PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в расчете отпускных, еще вопрос



Apelsinka2303
12.08.2011, 16:12
Помогите понять то ли я не так считаю, то ли бухгалтера у мужа совсем обнаглели.
Есть листок где написали всю зарплату за 12 мес она уже была С ВЫЧЕТОМ ндфл (т.е. то что он получал на руки).
Потом количество отработанных дней.
Потом они берут всю Чистую з/п делят на количество отработанных дней, получается среднедневной заработок. Эту сумму умножают на 28 дней и ВЫЧИТАЮТ еще раз ндфл.
Вопрос: должны они еще раз вычитать налог если заработная плата была уже за минусом налога?



НОВЫЙ вопрос:
Муж получил зарплату за июль в августе 7 числа, а в отпуск уходит с 15 числа. Эта зарплата будет учитываться в период за 12 месяцев?

и можно статьи закона где рассчитывается с "грязной" зп, а потом высчитывается ндфл?

Токси
12.08.2011, 16:15
Помогите понять то ли я не так считаю, то ли бухгалтера у мужа совсем обнаглели.
Есть листок где написали всю зарплату за 12 мес она уже была С ВЫЧЕТОМ ндфл (т.е. то что он получал на руки).
Потом количество отработанных дней.
Потом они берут всю Чистую з/п делят на количество отработанных дней, получается среднедневной заработок. Эту сумму умножают на 28 дней и ВЫЧИТАЮТ еще раз ндфл.
Вопрос: должны они еще раз вычитать налог если заработная плата была уже за минусом налога?

Должны считать по зарплате с налогом, а потом налог вычесть из отпускных.

yasya00
12.08.2011, 17:44
в чем же они считают з/п? в excel что ли?

Apelsinka2303
12.08.2011, 23:17
считают походу себе в карман. так как сумма пришла ровная(а такого быть не может, зарплата всегда была с копейками и не целыми тысячами), потом они не учли (даже если они еще раз вычли налог) вычет за ребенка.
поедим разбираться.
всем спасибо.

Olyashka
13.08.2011, 17:57
+1
тож такой вопрос посетил

Люлька
13.08.2011, 22:39
Считать должны исходя из оклада с учетом НДФЛ.И вычитают НДФЛ с уже начисленных сумм отпускных перед выплатой!Проси расчет среднего заработка для расчета отпускных и справку- расчет и пересчитывай!

Apelsinka2303
14.08.2011, 01:01
расчет среднего заработка есть на руках, там между прочим не указали последнюю зп(за июль, но получил в августе 7 числа, а отпускные в пятницу начислили).
и расчет среднего заработка был уже без налога.
да и отпускных пришла круглая сумма,бред.
готова сама пойти разнести эту бухгалтерию( я хоть за время декрета может что-то и под растеряла в знаниях, но не на столько).
Причем как было,муж звонит и называет сумму и я начинаю возмущаться,мол какого фига так мало, в прошлом году зп была меньше, а отпускных столько же, пошел взял этот листочек и назвал суму ощутимо больше первой, ему там посчитали и мы дома еще раз пересчитали. По факту вышла первая сумма.
гады.

Apelsinka2303
15.08.2011, 00:48
жду ответов, спасибо за ранее. завтра утром муж пойдет дрючить бухгалтерию, хочу подкрепить его знанием законов