PDA

Просмотр полной версии : Этот пи*ц...или соседи атакуют! I need help!



МИка
13.08.2011, 10:14
Многие,наверное, еще помнят мою недавнюю тему про нездоровый головой соседей...
По факту - из той темы я вынесла, что мы сами идиоты...всем,как говорится спасибо)) всегда готова слушать аргументированные претензии.
В итоге - общий коридор пуст, чист с нашей стороны. Теперь молча убираем к нам явно подметенный к двери песок))
НО! (Тут магнитные бури, опять вспышки - это я заранее так нездоровый оправдываю,ибо с больного и спроса меньше. Т.к. если это делается ВСЕ в сознании и в адеквате - это уже хулиганство!) У нас новый виток в отношениях... Последнюю неделю - две, регулярно нам в домофон раненько утром(6-7) звонят...естественно тишина в ответ... Сегодня "поймали" кто это делает: утро, около 6, звонок. Я на лоджию (которая на сторону подъезда), Витя - к домофону. Схема нам уже знакома - мы к домофону тишина в ответ))) И в это время от подъезда отходит наш "любимый" сосед - генератор чудо-идей...(Витя в это время вышел к лифтам - они тихонечко "спали" в это субботнее утро...
С одной стороны смешно от этого идиотизма, с другой - жалко людей, который вот так болеют, с третьей стороны - страшно, что у этого с нестабильной психикой в голове...
По сути - во время учебы, я в это время уже ухожу, а остальные просыпаются...Сейчас, у нас каникулы- я лично сил набираюсь перед новым годом учебным - здоровый сон до 10 пропагандирую, Витя в 10 уже на работу выходит...Меня это не так сильно задевает - я если сплю, то сплю, а вот Витя весь измучился - нервничает, потом уснуть не может, бессонница...
Как положить конец этому, если разговоры и убеждения не работают?

CrazyMilk
13.08.2011, 10:23
надо было водички на головку то дядьке... может освежился бы по утру...
сочувствую..ужас...я думаю у вас нет способов борьбы с ним...ну или отвечать тем же.... почему ему можно,а вам нет? а участковый то что? дядька то явно куку

olya-sov
13.08.2011, 10:31
Мы легко этот вопрос решили: сделали выключатель на домофоне.)
Перед сном домофон отключаем, утром включаем. В прошлом году трубка сломалась и нам поставили новую с выключателем!
А вообще, чем больше реагируешь на соседей, тем больше они вредят.
Делай вид, что тебя ничего не раздражает и они потеряют к вам интерес.
Когда сердишься, то делишься с ними своей энергией. Они этим живут.)
Постарайся их не замечать!

SugarFree
13.08.2011, 11:01
Сосед хоть и псих, но сделать фактически ничего нельзя. В плане, запереть его в дурку не получится. У знакомой сосед с немцами воюет и на людей того и гляди начнет кидаться, участковый бессилен.
Только приспосабливаться или уезжать.

Lutik
13.08.2011, 11:22
Сочувствую. Выключайте домофон, хотя бы на время. Соседу надоест развлекаться и он придумает что то еще. Он же делает все рассчитывая на вашу реакцию - пакости в ваш адрес придают ему смысл в жизни похоже.

Anu^ta
13.08.2011, 12:32
М-да... Люди делятся на 3 категории:
1. Жаворонки - встают рано, ложатся рано;
2. Совы - ложатся поздно, встают поздно;
3. Дятлы - не дают жаворонкам лечь рано, а совам встать поздно.
По теме даже не знаю, что посоветовать, пока можно отключить домофон, но ведь еще что-нибудь придумают (((

Nezhka
13.08.2011, 12:42
М-да... Люди делятся на 3 категории:
1. Жаворонки - встают рано, ложатся рано;
2. Совы - ложатся поздно, встают поздно;
3. Дятлы - не дают жаворонкам лечь рано, а совам встать поздно.
По теме даже не знаю, что посоветовать, пока можно отключить домофон, но ведь еще что-нибудь придумают (((

)) про дятлов понравилось)))

Nezhka
13.08.2011, 12:44
увы,ничего не сделаешь. Только отключать домофон. Или не подходить к нему,когда звонит. У меня раньше соседи любили часа в 2-3 ночи звякнуть в домофон-мол,пустите,ключи забыли. Потом меня это забодало и я просто пару раз не подходила к домофону. В итоге больше ночных звонков нет(т-т-т)-видимо,нашли новую жертву) Может и вам проигнорить пару раз,им и надоест?

Татка1
13.08.2011, 12:52
Ради такого случая я бы приобрела ночной горшок и с чувством вылила бы его на голову соседу в тот момент, когда он звонит в домофон.))

Koluchka
13.08.2011, 16:10
звук в домофоне отключите.
Всего-то делов

МИка
13.08.2011, 19:30
Всем спасибо за ответы)
да, я особо и не обращаю внимания...а Витю жалко...
пойду изучать домофон - искать способ вырубить звук или вообще отрубить

Катринка24(minimax81)
13.08.2011, 22:40
Может быть можно просто трубку домофона на ночь снимать?

котька
15.08.2011, 09:44
на домофоне звук отключить,какое-то время будете жить спокойно... ,но видимо, пока эти "идиоты" еще чего-нить не придумают. Мы вообще,когда домофон устанавливали, не стали его в квартиру ставить. А смысл какой. У нас есть ключ и код,вся родня его знает, если кто-то в гости приходит - то звонят на моб. и я диктую код.

Zaika_Lea
15.08.2011, 10:30
Ну, тут милочка (это я любя) два варианта:

1. "Глотать" и делать вид, что ты не замечаешь, избегать и удивляться извращенному сознанию соседей.

2. Надо сделать личико "кирпичиком" и пойти к ним по соседски поговорить - "А вам по утрам не звонят?" "А нас надо же хулиганы одолели. Пойду вот к участковому жаловаться - это же административное нарушение. За это штраф полагается. К тому же на улицах камеры стоят (лицо серьезно, озабоченное, сама "умираешь" от смеха в нутри), установить хулигана будет не сложно.. А вам точно не звонят... Интересно почему только нас атакуют.. Ну, ладно на след неделе обязательно зайду к участковому.. пусть штрафует и ловит хулиганов.. " Твоя задача увидить испуганные, бегающие глазки и т.д. ТОЛЬКО ТАК, а уступки и молчаливое патакание - дает таким людям совершенно феерическое чувство безнаказанности...и дальше будет только хуже.

Daniella
15.08.2011, 11:00
да уж..
ведерко воды на голову попробовать(хотя может это его еще больше разозлит, но звонить уже вряд ли будет)
или позорное объявление на входной двери у домофона типо: "уважаемый сосед из такой то квартиры, когда звоните по утрам в нашу квартиру, не стесняйтесь и не молчите, мы с удовольствием с вами поговорим"))

Вольга
15.08.2011, 11:09
Ради такого случая я бы приобрела ночной горшок и с чувством вылила бы его на голову соседу в тот момент, когда он звонит в домофон.))
Точно))))))) У соседа клиника. Отключите домофон.

МИка
15.08.2011, 20:39
Ну, тут милочка (это я любя) два варианта:

1. "Глотать" и делать вид, что ты не замечаешь, избегать и удивляться извращенному сознанию соседей.

2. Надо сделать личико "кирпичиком" и пойти к ним по соседски поговорить - "А вам по утрам не звонят?" "А нас надо же хулиганы одолели. Пойду вот к участковому жаловаться - это же административное нарушение. За это штраф полагается. К тому же на улицах камеры стоят (лицо серьезно, озабоченное, сама "умираешь" от смеха в нутри), установить хулигана будет не сложно.. А вам точно не звонят... Интересно почему только нас атакуют.. Ну, ладно на след неделе обязательно зайду к участковому.. пусть штрафует и ловит хулиганов.. " Твоя задача увидить испуганные, бегающие глазки и т.д. ТОЛЬКО ТАК, а уступки и молчаливое патакание - дает таким людям совершенно феерическое чувство безнаказанности...и дальше будет только хуже.
Точно!!!у нас же и камеры стоят-у подъезда и в подъезде, надо так и сделать. Только домофон включить теперь...ибо я его совсем ВЫКЛ.


да уж..
ведерко воды на голову попробовать(хотя может это его еще больше разозлит, но звонить уже вряд ли будет)
или позорное объявление на входной двери у домофона типо: "уважаемый сосед из такой то квартиры, когда звоните по утрам в нашу квартиру, не стесняйтесь и не молчите, мы с удовольствием с вами поговорим"))

объявление тоже как вариант, и обновлять - если сорвут))

У нас сейчас общая дверь на распашку - проветривают))) Я методично закрываю на ключ - соседи так же методично отпирают и нараспашку))
Цирк уехал на гастроли - а вот клоуны остались, живут рядом с нами))