PDA

Просмотр полной версии : Порассуждать - море в феврале



Love in Paris
11.08.2011, 15:54
Приехав из одного отпуска, я начинаю планировать и мечтать уже о следующем ))))
С НГ более-менее понятно, пляжа не будет. А вот февраль хочу туда, где тепло и купаться...
В Тайланд, Вьетнам, пока, вот совсем никак не хочу.. Думала о: Доминикана, Куба, ОАЭ, Мальдивы, Шри-Ланка.
Про Доминикану сказали мне, что в феврале ураганы там ..(?)
Мальдивы - скучно якобы...

Цель - повалятся на пляже дней 10-12.. смотреть особо ничего не хочу...
*немного деталей: собирать тур не осилю, надо этим заниматься плотно, а мне почему-то лень.. хочу готовый... что выгоднее по готовому тарифу получится?

Куда бы вы вернулись с удовольствием, если были уже в вышеозначенных странах?

Julika
11.08.2011, 16:32
Мальдивы
особенно если цель поваляться и никуда не ехать - то самое оно, релакс, пальмы, малюсенький остров, океан.
Купи горящее в чиптрипе и все, виза не нужна.

Доминикана и Куба - там февраль нестабильный в плане погоды/волн/ураганов

ОАЭ - там надо смотреть все, имхо, неразумно там только пляжем ограничиваться, Шри то же самое, + там плохо с сервисом и хорошими отелями

Olivia
11.08.2011, 16:42
Мы были на Мальдивах как раз в феврале, очень понравилось, обязательно полетим туда еще. Так что я за этот вариант.
В ОАЭ скорее всего будет холодно в это время.

Love in Paris
11.08.2011, 17:07
Вот спасибо!!! О, как! Почти сразу отпали части :)
Julika (Юль), а что про Доминикану - когда ехать лучше? в инете инфа разная, кто что пишет, собственно, как всегда... Хочется от очевидцев понять :)
*Мы на тенерифе только что были... там соотечественник расхваливал Доминикану, вот я и загорелась.. думала, как раз, зима = сезон...его не спросила, хотя он летом был там... Подруга на Кубе была в ноябре, тоже понравилось, но почему-то я солнечных фото особо не видела...

Julika
11.08.2011, 17:12
Вот спасибо!!! О, как! Почти сразу отпали части :)
Julika (Юль), а что про Доминикану - когда ехать лучше? в инете инфа разная, кто что пишет, собственно, как всегда... Хочется от очевидцев понять :)
*Мы на тенерифе только что были... там соотечественник расхваливал Доминикану, вот я и загорелась.. думала, как раз, зима = сезон...его не спросила, хотя он летом был там... Подруга на Кубе была в ноябре, тоже понравилось, но почему-то я солнечных фото особо не видела...

Доминикана-Куба с июля по ноябрь официально сезон дождей... может поэтому и не было солнечных фот... Сезоном считается декабрь-апрель, при этом февр-март нередки ураганы... Сложно вобщем предугадать там))) может повезти, а может смыть/сдуть....

Julika
11.08.2011, 18:16
Я за Мальдивы, скучно не будет, там экскурсии есть, зато океан шикарный!

ну "экскурсии" - это громко сказано))) но на соседний жилой остров можно сплавать позырить как местные в лачугах живут и рыбу на солнце сушат..
И если останавливаться в близких к Мале островах - то туда можно на экскурсию на полдня.. Ну и все собсна))))

Katie
11.08.2011, 19:19
вот я тоже удивилась какие там экскурсии)))) ну можно правда еще на рыбалку сгонять)) наши помню какогото меченосца поймали))) потом мы его покушали))
а так не помню экскурсий)) мы правда жили на большом острове) по нему на великах катались)) но из развлечений только спа, кормление скатов, на другом берегу кормление акул)) и караоке по вечерам со старперами))))))))))) но мне очень понравилось) все арвно хчоу вернуться)

@nn@
11.08.2011, 20:53
вот я тоже удивилась какие там экскурсии)))) ну можно правда еще на рыбалку сгонять)) наши помню какогото меченосца поймали))) потом мы его покушали))
а так не помню экскурсий)) мы правда жили на большом острове) по нему на великах катались)) но из развлечений только спа, кормление скатов, на другом берегу кормление акул)) и караоке по вечерам со старперами))))))))))) но мне очень понравилось) все арвно хчоу вернуться)
у нас были водные виды спорта: дайвинг, сноркелинг, каноэ, виндсерфинг, серфинг, водные лыжи, "бананы" и "fun tubes", катамараны, вэйкбординг, кайт серфинг
курсы подводного плавания (PADI), дайв-сафари на лодке Sunset Queen, прогулки на лодке с прозрачным дном, экскурсии в Мале, экскурсии по соседним островам, закат с дельфинами, дневная, ночная рыбалка, крабьи бега и живая музыка в отеле, спа, кормление скатов и акул! Для 10 дней ПЛЯЖНОГО отдыха вполне хватает!

Katie
11.08.2011, 21:11
у нас были водные виды спорта: дайвинг, сноркелинг, каноэ, виндсерфинг, серфинг, водные лыжи, "бананы" и "fun tubes", катамараны, вэйкбординг, кайт серфинг
курсы подводного плавания (PADI), дайв-сафари на лодке Sunset Queen, прогулки на лодке с прозрачным дном, экскурсии в Мале, экскурсии по соседним островам, закат с дельфинами, дневная, ночная рыбалка, крабьи бега и живая музыка в отеле, спа, кормление скатов и акул! Для 10 дней ПЛЯЖНОГО отдыха вполне хватает!

Просто все, что ты перечислила, кроме поездки в Мале и соседнего острова - это не экскурсии)))) это есть на всех островах)))) развлечения) а экскурсии - это все-таки познавательная часть) на Мальдивах этого нет) вот на Сейшелах есть именно экскурсии))

кстати да) крабьи бега я и забыла))

CrazyMilk
11.08.2011, 21:14
из перечисленных я была только на Кубе... в сентябре и октябре...
вернулась бы еще...мне очень нравится там отдыхать...ураганы....в октябре были... по ночам..утром спокойно....но мы даже летали на вертолете в ураган....и посмотерть есть что и океан и отели отличные

Julika
11.08.2011, 21:35
у нас были водные виды спорта: дайвинг, сноркелинг, каноэ, виндсерфинг, серфинг, водные лыжи, "бананы" и "fun tubes", катамараны, вэйкбординг, кайт серфинг
курсы подводного плавания (PADI), дайв-сафари на лодке Sunset Queen, прогулки на лодке с прозрачным дном, экскурсии в Мале, экскурсии по соседним островам, закат с дельфинами, дневная, ночная рыбалка, крабьи бега и живая музыка в отеле, спа, кормление скатов и акул! Для 10 дней ПЛЯЖНОГО отдыха вполне хватает!
90% из того, что ты перечислила - это "чем заняцца на пляже кроме купания-загорания")))

@nn@
12.08.2011, 15:02
90% из того, что ты перечислила - это "чем заняцца на пляже кроме купания-загорания")))
а автор пишет что цель поваляться на пляже 10-12 дней, смотреть особо ничего не хочет

nAHTEPA
12.08.2011, 16:29
А можно еще подумать над таким вариантом: 2-3 дня какой-нибудь Сингапур, Дубаи, Куала-Лумпур и т.д. - ну это, чтобы не совсем скучища в поездке на пляже, я вот люблю где-нибудь поездить, что-нибудь посмотреть, а муж всегда хочет на пляже кверху пузом...
Ну вот мы типа пытаемся искать компромисы:
Сингапур(3дн) +10дн Бали или Пхукет 10дн + Бангкок 2дн. (уже были)
Еще хочу попробовать совместить Дубаи 3дн + Мальдивы 8дн или Куала-Лумпур (2дн) + Лангкави (10дн)

Такие, и туры есть, и самим можно попробовать все забронировать)
Но если, честно, ск-ко я пыталсь сама просчитать стоимость(билеты+гостинцы) самостоятельно дороже получается, чем у туроператов пакет брать (если конечно они на сайтах стоимость не врут:)

Love in Paris
12.08.2011, 16:39
Девочки, спасибо!!! Надо подумать над Мальдивами.. сейчас уже у мальдивианы есть туры на февраль.. Цена 190тыс на двоих, 10 дн..... на hb... как-то сильно.. Может, ближе к делу, будет дешевле.. или я не права?

Rusya
12.08.2011, 20:33
+1к мальдивам
Насчет будет ли дешевле, не знаю, все-таки там как раз сезон в это время
Про доминикану:знакомые были в феврале-3дня из номера не выходили, проливные дожди без перерыва были

Lutik
12.08.2011, 21:06
Такие и туры есть и самим можно попробовать все забронировать)
Но если, честно, ск-ко я пыталсь сама просчитать стоимость(билеты+гостинцы) самостотельно дороже получается, чем у туроператов пакет брать (если конечно они на сайтах стоимость не врут:)

Мальдивы вообще исключение из правил - они чаще всего дешевле именно у туроператора. Хотя именно сейчас можно за 20 тыс. купитьу Эмиратов или за 23 у Катарцев. Отели от 23 тыс. неделя. Вообще халява для этого направления.
Сингапур+Бали (15 дней) нам 2 года назад обошлись в 80 тыс. а могли бы в 68 тыс.так как профукали отели. Это в 2-2,5 раза дешевле, чем у туроператоров, причем в худшие отели и с перелетом хоть и прямым, но трансаэро с сингапурцами не сравнимы.

Lutik
12.08.2011, 21:07
Девочки, спасибо!!! Надо подумать над Мальдивами.. сейчас уже у мальдивианы есть туры на февраль.. Цена 190тыс на двоих, 10 дн..... на hb... как-то сильно.. Может, ближе к делу, будет дешевле.. или я не права?

смотри ноябрь у Катарцев.

cherry
12.08.2011, 23:42
Эйлат

Julika
13.08.2011, 01:04
Мальдивы - это исключение из правила "самим дешевле".. ну вот так уж вот получается)))
Щас многие арабцы дают спецуху по 20-24тыс за билет туда.. Но откровенно дешевых отелей там нет... А учитывая, что с острова/из отеля деться некуда, жить в шалаше грубо говоря неразумно...
Но блин, как же там классно!