PDA

Просмотр полной версии : Глицин



Ksiy
15.08.2011, 11:40
Педиатр прописал глицин (0,5 таб. 2 раза в день), поскольку по ее мнению ре возбудим и у нас проблемы с засыпанием.
Насколько целесообразно назначение этого лекарства грудничку?

Мамы дававшие глицин деткам, был ли эффект или это очередная ненужная доза химии?

Гай-до
15.08.2011, 12:02
это очень слабый препарат. Вреда не принесет.

SugarFree
15.08.2011, 13:28
А какие у вас проблемы с засыпанием?

Irenv86
15.08.2011, 14:12
Я давала, эффекта не было никакого, но весь курс не пропили, надо было месяц, я недели 2 давала. У него накопительный эффект.
Наш невролог нам тоже говорила, что ребенок возбудим, очень эмоциональный, я этих проблем не видела, поэтому, наверное, и эффекта не наблюдала. Стала давать, я считаю, по глупости, сейчас бы не стала этого делать в нашем случае.

Ksiy
16.08.2011, 14:09
А какие у вас проблемы с засыпанием?

Детка днем практически не спит. Сон от 15 до 30 минут и при этом почти все время кряхтит.

Арина_Д
16.08.2011, 22:51
Сначала не давала после того как выписали, а потом после того как второй раз выписали пропили пару курсов...Вроде бы был более спокойный или это мое самовнушение и была спокойна и малышу это передалось)

nadya78
17.08.2011, 07:59
Детка днем практически не спит. Сон от 15 до 30 минут и при этом почти все время кряхтит.

Такое у многих. Моя на днях поспала два раза по пол-часа за весь день. У меня старшая сейчас спит больше чем младшая. А сколько ребенку? А пробовала грудь дать как проснется, покачать на руках, покачать на руках с грудью?

SugarFree
17.08.2011, 08:07
У нас то же самое:(

У ребенка три дневных сна. В идеале по два часа, но идеала у нас никогда не было. В хорошем случае по часу-полторп, а чаще всего - по полчаса.

врачи все списывают на жару, я, в принципе, с ними согласна, т.к. Когда была пара прохладных дней недавно, ре на балконе спала по два часа.
Но вообще, конечно, такой сон просто ужас для мамы:(

Последние два дня спит только со мной, может и больше часа проспатб, но чтобы мама лежала рядом.
Так что у меня есть выбор: лежать с ней спящей или развлекать ее бодрствующую. Дела в любом случае стоят.

ДРУЖИЛКА
17.08.2011, 08:42
Мы тоже мало спящие месяца с 3...чаще всего 2 дневных сна -первый 30-40 минут и второй 1-1,5,редко когда 3 раза спит,и то каждый сон не более 40 минут....Спит долго если рядом лежать,за ручки держать или грудь периодически предлагать)

Biote
17.08.2011, 10:27
нам прописывали дважды. но не педиатр, а невропатолог. по-моему, это скорей по его части. советую сходить проконсультироваться. но вообще от глицина вреда не будет