PDA

Просмотр полной версии : Детский сад К которому часу водите детей в сад?



HelenHenson!
03.08.2011, 01:40
Я вот не знаю как лучше? Водить ре в сад к 8 утра, или договориться с воспитательницей и водить ре к 9 или даже 10. Муж грит пусть привыкает рано вставать, а мне кажется рановато в 2,5 привыкать в 7 утра вставать. Как представлю зима, утро, темно, ре никакой, а я его расталкиваю и тащу на улицу...бррр. Нам то на собрании сказали приходить к 8 как штыки, даже ясельникам, а я не вижу смысла, ну позавтракает дома, и вообще можно к утренней прогулке приходить. Хотя есть опасность, что есл будить ре позже он спать не будет в тихий час.
А вы ходите к 8 утра, или договариваетесь что будете позже приводить ре? И ещё вопрос, во сколько приводят ре в сад те кто спешит на работу к 9?

HelenHenson!
03.08.2011, 02:02
Ну вот у меня получается что к 7 50 буду приводить ре в сад, а потом галопом на работу. И мне видется картина что мой ре совсем один, так как все будут подгребать к
8 30, 9 утра.
И если напрягать мужа, то не для того что бы приводить ре не в 7 50, а в 8 30. Да и не справится муж (разбудить, накормить, одеть) . Но уж если мне перекладывать на него то что бы ре высыпался бы.

cherry
03.08.2011, 09:18
я бы не стала начинать сад с некоего "блата" для ребенка
Если коллектив - то лучше "как все"
Дети они жестокие.. напридумывают ещё чего...
А то сначала перед садом поспать... потом контрольную списать.. а потом диплом купить )))))))))) а то детку то жаааааааалко )))

Меня тут одна мадам попросила написать диплом для дочери, мотивируя именно тем, что ей жалко дочь ))) ну она ж рабоооооотает.. устаееет. ну какой ей диплом? )))))))

Пардон, что ушла в дебри.

Миракл
03.08.2011, 09:22
Пока в декрете была водила ее ее к 8:15 (в 8-8:05 выходили), потом сказали, что надо приводить строго к 8 (по сути приходили все равно все в начале 9.
Позже приводили, только если кто-то к врачу или в бассейн (одна мама приводила несколько раз так).
Считаю, что надо приучать ребенка вставать, т.к. все равно потом школа. Мы так за месяц начали к садовскому режиму готовиться.
Вставали в 7:20. Сейчас встает в в 7, выходят с папой в 7:40-7:50, как правило в саду уже кто-то есть.
Зимой. так еще раньше надо, т.к. пока разденешь-переоденешь, минут 15 уходит, а на работу надо к 9.

Reina
03.08.2011, 13:16
мы ходим к 8-15, пулей переодется и на зарядку, а 2 раза в неделю приходим к прогулке(но это потому что в бассейн ходит и мы это с заведкой заранее обговорили)

HelenHenson!
03.08.2011, 13:18
У нас папа такая сова, что он организовал свое дело, что бы не вставать рано, а если он просыпается раньше 9 - всё, кобздец всем. Ну а так как мне полюбасу на работу вот и возникла дилемма, либо я вожу ре к 7 50, либо муж к 9-10.

HelenHenson!
03.08.2011, 13:37
Вот идея со сдвигом графика мне очень нра. А то и мне как то будет напряжно в 7 30 с орущим ре выскакивать в сад из дома

HelenHenson!
03.08.2011, 13:45
Вот идея со двигом графика мне очень нра.

Миракл
03.08.2011, 14:07
Некоторые и раньше отводят ребенка, работают с 8, и ничего=)

Zveruwka
03.08.2011, 14:27
У нас нужно успеть привести ребенка до завтрака,это где-то 8:20.Но муж,бывает,и позже приводит.Никто пока претензий не предъявлял.
Вообще конечно мне лично неудобно водить к 8:00,а тем более к 8:20,т.к. мне на работу к 9,ехать от дома минут 10.И когда я привожу ребенка к 8:20,то получается,что на работу я буду приезжать раньше всех и стоять на улице.А ехать опять домой тоже малопродуктивное занятие,т.к. за это время ничего существенного я сделать все-равно не успею(разве что сварить кашу маленькой).К 8 конечно было бы удобней,но никак не получается у нас.

Цыбулька
03.08.2011, 14:29
К 8-00

Koluchka
03.08.2011, 14:55
приводим к 7-45 ... 8-00. И мы чуть ли не последние (полгруппы обычно уже сидит).
8-15 зарядка
8-30 завтрак
9-00 занятия.
10-00 все гуляют

приводить к 10 - лучше уж ваще тогда не водить. ИМХО.

ЗЫ Проблемы со вставанием обычно в голове у мам-пап. Дети отлично и быстро (а пару дней) перестраиваются вставать в 6-30.. 7-00. Главное - ритуал. И в выходные сильно не выбивать из режима.
ЗЗЫ За 2 года сада проблем со вставанием не замечено

markizza
03.08.2011, 16:01
В садике режим не просто так выработался. Если давать спать подольше утром, приводить позже, то на дневной сон он тоже будет позже укладываться, а кому это нужно? А так все дети проснулись в одно время, в одно время покушали, погуляли и спать захотели...

krolik
03.08.2011, 18:08
лучше узнать как принято в саду! у нас в группе принято детей приводить в 8.30-8.50
так приходит большая часть группы, причем все уже дома поевшие.
В 9.00 начинаются занятия, поэтому позже уже хуже.
Мне нравится такой режим я ребенка бужу в 7.30 , кормлю, одеваю, мужа бужу в 8.00
в 8.20 они выходят, муж отводит и еще домой успевает зайти чаю попить, а я собираюсь на работу,
и я и муж на работу выходят примерно в 9.20 (на работу к 10.00)

Allure
03.08.2011, 20:14
Мы водим к завтраку, к 8.30. Встает 7.50, выходим в 8.15.

Haley
04.08.2011, 18:17
Когда я работала с 9, мы дочу приводили где-то в 8.15 - у нас главное до завтрака в 8.30 привести. Сейчас я работаю с 8 - приводим где-то в 7.15 - ничего страшного в этом не вижу.

dashenkar
04.08.2011, 18:32
а мне кажется рановато в 2,5 привыкать в 7 утра вставать.

мне на работу к 8, поэтому с 2 лет водим к 7,10. рано, конечно.... но выхода нет.

Ginnja
05.08.2011, 22:59
мы с сентября, с 2 лет, водим к началу, как нас просили. пока была кратковременная группа - к тому времени, с которого должно было начинаться пребывание ребенка в саду. хотя там приходилось будить еще раньше, в 7. кормить завтраком и везти сына на машине в сад (пешком дорога занимала час в 1 конец). в яслях и теперь в младшей группе в 8 уже в саду, хотя я работаю пока на полставки и могу поехать позже на работу, а в какие-то дни даже вернуться домой и лечь досыпать :)) но у нас еще и ребенок ооочень садовский, даже на отдыхе начинает проситься в сад, говорит: скучаю по друзьям и игрушкам. т.ч. никогда не стала бы отрывать его от коллектива и лишать такого удовольствия ради собственного сна, сам он просыпается в 7.20-7.30, что как раз удобно, чтобы собраться и дойти до сада. на самом деле психологи рекомендуют и в выхи поддерживать садовский режим, тогда и в будни ребенку легче вставать в это время.
воспринимаю как бонус, что мне не надо утром еще морочиться с завтраком ребенку.

Sweety
06.08.2011, 01:48
У нас помнится на собрании просили приводить не позже 8.30 - формально, но реально если приходим ближе к 9 - никто слова не скажет. Большинство как раз и приходит между 8.30 и 9.00. На случай если еще позже - говорят, только завтраком дома покормите.
Впрочем, Машка моя все равно обычно сама просыпается в 7-7.30, редко когда до 8 проспит, так что будить приходится ей меня :-) Чаще всего приходим около 8.45 - в разгар завтрака и поесть всегда достается, дома на это времени не тратим.
Работа-то у меня в такую рань не начинается.

Sweety
06.08.2011, 02:13
Никто не будет "подгребать к 9ти". Если конечно у вас не уникальный сад с идиотом-заведующей и извращенными родителями.

Наверное, нам повезло - у нас как раз такой :-) Подгребает к 9-ти большая половина группы.


Чтобы ре высыпался, он должен ложиться спать в 9 вечера.
Эх, кто бы вложил эту мысль в мою Масяню... Ложится в 23, встает в 7-7.30 и днем спать вообще не хочет. Хотя в саду конечно в кровать загоняют, кое-как засыпает таки.
Не, мы пробовали для эксперимента укладывать и в 9 (с большим трудом) и наоборот - в полночь и даже позже в час-два ночи. Просто интересно было, проспит ли ребенок наконец свое заветное время? Ни фига! Подъем по-любому не позже 7.30, как будильник срабатывает. Только если рано положить - днем в саду потом не засыпает вообще никак. А дома уже давно днем и не укладываем - бесполезно.

krolik
11.08.2011, 12:47
Почему не кормят? кормят, и сад официально с семи, но в семь не приводит никто, к 7.30 по-моему приводят 2-3 детей, они делают зарядку и кушают, но им откровенно скучно, так как большая часть группы приходит ближе к 9:) Видимо так сложилось, что многие родители к 10 на работу. Мы встаем в 7.30, но кушаем дома, мне так спокойнее, я знаю, что хоть сытая будет, так как в саду мы почти ничего не едим (а садовскую кашу и подавно не будет).
У нас официально сад бесплатный, но группа Петровских школ ( т.е. мы доплачиваем за дополнительные занятия).



krolik,
а почему у вас детей в саду не кормят?
И как поступают те родители, которым на работу к 9ти и они в 8 должны уже сдать ребенка?
Или у вас платный детский сад? или вообще не сад, а группа кратковременного пребывания?

krolik
11.08.2011, 18:59
У нас заведующая хорошо строит воспитателей, поэтому насколько мне известно, все воспитатели работают строго по графику, т.е. в 7 уже на месте, и до 19.00, а по факту до последнего ребенка ( т.е. знаю маму которая систематически забирает ребенка в 19.30 и с ее одним ребеном тусят (хотя может она за это доплачивает, я не знаю).
Я не вижу, чтобы воспитатели как-то хуже относились к тем детям которые приходят раньше или позже.
Но опять же большую часть группы забирают в районе 5-6 (у многих бабушки, дедушки, тети, и.т.д.) популярная схема приводит ребенка папа(который поздно уходит на работу), а забирает в 5 мама, которая начинает и заканчивает работать заметно раньше.
У меня свободный график - в некоторые дни я сама забираю в 5-5.30 , а в другие дни бабушки
И кстати я вижу что не во всем саду так, т.е. конктетно в нашей группе сложилась удобная для меня ситуация.



krolik, а у вас во сколько из сада забирают? И как относятся воспитатели к тем детям, которые приходят к 8ми? А воспитатели сами к скольки приходят и во сколько уходят?

mama_marusja
11.08.2011, 19:51
Мы в садик пойдем с сентября. Дочке будет 2.3 Сказали к 8 утра приводить, а она у меня в 8.30 встает...Будет приучать.

Мерси
11.08.2011, 21:03
Я тоже старшего сына водила практически к 9 (в 8.50 обычно приходили) т.е к началу занятий. Завтракали дома и шли в сад. мне так было удобнее да и сын у нас просто суперсова и вставание в 8.20 было ещё хоть как-то. Забирали как правило в 5-5.30 ( сад работал до 19). Все относились к этому нормально.

Лолита
14.08.2011, 18:36
всегда водим к зарядке(или к завтраку)
никаких поблажек
никогда:)
пс в сад пошли в 2 года:)