PDA

Просмотр полной версии : ЖКТ



dreams
06.08.2011, 19:22
Извините, что я о том же. Ребёнок 2 месяца, не желает какать уже 3 дня. Ведёт себя как обычно спокойно - спит, ест, писает без проблем. Зарядку делаем каждый день, на животике лежит достаточно. На клизму никак не отреагировала. Может есть ещё какие действенные способы? Меня смущает, что ребёнка это никак не беспокоит, в отличии от меня.

Мальвина
06.08.2011, 19:33
значит молоко усваивается и у ребенка всё нормально. Ждите, когда покакает и без дополнительных стимуляций, клизьму-то вы уже сделали ребенку. Хоть это бывает и непросто, но я бы не стала беспокоиться из-за просто отсутствующих без других симптомов покак.

qwerty
06.08.2011, 19:44
Извините, что я о том же. Ребёнок 2 месяца, не желает какать уже 3 дня. Ведёт себя как обычно спокойно - спит, ест, писает без проблем. Зарядку делаем каждый день, на животике лежит достаточно. На клизму никак не отреагировала. Может есть ещё какие действенные способы? Меня смущает, что ребёнка это никак не беспокоит, в отличии от меня.

Ещё и не в тот раздел закинула ((

попробуй микролакс для новорожденных. Очень хорошо помогает.

Aisha
06.08.2011, 19:58
Если ребенок спокоен и его это не напрягает, не беспокоит -все ок,расслабься.У нас тоже такое случилось (не какал 4-5 дней),когда ребенку месяца 1,5 было,с тех пор он стал какать реже:-))) А до этого практически в каждое кормление. Педиатр мне тоже говорила,что ЖКТ зреет, наоборот хорошо -усваиваться молоко лучше стало. Сейчас примерно 1 раз в 1-3 дня, когда как.

dreams
06.08.2011, 20:15
Тань, да кипячёной водичкой.
Спасибо за мнения, выдыхаю тогда.

Myr
06.08.2011, 21:36
У нас в вашем возрасте тоже самое было. Я жутко переживала. Весь инет перевернула. В поликлинике врачей замучала. Мне сказали, что это вариант нормы и н мучать ребенка. Просто молоко усваивается.

Цыбулька
08.08.2011, 12:57
попробуй микролакс для новорожденных. Очень хорошо помогает.

Я бы тоже Микролакс сделала, не верю я в эти все "молоко усваивается, поэтому и не какает". Ребенок должен какать хотя бы через день, но должен.

Цыбулька
08.08.2011, 15:07
Я тоже не верю, но если клизма не помогла, может и правда усваивается?

Клизьму тоже надо правильно сделать, если наконечник не зашел в прямую кишку, то водичка просто вся выливается и все - результата ноль. После любой клизьмы хоть малюсенький, но результат должен быть, поэтому может автор неправильно сделала клизьму.
Микролакс чем хорош, там все подробно расписано, до какой отметки чего и куда вставлять.

Vinni
08.08.2011, 15:11
Ну вот Петя уже 1,5 месяца радует меня покаками раз в 5-7 дней. Или 4 раза подряд, но с интервалом в 5-7 дней между этими "сериями". В остальное время (да и во все время в принципе) весел, бодр, спокоен, живот мягкий, ничего не беспокоит. Я удерживаю свой мозг от желания поковыряться какой-нить газоотводкой у него в попе)) Особенно сильно мой мозг начинает страдать после 4-5 дней воздержания. Абстрагируюсь, стараюсь не думать о розовом слоне, и через 3-4 дня слон приходит, размером в несколько полных памперов. Консистенция - ну такая, первый покак погуще, следующие пожиже. Педиатр говорит ну раз вас его поведение не беспокоит, то не беспокойте свою голову...

Мальвина
09.08.2011, 01:22
Я бы тоже Микролакс сделала, не верю я в эти все "молоко усваивается, поэтому и не какает". Ребенок должен какать хотя бы через день, но должен.

а почему не верите-то? Вполне может всё усваиваться. Мы так начали какать 1 раз в 3 дня в 5 мес. и какали так до тех пор, пока я прикорм не ввела в 6 мес. Именно в этом возрасте у нас начало молоко максимально усваиваться и не давать покак. При этом до 2-х мес. какали 8 раз, и колики были, и незрелость ЖКТ. А запоров у нас никогда не было. В этом деле малыш никому не должен))) а клизьма вымывает всю полезную микрофлору кишечника.

Lulyaka
10.08.2011, 22:57
У нас так месяцев с 3-х - какать стал раз в 2-3 дня, при этом ребенок был абсолютно спокоен и прекрасно себя чувствовал. До этого какал по несколько раз на дню. Сейчас, когда уже прикорм ввели, стал какать регулярно, каждый день

dreams
11.08.2011, 00:13
Клизьму тоже надо правильно сделать, если наконечник не зашел в прямую кишку, то водичка просто вся выливается и все - результата ноль. После любой клизьмы хоть малюсенький, но результат должен быть, поэтому может автор неправильно сделала клизьму.
Микролакс чем хорош, там все подробно расписано, до какой отметки чего и куда вставлять.


водичка не вылилась, в том-то и дело. Дитё отметилось полным памперсом на следующий день.

Fly
12.08.2011, 16:05
Я бы тоже Микролакс сделала, не верю я в эти все "молоко усваивается, поэтому и не какает". Ребенок должен какать хотя бы через день, но должен.

а ты врач? ре никому ничего не должен!

по теме. если ребенка не беспокоит ничего-то делать ничего не нужно
я в исключительных случаях когда уже 5 суток почти проходило и видно по ребенку-что его начинает беспокоить-вставляла кусочек глицериновой свечки
Макс до 11 мес какал раз в 2-3 дня

Цыбулька
12.08.2011, 23:27
а ты врач? ре никому ничего не должен!

по теме. если ребенка не беспокоит ничего-то делать ничего не нужно
я в исключительных случаях когда уже 5 суток почти проходило и видно по ребенку-что его начинает беспокоить-вставляла кусочек глицериновой свечки
Макс до 11 мес какал раз в 2-3 дня

Ты немножко тон смени пож-та. Я высказала свою точку зрения.

Цыбулька
12.08.2011, 23:28
Нас внешне ничего не беспокоило, но эти "покаки раз в 2-3 дня" сохранялись до 2х лет. и чудесным образом прошли после лечения Копанева. с той поры ребенок стабильно какает раз в день.
На аппетит и вес лечение, к сожалению, не повлияло.

Конечно, может в 5-6 мес и тд. месяцев мамы считают, что проблемы нет, но вот к двум годам запоры сохраняются, то уже начинают за голову хвататься, когда ребенок каждый день не какает или хотя бы раз в два дня

svetik-volkova
13.08.2011, 02:00
Не надо ничего давать!!!! Моя только вот пару недель стала какать раз в день-два, до этого раз в неделю!!! Хоть и её абсолютно не мучало ничего, кушала хорошо, пухлик такой я всё равно переживала и раз в 2-3 суток делала то Микролакс, то глицериновые свечки, причём покаки все равно выходили через раз! Слава Богу хватило ума через пару недель дойти до врача, которая сказала прекратить издеваться над ребенком. Если ребенок какает не твердыми комочками - это не запор и ничего делать не надо!

Vinni
13.08.2011, 09:29
Не надо ничего давать!!!! Моя только вот пару недель стала какать раз в день-два, до этого раз в неделю!!! Хоть и её абсолютно не мучало ничего, кушала хорошо, пухлик такой я всё равно переживала и раз в 2-3 суток делала то Микролакс, то глицериновые свечки, причём покаки все равно выходили через раз! Слава Богу хватило ума через пару недель дойти до врача, которая сказала прекратить издеваться над ребенком. Если ребенок какает не твердыми комочками - это не запор и ничего делать не надо!
o



Да мы вот как раз раз в неделю. Я терплю. . Комочков твердых нет, просто вязкая такая кашица. Кстати, насчет запоров во взрослом возрасте, я вот сама, сорри, хожу 1-2 раза в неделю всю жизнь с детства, мой мозг должно что-то беспокоить?

Мальвина
13.08.2011, 11:30
а ты мало ешь клетчатки? Вообще вроде нужно, чтобы 3-4 раза в неделю.