Нарабатываешь базу и опять в декрет. А потом опять все с начала. С этой точки зрения мне кажется, что лучше сразу родить 2-х и выходить на работу. Хотя может я и совершенно не права

Вольга
02.08.2011, 16:07
Заведи новых друзей. Познакомся на площадке или ещё где то.

ДРУЖИЛКА
02.08.2011, 16:08
Вот работаешь-работаешь=строишь карьеру, хоп и декрет. И в среднем на 2 года выпадаешь из раб.процесса. Выходишь и начинаешь все заново. Я вот сколько форум читаю - не так часто работодатель ждет сотрудника так долго. Нарабатываешь базу и опять в декрет. А потом опять все с начала. С этой точки зрения мне кажется, что лучше сразу родить 2-х и выходить на работу. Хотя может я и совершенно не права

+1 те же мысли)

Foxy
02.08.2011, 22:59
Вот работаешь-работаешь=строишь карьеру, хоп и декрет. И в среднем на 2 года выпадаешь из раб.процесса. Выходишь и начинаешь все заново. Я вот сколько форум читаю - не так часто работодатель ждет сотрудника так долго. Нарабатываешь базу и опять в декрет. А потом опять все с начала. С этой точки зрения мне кажется, что лучше сразу родить 2-х и выходить на работу. Хотя может я и совершенно не права

Можно одного родить лет в 27, а второго в 37. И перерыв не маленький,а за 10 лет карьера либо есть,либо нет. У женщин карьера до 35 -38лет, редко бывает ,что в 40 попёрло. Если дослужилась только до нач.отдела,вряд ли в 42 будешь вице-президентом компании,и уж тем более свой бизнес маловероятен,но тут я не подразумеваю держать свой ларёк с колготками. И слово карьера имеется ввиду не ЗП в 200 тыс и должность менеджера среднего звена. А что-то с уровнем дохода гораздо выше и статусом в том числе.
Кстати,у нас на работе одна мадам одного родила в 20, второго через 17 лет,вышла из декрета,когда второму было 8 мес и вот на днях третьего ждут ( разница между последними 3,5 года). Сама она в должности Зам.Гл.буха.

CrazyMilk
02.08.2011, 23:43
полюбить себя.... больше времени себе...ведь возможность есть?
Лиза не грудная...это возможно..да и с собой можно ее..машину водишь? научись! в салоны ходишь? иди! )))
второго не хочешь?
про работу - поддерживаю))обман это все...
занимайся собой и ребенкой....
а вообще и правда тебя наверное погода плющит....ты ж хотела лета..а тут бац и вторая смена

Нино
03.08.2011, 10:37
Мне кажется без работы будешь превращаться всё больше в калошу.. Почему? Наверное нет "дала жизни"(это может быть всё что угодно, даже фото или то,ч то тебя реально увлекает), нет серьезных нужных дел, которые лежали бы на тебе (ну например если бы ты отдала Лизу в музыку и серьезно занималась бы с ребенком, или например строительством бы сейчас занимались и обустройством загородного дома), нет своих собственных амбиций (для создания своего дела например), если всего этого нет и на работу не выходишь, то жизнь как правило начинает течь под лежачий камень, всё по накатанному сценарию ежедневно и ничего не увлекает, общения плодотворного не хватает, соответственно, как бы ни было печально человек начинает деградировать дома.
Я бы вышла на работу в твоем случае, если зарплата такая маленькая, поискала бы в другой области, это бы вытащило тебя из болота, вывело бы жизнь на новый уровень.
У меня в последнее время ощущение, что многие женщины рожают второго ребенка лишь бы не выходить на работу :)))) Просто они как бы потеряны по жизни были в своё время, и теперь уже очень сложно вынырнуть из этого состояния, образование никакое, карьера никакая, работать не хочу, зарплата маленькая, лучше дома полежу (типа с детьми посижу) :))) Это я не про тебя разумеется, это какая то тенденция прослеживается у многих.

Ты во многом права!

Нино
03.08.2011, 10:38
Марин, надо что-то делать. Надо, чтобы куча дел, а иначе скучно.
Я так свою кучу дел выстроила, что теперь никуда не успеваю)) Зато не скучно)))

Olivia
03.08.2011, 11:24
Марин, надо что-то делать. Надо, чтобы куча дел, а иначе скучно.
Я так свою кучу дел выстроила, что теперь никуда не успеваю)) Зато не скучно)))

О, у меня так же! Не работаю, но каждый день расписан, иначе мне очень скучно!!!

Нино
03.08.2011, 11:37
О, у меня так же! Не работаю, но каждый день расписан, иначе мне очень скучно!!!

осталось обменятся списком дел)

Барабулька
03.08.2011, 12:28
+100 у нас ,практически,вся песочница за вторыми именно с такой установкой:( Будто завтра умирать или детей до 30-32 рожать только можно,а потом климакс. Почему-то мало кто думает выйти поработать,влиться в рабочий процесс,вспомнить свои былые амбиции ,а может и реализовать их,а потом плавно во второй декрет,если есть такое желание. Как я шучу,плавно из декрета на пенсию:) странно детьми прикрываться,они всё равно же вырастут и придётся идти на работу ,ну или себя как-то развивать по-другому,да и детям приятнее,когда мамой можно гордиться за её достижения,т.к наши вливания в их умелки не всегда оцениваются должным образом,сама мама,как человек, тоже из себя должна что-то представлять.
А по теме, стараться выбираться чаще куда-то,ребёнка мужу,маме в выходные,а можно и всем вместе.Когда куда-то едешь -это веский повод выглядеть хорошо. Если выбираетесь часто,пересмотри свой гардероб,раз он не совсем то,что нравится. А толстые подростки с окороками из под джинс ....ты же видишь как это режет глаз,и совсем не значит,что открытое тело признак молодости. В этом деле вкус -нужное приобретение. Да и тело, телу рознь;)

интересные мысли,а если многие не хотят большой разницы между детьми,об этом не думала,и не все хотят из декрета на пенсию,а многим через 10 лет опять в пеленки возвращаться страшнее,чем выходить на работу,и рожать после 30 кому-т о не хочется по разным установкам,не суди по себе и по паре человек из песочницы.А быть мамой,которой гордятся можно в декрете,а также можно иметь работающую маму,у которой кроме самого выхода на работу,достижений нет.Текст твой однобокий,извини уж.Тут от человека зависит.

Olivia
03.08.2011, 16:53
осталось обменятся списком дел)

:)))))))
Из обязательного в течении недели у меня спорт, занятия ин. языком, салон красоты.
Плюс куча времени уходит отвезти ребенка в сад (пока на неск часов), в бассейн и на рисование.

Нино
03.08.2011, 17:05
:)))))))
Из обязательного в течении недели у меня спорт, занятия ин. языком, салон красоты.
Плюс куча времени уходит отвезти ребенка в сад (пока на неск часов), в бассейн и на рисование.

Вот-вот. Мне надо таки найти время на язык! Начинала и не получилось. Буду опять искать.

Olivia
03.08.2011, 17:29
Вот-вот. Мне надо таки найти время на язык! Начинала и не получилось. Буду опять искать.

Не, у меня на язык время находится всегда. Очень уж я люблю это дело:))) Сейчас уже третий учу:)

Foxy
03.08.2011, 23:51
интересные мысли,а если многие не хотят большой разницы между детьми,об этом не думала,и не все хотят из декрета на пенсию,а многим через 10 лет опять в пеленки возвращаться страшнее,чем выходить на работу,и рожать после 30 кому-т о не хочется по разным установкам,не суди по себе и по паре человек из песочницы.А быть мамой,которой гордятся можно в декрете,а также можно иметь работающую маму,у которой кроме самого выхода на работу,достижений нет.Текст твой однобокий,извини уж.Тут от человека зависит.

Смысл не в том,что хотят маленькую разницу или большую,а в том ,что рожают,чтоб подольше посидеть,а там видно будет. По поводу большой разницы -так это подходит тем,кому и одного ребёнка достаточно,а там как Бог даст. Мы ж понимаем ,что после 36 ,да даже раньше фертильность сильно снижается. Имелось ввиду есть время на раздумье и свои внутренние планы. Жень,объясни в чём прикол нарожать детей и сдать их няне? Это от большого хотения детей? Ну тут тож самое,сама постановка родить,чтоб дольше сидеть... Что-то мне казалось,не для того мы рожаем их.
Про достижения мам,ессно согласна ! Можно и в 8 мес выбежать,а толку... От мамы многое зависит,но в будущем ребёнок маме простит ,что вышла она на работу ради него,ради себя,ради семьи ,старалась,хотела,но может не смогла,а вот сидение дома ,не развиваясь( не развиваясь здесь основное)...ну не знаю...хотя опять же -зависит от воспитания. Никому не навязываю свою точку зрения.

marinka
04.08.2011, 01:11
Марин, надо что-то делать. Надо, чтобы куча дел, а иначе скучно.
Я так свою кучу дел выстроила, что теперь никуда не успеваю)) Зато не скучно)))

интересная мысль))) и что у тебя в расписании на день??

marinka
04.08.2011, 01:14
У меня тоже такая хандра бывает нападает. Вот последнее время часто стала она на меня нападать. Так я пошла абонемент себе на год с портзал купила.
И отрицательная энергия выходит и для фигуры и здороьвя полезно!
Может, тебе тоже попробовать спортом каким-нибудь позаниматься?
Или в темке уже были такие предложения и я просто что-то не прочитала?
Сорри, если я повторяюсь!

вот про спорт зал спасибо..забросила я это дело, пора начать заново...с возвращением в москву начну...

franchi
05.08.2011, 11:08
сорри, что поздно отвечаю.
марин, во-первых мне каж. все-таки на работу надо. то что зп будет 30-40 тр это отмазки, если ты отсидишь 7 лет дома к примеру, то 100 000 тоже вряд ли предложат. да няня не окупается, но в нашем районе сад пробить реально, я пробила, ездила для этого в департамент на м. Семеновская с письмом. Мне тогда Светлячок очень помогла советами. Прд лежачий камень вода не течет.
все эти домохозяйские развелкалки-отвелкалки как-то:
водить куда-то ре
ходить на фитнесс, в салоны, за шмотками, в кафе кино не работают, если вы втроем живете на одну зп мужа (если муж зарабатывает среднюю зп по мск).
так что это отмазки про работу. Ты так 10 лет просдишь, и тогда уж точно зп, кот окупит няню не заплатят.
Работа это стимул, чтобы сменить прическу, приодеттся.

я для себя выбрала неполный рабочий день в виду здровья стаса, да зп получается те пресловутые 40 тыров,это немного, но зато я вижу ребенка, могу его лечить, играть с ним и тп.
потом ходить придеться одной (кафе, мафе) или с ребенком, все подруги-то на работе.
Лиза мне показалась вполне взрослой и самостоятельной девицей. В саду мне каж не пропадет.

про тех, кто рожает второго, чтобы на работу не идти, я тоже заметила, такие есть и их немало.

Барабулька
05.08.2011, 11:25
Мы ж понимаем ,что после 36 ,да даже раньше фертильность сильно снижается. Имелось ввиду есть время на раздумье и свои внутренние планы. Жень,объясни в чём прикол нарожать детей и сдать их няне? Это от большого хотения детей?.

Ну это тоже разные ситуации могут быть.Самое простое,чтоб было время И на себя в том числе,на саморазазвитие к примера,да даж,скажем,на шоппинг и салоны красоты,если позволяют средства.А что,Если очень хочется детей,и женщина рожает,надо убиться,утонуть,полностью раствориться в них?Я этого не понимаю и не приемлю,к примеру,также как кто-то не понимает меня,что у меня есть няня ,и я еще периодически хожу в клубы.Также можно сказать,зачем,когда рожают,выходят на работу до окончания декретного отпуска,денег не хватает?Так зачем рожали?Карьеры хочется?Опять же,зачем ребенок?(я утрирую,конечно,мне вообще все равно,У каждого своя жизнь и свои жизненные ситуации,но это самое,но это смахивает на то,что ты описала)В принципе,хоть рожают ,чтоб не выходить,хоть няням -бабушкам сдают,я думаю им твое понимание и не нужно,они может не понимают тех,кто выходит на работу,и это их право и еще неизвестно,Если брать в глобальном смысле,кто счастливее проживет жизнь.И не известно,чье мнение правильное,просто людям разное нужно,в тч и детям,кому-то работающую мать с достижениями,кому-то домохозяйку с кухонными достижениями,а кому-то просто маленькую толстую мамку,которая все жизнь сидит рядом.То что ты пишешь так узко со своей колокольни я не приемлю,так как случаи разные абсолютно,но на то оно и твое имхо.

Нино
05.08.2011, 12:08
интересная мысль))) и что у тебя в расписании на день??

Зимой одно рассписание, летом другое.
Зимой больше спорта, занятий ребенку.
Летом больше суеты.
Я половину недели провожу в городе. Половину недели на даче. Это про лето.
В городе тренировки мне, бассейн Даше.
Сейчас у нас еще диспансеризация, которая много времени занимает.
Стройка на даче идет. Я еще строительными вопросами занимаюсь. Это много времени отнимает.
Косметолог, парикмахер, маникюр-педикюр по требованию))
Кофе с подружкой.
Если едем куда-либо, то на мне всякие визовые анкеты и поездки в посольства.
Ну и домашние дела время забирают. Что-то докупить, химчистка, что-то приготовить, убрать.

С сентября будет много занятий у ребенка, сад (возможно). Теннис, танцы, подготовка к школе, рисование, английский - это то что точно будет. Может быть еще гимнастика. Я хочу язык себе. Летом мы начали, но у нас не получилось. Ни по времени, ни по преподавателю. Стройка никуда не денется. Начнется отделка.
Плюс театры. Мы в прошлом году ооочень много ходили.
Я хочу себе культурной программы. На концерт хочу.
А еще меня ждет фотошоп, но на него времени не хватает пока. Может по осени?

Барабулька
05.08.2011, 12:22
Теннис

Юль,офф,насчет тенниса,ты уже подобрала куда водить будешь?

Нино
05.08.2011, 13:32
Юль,офф,насчет тенниса,ты уже подобрала куда водить будешь?

мы год отходили уже в Дружбу на базе Лужников.
В этом году или продолжим туда же. Или в клубе спортивном у меня есть группа. Но в клубе с 5 лет. А Лужники с 3.5 брали легко.

franchi
05.08.2011, 15:17
ну вот что нино перечислила, я так поняла из одной давней предыдущей темы, маринке приходиться экономить. одно дело муж хорошо получает и не жадный (а полно случаев, когда жадный, у моей бабушки был муж известный ученый, лауреат, дом на набережной,а она пошла в школу русский преподавать, чтобы свои деньги были на детей, поездки, покупки, которые ей нужны были, за это ее кстати в шк не любили, завидовали, считали, что не фиг ей работать), сиди себе посещай салоны, тенннис шменнис. а другое дело, когда стрижка раз в полгода, я утрирую, зато с ре сидишь. вот в чем загвоздка. так что мое имхо выходить надо.

marinka
05.08.2011, 15:26
не согласна во многом,но есть то с чем согласна...30-40 т.р. не отмазка это реальность...
про садик, я никогда не хотела отводить ребенка в садик..я не сторонник садика..
но работать надо согласна..вопрос кем и где??? на чужого дядю как-то не хочу..надоело...свое дело с нуля просто так не начинают..но я работаю в этом направлении...
просто 10 лет уже пролетело как мгновение и не хочется дальше такого же..а для этого надо иметь цель , стимул достичь эту цель и т.д. и ребенок этому не помеха...

marinka
05.08.2011, 15:29
ну вот что нино перечислила, я так поняла из одной давней предыдущей темы, маринке приходиться экономить. одно дело муж хорошо получает и не жадный (а полно случаев, когда жадный, у моей бабушки был муж известный ученый, лауреат, дом на набережной,а она пошла в школу русский преподавать, чтобы свои деньги были на детей, поездки, покупки, которые ей нужны были, за это ее кстати в шк не любили, завидовали, считали, что не фиг ей работать), сиди себе посещай салоны, тенннис шменнис. а другое дело, когда стрижка раз в полгода, я утрирую, зато с ре сидишь. вот в чем загвоздка. так что мое имхо выходить надо.

ну не то что бы экономить) просто я не умею тратить деньги на себя,т.к. ряд вещей считаю "баловством", я и без этого можу прожить...
муж не жадный,он только ЗА, что бы я ходила по салонам и т.д. занималась собой)))
про работу выше написала..

Любопытная кошка
05.08.2011, 15:51
мы год отходили уже в Дружбу на базе Лужников.
В этом году или продолжим туда же. Или в клубе спортивном у меня есть группа. Но в клубе с 5 лет. А Лужники с 3.5 брали легко.

Вы за сколько до начала учебного сезона записывались? Я бы своего отправила... но как-то не представляю его на тренировке. Он же бегать как конь будет, толку от него в таком возрасте ноль.

Foxy
05.08.2011, 15:52
Ну это тоже разные ситуации могут быть.Самое простое,чтоб было время И на себя в том числе,на саморазазвитие к примера,да даж,скажем,на шоппинг и салоны красоты,если позволяют средства.А что,Если очень хочется детей,и женщина рожает,надо убиться,утонуть,полностью раствориться в них?Я этого не понимаю и не приемлю,к примеру,также как кто-то не понимает меня,что у меня есть няня ,и я еще периодически хожу в клубы.Также можно сказать,зачем,когда рожают,выходят на работу до окончания декретного отпуска,денег не хватает?Так зачем рожали?Карьеры хочется?Опять же,зачем ребенок?(я утрирую,конечно,мне вообще все равно,У каждого своя жизнь и свои жизненные ситуации,но это самое,но это смахивает на то,что ты описала)В принципе,хоть рожают ,чтоб не выходить,хоть няням -бабушкам сдают,я думаю им твое понимание и не нужно,они может не понимают тех,кто выходит на работу,и это их право и еще неизвестно,Если брать в глобальном смысле,кто счастливее проживет жизнь.И не известно,чье мнение правильное,просто людям разное нужно,в тч и детям,кому-то работающую мать с достижениями,кому-то домохозяйку с кухонными достижениями,а кому-то просто маленькую толстую мамку,которая все жизнь сидит рядом.То что ты пишешь так узко со своей колокольни я не приемлю,так как случаи разные абсолютно,но на то оно и твое имхо.

Здесь речь идёт выходить на работу не до окончания декрета,а как раз после-распутье,так сказать. И смысл сидеть дома только гуляя с ним ,и не работать,НО "сидеть" продуктивно ( для ребёнка в первую очередь,не забывая про себя ) -всё же разные вещи. А когда чего-то хочется обычно человек себя этому посвящает. Ребёнка-значит,ему и посвящаешь себя,выглядеть хорошо,знаний и т.п-свое время на достижение этого. А тут 30-40 тыс смысла нет работать,в итоге и сама не растёшь сидя дома,начинаются какие-то тараканы с тем как выгляжу ,я тупею и т.д.,и ребёнку помимо мамы нужно общение ,а это либо сад,либо развивалки. Ну и когда у семьи ограниченный бюджет,то вариант сада,где хоть какие-то занятия вполне может помочь,т.к развивалки это не 1-2 занятия,а комплекс на развитие мозг.деят-ти,физической и что-то для души,к примеру. И почему сразу няня на всю ЗП в 40 тыс?Где такие ЗП,думаю,и больничные прокатывают и няня может не понадобиться. Иначе,после второго декрета и 40 уже не будет,верно franchi написала. Но это для тех ,кто оттягивает вторым декретом время ,а не в принципе работать не собирается. А в остальном я согласна с тобой-каждому своё. Мама есть мама.

marinka
05.08.2011, 16:17
а вот такое уже обидно...да каждому свое, но вот то как и что расписали, мне лично обидно за себя и других мамочек с похожими "тараканами", которые никак не относятся к сидению дома..

Нино
05.08.2011, 16:17
Вы за сколько до начала учебного сезона записывались? Я бы своего отправила... но как-то не представляю его на тренировке. Он же бегать как конь будет, толку от него в таком возрасте ноль.

Ну вот и Даша была не очень собрана. Но ей нравится. Хочет продолжить. Записывались 1-го сентября.

Неземная
05.08.2011, 16:28
но работать надо согласна..вопрос кем и где??? на чужого дядю как-то не хочу..надоело...свое дело с нуля просто так не начинают...
Это стандартная фраза тех, кто грезит всю жизнь своим делом, но никогда его не открывает :)))) Работать на чужого дядю вообще мало кто хочет, если честно :))))

к franchi +100
Девочки, милые, ну мы все в глубине души вам завидуем :)))), но не у всех же есть такие мужья, как у вас!
А мужики они же сами знаете какие, сначала они хотят, чтобы жена НЕ работала, а потом как то скучно им становится... если она не развивается в каком либо направлении.
Ну а если не дай бог распадутся отношения или что случится. Тогда как? Останется неподготовленная к жизни женщина, не умеющая быть независимой, без дела жизни.
Ну а с другой стороны "Умницу и красавцу" может перекрыть только "успешная в делах умница и красавица"(что встречается не так часто, поскольку времяни на себя остается очень мало).

marinka
05.08.2011, 16:35
Это стандартная фраза тех, кто грезит всю жизнь своим делом, но никогда его не открывает :)))) Работать на чужого дядю вообще мало кто хочет, если честно :))))

к franchi +100
Девочки, милые, ну мы все в глубине души вам завидуем :)))), но не у всех же есть такие мужья, как у вас!
А мужики они же сами знаете какие, с начала они хотят, чтобы жена НЕ работала, а потом как то скучно им становится... если она не развивается в каком либо направлении.
Ну а если не дай бог распадутся отношения или что случится. Тогда как? Останется неподготовленная к жизни женщина, не умеющая быть независимой, без дела жизни.
Ну а с другой стороны "Умницу и красавцу" может перекрыть только "успешная в делах умница и красавица"(что встречается не так часто, поскольку времяни на себя остается очень мало).

про фразу, возможно итог её таков как ты пишешь..но всегда есть но..
я работала на дядю и не мало,так что возвращения к этому нет особого желания..приспичит конечно пойду работать и на дядю, и на тетю...
а если отношения распадутся, то значит так тому и быть...женщина по сути независима, только кто-то это демонстрирует, а кто-то не хочет в себе этого видеть и прячет глубоко-глубоко...

franchi
05.08.2011, 18:01
марин, мой муж открыл свое дело, это большой гемор, да дело его, но работает с утра как мининум до 20-00, бывают форс мажоры, работа в выхи. так что в офисе, если бы штаны протирал, уходил бы в 6 и точка. свое дело и его прекрасность это большой вопрос.если бы это была я, не удалось бы мне сидеть на больничных, водить на развивалки и тп. факт. тока в ущерб прибыли.

в саду нет ничего ужасного, у нас в семье никогда дети не ходили в сад вот уже лет 100 подряд как минимум:)) и я тоже, Стас первый, я дико боялась переживала, ибо сама не знаю, что такое сад. и ничего все оказалось отлично.
лизка вырастет, что тогда?

ты тока не обижайся, ты мне очень импонинируешь.

marinka
05.08.2011, 18:32
вот я и говорю, с бухты барахты никто дело не открывает...это труд и естественно самый тяжелый...по этому я пока это и обдумываю...
согласна в саду нет ничего ужасного..но ребенок сам не хочет туда идти, да и я не тороплюсь и не переживаю как там и что будет..позовут, пойдем..добиваться садика не буду...
возможно, под большим вопросом,в нашей семье появится ещё один ребенок и все снова как в первый раз))
вырастит она и судя по темпу быстрее чем я ожидала)) найду чем заняться))) может пойду в школу работать)(только квалификацию пройду)

п.с. я не обижаюсь))

Foxy
05.08.2011, 22:46
а вот такое уже обидно...да каждому свое, но вот то как и что расписали, мне лично обидно за себя и других мамочек с похожими "тараканами", которые никак не относятся к сидению дома..

Марин,это адресовано мне,как я поняла,так вот скажу-обидеть тебя совсем не хотела. Я обобщила на твоем примере смысл моих умозаключений. А от тараканов ты зря так открещиваешься :) -они плод сидения дома. Человек должен быть в движение и это либо работа,либо какое-то увлечение,иначе он внутренне не растёт,а мозгу нужна пища для ума,вот и начинаются ,порой,излишние самокопания,отсюда комплексы.
Извини,если всё-таки обидела.

marinka
05.08.2011, 23:12
"тараканы " есть у всех без исключения и они у каждого свои..я от них не открещиваюсь..они у меня были и до ребенка и сейчас...а чем ребенок мешает развиваться маме?? и не знаю как ты , а я с рождением ребенка внутренне выросла и сильно...я много читаю мед.литературы, психолог.литературу и много чего ещё...как-то так...
а обидное есть..но это опять таки мои "тараканы обиделись")))

Foxy
05.08.2011, 23:24
Раз ты много читаешь,причем, научную литературу,которая заставляет мозг корячиться,да плюс пока с ребенком позанимаешься,пока погулять,плюс какие-то домашние дела,если они ведутся самостоятельно,когда же взять время на тараканы?:) Наверное,это не тараканы,а результат чтения психол.литературы. Так сказать,от теории,к практике. Ведь прочитанное мы читаем не просто забыть,а анализируем.
В-общем,убедить тебя в том,что труд облагораживает человека не удалось:)
А прочитав столько книг да еще и на психолог. тематику самооценка у тебя упала,судя по твоему первому посту,тогда вариант спорт,как пишут выше. Активность помогает держать себя в тонусе.

marinka
05.08.2011, 23:54
Раз ты много читаешь,причем, научную литературу,которая заставляет мозг корячиться,да плюс пока с ребенком позанимаешься,пока погулять,плюс какие-то домашние дела,если они ведутся самостоятельно,когда же взять время на тараканы?:) Наверное,это не тараканы,а результат чтения психол.литературы. Так сказать,от теории,к практике. Ведь прочитанное мы читаем не просто забыть,а анализируем.
В-общем,убедить тебя в том,что труд облагораживает человека не удалось:)
А прочитав столько книг да еще и на психолог. тематику самооценка у тебя упала,судя по твоему первому посту,тогда вариант спорт,как пишут выше. Активность помогает держать себя в тонусе.

в корне не верно..но спорить нет желания))) спорт штука нужная и мною заброшенная, пора возвращаться..чем и планирую заняться...
про "тараканов"..они есть у всех...и дело не в том,что кто-то что-то читает..

Ана
06.08.2011, 00:44
Марин, все люди по природе своей боятся перемен. оставаться в покое - это комфортно, чисто физиологически. я сама это дело обожаю и кстати совсем не считаю зазорным)) но это пока тебя ничто не беспокоит. но вот захотелось кушать, и появляется беспокойство - ну образно говоря. т.е. стимул чтобы что-то поменять в своей жизни, должен перевесить твою личную инерцию, тебя что-то должно побеспокоить так сильно, чтобы ты уже не смогла оставаться в покое. а сытый лев охотиться не станет. мысли, с которых началась эта тема, очевидно, не явились для тебя настолько сильным стимулом, раз ты пишешь, что на следующий день уже об этом забыла. ну что ж, подожди другого момента.

marinka
06.08.2011, 01:03
Марин, все люди по природе своей боятся перемен. оставаться в покое - это комфортно, чисто физиологически. я сама это дело обожаю и кстати совсем не считаю зазорным)) но это пока тебя ничто не беспокоит. но вот захотелось кушать, и появляется беспокойство - ну образно говоря. т.е. стимул чтобы что-то поменять в своей жизни, должен перевесить твою личную инерцию, тебя что-то должно побеспокоить так сильно, чтобы ты уже не смогла оставаться в покое. а сытый лев охотиться не станет. мысли, с которых началась эта тема, очевидно, не явились для тебя настолько сильным стимулом, раз ты пишешь, что на следующий день уже об этом забыла. ну что ж, подожди другого момента.

на след.день я вернулась на дачу и успокоилась.тут кроме меня, дочки и мамы никого нет...комфортно))
но это не есть верное...менять что-то надо и обязательно...но ты права данное беспокоит ,но терпимо...это как больной зуб, пока обезболивающее помогает к врачу и не пойдешь, а вот коогда таблеточка не помогла готов на что угодно...но спорт уже пошел, начало положено...осталось к упражнениям добавить бег и будет мне счастье..надеюсь на это))
спасибо)))

Барабулька
06.08.2011, 12:33
Здесь речь идёт выходить на работу не до окончания декрета,а как раз после-распутье,так сказать. И смысл сидеть дома только гуляя с ним ,и не работать,НО "сидеть" продуктивно ( для ребёнка в первую очередь,не забывая про себя ) -всё же разные вещи. А когда чего-то хочется обычно человек себя этому посвящает. Ребёнка-значит,ему и посвящаешь себя,выглядеть хорошо,знаний и т.п-свое время на достижение этого. А тут 30-40 тыс смысла нет работать,в итоге и сама не растёшь сидя дома,начинаются какие-то тараканы с тем как выгляжу ,я тупею и т.д.,и ребёнку помимо мамы нужно общение ,а это либо сад,либо развивалки. Ну и когда у семьи ограниченный бюджет,то вариант сада,где хоть какие-то занятия вполне может помочь,т.к развивалки это не 1-2 занятия,а комплекс на развитие мозг.деят-ти,физической и что-то для души,к примеру. И почему сразу няня на всю ЗП в 40 тыс?Где такие ЗП,думаю,и больничные прокатывают и няня может не понадобиться. Иначе,после второго декрета и 40 уже не будет,верно franchi написала. Но это для тех ,кто оттягивает вторым декретом время ,а не в принципе работать не собирается. А в остальном я согласна с тобой-каждому своё. Мама есть мама.
30-40-это шикарные деньги)))Я вчера встречалась с однокурсником бывшим,он врач -хирург,так вот,этот самый врач,работая на кафедре от универа,получает 2000(две тысячи ублей) ,а уйдя с кафедры в больницу,человек ,работающий 5 дней в неделю,имеющий кучу операций получает 27,там даже на няню не хватит))
короче,мое мнение,кто как хочет,так и сидит,продуктивно или нет,дело каждого,тараканы бывают и у тех,и у других,разные,в зависимости от ситуации,у работающих мам их не меньше порой,хотя бы те,что они мало проводят с детьми,им стыдно и неудобно и ты ды и ты пы.ситуаций жизненных много,их тут все не обсудишь и тем более осуждать не нужно,это-то точно многие умеют делать мастерски)

Foxy
06.08.2011, 13:44
Да собсно.никто не осуждает,человек пост создал для того,чтобы мнения выслушать и поступить так,как посчитает нужным или как? Если мнение и не нужно,то смысл тему заводить? Каждый же высказывает своё видение жизни,а у каждого оно свое,как известно. В том и соль -посмотреть кто и что думает и сделать СВОИ выводы.

Нино
06.08.2011, 17:24
Да собсно.никто не осуждает,человек пост создал для того,чтобы мнения выслушать и поступить так,как посчитает нужным или как? Если мнение и не нужно,то смысл тему заводить? Каждый же высказывает своё видение жизни,а у каждого оно свое,как известно. В том и соль -посмотреть кто и что думает и сделать СВОИ выводы.

Человек обычно заводит пост, чтобы поддержали. А критика - это самое просто. Это легко и все могут. И еще самое простое начать говорить о себе.

Foxy
06.08.2011, 23:02
Девочки,ну объясните-если мнение не совпадает,то как я могу поддержать? Я же говорю со своей колокольни,ессно что и про себя. Смысл говорить не про кого-то ,когда только себя ты знаешь изнутри,а та видимость жизни людей,которая доступна взору может быть всего лишь красивой картинкой,а что там внутри....порой,мама дорогая......

Нино
07.08.2011, 09:51
Девочки,ну объясните-если мнение не совпадает,то как я могу поддержать? Я же говорю со своей колокольни,ессно что и про себя. Смысл говорить не про кого-то ,когда только себя ты знаешь изнутри,а та видимость жизни людей,которая доступна взору может быть всего лишь красивой картинкой,а что там внутри....порой,мама дорогая......

Промолчать? Ты подумай сама о том, какой реакции ты ждешь от людей, когда тебе не айс?

Foxy
07.08.2011, 12:53
Промолчать? Ты подумай сама о том, какой реакции ты ждешь от людей, когда тебе не айс?

Конкретно для меня лучше честный отзыв со стороны,иногда заставляет задуматься.
А тут тема "поддержите" и все кинулись ....так что ли? Это как лесть своего рода. Мож,я чего не знаю,но вроде трагедии никакой нет,чтобы безумно сочувствовать. В чём поддержать? Не нравится как выглядишь?-займись собой,скучно?-опять же ребёнка в сад(няне), сама на занятие,на спорт, на работу.
Может,я слишком категорична,но бывают проблемы из пальца высосаны. Тут народ пишет родители в больнице,у кого умерли ,а у кого-то проблема-нет настроения.
Сейчас все кинутся писать -на то он и форум:)))) Согласна! Но тогда и критику нужно воспринимать проще,у всех свое мнение.

Барабулька
07.08.2011, 14:21
Конкретно для меня лучше честный отзыв со стороны,иногда заставляет задуматься.
А тут тема "поддержите" и все кинулись ....так что ли? Это как лесть своего рода. Мож,я чего не знаю,но вроде трагедии никакой нет,чтобы безумно сочувствовать. В чём поддержать? Не нравится как выглядишь?-займись собой,скучно?-опять же ребёнка в сад(няне), сама на занятие,на спорт, на работу.
Может,я слишком категорична,но бывают проблемы из пальца высосаны. Тут народ пишет родители в больнице,у кого умерли ,а у кого-то проблема-нет настроения.
Сейчас все кинутся писать -на то он и форум:)))) Согласна! Но тогда и критику нужно воспринимать проще,у всех свое мнение.

от я,честно,критики как таковой прям не увидела,А увидела,прости,какой-то уж узкий взгляд на вещи,однобокий.Это мое имхо.

Нино
07.08.2011, 15:45
Конкретно для меня лучше честный отзыв со стороны,иногда заставляет задуматься.
А тут тема "поддержите" и все кинулись ....так что ли? Это как лесть своего рода. Мож,я чего не знаю,но вроде трагедии никакой нет,чтобы безумно сочувствовать. В чём поддержать? Не нравится как выглядишь?-займись собой,скучно?-опять же ребёнка в сад(няне), сама на занятие,на спорт, на работу.
Может,я слишком категорична,но бывают проблемы из пальца высосаны. Тут народ пишет родители в больнице,у кого умерли ,а у кого-то проблема-нет настроения.
Сейчас все кинутся писать -на то он и форум:)))) Согласна! Но тогда и критику нужно воспринимать проще,у всех свое мнение.

Просили подбодрить. Не было просьбы критиковать, давать советы и приводить себя в пример. Критика в разумных дозах может быть полезна от близких людей в кулуарах. Это мое мнение.

Любопытная кошка
07.08.2011, 23:17
Просили подбодрить. Не было просьбы критиковать, давать советы и приводить себя в пример. Критика в разумных дозах может быть полезна от близких людей в кулуарах. Это мое мнение.

Нино, я тебя не узнаю )))))))))

Токси
07.08.2011, 23:24
Нино, я тебя не узнаю )))))))))

ага, я уже который день в недоумении:)))

Любопытная кошка
07.08.2011, 23:37
ага, я уже который день в недоумении:)))

Я уже не день, а значительно больше )))

Нино
07.08.2011, 23:46
Нино, я тебя не узнаю )))))))))

Может выспалась?:))

Любопытная кошка
07.08.2011, 23:55
По существу темы... Не то чтобы я не хотела раньше отписаться, но все же почему-то воздерживалась. В свете поворота дискуссии в новое русло решила высказаться.

Уверена, что у Марины нет проблем с внешностью. Ей не нужно отрезать волосы, прокалывать пупок или татуировать брови.
И я бы даже не агитировала ее выходить на работу. Просто мозг нормального, неглупого, современного человека требует движения. Не важно в каком направлении, не важно на какой результат. Главное - это свежие впечатления и удовольствие от процесса. Длительное проживание на даче с минимумом общения перестраивает биоритмы на более спокойный лад. Первое время это здорово, потом уже не очень.
Наверное первые года 3 материнства не дают нам расслабиться, инстинкт не дремлет. Но потом дети взрослеют и уже не нуждаются с ежесекундном нашем присутствии и внимании. Они познают мир, они меняются.
А что мать? Воз и ныне там? Мне кажется у Марины ломка... вчерашнее уже неактуально, завтрашнее слишком туманно.
Некоторые "развлекаются" ремонтом (как я например), некоторые находят новые хобби или начинают заниматься спортом, кто-то вышивает крестиком, а кто-то рожает еще одного ребенка.
Марине нужно чем-то заняться. И даже весь форум вместе взятый не сможет придумать ей дела. Потому что только она сама понимает и чувствует что ей по душе, а от чего воротит.

И еще насчет критики или поддержки.
Сильно утрирую, но так будет понятнее. Если девочка с прыщами на лице приходит и требует ТОЛЬКО утешения, то она его от кого-нибудь да получит. Но цель какова? Ходить в прыщах и радоваться дружелюбию или хотя бы попытаться прыщи вылечить? Не получится вылечить, мы пожалеем, утешим, не сомневайся. Но если ты с периодичностью раз в полгода будешь просить одобрения прыщей, увольте - я от такой поддержки устраняюсь!

п.с. К Марине испытываю исключительно положительные эмоции. Надеюсь она все поймет правильно.

Любопытная кошка
07.08.2011, 23:57
Может выспалась?:))

Так часто стала высыпаться? ))) Чувствую влияние, догадываюсь кого именно. Но тебе не идет, ей богу! ))))
Была бы ты такое дружелюбной раньше, я бы тебя на форуме не заметила вообще ))))

п.с. Да, люблю заметных.

marinka
08.08.2011, 00:18
никаких обид..многое верное (такой ответ накатала и блин слетел инет, усе пропало)
дело было сию минутное,"накатило" так сказать...одобрения или поддакивания мне не надо...поддержка типа да не парси, усе нормуль, ты просто чуток одичала на даче и устала чуток...ну, а тут такое развернули...в общем как всегда)))
дело интересное имеем))) а вот лень побеждает...развернуть интерес полностью пока никак...да и спорт закинутый пора возвращать...
п.с. обещаю( если ничего не надумаю и не начну делать)данную темку повторять раз в год)))
п.п.с. Нино я тя лю..ну,ты ж в курсе)))

marinka
08.08.2011, 00:23
да и про серьгу в пупке и стрижку...решилась...будут делать...если чего не так то прокол зарастет, а волосы отрастут))

Нино
08.08.2011, 10:00
Так часто стала высыпаться? ))) Чувствую влияние, догадываюсь кого именно. Но тебе не идет, ей богу! ))))
Была бы ты такое дружелюбной раньше, я бы тебя на форуме не заметила вообще ))))

п.с. Да, люблю заметных.

Блажен, кто верует))))

пс Но могу тебе персоонально нахамить. Не любви ради. Но чтобы не скучно было))

Katie
08.08.2011, 11:31
Так часто стала высыпаться? ))) Чувствую влияние, догадываюсь кого именно. Но тебе не идет, ей богу! ))))
Была бы ты такое дружелюбной раньше, я бы тебя на форуме не заметила вообще ))))

п.с. Да, люблю заметных.

+100 :))) я вот тоже думаю, кто взломал логин Нино )))) что за добрая красная шапочка ей богу)

Нино
08.08.2011, 11:37
+100 :))) я вот тоже думаю, кто взломал логин Нино )))) что за добрая красная шапочка ей богу)

Сговорились?))))

Katie
08.08.2011, 11:45
Сговорились?))))

взываем к тебе, чтобы одумалась))) или наконец, перестала спать)))))))))))))))

Нино
08.08.2011, 11:46
взываем к тебе, чтобы одумалась))) или наконец, перестала спать)))))))))))))))

дайте отодхуть немного! порефлексировать! скоро осень длиииинная холоооооодная, успею я вас порадовать)))