PDA

Просмотр полной версии : Одежда одежда в садик для мальчика



Kukla
08.08.2011, 00:30
вот и нам наконец-то посчастливилось в сад получить путевку, с сентября пойдем. А собрания у нас до сих пор не было (все в отпусках). Понятия не имею, что надо купить в дс из одежды для мальчика..
В чем дети в группе ходят? Как-то образ в голову приходит: шорты на колготки. По мне так смотрится убого, да и жарко и ноги устают от колготок. Это обязательное правило или можно штаны в группу? Да, еще такой момент, Рома мой штаны, носки сам одеть сможет, как и снять конечно же. А вот колготки максимум снять сам, одеть не сможет. Может поэтому дети в колготах и шортах, чтобы воспитателям не переодевать всю группу?

А пижамы нужны на дневной сон? Или лучше майки купить?

Kukla
08.08.2011, 12:42
Таня, спасибо за ответ и за ссылки большое спасибо, пойду читать

а колготы и вообще одежду в группе надо покупать с прицелом ежедневной смены?

Petra
08.08.2011, 12:49
У нас большинство ходило шорты и колготки,ничего убогого. Если шорты не ужасные на вид конечно)
На дневной сон пока нет отопления кто в пижаме спал,а кто в тех же колготках и кофточке. Когда жарко-то в майке и трусах.

Petra
08.08.2011, 12:51
Таня, спасибо за ответ и за ссылки большое спасибо, пойду читать

а колготы и вообще одежду в группе надо покупать с прицелом ежедневной смены?

Конечно колготы и прочее каждый день менять,то обольется едой,то краской разукрасит. Мой еще рукавом кофты любит после еды вытерется)))

NeTakaya
08.08.2011, 23:25
вот и нам наконец-то посчастливилось в сад получить путевку, с сентября пойдем. А собрания у нас до сих пор не было (все в отпусках). Понятия не имею, что надо купить в дс из одежды для мальчика..
В чем дети в группе ходят? Как-то образ в голову приходит: шорты на колготки. По мне так смотрится убого, да и жарко и ноги устают от колготок. Это обязательное правило или можно штаны в группу? Да, еще такой момент, Рома мой штаны, носки сам одеть сможет, как и снять конечно же. А вот колготки максимум снять сам, одеть не сможет. Может поэтому дети в колготах и шортах, чтобы воспитателям не переодевать всю группу?

А пижамы нужны на дневной сон? Или лучше майки купить?

Скажу про нас. Сын ходит в штанишках (брючки или спортивки) и футболке-кофте (смотря по погоде). Колготы по приходу в садик снимаем, и одеваем носки. Перед прогулкой он одевает колготы и уже уличную одежду. То есть в самом саду- носки и брюки. Без колгот.

Колготы помогали одевать в первое время. Он может их сам на изнанку натянуть, задом наперед..но мне главное,чтоб одел)) Так что все ок.

Пижам нет у ребят,я смотрю... Майки и трусики-вот и все пожалуй.

И один-два комплекта одежды запасной.
И плюс шорты-футболка на физру.

Kukla
09.08.2011, 11:52
спасибо, девочки, за оветы!
перечитала все темки по ссылкам. Еще и колготы нормальные не подходят из-за эластана... Этот советский кошмар с обвисшими коленями я просто не переношу. Как-то однажды купила, т.к. описался на улице и запаса с собой не было. Постирала, так эти подлюки покрасили мне всю одежду!

Жаль, что пижамы не одевают детям. Рома вечно распинывается во сне, мне спокойнее, когда он в пижаме.

В общем, пока время есть, наверное буду пытаться научить одевать колготы. Есть у кого-нибудь секретные приемы в обучении этому нелегкому процессу? У нас сейчас при одевании носков не всегда пятка на месте оказывается...

Тормашка
12.09.2012, 08:31
А мы в таком в садик ходим http://modno-byt-rebenkom.ru/catalog/b/futbolki_rubashki_bodi/futbolki/futbolka_s_printom_reg/

oksana_15
12.09.2012, 09:41
мы в основном комплекты плей тудэй покупаем для сада шорты+футболка, там есть и пижамы и трусы+майка (трусы+майка перестала покупать, у нас попа большая, резинки у плея тугие для нас) и трикотажные штаны (у нас когда топят без колгот, ходят, можно штаны) и спортивная форма есть

Lukaa
12.09.2012, 11:57
У нас в группе все мальчики в штанах и носках ходят. И спят в пижамах.

Martini
13.09.2012, 11:33
Мы все-таки ходим в спортивных штанах+футболка. На улицу штаны по-теплее или джинсы переодевают.Еще сначала одеваю кофту спортивную с длинным рукавом, но легкую, потом ее снимают, когда набегается и разогреется. Спят в пижамах.