PDA

Просмотр полной версии : Кулачков прошу, очень-очень, и срочно, до шести вечера, а может и после...



brusnika
08.08.2011, 14:37
Если сорвется, просто не знаю, как справиться с переживаниями!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

K_Yulia
08.08.2011, 14:47
@@@@@@@@@@@@@@

Lutik
08.08.2011, 14:53
зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кукла
08.08.2011, 15:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Зажала!!!

brusnika
08.08.2011, 15:10
Девоньки, еще надо - до 18 теперь.:((( У меня дети-путешественники-блин (дочка с зятем и другом) никак не могут с Валаама выбраться - какой-то бред, большие корабли на Питер (куда они планировали) одиночек-туристов не берут, только экскурсионные группы, заказанные заранее, а Метеор до Сортавалы вообще сегодня в положенные 15.00 не прибыл - бывает, оказывается, такая вольность...
Третью ночь они там уже с трудом перекантуются в палатке, при условии, что там нельзя жечь костры и у них попросту сперли (в воспитательных целях, не иначе) треногу, на которой воду кипятили... И еще не известно, чтобудет завтра - шторомовое предупреждение, там вообще хана будет, имхо...

Как помочь - не знаю, остается только упрашивать пароход в 18.00 - утренний такой же их не взял (наверное, все надрючены проверками после Булгарии) :((((

Помоги, Господиии!!!!

ЮЛ
08.08.2011, 15:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все образуется :)

Нюсик
08.08.2011, 15:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Foxy
08.08.2011, 15:43
@@@@@@@@@

Galina
08.08.2011, 16:11
Держу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо, а они там одни без экскурсии или есть еще" одиночки"?

brusnika
08.08.2011, 16:13
Я так поняла, что в данный момент - одни, а так вообще заносит туда таких вотблин-туристов которые не верят глазам, когда в инете пишут Что теперь очень строго в этой зоне и одиночкам нельзя. Бред, конечно, но хозяин-барин.

brusnika
08.08.2011, 21:00
Фуфф... Недавно таки-сели на теплоход "Святая Русь" (не подвела матушка) до поселка Свирьстрой (станция Лодейное поле). Окакие названия в тех дремучих краях! :) Оттуда уже как-то до Питера будут добираться, а пока молюсь, чтоб грозу и шторм проскочила "Русь Святая" (Бог не допустит, чтоб что-то случилось с кораблем, так поименованным!)

А про Валаам мы уже начитались что оказывается совсем грустные места, вплоть до ненависти к России, несоблюдении российских законов и оскорбительных высказываний на лекциях в музее о Русском Солдате в годы Великой Отечественной... Неудивительно ,что такое отношение к незадачливым молоденьким русским туристам...

Дарвин
09.08.2011, 00:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

brusnika
09.08.2011, 00:38
Спасибо, Дарвин надеюсь, волшебной силы кулачков хватило не только на то, чтоб остановить непогоду на Ладожском озере, но и не дать ей заштормить в ночь и поутру - послеизвестных событий с ужасом думаю о водных путешествияХ (а их дети заложили в эту поездку немало, я нанервничалась предостаточно) :)
Все, завтра на поезд - и домоюшки!!!! :))))

Nezhka
09.08.2011, 01:21
ой,надеюсь,доберутся уже без приключений. Хотя,известные события-это был единичный случай,вовсе не показательный.

brusnika
09.08.2011, 01:33
Ну да, ну да...

Galina
09.08.2011, 11:27
Ну как дела у ребят то? добрались?

brusnika
09.08.2011, 11:57
Ой, нет пока, приключения продолжаются, но волшебные кулачки сделали эти приключения приятными и интересными!
Сейчас как раз поговорили по телефону, буду писать отчет у себя на брусничнике и сюда кину интересные моменты :)

brusnika
09.08.2011, 14:02
Короче, новости! :)

Вчера в ночь смс-ила нашим туристам списки поездов, на которых реально в течение дня отправиться со станции Лодейное поле в Москву... Аднака...
Звоню около полудня в надежде, что они уже прибывают к причалу Свирьстрой, а оказалось, что из-за шторма корабль всю ночь простоял в бухте Петровская - посреди большой такой бухты (правильно, что не у берега, иначе бы побились), кроме него еще несколько теплоходиков туда спряталось, и теперь они дружным гуськом выбрались из бухты и идут в направлении реки Свирь. Ожидается, что путешествие закончится не раньше, чем в 21.00, и в эти непредусмотренные 9 часов "легальные" туристы остались без экскурсий и развлечений. Насчет еды , вероятно, нет проблем, есть запасы, к тому же наши дети-путешественники передружились уже с отдыхающими и командой, и теперь кормятся... тем, что им оставляют сердобольные повара, как неучтенным пассажирам :)

А еще они как раз на момент телефонного разговора плотно общались с круизной массовицей-затейницей и ее диджеем на предмет срочного составления форс-мажорной развлекательной программы! :)))) Вот где кровя-то забурлили, деятельность родителей не прошла мимо, т.ч., глядишь, в будущем еще одним массовиком на свете станет больше! :))))

С нетерпением жду фотографий и рисунков, а пока то, что нашла в Инете.

Всю ночь нашим путешественникам в "трюме третьего класса" пришлось несладко - страшновато было засыпать под плеск волн в днище и иллюминатор ("А волны и стонут, и плачут, и бьются о борт корабля..."(с)), но "поутру они проснулись"(С) уже в "тишь, да гладь, да божью благодать" (с) Штойта меня пробило на цитаты :)

Шторм на Ладожском озере - не для слабонервных (с форума, где
как раз очевидцы и участники обсуждают волнующий меня вопрос)
http://cruizi.spb.ru/download/file.php?id=436&sid=840277ecab9833dbd33bd61ace1b1111

http://cruizi.spb.ru/download/file.php?id=437&sid=840277ecab9833dbd33bd61ace1b1111

Galina
09.08.2011, 16:51
Не переживайте и лишний раз себя не накручивайте(волны, шторм и тп.) Все будет хорошо, ваши детки вернуться домой и будут вспоминать об этом как о приключении)

Неземная
09.08.2011, 17:04
Мы в прошлом году с Валаама не могли 3 дня уехать, хотя должны были там быть 1 день всего, нас поселили в бывшей келье, поскольку мест больше не было, телефон кстати там не ловил вообще из за шторма, зато есть что вспомнить, эту нереальную атмосферу и шторм.
Это они ещё на большом теплоходе, у нас же вообще был маленький катер, мы потом до Питера ехали пол дня, приехали зеленые-зеленые, на Ладоге это стандартная тема.

brusnika
09.08.2011, 17:21
Неземная, вот такие страсти я б уже не пережила! Хотя подозреваю, что мне просто не всё рассказывали - не случайно же потом у дочки вырвалось, когда уже все позади было, словечко "зловещий" относительно этого вроде бы намоленного местечка планеты...