PDA

Просмотр полной версии : А что это у нас никого предстоящий кризис не пугает уже?



Lutik
09.08.2011, 11:14
3 года назад еще до его начала на форуме пережевывали, а тут уже два дня подряд курс евро каждый день растет, нефть падает, а на форуме тишина....все в отпусках?:confused:

меня вот что то напрягать стала ситуация... евро по 42 рубля у нас еще не было...

Барабулька
09.08.2011, 11:20
Вроде евро пока 40.959?
Если по теме не пугает пока.

Незарегистрированный
09.08.2011, 11:24
Вроде евро пока 40.959?
Если по теме не пугает пока.

на завтра 42 будет

а что пугаться? что будет - то будет. Сделать то ничего не можем

K_Yulia
09.08.2011, 11:28
Ну один пережили и еще переживем.
Я до 3 лет дочиных защищена. Не сократят... Ну а если прижмет, еще одного сделаем :-)

Из серии, не жили богато, нечего и начинать))))

Lutik
09.08.2011, 12:07
меня пугает неизвестность, а судя по тому, что было в 2008 году, есть риск сокращения доходов/увеличения расходов.... в общем, приятного мало.....
как всегда у нас август - самый "веселый" месяц в стране.

Lutik
09.08.2011, 12:08
Из серии, не жили богато, нечего и начинать))))

вот это то и не нравится. Америкосы пожили на широкую ногу, а мы теперь расхлебывать будем, еще от 2008 года не отошли (судя по состоянию экономики нашей и доходам населения).

Unochka
09.08.2011, 12:21
я тоже счита 2008 пережили, должны и здесь прорваться.
беспокоит курс доллара, т.к. ипотека в долларах

Токси
09.08.2011, 12:25
Вспоминая 2008-й, я на работе жила тогда. Все перекредитовывались, перезакладывались. Жуть, не улыбается мне опять жить на работе.

Lutik
09.08.2011, 12:39
Оно понятно, что прорвемся - выживем, куда деваться. Только жизнь штука скоротечная и молодость хочется прожить хорошо, потому как в нашей стране старость - это приговор (если ты не олигарх), а тут только вылезешь из одного кризиса, вздохнешь с облегчением и начинаешь жить для себя и на будущее своих детей, как опять пояса затягивать надо..... не хочу...

K_Yulia
09.08.2011, 13:04
Истинные ценности - они не материальные. Пора о них вспоминать :-)
Счастливая молодость – это не кол-во обуви, сумок, машин и квартир….. Все эти «счастья» можно после климакса начинать коллекционировать))))

Lutik
09.08.2011, 14:04
Истинные ценности - они не материальные. Пора о них вспоминать :-)
Счастливая молодость – это не кол-во обуви, сумок, машин и квартир….. Все эти «счастья» можно после климакса начинать коллекционировать))))

Безусловно, но я как раз не про сумки.
Квартира штука необходимая, а я еще хочу и родителям своим старость обеспечить, и детям хорошее будущее. А после климакса здоровье скорее всего не то будет, чтобы наслаждаться жизнью на отечественную пенсию, ее надо сейчас зарабатывать.

Миракл
09.08.2011, 14:21
Пугает, у нас 2 кредита висит, тогда я в декрете была, а сейчас работаю, если что вдруг новую работу не найти.

Daniella
09.08.2011, 14:33
не пугает, как то сейчас все логично и похоже на временное, америка как обычно выкрутилась, хотя понижение рейтинга аукнулось, но это не так уж страшно, скоро думаю все более мелее нормализуется. в 2008 по другому было, или я просто мало этой темой интересовалась.. вообще я только выйграла в 2008-2009 поэтому была бы только рада еслиб было так же)) хотя конечно не хочется еще кризисов, все же лишняя нестабильность плохо..

Lutik
09.08.2011, 14:55
очень хочется верить, что временное.
Я в 2008 году отложила ипотеку по этой причине и только запланировала в новую влезть - как опять:о((

Миракл
09.08.2011, 15:34
только что были в сбере. курс евро был 42,80, при нас же его поменяли уже на 43,40. Уже 4-й раз за сегодня меняют.

Бельчонок
09.08.2011, 15:43
А меня реально очень пугает, т.к. мы от первого не отошли ещё. у мужа бизнес оч силдьно постадал тогда, до сих пор не выйдем на докризисный уровень + я не работаю((((((((

...про наличиие ОГРОМНЫХ кредитов я молчу((((((((((((

Бельчонок
09.08.2011, 15:45
только что были в сбере. курс евро был 42,80, при нас же его поменяли уже на 43,40. Уже 4-й раз за сегодня меняют.

писец.. что сейчас будет сценами на путёвки(

Olyashka
09.08.2011, 15:52
интересно что с долларом будет...

ZANOZA
09.08.2011, 15:56
Пугает.
В сентябре в отпуск собрались(
Полностью выкупить тур денег нет.
Собирались бронировать в пятницу (((((((((((((((((((

Ну не только это, конечно.
Пугает, в общем.

Lutik
09.08.2011, 16:03
Пугает.
В сентябре в отпуск собрались(
Полностью выкупить тур денег нет.
Собирались бронировать в пятницу (((((((((((((((((((

Ну не только это, конечно.
Пугает, в общем.

мы тоже в отпуск в сентябре, поэтому бегу сегодня бронировать, пока по 41,7. Потому что завтра уже будет по 43 рубля за евро.

chapyc
09.08.2011, 17:21
Мне пох..

brusnika
09.08.2011, 17:26
Меня пугает, очень. С голоду не помрем - хлеб и вода весьма полезная диета, а вот здоровье-то не молодеет, и просто страшно от понимания, что не будет никакой возможности помочь себе и близким...

Неземная
09.08.2011, 17:32
мы тоже в отпуск в сентябре, поэтому бегу сегодня бронировать, пока по 41,7. Потому что завтра уже будет по 43 рубля за евро.

Сегодня Тез тур все туры анулировал, кто в выхи бронировался.. Пересчет по курсу 43,2 на сегодня уже.
Меня кризис тоже пугает, по нам прошлый ударил так, что я до сих пор в себя не могу прийти, по зарплате просели чуть ли не в 2 раза и до сих пор область не вылезет ни как. Удивляюсь, кто пишет,что давно мол мы вышли из кризиса. Это кто вышел? Может отдельные области и вышли, но уж точно не средний показатель по стране.
Ну и те кто пишет "мне пох" видимо либо не работают сейчас, либо в области не тронутой кризисом работают, либо секретарями, поскольку менеджмент сильно задел кризис(проекты многие закрылись, клиенты западные многие ушли), младших сотрудников в меньшей степени задело, они как получали свои 40 тыс, так и получают. Пережить то переживем конечно, у нас уже иммунитет к кризисам :(( обвалов наверное не будет, но медленное и тягучее сползание скорее всего будет нас добивать по немногу.

Неземная
09.08.2011, 18:57
Так и у нас тоже не свернулось ничего.. только вот по сравнению с 2007 годом небо и земля.

Бельчонок
09.08.2011, 18:59
Сегодня Тез тур все туры анулировал, кто в выхи бронировался.. Пересчет по курсу 43,2 на сегодня уже.
Меня кризис тоже пугает, по нам прошлый ударил так, что я до сих пор в себя не могу прийти, по зарплате просели чуть ли не в 2 раза и до сих пор область не вылезет ни как. Удивляюсь, кто пишет,что давно мол мы вышли из кризиса. Это кто вышел? Может отдельные области и вышли, но уж точно не средний показатель по стране.
Ну и те кто пишет "мне пох" видимо либо не работают сейчас, либо в области не тронутой кризисом работают, либо секретарями, поскольку менеджмент сильно задел кризис(проекты многие закрылись, клиенты западные многие ушли), младших сотрудников в меньшей степени задело, они как получали свои 40 тыс, так и получают. Пережить то переживем конечно, у нас уже иммунитет к кризисам :(( обвалов наверное не будет, но медленное и тягучее сползание скорее всего будет нас добивать по немногу.

вот вот.. у нас и машина хорошая продана, так на старой и ездием, а новую продали - прям перед кризисом брали... и недвижемость в залогах((( я реально боюсь, хуже некууда.. блин тока тока налаживалось понемногу...

Lutik
09.08.2011, 20:47
Сегодня Тез тур все туры анулировал, кто в выхи бронировался.. Пересчет по курсу 43,2 на сегодня уже.
ничего себе, такое только в нашей стране возможно:о( мы слава богу не через тез-тур бронировали

Lutik
09.08.2011, 20:53
моя сфера страдает очень сильно в кризис, так как бюджетоемкая и наш бюджет сокращают в первую очередь, особенно когда продажи в отрасли падают. У мужа тоже страдает - инвестиции в строительстве в кризис замораживают. В прошлый кризис я в декрете была и у мужа чудом миновало сокращение. Поэтому боязно повторение.

Lutik
09.08.2011, 21:09
Кстати слышала, что некто неизвестный выиграл сегодня пари на тему, что рейтинг США по s&p упадет. Выигрыш составил что то вроде 8 млн. или даже млрд.долл. Подозревают в этом Сороса. Интересно, неужели это правда? Сорос еще тот "жук" - вполне мог это устроить и панику нагнать на рынки.

котька
10.08.2011, 10:23
у нас страховая в этом году даже вышла и перегнала докризисный уровень. так что,я очень надеюсь,что если обороты и спадут, но несильно )))

Барабулька
10.08.2011, 11:39
что-та меня напрягло,я вспомнила про оставшийся евровый взнос за недвижимость.неприятно,да.

Daniella
10.08.2011, 11:54
У мужа тоже страдает - инвестиции в строительстве в кризис замораживают. В прошлый кризис я в декрете была и у мужа чудом миновало сокращение. Поэтому боязно повторение.

А у нас наоборот отбоя от клиентов не было как ризис начался, все хотели свои сбережения вложить в недвижимость, что вообщем то и логично.))) у нас правда коттеджное элитное строительство, с другим сектором может быть конечно подругому особенно если на кредитные средства стройки..

Ана
10.08.2011, 12:27
ня уж, мне с одной стороны надо баксовый вклад обналичивать в рубли (т.е. что доллар подрос хорошо, хотя чет опять паддать начал), а с другой плитку немецкую заказывать у которой цены в евро((( а работа - ну будет работа, пока ребенку 3 нет, не выгонят. хотя наш бизнес ощутимо пострадал в 2008 и после него до сих пор до конца не восстановился еще. хорошо хоть в отпуск уже съездили по старому курсу евро...

K_Yulia
10.08.2011, 12:32
Нда, нашу стройку колбаснуло капитально в 2008...
Но теперь у нас гос.кредит и Интеко разогнали...:-)

murenok
10.08.2011, 13:46
Я уже не боюсь. Мы всю наличку до копейки вложили в стройку дома. Дом построен, осталось по мелочи: мебель, занавесочки докупить. Считаю, если что-то серьезное случится, не так обидно будет - деньги то не сгорели.
В сентябре едем отдыхать, рост евро и, соответственно, цены на путевку пока не напрягает.
Расстраивает, что планы на квартиру могут отодвинутся на ооочень далеко. А так - ну будем на сорок тысяч жить, если совсем ..опа настанет.. пройдет время и снова выкарабкаемся.
Короче, я пока ровно дышу

Лучик света в темном царстве
10.08.2011, 14:05
нашу стройку, хотя нет, у нас не стройка. у нас старейший проектный институт тоже колбаснуло в 2008, до сих пор головы не подняли..даже не знаю куда на работу выходить, после декрета на новое метсо не очень то и возьмут

Любопытная кошка
10.08.2011, 14:06
А мы выбрали за правило в сбережениях не метаться - как лежали деньги в 2 валютах и рублях, так и лежат. В итоге так на эдак и выходит.

Кризиса не боимся, боимся хаоса ))) А он в основном в головах.

Lutik
10.08.2011, 14:29
у меня деньги в 4х валютах лежат и о швейцарском франке подумываю, но от этого не легче. Не скажу, что по мне предыдущий кризис сильно шарахнул, но дико неприятно откладывать свои планы или отказываться от запланированного улучшения качества жизни. Тем более, что и так крутишься как белка, а получается, все без толку.

MarinkaS
10.08.2011, 15:14
Истинные ценности - они не материальные. Пора о них вспоминать :-)
Счастливая молодость – это не кол-во обуви, сумок, машин и квартир….. Все эти «счастья» можно после климакса начинать коллекционировать))))

Блин, Юль, все таки ты невероятный оптимист! Так приятно читать твои посты на тему « …. а что бы было если ….» ЭХ

K_Yulia
10.08.2011, 15:40
Блин, Юль, все таки ты невероятный оптимист! Так приятно читать твои посты на тему « …. а что бы было если ….» ЭХ
:-):-):-)
Я ж и говорю, ну че переживать-то, ничего не изменим ведь. Не жили богато......))))))
Цель достигнута, у людей паника. Ща у нас все оставшиеся квартиры сметут)))))

Katie
10.08.2011, 15:43
:-):-):-)
Я ж и говорю, ну че переживать-то, ничего не изменим ведь. Не жили богато......))))))
Цель достигнута, у людей паника. Ща у нас все оставшиеся квартиры сметут)))))

так у СУ-шников на эконом жилье итак очередь )))))))

K_Yulia
10.08.2011, 15:51
так у СУ-шников на эконом жилье итак очередь )))))))
Уж если у СУ-шников очередь.... нам ни чё не страшно :-)

Lutik
10.08.2011, 16:05
Цель достигнута, у людей паника. Ща у нас все оставшиеся квартиры сметут)))))

хм, до сих пор вижу у банков в залоговой недвиге висят квартиры по 14 млн.в Кузьминках (в то время как можно дешевле и лучше взять в лучшем районе) и ведь с 2008 года висят....

Любопытная кошка
10.08.2011, 17:51
хм, до сих пор вижу у банков в залоговой недвиге висят квартиры по 14 млн.в Кузьминках (в то время как можно дешевле и лучше взять в лучшем районе) и ведь с 2008 года висят....

Это 4-комнатные по 110 кв.м? А где можно ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ взять 110 метров в Москве? ))

K_Yulia
10.08.2011, 18:08
Это 4-комнатные по 110 кв.м? А где можно ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ взять 110 метров в Москве? ))

да-да и с 2 санузлами :-)

Любопытная кошка
10.08.2011, 18:09
Где? Только я имею ввиду сданный дом, с собственностью. Чтобы сразу ключи в руки и начать делать ремонт.

А квартиры те самые по 14 скоро уйдут ибо весной их еще можно было купить за 13-13.5. Сейчас, по словам знакомых, уже нет. Т.е. объявления висят, а по факту уже продано.

Lutik
10.08.2011, 19:25
нет, это трехи, но метрах под 100. Но не забывайте квартира в залоге - раз, в кузьминках - два.

Любопытная кошка
10.08.2011, 23:12
нет, это трехи, но метрах под 100. Но не забывайте квартира в залоге - раз, в кузьминках - два.

Знаю я эти трехи. Монолиты. Их и дешевле (без залогов) не берут, они просто не стоят своих денег + эти дома имеют треугольную форму, а потому там с планировками туго ))) А на панель за 100 метров у нас ажиотаж, ибо это самые большие квартиры в нашем районе. Так что не показатель.