PDA

Просмотр полной версии : А что покушать в поезд берут?



Ленточка
12.08.2011, 00:41
Дамы, посоветуйте, что приготовить такого, чтобы сутки продержалось. Т.е. мы садимся в поезд в 8мь утра. Только через сутки приедим. Чем кормить мужа, сына?
Почему=-то про ресторан подумываю со страхом (сына боюсь кормить).
Что бы такое приготовить и чем запастись, чтобы не испортилось если будет жарко, но и нормально их покормить?

В памяти только жареные курочки и яйца, но от одной мысли о них вздрагиваю...

И еще, есть ли в поезде розетки 220 ВТ?

brusnika
12.08.2011, 00:50
Много лет в случае поездок с удовольствием питаемся в вагонах-ресторанах или едой, которую оттуда разносят, пока ничего ни с кем не слусилось (т-т-т) :)
Мало того, вагон-ресторан - возможность поситдеть в более комфортной обстановке, мы даже с дочкой просто приходили в ресторан и сидели играли в эрудит (когда посетителей немного - разрешают), например, илиеще во что - т.к. в самом вагоне было фигово - запахи, соседи и т.п...

Т.е . поначалу вам хватит любой домашней еды, а потом сходите на экскурсию в вагон=ресторан :)))

Бельчонок
12.08.2011, 01:24
на ум приходят дошираки и быстрые каши. овощи, фрукты, нарезка.. но мы тоже в рестик ходим.. йогурт на обед можно.. может какие банки - типавереса - икра баклажанная и т.п.

CrazyMilk
12.08.2011, 08:44
мне надо было покормить ужином в поезде - ребенку брала банки,проводница грела.
сами пили вино и ели сыр ))
у нас был включен ужин и завтрак... чай-кофе,сэндвич был на завтрак, а ужин - рис с мясом помню был...
а так ну каша ребенку, себе нарезку ,йогурты,фрукты,овощи,яйца можно

Тусик
12.08.2011, 08:46
курочку можно отварную взять, колбасу копчёную, ну балык мясной (бутербродики) кашки, дошираки (мы брали магги горячая кружка). ну и сухомятка типа печенки-баранки Ну и фрукты/овощи, только не переусердствуй (за сутки много не съеш). я брала с собой термасумку. Что то мне кажется не во всех поездах есть вагон-ресторан.

Токси
12.08.2011, 08:51
Ресторан не во всех есть, это да. Но сколько лет в них питаюсь, ни разу не отравилась. А так взрослым всякую копченую нарезку для бутеров, детю кашу быстрорастворимую или хлопья, которые варить не надо. Розетки обычно есть, если не в купе, то в коридоре или у проводницы.

Lutik
12.08.2011, 10:11
мы когда с маленьким ребенком ехали брали в маленьком термосе суп, отдельно гречку/макароны. Помидоры, огурцы нормально сутки живут. А вообще у нас хит в наземных поездках - отбивные - они неплохо выдерживают дорогу - не знаю насчет суток, но 14 часов точно легко.

Розетки только в коридорах есть. Хотя попадались вагоны с розетками внутри, но может это были украинские поезда, не помню уже.

Ленточка
12.08.2011, 12:56
Спасибо девочки. Про макароны уже думала. сын обожает их с сыром. Но где там греть? Разве у проводников микроволновки бывают?
Может суп в маленький термос. Про вагон-ресторан не знаю есть ли он. Попытаюсь узнать сейчас в РЖД что за поезд.
Бутерброды то я возьму мужу, сыну, на обед хватит думаю. на ужин запеку с сыром. Но вот суп... у нас как-то это железобетонно :).

CrazyMilk
12.08.2011, 12:57
однозначно свч должны быть...

Kukla
12.08.2011, 13:02
сейчас во многих поездах у проводников есть микроволновки, для ребенка без проблем греют.

а так обычно мы едим перед самым выездом, следующий прием пищи беру в термосумке (обычно котлетки и гарнирв отдельных мисках), они более-менее теплые сохраняются. А на поздний ужин уже что-то легкое (каши растворимые)+фрукты-овощи, печенье сухое без проблем. Мужу бутерброды или мясо запечь.

Сутки можно и без ваона-ресторана обойтись вполне, хотя мы сколько раз ходили, все нормально было.

brusnika
12.08.2011, 15:26
Наше любимое семейное дорожное "блюдо" - очень вредное, но вку-усное:
1. обжарить гренки из целых пластиков черного хлеба (можнобелого, крупного нарезного батона) на олейне (без вкуса-цвета-запаха и чтоб не подгорело) - можно добавить немного сливочного маслица для вкуса-запаха. *Раст.масло - консервант, кстати.
2. Обжарить яичницу с двух сторон. Раньше жарила отдельно яйцо на маленькой кругленькой сковородке - как раз на пластинку черного хлеба, - на одногопссажира хватит терпения, а вот если на пару-тройку, то прямо на большой сковороде распускаю "блин" из пары-тройки яиц (желток протыкаю) и потом переворачиваю его попом кверху на несколько секунд буквально *Двусторонняя обжарка - чтоб не потекло в дороге.
3. Сделать "пирамиду" из перемежающихся слоев хлеб-ицо-хлеб-ицо-хлеб-ицо - и так столько раз, на сколько хватит терпения. Эта пирамида "лежа" упаковывается в фольгу и в дороге не просто "хорошо пойдет" - побежит со свистом :))) Ихотя такое блюдо можетдожить и до конца поездки, но обычно это ему не удается. :))))

Romashkina
12.08.2011, 21:52
Мы за полтора года жизни сына ездили поездом 3 раза. Всегда прошу проводника поставить детскую еду в холодильник. Ставят, хоть и с кислой миной.

Бельчонок
13.08.2011, 22:11
Спасибо девочки. Про макароны уже думала. сын обожает их с сыром. Но где там греть? Разве у проводников микроволновки бывают?
Может суп в маленький термос. Про вагон-ресторан не знаю есть ли он. Попытаюсь узнать сейчас в РЖД что за поезд.
Бутерброды то я возьму мужу, сыну, на обед хватит думаю. на ужин запеку с сыром. Но вот суп... у нас как-то это железобетонно :).

насайте ржд можно посмотреть план и описание поезда

Rebecca
16.08.2011, 16:30
Всегда курицу брали, но тут же съедали, а потом колбасу копчённую, сыр, овощи, фрукты, дошираки всякие.