PDA

Просмотр полной версии : Ясельники-2011, какой настрой?



Lanlet
03.08.2011, 00:00
Чего-то меня мандраж начинает пробирать. Если в целом, то кажется, что не пойдёт у нас сад. Потому-то, потому-то, потому-то...

И как-то совсем не верится, что всего через 4 недели я оставлю его чужой тёте, у которой помимо моего будет ещё пару десятков малышей. Мы тут с одним тут еле-еле справляемся...

ПуссиКэт
03.08.2011, 09:53
мне тоже не верится. и еще мне кажется, что мой устроит в саду массовый абзац, будет неслушаться, орать, плакать "мамаааа, сисяяяя", не спать категорически и вообще валяться на полу в истерике (как вчера в магазине). но пока я спокойна как удав. может это потому, что я уже в его год вышла на раьоту и надолго его оставляю? хорошо хоть на горшок сам начал ходить - и то с авариями вечно :)))

а еще боюсь, что прикол от нашего папы другие садовские детки и воспитатель поймут не так и отнесутся без юмора. прикол состоит в том, что когда сынуля хочет по-маленькому, краник наш становится объемнее, он подходит и говорит самым серьезным голосом: "Больса пися!!". я и смеюсь и плачу, а отец только смеется и думает, что как только парень придет в группу и всем скажет про большую писю, все сразу поймут, кто здесь главный и наш пацан будет самым крутым, все его будут уважать. ппц..

Алинчик
03.08.2011, 15:44
И у меня мондраж и совсем не верится.... Да и вообще последнюю неделю у меня с рук не слезает. Муж вообще говорит что нас из сада выгонят....

Про больса пися понравилось))))) (главное предупредить воспитателя что это означает, а то будет авария))))

doktorka
03.08.2011, 16:20
я свою начала с первых чисел июня на развивалки водить три раза в неделю, чтобы привыкала без мамы и с чужой тетей и с другими детьми существовать. Ей очень нравится, все время говорит-хочу на занятия, хочу к Марине (имя воспитательницы), едет как на праздник! Надеюсь с садом тоже все будет ок.

Cheerful_Mum
04.08.2011, 23:31
мы хоть и не ясельники по возрасту - но тож первый раз топаем. и тоже страшно - лично мне. как сыныч будет среди детворы, в частности - среди мальчиков :-(
умеет сам много всего, но говорить о чем-то со взрослыми, которые ему не по душе - не будет приниципиально. даже если ему что-то от них надо.

в общем, грустно мне от этой мысли.

HelenHenson!
05.08.2011, 00:22
Тоже на этой неделе рыдала от 2х моментов: 1)КАК я оставля ре?
2)КАК я буду вставать ближайшие годы черт знает во сколько вставать что бы успевать отвести ре в сад и бежать на работу?
Ну и очень недовольна собой, что за лето так и не научились железобетонно ходить на горшок, так и не отвыкли от соски, и всё равно засыпаем только с бутылочкой. И вот КАК он будет переучиваться.
Одна радость: на работу надо только через 6 месяцев выходить, то есть время на то что бы ре привык, а главное что бы привыкла Я.

HelenHenson!
05.08.2011, 00:40
Девочки, а можно ещё вопрос? Просто соседняя тема длинющая. А вот это новое постановление, насчет привязки домов к садам, уже никак не может бабхнуть по тем кто уже получил ''добро'' из сада? А то будет хреноватенько прийти в садик, а нам в лоб:'' А вы тут не прописаны, так что с садом пролёт''?

Мышка с книжкой
05.08.2011, 01:21
Мы тоже, хоть и не ясельники, но в первый раз идем. Дергаюсь только в плане болячек, чтоб дочке не принес. А так проблем нет никаких, сын контактный, общительный, много всего умеет. Со мной расстается без проблем (с роддома проверено). Психолог сказала, что мы сейчас идеально должны в сад вписаться. Да и сам Сережка сада очень ждет.

Насчет этого нового постановления, меня тоже сильно волнует. Мы ж вообще идем в сад в другом районе, я и дочку хотела туда записывать. А теперь вообще все непонятно (((

Миракл
05.08.2011, 09:28
Не волнуйтесь=) Все будет нормально!=)

Кошка Лена
05.08.2011, 11:20
мы хоть и не ясельники, но тоже первый раз
лично мне интересно как оно будет :)

cyber-umka
05.08.2011, 14:48
мы идем в ясли. я относительно спокойна. дочка уже взрослая и самостоятельная. умеет многое сама. хорошо разговаривает, только одеваться не умеет.
со мной расстается неплохо. да и был опыт гкп. но все равно волнуюсь как она будет реагировать. у нее легковозбудимая нервная система и неврозов не хотелось бы.

и меня волнует сам садик... хочу ближе к дому.

Nikki
05.08.2011, 22:20
страшно, даже пока думать на эту тему не хочу, а то начну сильно нервничать((( надо самой тоже настроиться, а я не могу.

Лучик света в темном царстве
06.08.2011, 17:25
мы тоже ясельники с 1 сентября
и мамсики и сисичники до сих пор и разговаривать толком не умеем, одеваться умеем сами, кушать и пить из чашки тоже умеет сама, горшок - игнор(((
в общем я ее специально веду в сад хоть на пару часов в день чтобы понемногу привыкать стала, на полный день даже не знаю когда ее там оставлю..ближе к 3 годам скорее всего
группы короткого пребывания у нас нет

Nikki
08.08.2011, 01:06
у нас с горшком ттт все наладилось, но я не знаю, как там в саду то будет. не будет ли отката назад? вдруг он будет стесняться к воспитателю с этим вопросом подходить. и надо ли ему много запасных штанов с собой готовить? дома то уже давно проколов нет.

Лучик света в темном царстве
08.08.2011, 09:50
запасных штанов конечно обязательно надо и колготок и трусиков и носочков минимум по 5 штук в шкафчик
и сверху тоже пару футболок, потому что может облиться во время еды, или носиться так что вспотеет

Нюсик
08.08.2011, 13:41
мы тоже идем))
особо не переживаю, интересно) предвкушение чего-то нового)
отучились от соски, умеем пить из чашки и есть ложкой - так что в плане еды точно не пропадет))
с горшком правда будут проблемы - по маленькому так и не просится (высаживаю с 5 мес), усадить трудно, скачет постоянно..., по большому на горшок всегда - но надо высаживать и с ним рядом сидеть, не просится... так что мне обидно, что придется в подгузах ходить в саду(((

Алинчик
08.08.2011, 16:16
А есть те кто не умеют сами засыпать? Я так чувствую нам остаться на засыпание в саду будет вообще не реально((( Есть умеем сами, но мы после все в том что ели)))) пить из чашки нормально умеет. Одеваться частично умеет, на горшок исправно ток какать просится, писаемся больше в штаны.... и с мамой раставаться вообще не желаем(((

Нюсик
08.08.2011, 18:18
А есть те кто не умеют сами засыпать? Я так чувствую нам остаться на засыпание в саду будет вообще не реально((( Есть умеем сами, но мы после все в том что ели)))) пить из чашки нормально умеет. Одеваться частично умеет, на горшок исправно ток какать просится, писаемся больше в штаны.... и с мамой раставаться вообще не желаем(((

а меня волнует как сын будет засыпать не в кровати с бортами, а в обычной детской кроватке - крутится ого-го как. и чтобы он уснул надо его оставить одного в кровати - он там походит, походит, поболтает и уснет. положить его и сказать лежи засыпай - нереальность! он не умеет так! .... да еще и с Бусей (игрушкой) засыпает в обнимку... не знааююю прям...

Алинчик
09.08.2011, 14:19
а меня волнует как сын будет засыпать не в кровати с бортами, а в обычной детской кроватке - крутится ого-го как. и чтобы он уснул надо его оставить одного в кровати - он там походит, походит, поболтает и уснет. положить его и сказать лежи засыпай - нереальность! он не умеет так! .... да еще и с Бусей (игрушкой) засыпает в обнимку... не знааююю прям...

ООО понимаю ток у нас еще хуже я чтоб она уснула вылавливаю ее и силой держу в кровати или если получается песнями, книжками. Вечером проще она ложится с нами и ползая по нам отрубается и мы часто раньше ее засыпаем.

Кузькина мать
09.08.2011, 23:27
Мы дома до сих пор сами не засыпаем, только чтобы я рядом с ней лежала (на даче с бабушкой спала), а в саду без проблем уснула сама, с кровати ттт, ни разу не падала

nimfa lesnaya
10.08.2011, 09:02
а меня волнует как сын будет засыпать не в кровати с бортами, а в обычной детской кроватке ...

Вот это тоже заставляет меня думать с опаской. А так, в целом, нормально. Если голодный - поест сам все и ложкой и вилкой, пить из кружек умеет. Не сильно привередлив. Горшку там научат по-своему, дома у нас проколы только если заиграется или в гостях. Объясниться может что надо, еще бы кто его выслушал, а то как начнет трещать :biggrinthumb: Одеваться научат. Так что будем держать нос выше.

MamaMaksa
11.08.2011, 01:42
пока мандража нет,может ближе к саду появиться.