PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Три недели на Тенерифе.



krolik
14.08.2011, 22:50
Спасибо большое девчонкам, которые мне рекомендовали Тенерифе (Lutik, Токси),
Сказать что мы в восторге, это почти ничего не сказать:)
Сказочный остров, мега-комфортный климат, чистейший океан, масса эмоций для ребенка!

И самое большое спасибо Ксении (Kassy), за помощь в снятии квартиры - за совершенно смешную по современным меркам сумму (760 евро на 3 недели) удалось найти вполне приличную квартиру с полным набором необходимого для жизни (кухня со всем необходимым, стиралка, теле-двд, и.т.д., даже такие мелочи как зонтики и подстилки пляжные!) в 5 мин. ходьбы от пляжа, и с шикарным видом с балкона на океан!
Мне очень понравился именно формат проживания в аппартах – ибо никто не парит тебя завтраками, обедами и ужинами по часам (для меня в отелях просто пытка всех поднять и привести на завтрак не позже чем к 9-9.30), никто не раздражает своей уборкой именно в тот момент, когда ребенок днем спит, нет этой гадкой анимации и вони от ресторана,
есть возможность готовить самой иногда ( кашу ребенку по утрам хотя бы), ну и наличие стиралки для меня очень актуально, ибо позволяет взять с собой минимум вещей и не стирать руками вечно заляпанные детские футболки:) У меня был в голове миф, что с ребенком проще в отеле ( типа еда и развлечения), оказалось все наоборот:) в дополнительных развлечениях не нуждались, впечатлений было и так много, а в нормальном ресторане оказалось с ребенком проще чем на шведском столе:) К тому же испанцы весьма дружелюбны к детям, так что Катя всегда находила с кем пообщаться:)
Я искренне надеялась, что без шведского стола мне удастся не толстеть на курорте – не удалось, порции у Испанцев такие, что от стола можно только отползти, мы потом стали частенько брать на двоих порцию, и все равно наедались плотно:)

Остров для меня идеален – самое главное это климат – обычно днем было 26-27, вечером 24-25, несколько дней, когда дула «Калима» (ветер с Сахары) было пожарче – днем до 31, но все равно по ощущениям вполне комфортно (и это самый жаркое время в году!). Чистейшее море, вода 23 градуса, можно выбрать пляж на свой вкус (у нас, к примеру, самый близкий был как бассейн – очень теплая и спокойная бухта, но нам больше нравилось ходить на соседний где всегда была легкая волна), красивые виды, много возможностей для интересных экскурсий (как для детей, так и для взрослых), можно в зависимости от потребности выбрать спокойный семейный район, или наоборот молодежный (с дискотеками и развлечениями), огромное количество ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек, приятные цены в магазинах.

Развлечения – мы в основном ориентировались на ребенка, только один раз съездили с мужем вдвоем на вулкан Тейде (полюбоваться марсианскими пейзажами) и обзорно по острову. Ездили в Лора-парк ( дите впечатлилась касатками и пингвинами), в Джангл-парк (тоже зоопарк, но самая главная эмоция ребенка от джангл-трасы – маршрут из подвесных мостиков, канатных туннелей, и прочего), в аквалэнд (аквапарк, с мега-крутым шоу Дельфинов – дите под впечатлением изображала из себя дельфина 3 дня и даже нырять почти научилась), и в Манки-парк (незабываемые ощущения от кормежки лемуров и других четырех-руких). По городу еще прокатились на туристическом поезде (любопытно, но трясет ужасно), ну и гуляли много – гулять есть где, скучно не было ни дня:) Экскурсии после Австралии мне показались дешевыми, но их можно сделать совсем дешевыми, если брать машину в прокат (следующий раз так и сделаем).

Из минусов:
1) следующий раз возьмем аппарты трехкомнатные, в двух комнатах мы разместились, но было тесновато немного, комфортнее было бы с двумя спальнями
2) Кате не хватало общения с русскоязычными детьми (прямо как встречала где-то на площадке, намертво прилипала) – следующий раз будем кооперироваться с друзьями, у которых есть дети.
3) мама на отдыхе относительно бесполезный девайс, ту неделю которую муж уже уехал, помощи от нее было меньше чем напряга, ибо мама хотела больше отдыхать чем пасти дите, но правда была возможность далеко поплавать одной. Надо попробовать брать свекровь:)

Краткий финансовый отчет: Без еды примерно 125 т.р. на 4-ых (из них 1 ребенок почти 4 лет). Самое дорогое конечно билеты порядка 75 т.р на 4-ых а/к Iberia с пересадкой в Мадриде (если бы я озаботилась ими сильно заранее то удалось бы тысяч на 20 сэкономить или за те же деньги взять прямой рейс), жилье 760 евро (я вообще не думала, что такое счастье бывает), остальное – трансфер, визы, страховка. Плюс питание вышло примерно 1200-1300, экскурсии 350, ну еще и напокупали всего (ибо распродажи, и невозможно удержаться). Итого без экскурсий получилось что-то вроде 180 т.р.,
Для сравнения – в прошлом году в жалкую Турцию мы на 10 дней втроем ездили за 100 т.р. (и если честно с ужасом вспоминаем эту поездку) ! сейчас сестра мужа уехала в Испанию континентальную в отель четверку за 75 т.р. на две недели одна! А тут 3 недели абсолютного рая и за 180 т.р. на 4-ых!

Так что мы довольные со всех сторон:) И впредь только сами будем все организовывать и заранее:)!
Теперь вот думы над тем, куда податься на НГ бюджетно, с учетом открытой шенгенской визы:)

Токси
14.08.2011, 22:58
Рада, что понравилось:))
Вообще, конечно, идеальное место для отдыха с детьми:)

Lutik
15.08.2011, 11:58
Полку любителей Тенерифе и самостоятельного отдыха прибыло:о)
Маш, а как дочь отнеслась к лемурам? Я безумно хочу вернуться на Тенерифе с дочкой, в первую очередь чтобы она покормила лемуров и посмотрела на шоу касаток - хочется чтобы ребенок пережил тот же восторг, что испытала я.

Вообще - шоу касаток - это пока лучшее морское представление, что я видела - в Сингапуре дельфины и касатки не делали и 10-ой части того, что показывают в Лоро парке.

Я была на Тенерифе беременной - идеальное место для пузатиков:о) кстати, нигде не видела столько беременных на пляжах как на Тенерифе.

По причине недостатка общения с детьми мы пока с ребенком только в отелях селимся, потому что иначе нам не дадут вообще отдыхать. Но на Тенерифе конечно лучше в апарты. Кстати, вы в каком именно месте жили?

Kassy
15.08.2011, 13:32
Маша, рада , что вам понравилось :) !

А фотки выкладывать будете?

Неземная
15.08.2011, 13:48
мама на отдыхе относительно бесполезный девайс, ту неделю которую муж уже уехал, помощи от нее было меньше чем напряга, ибо мама хотела больше отдыхать чем пасти дите
жуть... про маму как бесполезный девайс это сильно

Виноградик
15.08.2011, 14:12
Спасибо за отчет!

Julika
15.08.2011, 14:19
клево, а фотки?

krolik
15.08.2011, 19:30
Полку любителей Тенерифе и самостоятельного отдыха прибыло:о)
Маш, а как дочь отнеслась к лемурам? Я безумно хочу вернуться на Тенерифе с дочкой, в первую очередь чтобы она покормила лемуров и посмотрела на шоу касаток - хочется чтобы ребенок пережил тот же восторг, что испытала я.

Вообще - шоу касаток - это пока лучшее морское представление, что я видела - в Сингапуре дельфины и касатки не делали и 10-ой части того, что показывают в Лоро парке.


Сначала дочь их немножко опасалась, но потом понравилось - кормила, гладила, тискала. Но вот не могу сказать, что восторг прямо нереальный - это для нас это чудо, а для мелких - здорово, но не более того:)
Что касается морских шоу - дочке больше всего понравилось дельфинье шоу в Аквалэнде парке (да и я прифигела, от того, что они там вытворяли), шоу касаток впечатляет скорее не сложностью номеров (у дельфинов номера интереснее), а именно шоком от силы и мощи этих животных, с трудом веришь, что такую зверюгу человек может себе подчинить! Лично у меня все наши экскурсии вызывали чуть ли не больший восторг чем у дочки:)



Я была на Тенерифе беременной - идеальное место для пузатиков:о) кстати, нигде не видела столько беременных на пляжах как на Тенерифе.


меня тоже впечатлило! тоже задумалось, что если бы была беременной обязательно на Тенерифе рванула бы:)
А ты на каком сроке была? Как перенесла полет?




По причине недостатка общения с детьми мы пока с ребенком только в отелях селимся, потому что иначе нам не дадут вообще отдыхать. Но на Тенерифе конечно лучше в апарты. Кстати, вы в каком именно месте жили


Ну у меня девушка спокойная и самодостаточная, коллектив находила и среди испаноговорящих детей, но жаловалась, что поговорить не с кем:)
Гомон кучи детей в отеле меня бы утомил значительно больше факт:) Жили в комплексе Copacabana (Costa Adaje), рядом с Казино, если это о чем-то говорит.

krolik
15.08.2011, 19:49
Фотки попозже, сейчас на них времени нет:) по работе хвосты подчищать надо.


Маша, рада , что вам понравилось :) !

А фотки выкладывать будете?

Lutik
15.08.2011, 20:13
Дельфины тоже чумовые, а каааакие у них шикарные дрессировщики...... :о))

Я была на Тенерифе на 19-20 неделе беременности, но я собственно до этого срока летала каждую неделю в командировку, пока не пришлось на работе раскрыться, так что и перелет на Тенерифе перенесла хорошо, если не считать, что мне в принципе тяжело сидеть на одном месте долго, а тут было 6-7 часов, да еще с креслами без ручек и пьяными соотечественниками. Короче пьяные меня больше всего напрягали. Единственное меня на Тейде не пустили - на самую вершину, но в принципе там говорят вид не сильно отличается от того, что у подножья фуникулера.
Я там даже с пузом своим в открытом океане купалась, когда на морской экскурсии плавали к Лос Гигантос.

Меня мой ребенок напрягает вне отельной инфраструктуры только тем, что вынесет мне мозг в отсутствии компании для игрищ, а я ж тоже отдыхать хочу. А так я вообще детям поражаюсь как они легко находят общий язык не понимая ни слова друг друга.

Про апарты спрашиваю - потому что мы жили в Лос Америкас, хочется в других пожить - потому интересуюсь - как райончик?

oksana_15
16.08.2011, 12:23
отличный отчет. захотелось тоже поехать:)
у нас наоборот проблемма с ре в ресторане, хватает хлеб и убегает, шведский стол в этом плане нам больше подходит
а до моря сколько идти?

Ана
17.08.2011, 11:41
ой как здорово! мы на след. год тоже хотим! Кирюха подрастет как раз. а я боялась что там море холодное будет для нас, но 23 градуса - это супер!
а про перелет - насколько заранее нужно озабочиваться, чтобы взять прямой рейс подешевле? и какую авиакомпанию смотреть? мы вот слетали с 2 детьми с пересадкой в германии, вполне терпимо, но это мы в италию. а на тенерифе если с пересадкой, то слишком долго конечно будет...
и аппарты свои можете порекомендовать? нас бы 2 комнаты на 2детей и 2 взрослых вполне устроили. а это у вас какого типа апарты были - типа небольшой виллы или многоэтажный многоквартирный комплекс?

я тоже уже сплю и вижу когда детки все подрастут чтобы в апарты ездить, ешь себе когда и где хочешь, никакого расписания и подъемов с утра. но именно в этот раз нам отель пришелся кстати, потому что в континентальной европе это лето хреновое, у нас почти каждый день на завтрак или на уждин был дождь, т.ч. еда в отеле была как нельзя более кстати.

Lutik
17.08.2011, 18:57
В прошлом году в начале декабре были почти задаром билеты у Эйрберлина на Канары (на период с декабря по август следующего года), не дороже 240 евро точно. Мне кажется с детьми с пересадкой будет даже проще - потому что пересадка - это возможность детям побегать и сменить впечатления между перелетами. И 2 более коротких перелета будут восприниматься детьми лучше (имхо).

Ана
17.08.2011, 19:28
В прошлом году в начале декабре были почти задаром билеты у Эйрберлина на Канары (на период с декабря по август следующего года), не дороже 240 евро точно. Мне кажется с детьми с пересадкой будет даже проще - потому что пересадка - это возможность детям побегать и сменить впечатления между перелетами. И 2 более коротких перелета будут восприниматься детьми лучше (имхо).

ну это конечно да... а с другой стороны, учитывая время на посадку, пересадку и взлет (минимум лишних 2-3 часа) + и так путешествие дальнее, просто боюсь что очень тяжело будет. не знаю прям даже как лучше... Кирюхе еще будет всего 2 года след. летом, тоже возраст не сахар... или отложить острова еще на год, чтобы ему уже 3 было? у нас Арина в прошлом году и в этом - это земля и небо, настолько после 3 лет становится все проще в плане путешествий!

Lutik
17.08.2011, 19:51
Мы правда в 2 и 9 мес. летали - но учитывая, что у нас была задержка чартера и прилет по факту в 3 часа ночи, то получилось как на Тенерифе по времени выезда из дома и заселения в номер - дочь великолепно себя вела. Так что возможно, что и в 2 года вы справитесь. На Тенерифе самое лучшее время сентябрь (вода до 25 градусов). Мы были в начале июля и вода была бодрящая, хотя к концу поездки прогрелась до 22 градусов.

oksana_15
18.08.2011, 11:34
ну это конечно да... а с другой стороны, учитывая время на посадку, пересадку и взлет (минимум лишних 2-3 часа) + и так путешествие дальнее, просто боюсь что очень тяжело будет. не знаю прям даже как лучше... Кирюхе еще будет всего 2 года след. летом, тоже возраст не сахар... или отложить острова еще на год, чтобы ему уже 3 было? у нас Арина в прошлом году и в этом - это земля и небо, настолько после 3 лет становится все проще в плане путешествий!

мы в 2 ездили в Черногорию в апарты, было непросто. неудобно было, что дорога да пляжа минут 10, обратно в горку, ребенка приходилось нести. и еда! в кафешке сначала приносят хлеб, ре берет хлеб наедается и убегает, и родителям нормально не поесть и ребенок на "хлебе", в этом году со шведким столом было в разы проще, пришли быстро поели и ушли втроем:)

Ана
18.08.2011, 20:36
мы в 2 ездили в Черногорию в апарты, было непросто. неудобно было, что дорога да пляжа минут 10, обратно в горку, ребенка приходилось нести. и еда! в кафешке сначала приносят хлеб, ре берет хлеб наедается и убегает, и родителям нормально не поесть и ребенок на "хлебе", в этом году со шведким столом было в разы проще, пришли быстро поели и ушли втроем:)

ну, хлеб эт святое)) но у нас Кирюха едок, по кр.мере сейчас, не знаю что будет через год. в этом году мы его кукушонком прозвали - т.е. сначала хлеба нахавается в ресторане, а потом, когда нам приносят, разевает клюв и орет пока туда не положат кусочек чего-нибудь с родительской тарелки)) и так пока мы не поедим)) а насчет побегать - у нас уже старшей "няньке" почти 5 лет будет след.летом - будет надзирать за братаном. в этом-то году мы почти всегда по очереди ели с мужем - и в ресторанах, и на шведском столе.

marinka
11.11.2011, 15:39
а мне там понравилось в Los Cristianos, там более спокойно чем в Play de las america...любимое место проживания там Sunningdale Village...
и ещё были тут Hollywood Mirage Tenerife, тоже все супер было..
надеюсь скоро получится туда съездить))

Myr
28.01.2012, 02:03
Где обещанные фотки? Очень хочется полюбоваться!

K_Yulia
28.01.2012, 02:22
Ох, девочки, от таких шикарных отчетов мозг крошится))))

Ksu-ksu
15.03.2012, 15:27
очень ждем фотки!!!

Ленточка
04.08.2012, 23:15
решила напомнить про фотки :)

Julika
05.08.2012, 00:12
решила напомнить про фотки :)

скоро я свои повешу)) с мега=отчетом))) неделю назад вернулись оттуда

Myr
05.08.2012, 00:32
скоро я свои повешу)) с мега=отчетом))) неделю назад вернулись оттуда
Жду. Очень хочется еще раз посмотреть на остров.
Вы первый раз на Тенерифе?

Ol4ik
05.08.2012, 01:47
В прошлом году в начале декабре были почти задаром билеты у Эйрберлина на Канары (на период с декабря по август следующего года), не дороже 240 евро точно. Мне кажется с детьми с пересадкой будет даже проще - потому что пересадка - это возможность детям побегать и сменить впечатления между перелетами. И 2 более коротких перелета будут восприниматься детьми лучше (имхо).
А оттуда сколько потом добираться до тенерифе? И как?

Lutik
05.08.2012, 10:37
А оттуда сколько потом добираться до тенерифе? И как?

Эйрберлин в Германию летает - аэропортов прилета может быть несколько и из всех них можно летать на Тенерифе и др. канарские острова. Но основной аэропорт базирования этой авиакомпании конечно же Берлин. Оттуда самолет летит прям на Тенерифе без всяких пересадок. ну и все, больше никуда кроме как из аэропорта острова до места проживания добираться не нужно.