PDA

Просмотр полной версии : кто в наших(местных) закупках покупал зеленую смородину?



marinka
04.08.2011, 14:45
как она у вас?? как ягоды на вкус?
у меня ягоды есть, но кислые жуть..

Мышоночек
04.08.2011, 15:27
Тоже самое! Я разочарована:((((
Уж какие дифирамбы были ей написаны, чуть ли не медовый привкус! Кисляк еще тот и водянистая очень. Такое ощушение, что это гибрид черной и белой ( но нас об этом почему-то не предупредили). А болеет она так же как и черная.
А мне так нужна была хорошая, крупная и сладкая черная смородина.
Малина правда, купленная в той же закупке вроде ничего.

ЮлЁк
04.08.2011, 15:45
Я брала один куст, ягода была, но почему-то еще в начале июля стала осыпаться. Хотя говорилось, что она наоборот поздняя, спеет чуть ли не до сентября. На вкус кислая, чем-то напоминает не очень спелый крыжовник.

marinka
04.08.2011, 15:57
до сентября она осыпется вся..у меня уже осыпается..на вкус кислая смородина..разочарованная я тоже..

marinka
04.08.2011, 16:00
Тоже самое! Я разочарована:((((
Уж какие дифирамбы были ей написаны, чуть ли не медовый привкус! Кисляк еще тот и водянистая очень. Такое ощушение, что это гибрид черной и белой ( но нас об этом почему-то не предупредили). А болеет она так же как и черная.
А мне так нужна была хорошая, крупная и сладкая черная смородина.
Малина правда, купленная в той же закупке вроде ничего.

слушай у нас соседка черную продает... крупная, сладкая..мы у неё покупали...довольны очень..по осени будет продавать..хочешь??? я тебе у неё куплю..кажется 150 рублей..но цену уточню...
ягоды крупные как 1 рубль...

Мышоночек
04.08.2011, 16:06
Очень, очень хочу!!! Пожалуйста, купи для меня! Ты мне только потом сразу в почту пиши, а то я эти уведомления вверху забываю смотреть:))

marinka
04.08.2011, 16:33
Очень, очень хочу!!! Пожалуйста, купи для меня! Ты мне только потом сразу в почту пиши, а то я эти уведомления вверху забываю смотреть:))

ок...а кинь мне свою почту на marina238@yandex.ru

Итицкая сила
04.08.2011, 16:34
Тоже самое! Я разочарована:((((
Уж какие дифирамбы были ей написаны, чуть ли не медовый привкус! Кисляк еще тот и водянистая очень. Такое ощушение, что это гибрид черной и белой ( но нас об этом почему-то не предупредили). А болеет она так же как и черная.
А мне так нужна была хорошая, крупная и сладкая черная смородина.
Малина правда, купленная в той же закупке вроде ничего.

У меня мама саженцами занимается, есть офигенская черная смородина. Все саженцы с закрытой корневой системой, если надо - могу организовать.

Тата
05.08.2011, 16:22
я тоже покупала, и тоже кислятина, а 3 куста малины так вообще сдохли

Fly
07.08.2011, 15:20
слушай у нас соседка черную продает... крупная, сладкая..мы у неё покупали...довольны очень..по осени будет продавать..хочешь??? я тебе у неё куплю..кажется 150 рублей..но цену уточню...
ягоды крупные как 1 рубль...

такую смродину выращивают в переславле-залесском судя по описанию, сорт виноградный что ли называется

Nezhka
07.08.2011, 16:33
у нас смородина сдохла по непонятной причине,хотя в том году зеленела вовсю,а из трех малин только одна еще пытается жить.Хотя,в тот же год покупали в другом месте саженцы,все замечательно растет.

Итицкая сила
10.08.2011, 09:33
такую смродину выращивают в переславле-залесском судя по описанию, сорт виноградный что ли называется

сейчас много крупноплодных сортов с хорошими вкусовыми качествами... другое дело за смородиной тоже уход нужен, чтобы ягоды были крупнее