PDA

Просмотр полной версии : Похвалите свое автокресло



Lulyaka
10.08.2011, 23:04
У нас сейчас Peg Perego, на нем написан до 13 кг, но при этом указано: "не использовать, если ребенок уже умеет сидеть". К тому же, как-то тесновато уже в нем. Какое у вас и чем оно хорошо или нехорошо?

PinkBagira
10.08.2011, 23:26
странная надпись. ребенка в группе ноль возят до тех пор пока либо мало тало совсем, либо ходить начал хотя бы за руку (значит позвоночник окреп в шейном отделе).
Мое кресле описано в теме закупок из Германии в мамском факе. Ромер чего-то там Изофикс.

изначально смотрели Ромер или макси кози с изофиксом и возможностью крепления штатным ремнем (мало ли на какой машине ехать придется). Приехали в магазин с сыном за месяц до года где-то, и стали мерить. Кози ему не понравилось сразу, широкое. Из ромеров тоже одна модель отпала. Взяли в итоге с регулиремым подголовником

MamaMaksa
11.08.2011, 01:55
нам кресло отдали пользоваться на неопределенный срок примерно вот такое http://www.superpups.ru/show_good.php?idtov=8067, мне очень нравиться и ре сидит,главное удобно,безопасно и на дальние расстояния расчитано

nimfa lesnaya
11.08.2011, 09:00
У нас тоже было переговское кресло, я такой надписи в нем не помню, хотя у нас инструкции не было. Пользовались до того, как по росту маловато стало, даже умея сидеть. Около 10 мес пересели в Раматти. Подросшие кресла хорошо действительно примерять с ребенком, моему ни в Ромере, ни в Макси кози было просто неудобно. Это приглянулось тем, что оно соответствует всем стандартам (на еве про это много писано), но при этом имеет бюджетную стоимость, ребенок сидит в нем свободно, можно под сон наклонить, ну и не ноу-нейм (да не обидятся владельцы).

Кошка Лена
11.08.2011, 10:53
Ромер дуо плюс с изофиксом
очень довольна

Lutik
11.08.2011, 11:11
Лучше с ребенком пойти и попробовать его сажать в разные кресло и смотреть на реакцию. Моя дочь захотела сидеть только в Ремере, поэтому взяли сейв фикс , но это небюджетный вариант. абсолютно такой же, но дешевле ромер дуо плюс.

пупуЛЯ
11.08.2011, 11:51
у меня стоит люлька переговская, видимо как у Вас, ребенок в ней совсем не хочет сидеть, только спит.
у мужа в машине стоит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=985971&hid=512743 в ткани белини перфорированная, оч классное! есть даже звуковой сигнал отстегнутого ремня

Бельчонок
11.08.2011, 12:49
рёмер кинг плюс - прекрасное

cat
11.08.2011, 13:33
Чико Кей 1, очень довольны, удобное, ребенок его очень любит
http://www.babysecret.ru/item.770.html

Цыбулька
11.08.2011, 22:48
Только Ромер

Рыжык
12.08.2011, 10:17
+1

Барабулька
12.08.2011, 12:05
у нас от Ксю передалось Максикози Приори с изофиксом,Ксю только 1.5 мес назад переместилась из него в большее,я довольна им.Вам пересаживаться еще рано,мес в 9-10 хотя бы,должны окрепнуть шейные позвонки.

Сануля
12.08.2011, 14:35
юльк, главное - краш тесты посмотреть. а потом уже выбирать по удобству.

Mimosa
12.08.2011, 14:45
У нас тоже Ромёр с изофиксом, очень довольны, куплено тут:
http://www.kidscomfort.eu/Roemer_SAFEFIX_Plus_TT_Jasmin_Trendline_2011_Engli sh.html

Fly
12.08.2011, 16:01
кресло надо выбирать по безопасности, а не потому что нравится расцветка и прочая хрень

в группе 0+ это макси кози кабри фикс и Рёмер-все данные можно посмотреть на автокресел.нет - краш тесты результаты.
все что в зеленой группе-лучшее

у нас сейчас сайбикс палас групы 1-2-3

и раньше 9-10 месяцев пересаживать ребенка нельзя в сл кресло

Lulyaka
22.09.2011, 09:33
Возвращусь к теме.
То, что в первую очередь безопасность, это не обсуждается, мы первое, что сделали, просмотрели краш-тесты.
И пересаживаться, мы, конечно, прям сейчас не собираемся, пока еще нормально там сидим. Но это пока нет теплой одежды, вот зимой, в теплом дутом комбезе уже тесно будет, но там нам уже как раз 10 месяцев и будет.
Мы сейчас в раздумьях: из какой группы брать кресло -1 или 1/2/3 ? Кстати, как раз по краш-тестам в группе 1/2/3 сайбикс палас в первых рядах по безопасности, мужу оно больше всего понравилось, еще и потому, что там вместо ремней мягкий столик. Fly, как с этим столиком деть сидит, не тесно ему там?
Кто из нулевки пересаживался в 1/2/3? Есть ли там какие-то минусы для ребенка? Больше всего волнует, что у них наклон для сна не очень большой,, удобно ли ребятенку спать в них?

snuf-snuf
24.09.2011, 00:26
а я вот что-то не пойму, вот все пишут, что рано пересаживаться, все такое...ну вот у нас переноска до 13 кг ,но ре уже не нравится в нем "полулежать", плюс сегодня посадили в него в комбинезоне синтепоновом - внешне складывается такое ощущение, что ребенку неудобно в нем. мы подумывали о покупке кресла 0-18 кг ,там, я так понимаю, какая-то вкладка специальная для карапузов. или эти автокресла не очень??

Spam
24.09.2011, 00:49
ой простите-простите,ну не удержусь от вопроса из зала про краштесты.
а все из вас кто выбирает автокресло по краштестам- машину выбирал в первую очередь по краштестам? это риторически,ибо ответ очевиден)

Сануля
24.09.2011, 07:20
ой простите-простите,ну не удержусь от вопроса из зала про краштесты.
а все из вас кто выбирает автокресло по краштестам- машину выбирал в первую очередь по краштестам? это риторически,ибо ответ очевиден)
Вик, ну стоимость машины и автокресла несоизмеримы. Если я могу себе позволить супер пупер кресло купить, то супер пупер машину - никак. здесь уже много других условий появляется, хотя безопасность, конечно, далеко не на последнем месте.

Spam
24.09.2011, 08:15
так речь и не идет о покупке китайского ноу-нейм... в остальном же.. согласис,.что краш-тест кресла сильно зависит от того на какой машине он был произведен,а как в ситуации (не дай Бог) поведет себя наша машина (что первично) еще вопрос.

Kro
24.09.2011, 09:51
а я вот что-то не пойму, вот все пишут, что рано пересаживаться, все такое...ну вот у нас переноска до 13 кг ,но ре уже не нравится в нем "полулежать", плюс сегодня посадили в него в комбинезоне синтепоновом - внешне складывается такое ощущение, что ребенку неудобно в нем. мы подумывали о покупке кресла 0-18 кг ,там, я так понимаю, какая-то вкладка специальная для карапузов. или эти автокресла не очень??

У нас 0-18, пересели месяцев в 7-8. Сначала ездили спиной вперед, после года поставили лицом по ходу движения. У нас Brevi Grand Prix Silverline

tata222
24.09.2011, 10:02
так речь и не идет о покупке китайского ноу-нейм... в остальном же.. согласис,.что краш-тест кресла сильно зависит от того на какой машине он был произведен,а как в ситуации (не дай Бог) поведет себя наша машина (что первично) еще вопрос.
Чем менее безопасна машина, тем критичнее купить наиболее безопасное кресло ;) Как раз краш-тест оценивает независимые от машины риски. Например, боковую защиту головы и туловища. Если зажмет ноги спинкой переднего кресла - вопрос не к креслу, а вот голову прикрыть в любой ситуации и от бокового удара уберечь - непосредственная задача кресла.

Сануля
24.09.2011, 12:02
так речь и не идет о покупке китайского ноу-нейм... в остальном же.. согласис,.что краш-тест кресла сильно зависит от того на какой машине он был произведен,а как в ситуации (не дай Бог) поведет себя наша машина (что первично) еще вопрос.

ну да, с этим не поспоришь.

pantera
24.09.2011, 14:32
Первое люлька макси кози...сейчас на этом http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6187496&hid=512743 оч.довольна!

Рыжык
24.09.2011, 18:12
Чико Кей - Ромеру не уступает нисколько по тестам. Изучала.