PDA

Просмотр полной версии : Во сколько в Москве обойдется лечение неосложнённого кариеса?



Lanlet
11.08.2011, 00:04
Никогда в Москве не лечила.

Интересует общий порядок цифр. Ну самый простой если вариант. Разсверлить, заделать. С анестезией.

Lutik
11.08.2011, 00:41
в среднем 5 тыс (с хор.пломбой).

K_Yulia
11.08.2011, 09:46
Ань, позвони в любую сетевую клинику, название которой на слуху и узнай.
У нас уже семейный стоматолог, скидки 50%, Ну около 3,5-4 несложный кариес, т.к. помню, что 1600 где-то отдала последний раз за подобный зуб.
А вообще, пролечила все зубы после родов и кормления (а был тихий ужас, и разрушения, и повылетали старые, нашли плохо сделанный старый пульпит и т.д....) отдала около 20 тыс, без скидки - около 40

Неземная
11.08.2011, 10:27
У меня возле дома институт стоматологии, рядом стоматология, стоит дешевле чем в сетевых и возле метро, а делают хорошо. За пломбу в своём зубе от 1500 до 3 000 примерно на сколько я помню. А пошла один раз рядом с метро зуб удалить, так с меня только за одно удаление взяли 5 тыс. в прошлом году.
Если хочешь дешевле, лучше смотри клиники не рядом с метро, а подальше в спальных районах, разница очень существенная.

Unochka
11.08.2011, 10:44
надо искать не клинику, а хорошего врача, ибо зубы это то, на чем не стоит экономить, имхо.
у моей стоит где-то 3-4 тыс.

Lutik
11.08.2011, 11:14
надо искать не клинику, а хорошего врача, ибо зубы это то, на чем не стоит экономить, имхо.
у моей стоит где-то 3-4 тыс.

+1, мы нашли врача 6 лет назад, теперь он у нас семейный, сначала много денег уходило, а теперь когда он все зубы нам подлечил, раз в год камни снимаем.

Неземная
11.08.2011, 11:59
надо искать не клинику, а хорошего врача, ибо зубы это то, на чем не стоит экономить, имхо.
у моей стоит где-то 3-4 тыс.

Согласна, но цена не показатель качества в Москве. Я своим врачом довольна, просто не перплачиваю за клинику. Незря есть даже стоматологические туры в провинцию, делают там не хуже, а порой и лучше, чем здесь, а цены в 2 раза дешевле. Мама моя живет в Сибири, там бесплатная стоматология на таком уровне, что многим платным и не снилась в Москве :))) Когда проходит обследование с санатории всегда спршивают где заграницей она делала зубы? :))) А она бесплатно их и делала, и наращивала там где откололся свой передний, и отбеливала, и камни снимала :))))

Unochka
11.08.2011, 12:04
не показатель конечно цена..но дешево я уверена не может быть хорошо в москве

Неземная
11.08.2011, 12:06
Да кстати, по поводу цен самый дорогой материал для пломбы стоит 250 руб. Всё остальное берут за работу :))))

Lutik
11.08.2011, 12:15
я раньше тоже лечила в провинции зубы, пока не нашла в своем районе мегаврача.
В провинции просто не всегда технологии есть современные, а врачи, безусловно и там есть хорошие.
А в крутой платной столичной клинике, где лечатся мега звезды из Останкино мне загубили зуб:о(( - клиника была по страховке с работы. Благо мой мегадоктор смог его остатки сохранить и нарастил мне так зуб, что стоит уже 6 лет (т-т-т), хотя он его наращивал как временный.

Lanlet
11.08.2011, 15:18
А вообще, пролечила все зубы после родов и кормления (а был тихий ужас, и разрушения, и повылетали старые, нашли плохо сделанный старый пульпит и т.д....) отдала около 20 тыс, без скидки - около 40

Ох, не повезло тебе. А ты витамины в беременность и кормление пила?

Мне как-то в этом плане повезло. Последний раз лечилась за 3,5 года до родов. В 1,5 года ребёнка (т.е. через 5 лет) заменили старую пломбу в зубе, который слегка ныл. В 2,5 года ребёнка ещё одну пломбу заменили, которая начала проваливаться.

Кормила до 1 и 8. Наблюдаюсь у одного и того же врача в провинции уже 16 лет.

Мы просто с мужем поспорили. Он сказал, что 1.600, который я отдала в провинции за кариес + анестезия – это дорого. А я ему сказала, что в Москве отдала бы за это 5.000. Он мне не поверил. В общем, вышел спор.

Тусик
11.08.2011, 16:21
3-5 зависит от клиники, но лучше искать проверенного врача