PDA

Просмотр полной версии : Развитие Грызет книжки



Fly
13.08.2011, 23:15
Я не могу прочитать ни одной книжки с Максом,как только он ее видит сразу начинает есть(((мне прям жалко,стольк нацепила книжек интересных а они пыляться,включая 7гномов...я так хотела позаниматься с ним,а уже месяц один прошел.я его не отучу наверно никак...мож у них само проходит к какому нить возрасту?

Мальвина
13.08.2011, 23:17
Мы книжки не грызем, но я тоже не могу ни одной книжки прочитать. Тут же хватает их и начинает активно листать сам. Моё чтение неинтересно.

Токси
13.08.2011, 23:20
Я не могу прочитать ни одной книжки с Максом,как только он ее видит сразу начинает есть(((мне прям жалко,стольк нацепила книжек интересных а они пыляться,включая 7гномов...я так хотела позаниматься с ним,а уже месяц один прошел.я его не отучу наверно никак...мож у них само проходит к какому нить возрасту?

пройдет:) ты главное как попка повторяй, что книжки не игрушки, их читают, а не рвут и не грызут.

Kuzka
13.08.2011, 23:20
Не грыз никогда.

Нюсик
13.08.2011, 23:24
так может дать ему одну книжку в жертву "нагрызться"? сделай вид что можно, может у него охота пропадет))
мы не грызли, только листаем быстро, говорю "подожди, я еще не прочитала, сейчас дочитаю и перевернешь сам" )))

Fly
13.08.2011, 23:27
Нет,на растерзание не дам,он ж наестся бумаги тонну...он у меня прям вырывает из рук и грызть начинает,отнимаешь-истерика

Мальвина
13.08.2011, 23:34
а ты ему сушку дай взамен. Может зубки режутся?

Ёлка
14.08.2011, 00:44
Мы рвем и в рот тащим оторванное. Так уже изорвали несколько журналов, книжки поэтому не даю пока. Есть одна книжка-гармошка из твердого картона, ее не порвать, но и к чтению ее как-то сын интереса не проявляет.

April
14.08.2011, 00:44
мы тоже грызли. Отбирала/отвлекала/объясняла. Пройдет, рано или поздно.

Юльча
14.08.2011, 00:51
и мы грызли, точнее начинали обсасывать, в итоге всё размокало, половина съедалась. Прошло в итоге. Сейчас любим книжки) правда тонкие листы может и порвать)

PinkBagira
14.08.2011, 12:18
в вашем возрасте он уже практически не грыз книги, но очень успешно их рвал. Так что Ш7Г у нас боевая и дважды перекленная. Спасали книжки из толстого картона, порвать их не получалось, а грызть не так страшно.

Еще я ему давала сама мять и рвать салфетки, газеты старые, пакеты тонкие. при этом как попугай "посмотри, Степа, это бумага маме уже не нужна, ее рвать можно. А книжку нельзя рвать. Стёпа как шуршит эта салфетка - тихо, а газета - громко.. А рвем салфетку - легко, а газету - сложно.." и тд.

сейчас пытается рвать что-то только заигравшись или откровенно пакостничая и проверяя "а что теперь будет??"

Миракл
15.08.2011, 09:35
мы только к 2-м годам стали читать книжки, до этого вырывали их, кидали, равали, в крайнем случае сами листали.