PDA

Просмотр полной версии : Флуд Злюсь на мужа.



Токси
13.08.2011, 21:32
Так получилось что двоюродный брат мужа и моя прабабушка родились в один день. Раньше нам как-то удавалось совмещать отмечания. Один день выходных на один ДР, второй день на другой ДР. А в этот раз получается попа. Бабушка решила обязательно отмечать в субботу 20-го и на даче. Брат мужа также решил отмечать 20-го и на даче. Совместить в один день нереально. А на воскресенье никто не соглашается.

Я предложила на свой взгляд самый оптимальный вариант. Муж едет к брату, а я с ребенком к бабушке. Муж стал в позу, а что твоя бабушка не может на недельку сдвинуть отмечание? Тут остапа понесло. Вот скажите, это нормально предлагать 92-летнему человеку подвинуться ради сопляка 20-ти летнего? Я считаю нет, тем более с бабушкой сейчас дико сложно разговаривать. С трудом удалось ей объяснить, что в пятницу нереально отпроситься с работы.

Говорю, ок, давай поедем в воскресенье к брату или в следующие выходные ребенок едет на дачу к свекрам, а мы дома закатим пир на весь мир. Нет блин, брат обидится. Пока вот обижена я. Достало меня ради его родственников вечно двигать своих.

В общем крик души такой. С мужем на самом деле не ругаюсь, что-то сил у меня нет скандалить. Коплю в себе, а это плохо заканчивается. Так что выговорилась:)

PinkBagira
13.08.2011, 21:46
твой вариант самый оптимальный. потому что старость заслуживает уважения как минимум.
Можно сгладить тем, что ты в воскресенье рано утром приедешь на дачу к брату (это если дачи недалеко и тебе и ребенку это будет удобно).

А вообще я бы еще вариант предложила, зверский.. Муж с дочкой - к брату веселиться, ты - к бабушке скучать. что-то подсказывает, что муж будет именно "веселиться" в этом варианте.

Токси
13.08.2011, 21:49
твой вариант самый оптимальный. потому что старость заслуживает уважения как минимум.
Можно сгладить тем, что ты в воскресенье рано утром приедешь на дачу к брату (это если дачи недалеко и тебе и ребенку это будет удобно).

А вообще я бы еще вариант предложила, зверский.. Муж с дочкой - к брату веселиться, ты - к бабушке скучать. что-то подсказывает, что муж будет именно "веселиться" в этом варианте.

Дачи совсем в разных направлениях. К бабушке под Истру, к брату под Обнинск.
Раздельный вариант отмечания не проходит, да и бабушка внучку то толже хочет видеть. Брат и его семья желают нас видеть всех, бабушка соственно аналогично.
Я мужу про возраст и сказала. Тут блин любой ее др может быть последним (хотя надеюсь что она еще праправнучку замуж выдаст:))

Olyashka
13.08.2011, 21:54
круто, что получается с мужем не ругаться...
на самом деле я бы бабушку уважила, все же не молода она уже, ей будет приятно, и неизвестно когда потом вы еще так соберетесь
У меня с моим ДР в этот раз такой облом вышел((( у моего папы ДР 29.06, у меня 02,07, у мамы МЧ 04.07 Так вот эта мама все время твердила, что отмечать не будет. И мы планировали отметить мой ДР 9-го в субботу т.к. 02.07 в Греции были, благо я еще не оповестила всех заранее. Приезжаем и выясняется, что у нее 30 человек гостей и надо чтобы мы приехали помогли, а папа мой тоже нас ждал и тоже 9-го))) В итоге я ток через 2 недели отметила свое.... А 9-го мы успели к маме, а потом к моим) благо дачи не оч далеко

@nn@
13.08.2011, 22:23
У меня мама с мужем в один день родились, вот где .......
По теме ты права!

CrazyMilk
13.08.2011, 22:35
бывает же, Ань)))
моя бы при своей "любви " к зятю, просто вскрыла бы мне мозн и выпила всю кровь! )))
Маша, мы все на твоей строне!)))

Люлька
13.08.2011, 22:36
Думаю правда на твоей стороне!Старость надо уважать! В конце концов к брату еще можно будет приехать иотметить так сказать -в узком кругу!

Токси
13.08.2011, 22:37
У меня мама с мужем в один день родились, вот где .......
По теме ты права!

И как вы выходите из ситуации?


Маша, мы все на твоей строне!)))
вот я тут сама на своей стороне, надо бы до мужа еще донести, что он не прав, а у него вечно есть два мнения - его и неправильное:)

Я чего еще не скандалю, у меня свекровь возвращается во вторник из отпуска. Для нее выбор будет однозначно в сторону бабушки, так как возраст это святое у нее. Так что подключу тяжелую артилерию:))

CrazyMilk
13.08.2011, 22:45
оо! мамО в союзниках-это уже победа!))

Unochka
13.08.2011, 22:57
Маш, однозначно в сторону бабушки...
как донести -не знаю,мы сами сегодня конкретно поср***лись

Токси
13.08.2011, 22:58
Маш, однозначно в сторону бабушки...
как донести -не знаю,мы сами сегодня конкретно поср***лись

а вы чего?:(

Unochka
13.08.2011, 23:01
а вы чего?:(
очередная неудачная попытка поехать люстры купить..
млин, то дела, то настроение у него нет, достало..пришлось выложить все, что накопилось разом...
мы их почти год пытаемся купить!

Токси
13.08.2011, 23:04
очередная неудачная попытка поехать люстры купить..
млин, то дела, то настроение у него нет, достало..пришлось выложить все, что накопилось разом...
мы их почти год пытаемся купить!

нормально...
заказать по инету?

Unochka
13.08.2011, 23:09
нормально...
заказать по инету?

сначала была идея привезти из германии...я терпелива ждала...через полгода мне принесли каталоги - с одним хай теком! ну не могу я по каталогу выбрать....потом нашла интернет-магазин, там под заказ то ли 3, то ли 4 месяца...а потом нашла в твое доме (я уже три раза там была одна) тоже, что и в интернет-магазине, причем незначительно дороже...так теперь у него нет вдохновения ехать в твой дом.
торжественно обещал завтра...но завтра я работаю, и насколько долго - непонятно.
но я уже решила - если что сама все куплю, а свекр все повесить, а свекровь по голове ему даст:) все на моей стороне

Токси
13.08.2011, 23:13
но я уже решила - если что сама все куплю, а свекр все повесить, а свекровь по голове ему даст:) все на моей стороне

главное поддержка:))

мы вот также стойку за телевизор уже год выбираем, сегодня даже в леруа зашли, но там было не совсем то, что нужно, хотя если купить разные детали отдельно, то можно соорудить то что надо. Но ведь тут думать надо:) Решила сама среди недели съездить, купить и собрать конструктор.

Unochka
13.08.2011, 23:16
главное поддержка:))

мы вот также стойку за телевизор уже год выбираем, сегодня даже в леруа зашли, но там было не совсем то, что нужно, хотя если купить разные детали отдельно, то можно соорудить то что надо. Но ведь тут думать надо:) Решила сама среди недели съездить, купить и собрать конструктор.
и все ложится на наши хрупкие плечи:) у меня у мужа только название твоего дома, леруа, икеи, гранда и т.д моментом вызывает отвратительное настроение.
но самый главный аргумент - зачем тебе люстры? ты что, часто наверх смотришь?

Токси
13.08.2011, 23:19
и все ложится на наши хрупкие плечи:) у меня у мужа только название твоего дома, леруа, икеи, гранда и т.д моментом вызывает отвратительное настроение.
но самый главный аргумент - зачем тебе люстры? ты что, часто наверх смотришь?

Ага, лампочка ильича сойдет:)) я два года жила без люсты на кухне. Если это вообще кухней обозвать можно. И в спальне тоже лампочка ильича висела. В итоге в инете покупала, когда гормоны беременные зашалили с доставкой в офис к мужу:)

NeTakaya
13.08.2011, 23:37
По теме, ты ,безусловно, права. Но как мужу объяснить??...ХЗ...
Держись!

Myr
14.08.2011, 00:20
Ага, лампочка ильича сойдет:)) я два года жила без люсты на кухне. Если это вообще кухней обозвать можно. И в спальне тоже лампочка ильича висела. В итоге в инете покупала, когда гормоны беременные зашалили с доставкой в офис к мужу:)

Хорошая идея, обязательно воспользуюсь. )))

Lutik
14.08.2011, 00:50
очередная неудачная попытка поехать люстры купить..
млин, то дела, то настроение у него нет, достало..пришлось выложить все, что накопилось разом...
мы их почти год пытаемся купить!

блин, я думала наша семья одна такая:о)) мы ровно год без люстр жили после ремонта, недавно как то в один день все и купили объехав полМосквы.

Apelsinka2303
14.08.2011, 00:55
однозначно к бабушке ехать надо.
92 года это огого и обидеть человека в его др это как-то безумно не красиво.
а 20 лет,это вообще молодо зелено(хоть мне самой 22, а для парня 20 так это вообще все 18).
я бы поехала к бабушке, и пусть муж усирается.
а так можно привести пример, мол вот представь твоей маме 92 года и моей племяшке там 20 лет, к кому ты поедешь? к племяшке 20 летней у которой вся жизнь впереди или к 92летней маме у которой каждый день как дар Божий. муж не прав на все 100%.

@nn@
14.08.2011, 09:53
бывает же, Ань)))
моя бы при своей "любви " к зятю, просто вскрыла бы мне мозн и выпила всю кровь! )))
Маша, мы все на твоей строне!)))

Ой, Кать, мне моя давно все вкрыла и выпила, сейчас иногда добивает!

chapyc
14.08.2011, 10:18
Стой на своем, действительно, не известно еще сколько у бабушки днюх будет и обижать ее ради брата как-то совестно

cherry
14.08.2011, 11:35
однозначно к бабушке! Без вариантов!
У меня не так сложно.. но все равно
две лучшие подруги родились в один день, как раз в ДР моей бабушки.
У меня пока всегда бабушка в приоритете. Я им сказала, что с ними я ещё наотмечаюсь - вся жизнь впереди... Иногда получается совместить, а если нет - то бабушка

Машунь, сил тебе и терпения :) И свекровь в подмогу :)

Ана
14.08.2011, 13:44
блин, я думала наша семья одна такая:о)) мы ровно год без люстр жили после ремонта, недавно как то в один день все и купили объехав полМосквы.

не, эт у большинства так)) на люстрах кончаются деньги и силы, свет вроде есть и мы говорим себе "попозже", а это попозже на годы иной раз растягивается)) у меня приятельница одна с 2008г с лампочками ильича, ребенка уже родили, уже квартиру подумывают менять, так зачем теперь люстры покупать... я вот тоже сейчас даже не представляю, когда появятся деньги на люстры. точно не раньше чем через год после чистовой отделки.

Маш, я тож за бабушку! и пусть свекровь вам поможет!

Slastena
14.08.2011, 15:26
не, эт у большинства так)) на люстрах кончаются деньги и силы, свет вроде есть и мы говорим себе "попозже", а это попозже на годы иной раз растягивается)) у меня приятельница одна с 2008г с лампочками ильича, ребенка уже родили, уже квартиру подумывают менять, так зачем теперь люстры покупать... я вот тоже сейчас даже не представляю, когда появятся деньги на люстры. точно не раньше чем через год после чистовой отделки.

Гыыы! И мы тоже без люстр живем! :)))


Токси, бабушка важнее. Я вот к своей съездила в Челябу, повидала... мало у них времени осталось...

Hola
14.08.2011, 17:12
+ 1 к "зверскому" варианту:)

Nastia
15.08.2011, 07:36
Блин, вот так читаю тему и понимаю какой у меня муж золотой. Он самостоятельно предложил съездить и купить люстры в квартиру моих родителей, в которой мы жили временно. И многое там доделал. Сейчас вот дом строим, ругаемся, но он быстро сдается и обещает многое до ума довести сразу как въедем и я уверена, что он так и сделает и как-то даже стыдно, что еще и ворчу вечно недовольная.


По теме, однозначно к бабушке ехать!!!

Сакура
15.08.2011, 21:33
а я бы рассмотрела вариант " я с ребенком к бабушке, муж к брату"

Токси
15.08.2011, 23:24
а я бы рассмотрела вариант " я с ребенком к бабушке, муж к брату"

так и решили в итоге:)

Сакура
16.08.2011, 09:15
так и решили в итоге:)

по мне, так это самый оптимальный вариант.

евже_с дачи
16.08.2011, 23:34
блин, я думала наша семья одна такая:о)) мы ровно год без люстр жили после ремонта, недавно как то в один день все и купили объехав полМосквы.

Эт еще фигня. Мы 4 года жили без люстр в комнатах. В итоге по интернету выбрала обе, не прогадала совершенно.