PDA

Просмотр полной версии : Вот и мой первый вопрос к Мамам девочек!



Иришунчик.
11.08.2011, 12:34
Скажите пожалуйста возник такой вопрос.Подмывают девочку понятно от писи к попе.А вот я разглядела что если немного половые губы раздвинуть там что то тоже собирается в них ,там надо вычищать,промывать все тоже или там не трогают...я прям расстерялась что то.

irinka_a
11.08.2011, 12:44
Мне в роддоме советовали не трогать- само выйдет. А при патронаже врачи и медсестры сказали убирать с помощью ватного диска и масла.

Иришунчик.
11.08.2011, 12:46
ясно.а то вот я в роддоме незаметила там ничего,а при потронаже вчера забыла спросить,вот теперь думаю что делать с этим...

Вилисса
11.08.2011, 12:46
я ничего не убирала, просто подмывала как следует, все водой вымывалось

Puma
11.08.2011, 12:51
Это нормальные выделения. Специально водой или мылом с силой смывать дочиста не надо. Просто подмываешь как обычно.
Если слишком много выделений, можно аккуратно убрать ваткой с маслом.

Иришунчик.
11.08.2011, 12:53
ага ясно все,спасибо за разъяснения

SugarFree
11.08.2011, 15:01
убираю смоченной в воде ваткой. но не регулярно, а так.. иногда

Цыбулька
11.08.2011, 22:47
Я вычищаю ватным диском и персиковым маслом. Персиковым маслом обрабатываю каждое утро примерно месяцев до 10 (пока дается) во избежание синехей (хотя еще не доказано от чего они образуются - то ли от недостатка гормона, то ли от недостатка смазки, поэтому обрабатываю все это маслом)

qwerty
12.08.2011, 00:14
Я тоже промываю ватным смоченным тампоном, тоже боюсь синехей. Потому что у Феди сралось год назад и до сих пор мы никак не может в норму привести.

Мышка с книжкой
12.08.2011, 10:48
Протираю ватной палочкой с маслом. Не каждый день, иногда.

Arxangel
12.08.2011, 12:53
Мне в роддоме сказали промывать обязательно регулярно, а вот наша педиатр сказала промывать, но не чаще чем раз-два в неделю. Я делала ватным диском, смоченным водичкой или вазелиновым маслицем, потом детским кремом, если покраснения есть после процедуры. Сейчас уже все вымывается само во время мытья и купания.

K_Yulia
12.08.2011, 12:56
Ничего не выковыривать.
Каждый день перед сном протирать ватным диском с маслом, что снимется то снимется. Никакого фанатизма.
Таким образом микрофлора там формируется.

qwerty
12.08.2011, 14:13
Ничего не выковыривать.
Каждый день перед сном протирать ватным диском с маслом, что снимется то снимется. Никакого фанатизма.
Таким образом микрофлора там формируется.

А нам хирург сказал с Федей ( у нас там срослось), что масло как раз создает благоприятную среду, что может привести к образованию фимоза (у мальчиков) или синехей (у девочек)

Lutik
12.08.2011, 14:18
А нам хирург сказал с Федей ( у нас там срослось), что масло как раз создает благоприятную среду, что может привести к образованию фимоза (у мальчиков) или синехей (у девочек)

у нас не привело. Наоборот даже прогресс появился в расхождении синехий. Мы персиковым маслом мазали.

Maruska
12.08.2011, 14:21
А нам хирург сказал с Федей ( у нас там срослось), что масло как раз создает благоприятную среду, что может привести к образованию фимоза (у мальчиков) или синехей (у девочек)

а как он сказал, надо мальчиков обрабатывать?

Иришунчик.
12.08.2011, 14:34
Ага ясно,большинство все же за то чтоб промывать.врач вообщем то сказала,что если дается можно немного вычестить,а так достаточно хорошо промыть водой.но у меня водой ничего неполучается вымать там.

Дарвин
12.08.2011, 14:45
Скажите пожалуйста возник такой вопрос.Подмывают девочку понятно от писи к попе.А вот я разглядела что если немного половые губы раздвинуть там что то тоже собирается в них ,там надо вычищать,промывать все тоже или там не трогают...я прям расстерялась что то.

ничего не вычищать. это смазка. вам только неделя.
она будет уменьшаться сама. убирать нужно, но без фанатизма и не после каждого купания (подмывания).
да, и кстати, девочек с мылом не подмывают. какашки с попки-это одно, а влагалище-нет-нет.

Puma
12.08.2011, 15:18
у нас не привело. Наоборот даже прогресс появился в расхождении синехий. Мы персиковым маслом мазали.

Я начала мазать маслицем когда синехии обнаружились как раз (до этого не мазала) и тоже прогресс в расхождении синехий от маслица был

K_Yulia
12.08.2011, 16:53
А нам хирург сказал с Федей ( у нас там срослось), что масло как раз создает благоприятную среду, что может привести к образованию фимоза (у мальчиков) или синехей (у девочек)

Наоборот синехеи у девочек маслом "лечат"....

Apelsinka2303
13.08.2011, 00:53
синехии могут быть так же и от через чур чистоплотности.
а так еще по теме могут быть еще кровяные выделение(как М) нам в роддоме говорили, что б не пугались и это нормально.

Иришунчик.
13.08.2011, 14:27
ничего не вычищать. это смазка. вам только неделя.
она будет уменьшаться сама. убирать нужно, но без фанатизма и не после каждого купания (подмывания).
да, и кстати, девочек с мылом не подмывают. какашки с попки-это одно, а влагалище-нет-нет.
А почему с мылом не подмывают?А я и незнала.Хорошо буду иметь ввиду,спасибо за совет.

Puma
13.08.2011, 14:39
А почему с мылом не подмывают?А я и незнала.Хорошо буду иметь ввиду,спасибо за совет.

Мыло очень сушит и вымывает флору. Гинеколог детский мне говорила что с мылом максимум 2 раза в неделю можно, а при каждом подмывании ни в коем случае.
Это не касается попы :)

Mimosa
13.08.2011, 15:51
А почему с мылом не подмывают?А я и незнала.Хорошо буду иметь ввиду,спасибо за совет.

Подмывание с мылом - верный шаг к синехиям, без смазки все срастется там, уж больно все нежное:(