PDA

Просмотр полной версии : Летающий фонарик. С приплыздом. (Добавила фото).



brusnika
15.08.2011, 05:14
Фрагмент, который удалось выложить без монтажа. Если завтра смонтируем полную версию приключения, причем не только этого фонарика, а и его более мелких собратьев - выложу еще.
Красиво летели, правда... Но не все...


http://www.youtube.com/watch?v=do5jKIno3C0

В ожидании монтажа - вот фото
фонариков, взлетевших раньше Сердца:
http://brusnichka7.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/brusnichka7.fotoplenka/151089644/170567287.jpg

jolly_olly
15.08.2011, 08:31
кто вообще додумался запускать горящие фонарики в месте, где полно деревянных домов ?

brusnika
15.08.2011, 10:45
О, это отдельная история, Оля, потому и нужен монтаж для след. фрагмента - чтоб убрать лица, но чтоб остался в кадре разговор на данную тему, отражающий истинное отношение народа к разрешениям.

Кстати, есть еще "красивый" один момент в этой всей церемонии, который мы, к сожалению, не выложим никогда, придется поверить на слово: завораживающему, романтичному (наверное) и волшебному (для глаза) зрелищу предшествует совсем не волшебный и далеко не романтичный процесс подготовки шариков к полету, во время которого в 9 из наших 10 случаев статистики над площадкой разносится мат - чаще от мужчин (от жениха со свидетелем, например, которые готовят "сурпрайз-романтИк" для невесты), а в последнем случае очаровательная невеста, проводящая мастер-класс для запуска порядка15 маленьких фонариков, в какой-то момент потеряла контроль над собой и звонко матюкнулась на всю округу.
Вообще оказалось, чем романтичнее невеста, чем пышнее свадьба, тем громче мат в кадре.

Из 10 случаев, когда у нас на свадьбах запускались фонарики, каждый раз присутствовало хоть-какое-то обстоятельство риска, и не во всех, но многих случаях сценарий полета шел не гладко, а так, что после хотелось перекреститься и сказать, мол, славабогу, ничего не случилось.


Допускаю, что эта статистика срабатывает не у всех, возможно, что абсолютно все другие участники подобного зрелища в один голос будут утверждать, что всё прекрасно, замечательно, и ни капельки не опасно, я все-равно буду стопориться в момент созерцания огоньков в небе и думать, а долетит ли эта красота до траектории полета самолета, снижающегося над Москвой?

Что-то я не сообразила, темка-то, наверное, для Свадебного форума? Можно перенести.

jolly_olly
15.08.2011, 11:58
Из 10 случаев, когда у нас на свадьбах запускались фонарики, каждый раз присутствовало хоть-какое-то обстоятельство риска, и не во всех, но многих случаях сценарий полета шел не гладко, а так, что после хотелось перекреститься и сказать, мол, славабогу, ничего не случилось.


.

Галин, но разве вы не предупреждаете невест о возможных опасностях запуска фонариков ??
Просто я обычно рассказываю страшилки и предлагаю альтернативные варианты. Почти все соглашаются.

brusnika
15.08.2011, 13:36
Предупреждаем - когда заходит об этом разговор. Но к сожалению, не все благоразумно относятся к предупреждениям - ИМХО, это общая черта в нашем народа, если вспомним большинство неприятностей, освещенных в СМИ в последние времена...
А вот эта конкретно эта пара не то, что не поставила нас в известность о планах на эту церемонию, а наоборот создала с первых моментов общения по телефону и потом приличных встречах впечатление к р а й н е скованного в финансовом отношении заказчика, так что нам даже в голову не пришло, что они в состоянии на подобные изыски (да ещ в таком количестве - запланировано было запустить порядка 15-20 средних фонарика и 1 большое сердце).

Конечно, у нас было ощущение, что нас водят за нос, когда говорят, что хотят тематическую свадьбу, но у них совершенно нет денег на дополнительные затраты, тем не менее осознанно весь реквизит со всеми затратами мы взяли на себя, и уже на свадьбе стало очевидно, что попросту ведущий со своей индивидуальной программой и бременем собственных затрат стоит самым последним номером в списке необходимых затрат на свадьбу.


Как-то раньше здесь на форуме уже обсуждалась тема, когда можно, и когда нельзя запускать, и кто-то писал что если будет плохая погода или ветер то запускать не будут. Фигушки, наш народ если уж что задумал - сделает, ведь есть отличная подпорка - бессмертное "авось!"

Насчет инструктажа по запуску - будьте спокойны, невеста подробно, долго и внятно всех инструктировала. Но это не является стопроцентной гарантией полного успеха.
А насчет простоты действия - это чисто теоретические ожидания, на наших глазах неоднократно происходили заминки, какие-то досадные мелочи, осложнявшие запуск. Чаще всего это ветер и сырая погода. И мат вырывается, видиво, именно в тот момент, когда запускающие неожиданно для себя сталкиваются с проблемами, когда процесс вдруг стопорится или начинает идти не по их сценарию.

brusnika
15.08.2011, 13:40
Не раз видели, как "правильно" запущенные фонарики на какой-то высоте начинали крениться, их несло на поовода, деревья, отдаленные балконы и т.п., причем пламя вырывалось в сторону, подпаливалисьраструбы фонариков, в следующих фрагментах это будетвидно, причем видно, один г о р я щ и й фонарик начал снижаться где-то ужедалеко - остается надеяться, что не пострадает ничья голова, машина, балкон, козырек подъезда и т.п....

brusnika
15.08.2011, 14:30
Думаю, еще влажность воздуха может заметно влиять.
А может, кто знает, и какие-нибудь "геопатогенные зоны" - мало ли, как в них ведет себя огонь, воздушные потоки и т.п....

А еще - качество материалов, изготовления и даже хранения фонариков на складе. Репутация у них точно "подмоченная", на мою имху - возможно, как раз во время неправильного хранения и транспортировки, если уж изготовлены они хорошо.

Fly
15.08.2011, 15:19
я лично против этих фонариков и никогда не запущу такой

Slastena
15.08.2011, 15:26
а я вот купила такие фонарики - хотела мужу подарок сделать... Но забыла в ответственный день дома и был очень сильный ветер, поэтому точно не запустили бы. так и лежат у нас дома, думаю запустим их на какую-нить годовщину.

Аля
15.08.2011, 17:08
аналогично. страшно. ИМХО еще и безответственно запускать где-либо, кроме огроменного поля.

brusnika
15.08.2011, 20:50
ну на даче у нас это было хитом. ......
............Но если запускать будет пьяный и ветер будет сильный, и рядом деревянные дома, да еще и дождей не было все лето, как в прошлом году...
Да, это действительно оооочень красиво. Я б тоже попробовала - разок, в какой-нибудь очень особенный момент...

А "если" много перечислено, но я уверена, что их еще больше :)

Аля
15.08.2011, 20:51
при соблюдении ВСЕХ условий безопасности - угу-угу, красиво и хорошо, но вот редко кто эти условия соблюдает, у нас же как заведено: полюбить так королеву, воровать - так миллион.

Julenka
15.08.2011, 20:59
Предупреждаем - когда заходит об этом разговор. Но к сожалению, не все благоразумно относятся к предупреждениям .
Нас Вы предупреждали и отговорили :) Мы на следующий день после свадьбы собрались и уже чуть-чуть выпившие запускали, в парке, дома далеко. Ничего не подожгли, все хорошо прошло

brusnika
15.08.2011, 21:06
Ой, молодцы, как хорошо, что ответственные молодожены на свете!!!! :)))) А то ведь в эйфории Этого Самого Волшебного Дня по-настоящему трудно сохранять благоразумие :))))

jolly_olly
16.08.2011, 09:01
Ну вот не понимаю я, когда просто "Хочу" перевешивает элементарные правила безопасности.
По поводу получить кому-то трезвому - надо ли людей лишний раз напрягать ??
И ради чего ?? Ради мифической возможности увидеть как далеко летит фонарик ?
А если он упадет и сгорит ? все ? Говорить что это плохая примета и свадьбе испорчена будет ?

Rebecca
16.08.2011, 16:24
Красиво, только можно порой перешугаться приняв эту штуку за НЛО

jolly_olly
17.08.2011, 09:24
Ты рассуждаешь примерно как мой муж, который совершенно не оценил покупку салютов на ДР дочки (для запуска во все том же безопасном месте на даче).
А муж не любит салюты... они собак пугают. И он считает, что их запускают "ради мифической возможности увидеть точечки на небе, напрягая при этом всех окрестных собаководов и их питомцев"...

Шарики еще и радость доставляют :) Как и салюты :) И запуск шариков это не "напряжение", а "удовольствие" :) Для людей, которые еще не разучились радоваться.


Нет, Тань ))) Я люблю салюты )И на свадьбу себе заказала. Но! Я это сделала через фирму, люди все приехали, установили, запускали с безопасного места, я не волновалась. А лишь наслаждалась зрелищем.

Если бы тот же салют запускали мои друзья, то я бы непременно за них переживала. Ну не так установят, не туда полетит. И вообще травмировать может.
И также я переживаю, когда хотят молодожены вот этот фонарик запускать. Потому что, если что-то пойдет не так - то все, испорченный момент, а то и весь праздник.

И уж конечно, я не разучилась радоваться ))) Но меня не меньше этих фонариков радуют шарики, улетающие в небо, с привязанными к ним бенгальскими огоньками, например.

Happy-Ann
17.08.2011, 19:41
Поскольку "моим друзьям", т.е. запускающим эти салюты, больше 50ти лет, а место было выбрано безопасное, я за них не переживала совершенно :)
За 25-летних может быть и переживала бы.
Помню примерно лет в 30 мы запускали салют где-то на бульваре в центре Москвы. Лично я отошла от этого подальше, мне было страшновато. Но и инициатором этого мероприятия была не я. И я считала его безумием, хоть и красивым.

Я к салютам поменяла свое отношение, после того как моя подруга-журналист делала соответствующий репортаж и брала интервью у травмированных людей... Как вариант - мужчине 42 лет оторвало обе руки до локтя(((. Трезвый, кстати, был... Все происходило даже не у нас, а в цивилизованной Европе... И он отнюдь не один такой :-(
В общем, каждый решает сам для себя, но я, пожалуй, либо доверю это дело профессионалам - и посмотрю где-нибудь в отдалении на эту красоту, либо обойдусь без красивых точечек в ночном небе, ибо переживать буду за людей вне зависимости от их возраста, пола и состояния опьянения.

А фонарики... Ну да, красиво, но ведь помимо всех описанных страстей и возможности возгорания (к моим знакомым, кстати, приплыл на балкон - в районе Царицыно, но обошлось без жертв - дома были, видели, что летит, погасили все), остатки фонарика металлические (каркас) все равно падают на землю. В общем, мое ИМХО, радовать себя можно и другими способами, побезопаснее.