PDA

Просмотр полной версии : Разное Еда



Арина_Д
15.08.2011, 10:34
Мы сейчас едим кашу из коробочки, планирую переходить на обычные...типа Myllyn Paras. Добавляете вы в обычные каши молоко, сахар немного и с какого возраста? И что на ужин даете? У нас каша, сырники в пароварке, овощи не даю, потому что в обед едим, что еще можно придумать пока маленький?

Токси
15.08.2011, 10:39
Мы сейчас едим кашу из коробочки, планирую переходить на обычные...типа Myllyn Paras. Добавляете вы в обычные каши молоко, сахар немного и с какого возраста? И что на ужин даете? У нас каша, сырники в пароварке, овощи не даю, потому что в обед едим, что еще можно придумать пока маленький?

Как раз с года стала варить обычные каши с молоком, сахаром, немного соли и сливочным маслом. До 1,5 на ужин каши и ели, больше не хотела ничего. Сейчас уже на общем столе, поэтому отдельно не делаю ей ужин.

Нюсик
15.08.2011, 11:00
кашу где-то с 1,3 Нордик стала делать с сахарком чуть и маслицем...
на ужин овощи с мясом

cherry
15.08.2011, 14:03
кашу где-то с 1,3 Нордик стала делать с сахарком чуть и маслицем...
на ужин овощи с мясом

а на обед у вас что?

Мальвина
15.08.2011, 14:40
я даю каши из коробок, но размешиваю я их на молоке Агуша с водой и слив.маслом. Каши все покупаю низкоаллергенные, чтобы изначально ничего лишнего в коробке не было. Иногда по вкусу добавляю полчайной ложки сахара.
Ужин у нас только-только начинает формироваться как мясо с овощами. Но может быть питание как ужин-полдник, т.е. творог или фруктовое пюре либо и то и другое и ГВ.

Арина_Д
15.08.2011, 14:47
девочки, а если ужин мясо с овощами, то в обед-то что? Ведь суп, например это тож и мясо,и овощи...

Мальвина
15.08.2011, 14:52
можно просто овощной суп с хлебом, либо мясо в супе в небольшом количестве. Я вчера делала овощной суп-пюре из брокколи и кабачка на молоке с желтком, на ужин мясо с овощами. Но учитывая, что на ужин у нас ГВ, то если честно о полноценности ужина не сильно заморачиваюсь. Могу просто дать 50-100 грамм творога.

Вилисса
15.08.2011, 15:28
Я обычные каши (гречку, геркулес, манку) давала с 10-11 месяцев, на козьем или на коровьем молоке. Растворимые в путешествии ели в 1,3 и все. Мы и сейчас едим каши на завтрак и на ужин, иногда "разбавляю" меню омлетами, блинчиками, макаронами с сыром... мясо на ужин для меня лично неприемлимый вариант даже для взрослых...лучше мясо с овощами в обед, а на ужин просто овощи

Нюсик
15.08.2011, 16:59
а на обед у вас что?

на обед супчики разные с кусочком хлеба + мясо из супа (цельное или фрикадельки, так же может быть рыба)

nimfa lesnaya
15.08.2011, 17:32
кашу где-то с 1,3 Нордик стала делать с сахарком чуть и маслицем...
на ужин овощи с мясом
+1 все также.
В обед просто суп - рыбный, лапша с индейкой, овощные.

Арина_Д
15.08.2011, 18:51
макароны просто маленькие детские покупаете? их нужно еще разминать вилкой или так давать, мы жуем, но плохо, потом в какашках крупные куски от яблок....

Нюсик
15.08.2011, 19:21
макароны ре вообще не признает (к сожалению, жизнь моя была бы проще))), любопышки пыталась и так давать и в суп кидать... вилкой их думаю можно не разминать, так все мягко...

куски в какашках у нас тоже долго были, но пусть тренируется, главное чтобы пытался жевать, а не плевал куски...

Цыбулька
15.08.2011, 21:57
Кашу на молоке варила с 9 месяцев
С года добавляла фруктозу, маслице кусочек и немножко соли
На ужин можно картофельное пюре, гречку, макароны с сыром, сырники, котлетки, курочку, рыбу овощи и много чего еще
На обед нужно суп есть
У Вас уже такой возраст, что рацион надо расширять на уровне общего стола

Арина_Д
15.08.2011, 23:34
нет у нас общего стола( Муж поздно возвращается, я вечерами не ем... кефир, чай пью, муж если пораньше прийдет, то только салат ест. мы ворбще дома как-то мало питаемся....

nimfa lesnaya
15.08.2011, 23:58
Макароны можно, для начала, вермишельку, типа паутинки попробовать. Это мягко. А можно и наоборот большие завитушки или перышки из соображений, что их ручками удобнее брать и в ротик. Детские не покупала, но вообще ребенок согласился есть макароны только после 1,5 лет.